Новости партнеров
Развлечения

Стоимость билетов на «Аватар» не будет превышать обычных цен на сеансы в 3D

21.04.2010 15:55|ПсковКомментариев: 9

Стоимость билетов на фильм «Аватар», показ которого начнется в кинотеатре «Октябрь» 22 апреля, не будет превышать обычных цен на сеансы фильмов в 3D.  Как сообщили  Псковской Ленте Новостей в кинотеатре «Октябрь», билет будет порядка 300 рублей. Показ побившей рекорды посещаемости киноленты продлится до 12 мая.   

Напомним, что в фильме Джеймс Кэмерон, режиссер фильма «Титаник», переносит нас в новый яркий мир, существующий за пределами нашего воображения. На далекой планете Пандора главный герой волею случая попадает в круговорот приключений, совершает множество новых открытий и становится в результате участником битвы за спасение цивилизации. Фильм впервые был задуман Кэмероном 14 лет назад, но он понимал, что существующие технологии не позволят ему воплотить в жизнь столь смелую задумку.

Сейчас, после четырех лет производства, «Аватар» позволяет испытать совершенно новый опыт полного погружения в альтернативную реальность, где революционные технологии, использующиеся при создании фильма, органично сочетаются с эмоциональными переживаниями героев и сюжетными поворотами картины. Помимо сложного процесса специальных съемок в формате 3D и уникальных визуальных эффектов, для создания этого фильма были использованы другие новейшие технологии, в частности - «технология захвата», позволяющая камере считывать игру актеров в компьютер с помощью датчиков, после чего электронная «версия» актера помещалась в тот район на планете Пандора, где по сценарию проходило действие снятой сцены.

Мировая премьера «Аватара» состоялась в Лондоне 10 декабря 2009 года, а в широкий прокат фильм вышел 18 декабря прошлого года. Фильм стал рекордсменом по посещаемости, однако псковичи не могли посмотреть киноленту в 3D, поскольку в псковских кинотеатрах не было соответствующего оборудования. Поэтому кинотеатр «Октябрь» предоставляет жителям города возможность посмотреть фильм в «трехмерном» формате.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек
Лента новостей