Новости партнеров
Развлечения

Выпускники псковских школ 24 июня будут гулять на общегородском празднике «Алые паруса»

20.06.2011 19:56|ПсковКомментариев: 35

Сегодня в администрации Пскова состоялось заседание оргкомитета по подготовке праздника выпускников «Алые паруса», который пройдет в Пскове в пятницу, 24 июня.

В этом году праздник будет особенным, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации областного центра со ссылкой на заявление начальника управления культуры администрации Елены Шишло. Она рассказала, что основные торжества начнутся на площади Ленина, где будет установлена сцена, а затем переместятся на берег реки Великой. Там выпускников ждет сюрприз от яхт-клуба и парапланеристов, а также фейерверк.

На площади Ленина выпускников поздравят руководители города Пскова и известные земляки, достигшие высоких успехов. Также на площади пройдет концертная программа с участием популярной группы «Марсель».   

В ходе обсуждения на сегодняшнем заседании оргкомитета праздника было скорректировано время перекрытия движения транспорта через площадь Ленина  на период проведения мероприятия - с 20.00 до 24.00. Кроме того, было решено, что алкоголя в торговых точках на прилегающей к площади Ленина территории продаваться не будет.  

По прогнозам организаторов, на площади соберутся не менее 2 тысяч человек - это не только выпускники школ нынешнего года,  но и другие представители молодежи.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей