Новости партнеров
Развлечения

Гости псковского клуба TIR услышат «одесский бит» от ансамбля «Ля-Миноръ»

31.07.2011 12:05|ПсковКомментариев: 0

13 августа в клубе TIR выступит ансамбль «Ля-Миноръ», сообщили Псковской Ленте Новостей в клубе.

«Ля-Миноръ» - это группа музыкантов, исполняющих песни из репертуара А.Северного, Л.Утесова, А.Димитриевича, К.Беляева, А.Спиридонова и других мастеров жанра, а также одесские уличные песни и песни собственного сочинения. Это - веселая, иногда проникновенно грустная живая музыка с профессионально и качественно сделанными аранжировками. Жанр, в котором играет «Ля-Миноръ» называют «одесский бит».

Ансамбль был образован летом 2000 года Славой Шалыгиным и Александром Ежовым, решившими «просто поисполнять» городской фольклор. Однако проект стал успешным. Сегодня «Ля-Миноръ» - желанные гости на концертных площадках России и Европы. Ансамбль посетил с гастролями Германию, Австрию, Францию, Швейцарию, Италию, Финляндию, Данию, Люксембург, Кипр, Бельгию, Голландию, Венгрию, Швецию, Cловению, Словакию и Норвегию. Это единственная из российских групп, в концертном списке которых выступления на Каннском и Веницианском кинофестивалях.

В составе ансамбля: Вячеслав Шалыгин (вокал), Александр Ежов (баян, бзк-вокал), Игорь Бойцов (саксофон, бзк-вокал), Антон Капельницкий (гитара), Василий Телегин (бас, бзк-вокал) и Евгений Бобров (барабаны).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 272 человека
Лента новостей