Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ
03.10.2011 15:05|ПсковКомментариев: 27
На фото: Подсчитываем, сколько воды утекло  Заместитель главы города Пскова Наталия Соколова обсудила с жителями своего округа вопрос установки общедомовых счетчиков, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковской городской Думы...
Комментарии 27
наталия 03.10.2011 15:05
Спасибо Вам за участие в нашей жизни!
0
03.10.2011 15:09
Приведу пример. У меня в квартире стоит индивидуальный счётчик учёта воды, а у моей подруги его нет.Когда она на кухне моет посуду или готовит вода бежит из крана безперебойно. Какая будет экономмя? Никакой, а у кого стоит счётчик будет платить ещё больше. И счётчик ставить сама не собирается.
0
03.10.2011 15:35
все за счет народа и никогда не продумано..за оплату общих мест -у кого нет подвала,дали совет-следите за теми,кто и сколько времени проводит в подвале-дескать вы собственники жилья..вот так открывают путь к доносам..омерзительны эти все решения..
0
Пскович 03.10.2011 15:36
у меня стоят счетчики. Семья тратит воды в 2 раза меньше, чем предусмотрено нормативами (наверное взяты с головы). Мы не экономим, то есть тратим сколько нужно. Когда-то в прошлом веке (лет 12 назад) в нашем доме в некоторые квартиры поставили бесплатно счетчики. Говорили, что для эксперимента, чтобы определить нормативы. Но так за много лет никто ни разу не пришел и не спрашивал показания. Вот я считаю, что нормативы потребления воды увеличены как есть раза в 2.
0
03.10.2011 15:37
Понравилось про контроль сетей в подвале жильцами дома!
Кто ж нас туда пустит,новые хозяева (Упр.компании)домов
не желают там кого-то видеть,тем более для контроля худых
труб!..Это надо бросать работу и постоянно судится с ними,
если в доме нет активных крепких еще пенсионеров..Да и потери
бывают не только в подвалах,но и на всей трассе,в земле.
0
03.10.2011 15:45
наташа иди на куй! Я себе счетчик поставил. Остальное не ипёт!
0
крапива 03.10.2011 15:53
Совсем оборзели ЕРовцы!Даже перед выборами не боятся избирателя!Раньше хоть обещали что-то,теперь внаглую взваливают на плечи народа ВСЁ-кроме увеличения зарплат!
0
03.10.2011 16:01
$$@@высуки
0
03.10.2011 16:19
зачем мне общедомовой, когда у меня установлены индивидуальные приборы учета около 10 лет. Как платил по ним, так и буду, остальное не волнует
0
03.10.2011 16:23
вот мне тоже непонятно, если есть уже индивид.счётчик, какая может быть экономия (при установке ещё и общедомового)??? а если экономии не будет, то зачем он нам нужен, этот общедомовой??? ...
0
03.10.2011 16:51
вы думаете остановятся?да никогда,чтобы мы по домовому счетчику оплачивали все потери худых труб ,прорывов водопроводных сетей,их потери и приобретения в их же зарплатах..
0
03.10.2011 16:51
вы думаете остановятся?да никогда,чтобы мы по домовому счетчику оплачивали все потери худых труб ,прорывов водопроводных сетей,их потери и приобретения в их же зарплатах..
0
03.10.2011 17:21
Власть загоняет людей в хаос "коммунального" подхода в содержании общих инженерных сетей. Это решение - полный абсурд! Нас снова заставляют стоять в очередях у сетевого "туалета" и лаяться на "кухнях" общедомовых инженерных проблем.
Поразительно то, что новая власть не учится (и более того - не хочет учиться) на ошибках прошлого. "Колхоз" в решении проблем коммунальных сетей породит хаос, всеобщий и неизбежный их отказ по мере старения и износа. Кого-то он коснётся раньше, кого-то - позже, но коснётся каждого из нас. Выход сетей из строя становится неизбежен, как сама смерть.
Безусловно, счётчики нужны и важны для конкретного собственника и плательщика: чтобы научиться экономить, отслеживать расход, управлять своими тратами. Но ежели нет СОБСТВЕННИКА у коммунальных сетей (колхоз - читай ТСЖ - это не собственник, это - колхоз, коммуналка на 38 комнаток) - установка общедомовых счётчиков становится лишь профанацией эффективного управления тратами, а не управлением.
Г-жа Соколова абсолютно не разбираясь в деле, сплавляет всех нас по течению современной "шариковской" политики ЖКХ в бездну управленческого хаоса "разрухи в сортирах". И никакие фонды ЖКХ не спасут нас своими разовыми акциями (ремонт, установка счётчиков) от этой неизбежности.
0
Андрей Петрович 03.10.2011 17:42
г-жа Соколова не боится ставить проблемы и пытаться их решать при помощи специалистов, обнажать те вопросы, которые ей задают избиратели и вместе с ними искать на них ответы. За это мы её и уважаем! Ни один чиновник не готов с нами, жителями, общаться напрямую, к сожалению..
0
03.10.2011 17:44
а почему собственно общедомовые счетчики должны покупаться за счет жильцов - если государство придумало сомнительный закон - пусть и раскошелевается. Меня же не заставляют в магазине собственноручно печь хлеб, если я его покупаю. Так и тут - я оплачиваю саму воду, а не ее учет.
0
03.10.2011 17:57
я вот думаю, что было бы правильнее оплачивать потери воды не жильцам, а всяким управляющим компаниям!!!! Совсем оборзели, нихрена не делают, подезд моется 1 раз в месяц и то не отличить от того что было.
0
03.10.2011 17:58
я вот думаю, что было бы правильнее оплачивать потери воды не жильцами, а всякими управляющими компаниями!!!! Совсем оборзели, нихрена не делают, подъезд моется 1 раз в месяц, и то не отличить от того что было.
0
03.10.2011 18:20
Вы же видите, что они глухие и слепые.
Как говорится: им хоть сцы в глаза
Собирают в месяц только за тех.обслуживание с каждого дома по 50 тысяч и более, а счетчики почему-то должны ставить собственники квартир. Обнаглели в корягу...
П.С. Чё, мозгов не хватает продать компьютеры (купленные за наши же деньги) которые стоят на каждом, пустующем после сокращения сотрудников ЖЭУ, столе. Там их десятки Вот и покупали бы на эти деньги счетчики
0
03.10.2011 20:51
"03.10.2011 17:21 ...
Выход сетей из строя становится неизбежен, как сама смерть"

С прискорбием вынужден с Вами согласиться, но это еще не самое страшное: сами дома дышат на ладан. А власти озабочены своими шкурными проблемами: как оттяпать хороший кусок земли, как отгрохать коттедж побольше, а забор повыше, а у малюсеньких чиновников - предел мечтаний (пока еще)- съездить в Финляндию с побратимскими связями за наш счет и т.д., т.е. каждому в соответствии с его рангом. И НИЧЕГО их не колышит,и все будет, как ОНИ решат.
0
03.10.2011 21:23
так поэтому и собрались, что "колышит", чтобы услышать и выработать совместное решение. Сколько можно народ обдирать!!!
0
Пскович 03.10.2011 21:26
Научите НАС контролировать работу УПРАВЛЯЮЩИХ компаний. Кто может спросить с них за работу? и наказать за невыполнение условий договора? Достали уже, ничего не делают.
0
я просто человек 03.10.2011 22:14
наташа,ты умница,помогаешь людям (пока некоторые играют в футбол)своего округа разобраться в достаточно запутанных вещах,о которых умалчивают, не дают информации. спасибо тебе.успехов.пух.
0
наташа 03.10.2011 22:38
я просто ржу!
0
предыдущему 03.10.2011 22:57
не удивлен,ты же лошадь!
0
Александр 03.10.2011 23:27
До 1 марта 2013 г. при капремонте дома и квартир-соц. найм, соственники - перед приватизацией и опять же при капремонте, установка любых счечиков- дом, квартира, обязанность и за счет муниципалитета. Законы читай, Соколова.
0
Александру 03.10.2011 23:39
Ты сам понял, что написал?)))
0
04.10.2011 10:40
предлагаю под унитаз поставить весы и вывоз дерьма делать по счетчику!
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.