Новости партнеров
Развлечения

«Крематорий» появится в Пскове 4 декабря

18.11.2010 12:12|ПсковКомментариев: 5

Псковский клуб «TIR» и информационное агентство «Псковская Лента Новостей» представляют концерт группы «Крематорий» в Пскове. Как сообщил Псковской Ленте Новостей арт-директор клуба Алексей Некрасов, 4 декабря известная рок-группа покажет свою новую программу «Превращение», которая позволит псковским фанатам группы окунуться в иную реальность, существующую в текстах песен «Крематория». Группа исполнит свои самые лучшие песни, некоторые из них будут сопровождаться юмористическими инсценировками с воплощением музыкантов в персонажей из песен группы.

С новой программой музыканты уже выступили в Красноярске, Новосибирске, Омске, Днепропетровске, в Харнькове и других городах. 3 декабря «Превращение» «Крематория» увидят и услышат жители Санкт-Петербурга, 4 числа группа будет выступать в Пскове, а 5 декабря выступит в Великих Луках.

По слова А. Некрасова, группе «Крематорий» в Пскове предлагали свои услуги более крупные концертные площадки, однако музыканты отдали предпочтение именно маленькой сцене в клубе «TIR», где они уже однажды выступали в ноябре 2005 года. Был и еще один приезд группы в Псков - в марте 2008 года. Тогда музыканты выступали в гигант-холле «Пароход». Оба концерта собрали полные залы.

Билеты на концерт группы «Крематорий» уже имеются в предварительной продаже в клубе «TIR». Спрашивать у бармена. Цена - 500 рублей. Потом будет дороже! Начало концерта в 22.00.

В одном из интервью радиоведущему «Европа плюс Псков» Евгению Вересову (2005 год) лидер группы Армен Григорян сообщил, что «Крематорий» фактически зародился как группа на псковской земле, в Острове. «Первый публичный концерт состоялся в казарме города Острова, когда мы проходили сборы в военных лагерях (после окончания института получали лейтенантские погоны). У нас были сложные отношения со старослужащими. И вот в казарме, в нижнем белье – громадный успех! Я помню, после концерта произошло братание. Всех объединила песня «Моя соседка». Про генерала. Как раз начальником воинской части был генерал, которого все не любили. Как-то песня тогда очень подошла, и вот, собственно, с этого все и началось», - вспомнил Армен Григорян. Поэтому каждый из концертов, прошедших в Пскове, он воспринимает, как повод вспомнить молодость и отдать дань памяти исторической дате - зарождению группы.

Группу «Крематорий» Армен Григорян организовал вместе с сокурсником Виктором Троегубовым в 1983 году. Поначалу музыканты давали концерты на квартирах, но быстро набрали популярность в рок-кругах столицы, а затем и на всесоюзном уровне. Группа пережила ряд кризисов, потеряв часть первоначального состава, в частности - Виктора Троегубова, однако Армену Григоряну удалось набрать новый состав, который фактически без изменений существует и по сей день.

Григорян считается одним из «отцов» русского рока, а «Крематорий» стоит по вкладу в развитие рок-музыки в России в одном ряду с другими «доперестроечными» командами. К самым известным хитам группы относятся «Мусорный ветер», «Таня», «Безобразная Эльза», «Маленькая девочка», «Сексуальная кошка», «Лепрозорий» и многие другие.

Официальным партнером концерта группы в Пскове является компания «Синергия». Генеральный информационный партнер - «Псковская Лента Новостей». Информационную поддержку оказывает радио «Шансон» и «Ретро FM Псков».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 231 человек
Лента новостей