Новости партнеров
Развлечения

Псковичи увидят фильм, снимавшийся на трассе Питер - Псков

19.09.2010 11:20|ПсковКомментариев: 10

23 сентября в кинотеатрах «Октябрь» и «Победа» состоится премьера фильма «Край» Алексея Учителя. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в кинотеатре «Октябрь», по сюжету картины, бывший машинист, роль которого играет Владимир Машков, после войны попадает в глухой сибирский поселок. Там в лесу он обнаруживает брошенный паровоз, где прячется немка Эльза (Аньорка Штрехель). С двойным трофеем Игнат возвращается в поселок. Именно здесь развернется главная интрига фильма: битва за машину, битва за женщину, битва за жизнь.

Сценарий ленты принадлежит Александру Гоноровскому, одному из сценаристов мокьюментари «Первые на Луне». Съемки «Края» проходили под Петербургом, на трассе Питер-Псков. Руководство РЖД ради одного из эпизодов даже согласилось на некоторое время ее перекрыть.

Съемки продолжались восемь месяцев. В течение этого времени исполнитель главной роли - Владимир Машков только один раз покинул места съемок и съездил в Москву - настолько он был погружен в картину. Перед тем как приступить к работе, он, по рассказам Алексея Учителя, пересмотрел полсотни фильмов о войне и прочитал массу литературы по теме.

В фильме также снялись Сергей Гармаш, Александр Баширов, Алексей Горбунов, Евгений Ткачук. Продюсерами выступили Константин Эрнст, Алексей Учитель, Александр Максимов и Игорь Симонов.

Надо отметить, что этот фильм 9 сентября был представлен в официальной программе 35-го международного кинофестиваля в Торонто.

Стоимость билета – 80-180 руб.

Подробнее о кинопремьерах сентября читайте здесь.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 255 человек
Лента новостей