Новости партнеров
Развлечения

В псковских кинотеатрах покажут новую историю о Робине Гуде

13.05.2010 13:36|ПсковКомментариев: 0

12 мая в псковских кинотеатрах стартовал показ фильма Ридли Скотта «Робин Гуд» с Расселом Кроу в главной роли. Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в кинотеатрах «Октябрь» и «Победа».

В картине показана история лучника армии Ричарда Львиное Сердце, который борется против нормандских захватчиков и становится легендарным героем, известным под именем Робин Гуд. Внеконкурсным показом этого фильма открылся 63-й Каннский фестиваль.

Работа над кинолентой началась в 2007 году, когда Universal приобрела сценарий под названием «Ноттингем», в котором рассказывалось о героическом Шерифе Ноттингемском, которого должен был играть Кроу. Скотта не устроил сценарий, что привело к задержке съемок, и в течение 2008 года он был переписан в историю о Робине Гуде, ставшем преступником, с сохранением роли шерифа как части истории. «Ноттингем» был переименован для того, чтобы название фильма выглядело более традиционно.

Помимо Рассела Кроу (в роли Робина Гуда), в фильме снялись Кейт Бланшетт (Леди Мэрион), Марк Стронг (сэр Годфри), Ванесса Редгрейв (Элеонора Аквитанская), Уильям Херт (Уильям Маршал, 1-й граф Пембрук) и другие популярные актеры.

О том, чем новая киноверсия истории о Робине Гуде отличается от всех предыдущих постановок, рассказал в интервью «Известиям» накануне премьеры режиссер картины Ридли Скотт. «Я расцениваю нашу картину как своего рода перезапуск легенды о Робин Гуде. Мы объясняем, почему он стал вне закона», - рассказал режиссер. «У человека этого было обостренное чувство справедливости. Между прочим, в те три-четыре столетия, которые именуют Средневековьем, идея справедливости была фетишем для рыцарей. И я полагаю, что по духу своему Робин Гуд был настоящим рыцарем», - сказал Ридли Скотт.

По его словам, съемки фильма начинались с раннего утра, и в них было задействовано большое количество людей. «Иногда в массовке принимало участие больше тысячи человек», - рассказал режиссер.

Например, на съемку сцены высадки «нормандского десанта», ушло девять дней. Эпизод снимали с 11 камер. «Половину времени я провел в воде - как и большая часть группы. Но я англичанин, и такие условия мне переносить значительно легче, чем, например, ту страшную жару, при которой порой приходилось работать на «Гладиаторе» - на Мальте, например. Когда пот, пыль, духота и 120 по Фаренгейту. А вот наши «солдаты» в «Робин Гуде» целыми днями вынуждены были стоять в шеренгах при всей амуниции - и в шлемах, и с мечами, но я никогда не видел такого энтузиазма», - рассказал Ридли Скотт.

Около тысячи кадров фильма смоделировано на компьютере. «Я мог позволить себе 800 человек массовки, но не 20 000 - не говоря уже о том, что такая массовка никогда не была бы готова вовремя. Даже чтобы подготовить 800 человек, наш костюмерный и оружейный департаменты начинали работу в три часа утра», - рассказал режиссер.

В кинотеатре «Октябрь» показ продлится до 19 мая. Сеансы проходят в 12.50, 15.20, 20.10, 22.50. Стоимость билетов от 120 до 180 рублей. В кинотеатре «Победа» киноленту будут демонстрировать до 26 мая. Сегодня, 13 мая, сеансы пройдут в 15.00, 19.30 и в 22.10, затем время показа может быть изменено. Стоимость билетов 150-180 рублей.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей