Новости партнеров
Развлечения

Новый директор кинотеатра «Победа»: «Аренду будем упорядочивать»

18.01.2011 16:04|ПсковКомментариев: 77

С 1 января 2011 года новым директором кинотеатра «Победа» назначен 29-летний Владислав Бородий. Трудовой контракт с бывшим директором Олегом Михайловым, закончившийся в конце прошлого года, продлен не был.

Владислав Бородий сообщил корреспонденту Псковской Ленты Новостей, что он был назначен решением госкомитета по культуре Псковской области. Хотя еще весной прошлого года областные власти объявляли об инициативе объединить псковские кинотеатры «Победа», «Октябрь» и «Смена» в единый «кино-холдинг», которым оперативно управлять на правах «младшего партнера» должен был руководитель торгово-промышленной ассоциации «Белая Русь» и владелец «Октября» Игорь Голобородько. Однако он сообщил Псковской Ленте Новостей, что участия в процессе назначения нового директора не принимал. «Все делала область», - заявил Игорь Голобородько.

Серьезных изменений в работе кинотеатра «Победа» в ближайшее время ждать не стоит, сообщил Владислав Бородий. На вопрос о том, какая судьба ждет коммерческие организации, арендующие помещения в кинотеатре, новый директор отметил, что он намерен упорядочить договорные отношения с ними – «чтобы все было по букве закона».

Он также сообщил краткую информацию о себе: родился в 1982 году, окончил факультет психологии Псковского государственного педагогического института, руководил фитнес-клубом «Ultimate», располагавшимся в Псковском гарнизонном доме офицеров, и преподавал в псковском филиале Санкт-Петербургского государственного университета сервиса и экономики.

Напомним, ранее кинотеатр «Победа» находился в муниципальной собственности. 17 декабря в 2010 года на 72-й сессии Псковской городской думы муниципальные депутаты отрицательно рассмотрели вопрос о даче согласия на безвозмездную передачу в собственность Псковской области здания кинотеатра «Победа», находящегося в собственности муниципального образования «Город Псков». Однако после перерыва, во время которого в ситуацию успел вмешаться губернатор Псковской области Андрей Турчак депутаты дали согласие на передачу кинотеатра, хотя у некоторых из них остался ряд вопросов в связи с этой ситуацией.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 266 человек
Лента новостей