Новости партнеров
Развлечения

2 апреля в «Виниле» выступит Нина Карлcсон

23.03.2011 14:39|ПсковКомментариев: 1

2 апреля в блюз-клубе «Винил» состоится концерт Нины Карлcсон (Nina Karlsson). Как сообщили Псковской Ленте Новостей в «Виниле», Нина Карлcсон – композитор и певица - начинала свой путь с маленьких петербургских кафе. «Выпускница композиторского факультета Консерватории тогда не помышляла о карьере певицы - и уж точно у нее не было в планах ни выступлений на фестивале Стереолето, на премии «Человек Года», организованной журналом GQ, ни сольных концертов в клубах, вмещающих больше двадцати человек, тем более - сольных концертов за пределами России. Ее первый концерт произошел по чистой случайности, а текстами песен послужили стихи Джойса», - рассказали в клубе.

Псевдоним Карлcсон девушка получила от друзей, благодаря любимому комбинезону. Нина Карлссон выступает в компании басиста Виктора Санкова и барабанщика Александра Потапова. Ее имя перестало быть только именем собственным, теперь оно пишется латиницей и обозначает всю группу, к которой не так давно примкнул еще один участник, клавишник Костантин Данилов: во-первых, чтобы освободить её от пианино, а во-вторых, чтобы звучание «Нина Карлссон» на концертах было поближе к альбомным версиям песен. Живое выступление NK – это мощный, танцевальный грув ритм-секции, легкие, нежные партии клавишных и всегда узнаваемый сильный красивый голос.

Альбом I Deny, записанный на студии группы «Мумий Тролль» руками звукорежиссера Павло Шевчука и сведенный в США заслуженным Владом Миллером - это цепкая, яркая поп-музыка, плотно, но без фанатизма украшенная джазовыми аллюзиями, все скопившиеся черновики Нины в чистовом варианте, набело, каллиграфическим почерком и без ошибок. Тираж альбома на физических носителях и его присутствие на полках магазинов - заслуга Артемия Троицкого, давно интересовавшегося творчеством петербургского коллектива.

Начало концерта в 20.00. Цена билета 350 руб.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей