Новости партнеров
Развлечения

В псковском кинотеатре «Победа» стартует показ фильма «Ярослав. Тысячу лет назад»

13.10.2010 10:51|ПсковКомментариев: 0

14 октября в кинотеатре «Победа» состоится премьера фильма режиссера Дмитрия Коробкина «Ярослав. Тысячу лет назад». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в кинотеатре.

«Ярослав. Тысячу лет назад» - российский полнометражный художественный историко-приключенческий фильм, рассказывающий о Ростовском княжении Ярослава Мудрого и об основании им города Ярославля. Создан в рамках подготовки к 1000-летию Ярославля.

Действие фильма происходит в начале второго тысячелетия в Киевской Руси. Ростовские земли полыхают от межплеменных войн. В лесах, по дорогам и рекам хозяйничают разбойничьи ватаги. Разбойники продают людей хазарам, которые сплавляют рабов в низовья Волги для перепродажи.

Чтобы остановить работорговлю молодому Князю Ярославу предстоит объединить земли и народы Ростова. Победить врага можно только преодолев предубеждения и остановив религиозные и этнические конфликты внутри княжества. На месте уничтоженного разбойничьего логова Ярослав основывает город, который позже люди назовут его именем.

В фильме снимались: Александр Ивашкевич, Алексей Кравченко, Светлана Чуйкина, Валерий Золотухин, Виктор Вержбицкий, Елена Плаксина, Борис Токарев, Владимир Антоник, Юрий Ваксман, Павел Хрулев.

Съемки фильма прошли в 2009 году в Тутаевском районе Ярославской области, где за 6 месяцев был построен деревянный город. Для воспроизведения эпохи использовались архивы Ярославского и Ростовского музеев-заповедников, в качестве консультантов привлекались историки. К фильму был снят клип на песню известного автора-исполнителя Сергея Трофимова «Царство Божие», ставшую основным музыкальным мотивом фильма.

Стоимость билета 80-180 руб.

Подробнее о кинопремьерах октября читайте здесь.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей