Новости партнеров
Развлечения

Историю любви садовых гномов псковичи увидят в новом фильме «Гномео и Джульетта»

16.02.2011 11:02|ПсковКомментариев: 2

17 февраля в кинотеатре «Октябрь» стартует показ анимационного фильма «Гномео и Джульетта». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в кинотеатре, новый компьютерный мультфильм студии Диснея – это переложение трагедии Шекспира.

Конфликт в ленте возникает не между веронскими семьями, а между двумя кланами садовых гномов. На равных с гномами в мультфильме действуют пластиковые розовые фламинго, а частью происходящего становятся захватывающие гонки на газонокосилках.

Кроме того, в новой картине судьба героев перестает быть трагичной. Гномео и Джульетта, как и их прототипы в пьесе Шекспира, преодолевают немало трудностей, попав в ловушку междоусобной вражды между соседями, однако этим юным влюбленным удается найти свое счастье.

Режиссер фильма Келли Эсбери имеет огромный комедийный опыт: оскароносный «Шрек-2» (2004), «Спирит: Душа прерий» (2002), «Шрек» (2001), «История игрушек» (1995), «Кошмар перед Рождеством» Тима Бертона и «Красавица и Чудовище».

Мультфильм запоминается музыкальностью (в фильме звучат как классические, так и специально записанные песни Элтона Джона), легким и понятным юмором. Кроме того, англоязычная версия мультика может похвастаться сногсшибательным списком актеров, принявших участие в озвучке. Персонажи разговаривают голосами Джейсона Стэтхэма, Долли Партон, Майкла Кейна, Халка Хогана и даже Оззи Осборна.

В кинотеатре «Октябрь» фильм можно посмотреть в формате 3D. Стоимость билета 150-250 руб.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей