Новости партнеров
Развлечения

Новый Год придет в Россию через 2 часа

31.12.2010 14:07|ПсковКомментариев: 1

Впервые с 1919 года жители России встретят Новый год 9 раз вместо 11. Как сообщает «Байкал Daily», в соответствии с постановлением правительства РФ, исчезновение двух часовых поясов - камчатского (11-го) и самарского (3-го) - произошло весной 2010 года во время перехода на летнее время.

Первыми по московскому времени  встретят Новый год жители 10-го часового пояса, в который входит Магаданская область, а с этого года - Камчатка и Чукотка. В Москве в это время будет 16.00.

В Хабаровске, Владивостоке, Комсомольске-на-Амуре, Южно-Сахалинске Новый год наступит в 17.00  по Москве.

В 18.00 по московскому времени новый год постучит в дома жителей Якутска, Читы и Благовещенска. А уже через час бутылки с шампанским будут открывать в Иркутске и Улан-Удэ.

Затем, с шагом в час Новый год встретят в Красноярске, Норильске и Абакане. Далее - в Омске, Томске, Новосибирске, Барнауле, Кемерово. В 22.00 с новым годом друг друга будут поздравлять жители Екатеринбурга, Челябинска, Уфы, Тюмени, Оренбурга, Перми и Кургана.

Наряду с москвичами, бой кремлевских курантов возвестит о наступлении 2011 года жителям Санкт-Петербурга, Архангельска, Казани, Ростова-на-Дону, Краснодара, Ставрополя, Сочи и впервые жителям Самарской области и Удмуртии.

В Калининграде Новый год придет первого января в 1.00  по московскому времени.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей