Новости партнеров
Общество
18.01.2012 20:00|ПсковКомментариев: 193
18 января глава администрации города Пскова Петр Слепченко провел встречу с инициативной группой родителей, выступающих против принятого 27 декабря 2011 года постановления администрации о новом порядке родительской платы за посещение детских садов детьми, сообщает официальный сайт города Пскова...
Комментарии 193
18.01.2012 20:06
Почему сразу нельзя было привлечь общественность к этому вопросу. Собери Слепченко такое совещание за неделю до подписания этого постановления, обмозгуй все с людьми - и не было бы всей это бучи. А так сам себе вырыл яму, упал в нее, повалялся в грязи и дал покидать в себя грязью Цецерскому и Юдину. Когда уже ему дадут пару вменяемых специалистов по работе с общественностью...
0
18.01.2012 20:10
больше всего понравилось, что по его инициативе собрались и он предложил исключить эти "пустодни"...ага, прям такой шоколадный аж приторно
0
18.01.2012 20:17
Да уж, что путин сегодня с рыбаками отступные делал, что теперь слепченко мамам, сами создают трудности потом успешно их преодолевают, при этом себе реклама, вроде как при работе и преподносят как подарок народу, дескать нате пользуйтесь - мы за справедливость и бла бла бла. Как же обрыгла эта ....... ЕР.
0
18.01.2012 20:20
Так прокуратура Пскова наложила запрет на это постановление,чего там вносить изменение,когда всё это не законно при любом раскладе.
0
18.01.2012 20:38
Слепченко не понял, что тарифы и цены это не его компетенция, депутатов! Слепченко в ДЕПУТАТЫ!!
0
18.01.2012 21:00
Я согласна с тем,что дети которые попусту держат места,то пусть платят.Но детей которые посещают садик постоянно,пусть не трогают.Придумали глупость.У нас таких зарплат нет,что бы болеть и платить,отдыхать и платить за то,что ребёнка нет в саду!А если взять матерей одиночкек или отцов одиночек или детей которых воспитывают бабушки или дедушки,каково им!!!!!!!Так нельзя поступать!!!!!!!!Хорошо,что нашлись люди,которые это понимают.
0
18.01.2012 21:01
Инициаторы были мы - родители!
0
18.01.2012 21:03
А как они задним числом действие постановления сделали- с первого января? Посадить его за это надо! Прокуратура, ау!
0
18.01.2012 21:04
Как с первого января? Они там с дуба рухнули чтоли? Задним числом? Кто такое позволит сделать? Сегодня 18 января, а у них с первого действует? ктонам деньги вернет?
0
18.01.2012 21:08
Да уж.. деятели блин! как так можно- и кстати где сама прокуратура, они испугались рещонанса и сняли свои коментарии? Так нельзя, они должны заставить ответить авторов постановления! и эту идею с 1 января про заднее число тоже проверить не мещает!
0
Ольга 18.01.2012 21:10
Звонила в администрацию секгодня просилась на встречу. Отказали- сказали что время пока не определено. Пришла домой- встреча как в сказке состоялась. Скажите, куда могу позвонить и пожаловаться на беспредел. Наверняка своих родителей и собрали. Кстати, до этого звонила- просилась записаться на прием к Слепченко- он не принимает, оставила телефон- фиг перезвонили.
0
мама 18.01.2012 21:11
Спасибо, что плата за воздух отменена, а вот наказаны ли будт люд придумавшие это? Мы ждем.
0
18.01.2012 21:12
Жаль что у нас как в песне- и понедельники можно отметить и постановление как в анекдоте про потерянное время вернуть: раз и 18 января уже не 18, а первое января. потому что так Слепченке удобно. Красота. А кто родителям деньги вернет?
0
18.01.2012 21:14
Ну новость так новость. Нечего сказать. признали свои ошибки, но как-то криволапенько получилось. Интересно, а если бьы не родители, ни депутаты, ни сми, то никто бы ничего и не отменил думаю.
0
18.01.2012 21:15
это конечно уже получше....,но все же ,если постановление незаконно,то его нужно отменить! Закон для всех. А так можно еще много придумать постановлений ,например с больных в больнице брать коммун.платежи,или в библиотеке,или в школе с детей за переменки и каникулы).Такие решения должны проверяться и быть продуманными,а то как-то не серьезно!
0
18.01.2012 21:15
А из прокуратуры нам так и не пислали ответ, а мы ведб писали им от родителей. Видно все связано и у них договоренность есть. Администрации подсказали как сделать и пункты поменялись. кстати, странно. но не могу найти ни одного родителЯ из инициативнйо группы,кто бы был у слепченко. если такие есть- поделитесь впечатлениями- интересно же.
0
18.01.2012 21:18
Да уж. а давайте за воздух платить- вышли на улицу- подышали и в карман администрации 44 рубля положили. Спасибо им за возможность такую Смешно. Ждем виновников и тех, кто будет отвечать за противозаконное постановление!
0
Слепченко к размышлению 18.01.2012 21:20
Слепченко нужно совершить мужской поступок и неперед кучкой мам извиниться. а вернуть деньги всем тем, кто с января платил по-новому. ему видно его управление образования об этом не сказало.
0
Света 18.01.2012 21:22
У меня сын и дочка всегда посещают садик. Но иногда болеют. Почему я буду должна платить 22 руб. в день, если мой ребенок в садике не находится и не питается.
То есть за неделю получается 110 руб. Два кг. яблок я должна убрать из рациона ребенка? Или мужу на работе надо просить ,чтобы прибавили зарплату? Что за бред устроила наша администрация. Стыдно за ребенка брать деньги. Даже при Сталине не было никогда такого. Чтобы за место в садике надо было бы платить деньги.


0
Ульяна 18.01.2012 21:25
А по конституции у всех бесплатное дошкольное образование. А у нас в Пскове она не действует? мы от группы наей уже написали Президенту и Путину. Думаю они разберутся и поставят кого надо на место.
0
18.01.2012 21:29
Приняли и отменили. Семь пятниц на неделе. А ктородителям действиетльно деньги возвращать будет?
0
18.01.2012 21:32
Слепченко как то уже обещал всем вернуть перерасчет за отключение горячей воды,толи света. А потом от своих слов отказался.
0
18.01.2012 21:33
Реально, были ли живые люди на встрече- фото-то нет?
0
18.01.2012 21:34
А ведь и правда- Паи где фото? Где мамы, список родителей- мы героев хотим в лицо знать и по именам проверим- есть ли у таких дети дошкольного возраста!
0
18.01.2012 21:39
Мне кажется платить за те дни, которые ребенок не ходит было бы логично в том случае, если бы эти деньги шли на группу, куда ходит ребенок: регулярное пополнение качественными игрушками, канцелярскими принадлежностями, постепенной заменой старой мебели на новую, постепенное благоустройство места для прогулок, если родители увидят, что сданные деньги сделали нахождение ребенка в саду более комфортным, то возмущаться не будут.
0
18.01.2012 21:52
Скажите что у нас творится в стране, то введут, то отменят, то поставят, то уберут и т.д,в администрации сидят с высшим образованием и не могут сделать монитор данного постановления, странно если честно сказать и даже порой бывает страшно...
0
18.01.2012 21:55
Ну что вы опять панику развели: кто вернет деньги? Будут изменения, вступающие в силу с 1 января, пересчитают вам род. плату. Меньше в феврале заплатите.
0
18.01.2012 22:00
Безобразие! А почему эта встреча происходит после того , как прокурор отменил данное постановление- для отмазки? Почему не пригласили всех кто желал- испугались? Это методы работы пришельцев в наш город и так во всем! Хотим знать в лицо, кто был на этой встречи или фотограф специально отсутствовал, почему не пригласили телевидение? Очередной прокол СЛЕПЧЕНКО, да проколы во всем! Стыдно должно быть! уважать людей надо и советоваться с ними, а не делать все на больную голову!
0
18.01.2012 22:11
Сегодня в новостях показывали репортаж со встречи, разве там лиц не видно?
0
18.01.2012 22:16
Это совершенно другая встреча!После решения прокурора не фиг махать руками и встречи организовывать господину СЛЕПЧЕНКО!Раньше думать надо!И пора уже совершить ,ВАМ, глава администрации города, мужской поступок, надоели песни, безграмотная трата денег и ваша кадровая режиссура!
0
18.01.2012 22:19
показали? там не было встречи! Было тока лицо Слепченко!
0
18.01.2012 22:19
Сегодня вечером по 7 каналу показывали именно эту встречу.
0
18.01.2012 22:22
Кстати, а действительно, как постановление задним числом в силу вступает и что делать родителям, заведующие как у нас детских садов которых заставили подписать постановление и с которых брали как хотелось по завышенному тарифу? кто вернет деньги за все годы ребенка в садике то, что мы платили за летние канинкулы? мы что своих детей как заключенных из тюрьмы под залог освобождали?
0
18.01.2012 22:22
Вечером? во сколько вечером? мы гтрк вообще то смотрим!
0
18.01.2012 22:25
Клоунада настоящая. Вместо виновных на попятные пошли и виноватых нет. так е не бывает, чтобы писали сотни родителей, а на встрече сидели сотрудники администрации, у которых по блату пристроены дети в детские сады. Видел я сюжет этот по телекому вашему. Лица действительно видны, только не так выглядят родители обиженные и те, у кого крадут деньги. а еще как там оказались три сотрудницы администрации? я к ним приходил на прием записываться. чего они там делали?
0
18.01.2012 22:28
А фото посмотреть....
0
18.01.2012 22:28
усыпили нашу бдительность какими-то поправками, типа уважительные причины, но на них надо кучу справок собирать... все это чушь... это постановление вообще не имело место быть... в название сада добавили букву Б, что значит бюджетное (МБДОУ) и тут же заставляют нас платить за то, что должен оплачивать бюджет. это как? маразм крепчает. то ли еще будет...
0
18.01.2012 22:28
Фото на официальном сайте!
0
18.01.2012 22:30
Ну там все из администрации!Если родителей детей представляет Уткина, у которой сын мой ровестник- ему 23 года, то о каком детском саде и родителях идет речь? а еще человека три там точно не родительницы, а сотрудницы управления образования города пскова!
0
18.01.2012 22:31
Ну, вот, уважаемые родители, подготавливайтесь к приходу в школу, которая через 3 года станет автономной и перестанет дотироваться из бюджета.
0
18.01.2012 22:32
А чего он позвал их к себе, а не в детсад приехал? ниже своего достоинства?
0
18.01.2012 22:33
А мы бы в садике из него катлету сдела ли бы и сожрали, побаялиси они...
0
18.01.2012 22:34
Постановление появилось не на пустом месте, какому-то ребенку нет места в детском саду, а у кого место есть, не хватает денег на содержание этого места. Чтобы детские сады выбрались из нищеты нужно увеличить сумму поступающую из бюджета на содержание детских садов, а так как бюджет платит 80 % за содержание ребенка в детском саду, а родители 20%, следовательно, повысится и родительская плата.
0
18.01.2012 22:39
Сейчас управленец любого уровня с одним образованием быть руководителем даже маленького учреждения - не может, Обязательно юридические знания, знания экономики! А у нас Что?? Где конкурсы. где заинтересованность людей? Человек может быть хорошим врачом. хорошим артистом, журналистом и т.д., но это не значит , что он готов руководить целыми подразделениями людей!
0
18.01.2012 22:44
Если Постановление вступило в силу 1 января, как вы мамочки могли заплптить по новому, если за январь платили в декабре. перерасчет сделают и конец демагогии. Развели тут. Противно!!!!
0
москвич 18.01.2012 22:45
дорогие псковичи, вас разводят, Слепченко как я вижу, ваше все, а вы ведетесь на всяких добоебов)))), хотя и местных)))
0
18.01.2012 22:56
"Детский сад «Звездочка» на улице Первомайской в Пскове оборудован по последнему слову техники. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом 17 января глава администрации Петр Слепченко заявил в ходе торжественного открытия детсада «Звездочка»" - человек 3 сада открыл за 1.5 года работы. А кто их позакрывал????? Вот и вдумайтесь...
0
18.01.2012 23:01
Отставки будут?
0
18.01.2012 23:30
Так смешно вас читать, товарищи ))) Мочи нет! Вам отставки и извинения нужны или конструктивное решение траблов??? Если Слепченко зря подсуетился и встретился с мамашками и пошел на компромиссс, то извините.
0
18.01.2012 23:30
ну вообще-то Слепченко не внёс никаких изменений,а сказал,что возможно внесёт изменения,а это не то же самое,вообщем не факт
0
к 22.56 18.01.2012 23:36
есть адекватные люди на псковских форумах, мне лично страшно, если слепчинко плюнет на Псков, не за себя, я всяко пережил, за своих детей
0
Галина 18.01.2012 23:49
18.01.2012 21:34
Я была на встрече. У меня сын 3,5 лет. Я прошла фейсконтроль?
Мамы свое дело сделали, конкретных результатов добились. Отмена или неотмена Постановления - дело прокуратуры.
0
18.01.2012 23:51
дет сады слепченко правильно ОТКРЫЛ, а вот сколько их построено с нуля вопрос?
0
для 18.01.2012 22:44 18.01.2012 23:54
оплата производится до 10 числа, а вот долг считает бухгалтерия и вывешивает в группах, там уже по новому постановлению всё с 10 января.
поведёшь дитя в сад узнаешь!
0
18.01.2012 23:56
Кака разница - с ноля они построены или нет? что, было бы лучше, если бы пустующие помещения на 23 июля, Первомайской и Шестака по-прежнему простаивали? А тут пришел мужик, сказал - сделал. Не знаю, я не сторонница пустых разговоров и вбрасывания "нужных" реплик на форумах. Уж если человек реально работает, давайте его не чернить. Мне посчастливилось записать сына в Звездочку и я реально этому рада. И не в падлу ездить туда, зоть и не рядом живу
0
для 23.30 18.01.2012 23:58
во-первых,мы мамы,а не мамашки.
во-вторых,нам нужно ,чтобы нас оставили в покое и придумывали за что заставить платить бизнес(типа)менов,чиновников и представителей теневой экономики т.е.кримин.группировок.Что,слабо?И компромисс наверно получше будет.И извинения нам не нужны,обойдемся без них.
0
19.01.2012 00:08
для 18.01.2012 23:56

наш сад на Шестака три раза открывали, а Вы говорите. реально всё к выборам сделано.Да, на Шестака открыть обещали к 1 сентября!
0
Скарлетт 19.01.2012 00:10
мдя, людям только бы пообвинять сидя за монитором.
Я была на встрече. сыну 6 лет. к управлению образования и администрации не имею никакого отношения. извиняться будите?
0
19.01.2012 02:31
А за что собственно извинятся? За то что вы достигли каких то полу результатов с пройдохой Слепченко? Да и ещё от лица всех родителей.Я вот лично против этих ваших договорённостей.Постановление Слепченко было незаконным и должно быть отменено полностью без всяких оговорок( кстати и прокурор так решил.Виновные в выпуске этого постановления должны быть наказанны и уволены,а не сидеть на хлебных должностях за народные деньги.
0
для придурка 21:20 19.01.2012 03:07
Слепченко не перед кем не должен извиняться, и ни с одной мамы ещё ни в одном саду ни копейки не взяли.
0
для 02:31 19.01.2012 03:13
а ты с чего взял что должность хлебная? с того что каждый малограмотный любого чиновника на форуме может грязью поливать? Ни кто не должен быть не наказан не уволен, ни кто не пострадал, и ничего запредельного не произошло. Родители пообщались с властью, произошол нормальный равный диалог, и главное есть приемлемый для всех результат.
Мамы сходили на встречу, сделали полезное для всех дело, а ты сидишь и только и морали читаешь.
0
19.01.2012 03:15
а тем кретинам, которым непременно нужны фотки советую, смотреть телевизор, и читать газеты.
0
19.01.2012 03:16
тем кому нужны фотки - поставте камеру веб камеру на дно унитаза
0
19.01.2012 06:01
Вы эту фигню пишете, потому что заняться больше нечем? Стыдно видеть, что в Пскове есть такие бестолковые люди. Что же вы не возмущаетесь за то, что летом за тепло платите? Потому что знаете, что плата отопительного сезона разбита на весь год. И в садах подобная ситуация. Можно подумать, что ваш ребенок в сад только покушать приходит, не пришли, значит не поели, можно и не платить. Вы сначала разберитесь какие расходы несет сад при нормальном функционировании. Суммируются все расходы (коммуналка, зарплата, техническое обслуживание, поддержка и обновление материальной базы и т.п.) эта сумма делиться на количество рабочих дней в году, 80% платит городской бюджет, 20 % родители. А в результате мы, то прогуливаем, то болеем , а в результате детским садам по коммуналке платить нечем.
0
19.01.2012 06:07
Правильно сделали, что придумали это положение!!! Наш народ халяву любит, хочет, чтобы ребенок в саду в нормальные игрушки играл, на хороших кроватях спал, да за нормальными столами сидел, но при этом ни копейки не платить. Господа такого не бывает!!! Я за то, чтобы сады развивались, я за это положение.
0
19.01.2012 06:18
Можно подумать все ходят в сад и кроме родительской платы ничего не платят, верится с трудом. Наверняка кто-то в фонд группы сдает, кто-то на определенные цели (столы, посуда шторы и т.п.) сдаете и не жалуетесь и правильно, потому что вы это делаете для того, чтобы вашему ребенку стало лучше, а сейчас нам предлагают «белый» вариант сдачи денег на те же самые цели. Положение это имеет право на жизнь, только его доработать, сделать более четким и конкретным. И тогда новые одеяла появятся не только в тех группах, где воспитатели «попрошайничать» умеют (причем не для себя, а для наших с вами детей), а в каждом детском саду и будет проходить это централизованно.
0
19.01.2012 06:25
Наш народ как всегда, сначала ругает, потом разбирается. Мне и моей доче наш детский сад и наши воспитатели нравятся, для своего ребенка мне ничего не жалко и я лучше буду оплачивать «белые» квитанции, чем мучить председателя родительского комитета сбором денег по шкафчикам.
0
19.01.2012 06:56
Нельзя отказываться от положения, просто нужно расшифровать, за что конкретно мы платим и почему именно эту сумму, если цифры будут понятными, возмущений будет меньше. А то что все новое всегда воспринимается «в штыки» это нормально, и это не повод отступать от намеченных целей, тем более целью является более комфортное пребывание наших детей в детском саду.
0
19.01.2012 07:10
Ну, вы ребята молодцы! Слепченко с управлением образования сады новые открывает, о детях ваших беспокоится, а вы ему вместо благодарности, подножки ставите, браво! Конечно, ведь так хочется получать бесплатно то, что стоит больших денег. И не забывайте, что за содержание ребенка вы платите меньше 20%, и часть потраченных денег вам возвращают, кому –то 20% от суммы, а кому-то все 70%. На всякую ерунду деньги тратим не задумываемся, а на собственного ребенка пожалели. А ведь в садике ребенок проводит больше времени, чем дома, неужели вы не хотите, чтобы ему там было комфортно?
0
19.01.2012 07:33
Как хорошо активизировалась администрация- ЗАРАБОТАЛИ, наконец только на сайте! ПОЗОРНИКИ! Много наработали, если бы были деньги , то и без участия администрации все сделается - есть директора, которые пашут, пашут, а им только шпильки вставляют! Никто не сказал из родителей, что ничего м енять не надо, но все нужно делать последовательно, оргументированои согласно закона, просчитав резонанс!А администрация- это тупые людишки, которые ничего и никого не видят и пояснить толково ничего не могут! Только всем скопом взялись строчить , какие они славные и какой СЛЕПЧЕНКО - молодец1 Петр Михайлович , наведите порядок в кадровых вопросах своей организации_у вас нет профессионалов, а об этических вопросах нужно проводить серьезную учебу ! НЕ считайте, что вам все позволено, а дружите . законом!Прокурор отменил постановление, чего махать руками_ ПОЗОР ВСЕМ СОТРУДНИКАМ! ДОКАТИЛАСЬ ВЛАСТЬ!
0
Скарлетт для 19.01.2012 02:31 19.01.2012 07:39
за то, что обвинили в предвзятости. и что детей у нас нет дошкольного возраста, и что мы имеем отношение к администрации или к образованию.
всем тем, кто не доволен итогами этой беседы и обвиняет нас в толерантности- велкам на "большие" сайты, порталы, приёмные. и ещё, для тех кто в танке, требовать отмены и апеллировать нормативкой должны юристы, ну уж ни как не простые родители.прокуратуре щас все карты в руки.
0
для 19.01.2012 07:1 19.01.2012 07:47
Ну, вы ребята молодцы! Слепченко с управлением образования сады новые открывает, о детях ваших беспокоится, а вы ему вместо благодарности, подножки ставите, браво!
---
А у нас вообще власть "заботливая", только почему-то живем мы всё хуже! Люди устали от постоянного вытряхивания карманов по любому поводу: коммуналка, образование, медицина, транспорт, рыбалка и т.д. Зарплаты практически заморожены, растут только у силовых структур, чтобы не возбухали, а вот поборы с каждым годом увеличиваются с каждой семьи. Всё сброшено на плечи населения, власть отряхнуло свои руки и наблюдает со стороны, как люди барахтаются. Понятно, что нашим олигархам уже не хочется делиться нефтедолларами с согражданами - им самим мало! Так что живите, россияне как хотите, власть всегда нарисуется, когда надо с вас денежки собрать!
0
19.01.2012 07:53
На вчерашней встрече присутствовали Слепченко, Уткина и Барышников, остальные родители. Если кто-то не в курсе, нафига фантазировать и вводить остальных в заблуждения. А если кому-то показалось, что он увидел сотрудников управления образования кроме Барышникова, сходите к окулисту!!!
0
19.01.2012 08:15
К окулисту не пойду, просто я этих людей знаю. оНИ НЕ ЗАМЫ БАРЫШНИКОВА,но сотрудники образования и образовательных учреждений- я с ними работаю напрямую. И не было бы этой тут придирки, если бы на самом деле не былов кадре других чиновниц, прикрывающихся или прикидывающихся мамами несовершеннолетних и устроенных в детский сад. Нужно быть честными с людьми!
0
19.01.2012 08:17
А решение о выделении денег на сады и их строителсьтво принимает вообще не Слепченко господин, за эти решения голосуют народные избранники- Дума, а как там на каждом открытии оказывается глава администрации - непонятно. Своего рода свадебный король, который всем все обещает, а на самом деле кпд низкое, культура в полной яме, управление образования- в застое, а другие сферы... А на фига они, когда есть ТЮЗ!
0
19.01.2012 08:18
Ну что родители, сходившие к Слепченко «побывали в его шкурке», вреде бы ходили интересы родителей отстаивать, а в результате от этих родителей еще и получили, типо плохо отстаивали, и вообще какие вы родители :)
0
19.01.2012 08:20
Да уж. Разочаровалась я в Слепченко, если он на встречу побоялся реальных мам пригласить кроем одной Галины- тоже наверняка знакомая кого-ниь из его сотрудниц, то значит ему на самом деле сатрашно полсе выхода этого постановления. урок6 не надо было подписывать документ, в котором не разобрались! А показные встречи не надо псковичам устраивать- мы когда Жириновский к нам приезжал их вдоволь насмотрелись уже!
0
19.01.2012 08:21
А не родителми и ходили. Кстати, бросьте клич на форумах и в садиках- кто из реальных мам там был?
0
19.01.2012 08:23
Интересно, очень инетерсно, получается слепченко сначала в эфире телевизора о целесобразности такой платы заикнулся, а потом после общения с мамами по-другому решил- и внес корретивы. А кто мешал ему не как голому в баню бежать и подписывать, а брать пример с президента и обсуждать заранее все проекты. В том числе и проект с увольнением части сотрудников ГКЦ, проект с ТЮЗом, куда нормальные родители детей не отдадут и проект с ЖКХ?
0
19.01.2012 08:24
А куды Прокуратура делась? Или с ними уже договорились и они решили раз родители сходили- можно не париться?
0
Станислав 19.01.2012 09:05
Я был на встрече. Один из пап, остальные мамы. Из родителей были все, кроме одной мамы, против постановления. Один человек только говорил какое хорошее и нужное постановление.
0
19.01.2012 09:07
Прокуратура работает и ни с кем не договаривается. И поправок ждать не будет, а обратиться в суд, я надеюсь
0
19.01.2012 09:08
Согласно логике, следующее постановление должно быть аналогичное взимание платы за места в школах.
Почему-то Все молчат о том что оплачивая за садик "приподнимают" еще и банковскую систему (оплачивая проценты за перевод денег).
0
19.01.2012 09:16
А чего слов родителей-то нет? Их для бутофории позвали?
0
Родители, которых не пригласили на прием 19.01.2012 09:17
Идем в суд! смысла ходить к слепченко нет!
0
19.01.2012 09:21
чето я не понял...плату отменили а что тогда в постановлении осталось? плата по неуважительной причине, так это вроде тоже незаконно, прокуратура написала же, "в независимости от причины"...
0
19.01.2012 09:28
Еще бы как-то заведующих детсадами подостудить, а то они уже направо налево договоры раздают. Может им прокуратура внушение сделать? Хотя б до окончательных выводов суда
0
19.01.2012 09:28
в течении недели - стыдно. пишется в течениЕ. есть корректор-то?
0
19.01.2012 09:42
Соломон мля. Всё разрешил.
0
19.01.2012 09:49
18.01.2012 23:51
дет сады слепченко правильно ОТКРЫЛ, а вот сколько их построено с нуля вопрос?
А вы в курсе сколько стоит построить с нуля д/сад? Налоги платить не хотим, за землю 10-20 рублей, выдалбливать надо, а хотите чтобы Вам сады с нуля строили.
0
19.01.2012 09:50
"Своего рода свадебный король, который всем все обещает, а на самом деле кпд низкое, культура в полной яме, управление образования- в застое, а другие сферы... А на фига они, когда есть ТЮЗ!"-ЕСЛИ БЫ ВЫ БЫЛИ ГРАМОТНЫМИ ТО СЛЕПЧЕНКО МЕЖДУ ПРОЧИМ ОТВЕЧАЕТ ЗА ГОРОДСКОЕ ХОЗЯЙСТВО, причем тут культура, управление образования
0
19.01.2012 09:52
Дима Билан выступит в Пскове 12 февраля - ВОТ ЭТО НОВОСТЬ!!!!!! СУПЕР, пошла билет покупать, а вы тут сопли жуйте.. ХАХАХААХХХХ
0
19.01.2012 09:58
А тогда за то, что у меня не убирают на автобусной остановке- Слепченко виноыват7 Или еще в администрации есть безграмотные людти, которые не знают, что Управление культуры к Администрации относится?
0
Для тех, кто все еще верит в фиктивность присутствующих мам 19.01.2012 09:59
vkontakte.ru/mamaprotiv

Вот ссылка на группу "Мамы Пскова против!" На стене и в темах обсуждений читайте все диалоги о том, каким образом формировался список участников встречи, как мамочки готовились к походу в Администрацию, и была ли эта встреча вообще.
0
19.01.2012 10:12
22 рубля в день много! 20% много? Хорошо, тогда давайте справедливо распределять эти проценты между государством и родителями. Это будет справедливо! А вот в последнее время власть оперативно реагирует на мнение людей. Все больше играют роль общественные объединения! И это здорово! Мы поставили под контроль действие власти. Этого раньше не было! Надо быть более активными и тогда власть не сможет "халявить!
0
19.01.2012 10:18
Да уж... а сотрудники админа в контакте сидят?
0
Родители, которых не пригласили на прием 19.01.2012 10:24
Классмно, а если я не в социальных сетях, то меня и не пригласили, что толку что я просился и в приемную звонил?
0
илья 19.01.2012 10:27
Нужно учитывать мнение всех горожан , но только с учетом законодательста. а не бредней отдельных лиц администрации!
0
19.01.2012 10:33
А где то треть ТРОЛИ
0
19.01.2012 10:41
А вот в последнее время власть оперативно реагирует на мнение людей. Все больше играют роль общественные объединения

Какой слог! Явно пишет чиновник из горадмина или другой структуры - нормальные люди так не выражаются. Вы, г-да чиновники, хоть маскироваться научитесь!
0
19.01.2012 10:45
Да уж:) оперативнее некуда- постановление издано 27 декабря, а отреагировали 18 января, вступило в силу с 1 января. Класс!
0
19.01.2012 10:51
Администрацию _ на мыло ! В ОТСТАВКУ!
0
19.01.2012 11:00
Питерцы ЖГУТ!!!!!!!!!!!!!!!
0
19.01.2012 11:12
ПОЗОР администрации!!! Позорище!!! Так нельзя работать, что это за постановление? В глазах только цифры от поступающих денсредств и не важно с кого брать, лишь бы брать. Эффективности управленческой работы никакой успешность принятых решений нулевая.Всем миром помогаем, пусть часть своей зарплаты перечисляют мамам или в сады.
Позор!
0
Наталья 19.01.2012 11:13
Я не сотрудник Администрации. Я обычная бабушка. Согласна с тем, что если ребенок болеет или находится в отпуске с родителями, не стоит брать плату за пребывание ребенка в детском саду. Но если ребенок, сидит дома (у родителей сменный график работы - за чем отдавать ребенка в сад? Сидт дома с бабушками), он занимает чье-то место. Только ленивый не бросил в Слепченко камень. Люди задумайтесь: что сделали для города Прокофьев, Хоронен и Лузин. Деньги все так же выделялись, только вопрос: куда девались? Город к празднику украсили - караул, сколько денег потратили, так для людей же сделали, не в карман себе положили. Ремонтируют садики - ату, их ату. Люди одумайтесь. Будьте справедливы. Ни какая власть хорошей не бывает, но все таки оставайтесь справедливыми.
0
19.01.2012 11:13
Для
19.01.2012 06:07
гадость придумали, в нашем д/с 25 ПОСУДУ, игрушки , книжки и канцтовары ,МЫ покупаем -родители, о чем говорят, где нормальное обеспечение?
0
19.01.2012 11:22
А как работа в садах ведется это не к администрации, а к заведующим в д/садах. Мне мой сад ооооочень нравится и претензий нет. Для своих же детей и делаем. Вы на себя поглядите, сами хотите сидет в чистеньких и светлых, теплых офисах, а дети что наши хуже? Если не мы то кто? Думаю нельзя всех чиновников под одну гребенку, среди них есть и те которым не всё равно. Как говорится по одному человеку нацию не судят. Так давайте не будем нападать на человека, который для нас сделал больше, чем все остальные.
0
для "19.01.2012 06:07 19.01.2012 11:30
Правильно сделали, что придумали это положение!!! Наш народ халяву любит, хочет, чтобы ребенок в саду в нормальные игрушки играл, на хороших кроватях спал, да за нормальными столами сидел, но при этом ни копейки не платить. Господа такого не бывает!!! Я за то, чтобы сады развивались, я за это положение."

а ты отвечаешь за свои слова - про то что "но при этом ни копейки не платить".

Если ты не в теме - не вякай. Родители оплачивают все (или практически все) что покупается в д/с: мыльно-рыльное,игрушки, канц.тов.,паласы, занавески, постельное, посуда, шкафчики, ремонт всего что ломается в саду и на игр.площадках. Что-то приноситься и сдается, на что-то собирают деньги и покупает род.комитет. На косметич.ремонт помещений каждое лето так же скидываются и делают сами родители.

Где ты увидел, что ни платиться ни копейки.
0
Натеалье 19.01.2012 11:42
Город к празднику украсили - караул, сколько денег потратили, так для людей же сделали, не в карман себе положили.

А вы уверены, что не положили? Да и не в том вопрос. Просто в городе есть наболевшие проблемы, которые никак не решаются и от которых зависит жизнь и здоровье большинства горожан, например вода и свалка. А вам бы только финтюфлюшки на елках разглядывать да умиляться! Живете, как во сне!
0
ДЛЯ бабушки НАТАЛЬИ 19.01.2012 11:43
Тётенька, ребенок должен получать образование, готовиться к школе, учиться жить в коллективе, не мелите чушь про Слепченко и украшенный город, речь идёт о дошкольном образовании. Не вам решать и не Слепченко, кто чьё место занимает, а Слепченко колотился бы, что бы зарплату копеечную воспитателям и младшему персоналу поднять, позорище!
0
Лена 19.01.2012 11:49
А за выход из сада, не пробовали деньги брать????
0
Лена 19.01.2012 11:49
А за выход из сада, не пробовали деньги брать????
0
19.01.2012 11:51
это просто какой то кошмар. приняли постановление - плохо, отменили все те пункты которые вызывали возмущение - еще хуже. Почитайте законодательство других регионов - во многих из них оплачивается непосещение ребенком д/с без уважительных причин. А здесь предлагается учитывать даже скользящий график родителей. И опять все не так. Опять кто-то виноват. У большинства пишущих здесь как говорится "стакан всегда на половину пуст" причем по жизни.
0
19.01.2012 11:51
это просто какой то кошмар. приняли постановление - плохо, отменили все те пункты которые вызывали возмущение - еще хуже. Почитайте законодательство других регионов - во многих из них оплачивается непосещение ребенком д/с без уважительных причин. А здесь предлагается учитывать даже скользящий график родителей. И опять все не так. Опять кто-то виноват. У большинства пишущих здесь как говорится "стакан всегда на половину пуст" причем по жизни.
0
19.01.2012 11:56
У меня в сад ходил сын, теперь ходит внук - разница огромная. Раньше мы скидывались только на подарки детям и иногда педагогам (причем это были невинные вазочки,цветы. конфеты), а теперь постоянно на что-нибудь сдаем деньги! Поэтому "халявы" никакой нет, наоборот, такое создается мнение, что плата за сад - это уже десятая часть всех расходов родителей на содержание в нём детей! И хоть повышение оплаты проводится регулярно, ситуация с оборудованием никак не меняется. Поэтому и нет желания платить больше, потому что это как в ЖКХ - сколько ни плати, а трубы текут!
0
19.01.2012 11:59
согласна с 19.01.2012 11:51
Что народу не сделай, всё равно недовольным останется
0
Яшок 19.01.2012 12:01
Цитирую выдержку с ПСКОВСКОЙ ЛЕНТЫ НОВОСТЕ.

"...Также Петр Слепченко предложил создать рабочую группу, которая займется проработкой вопроса об объективном размере родительской платы за детские сады, и пригласил к участию в ней членов инициативной группы родителей. Результаты работы группы должны быть предоставлены до 31 марта для дальнейшего принятия решений..."

Из несложных математических выводов получается, что если оставляют 44 рубля и поднимут плату за дет сад в размере хотя бы 70 руб. Те 22 рубля больничных и отпускных, что сняли
и получается мы снова оплатим.

Как же граммотно сработала Администрация, заручившесь нашей поддержкой в изменениях - пресловутая типа демократия, они вернут свои деньги по первоначальным расчетам в бюджет, но уже с нашей помощью. Молодец - АДМИНИСТРАЦИЯ!!!!!!!


Поэтому отменять надо 44 рубля!!!!!!!!!!!!
Думаю надо продолжить сбор подписей, о плной отмене и еще раз встречаться со Слепченко, но уже продуманно не сгоряча!

Заходите в Контакт в группу Мамы Пскова -ПРОТИВ!!!!!
0
19.01.2012 12:21
Опять раскудахтались!
0
Татьяна 19.01.2012 12:23
У нас вчера 18.01.12. состоялось родительское собрание в детском саду на тему " новое положение.....". На собрание был задан вопрос , как будут возвращены деньги ? Будет сделан перерасчёт за январь и переплата будет перенесена на февраль!!! В феврале заплатим меньше. Так что не переживайте насчёт денег, их себе никто не заберёт!!!
0
19.01.2012 12:31

Пройдут выборы и оплата за детские садике (и не только) так взбрыкнёт, что ВОЛОСЫ ДЫБОМ ВСТАНУТ.


0
19.01.2012 12:35
один вопрос, это все происходит в стране, сидящей на нефте-газо доллорах.. с большим количеством миллиардеров и обладателей яхт..
почему в соседней Эстонии педагог в саду получает почти 600 евро, почему там и ремонтируются и строятся сады и школы, многие тоже закрываются, объединяются, но там родители не платят за посуду, моющие, кровати новые и т.д, только за сам сад - плата в Таллинне была 800 крон в месяц, при средней зарплате 10 000 крон, для малоимущих - льгота и скидка 50% т.е платят за садик муниципалитет.. хотя чего сравнивать, там и дети в школах бесплатно питаются и пенсионеры все старше 70 лет ездят бесплатно вобщественном тарнспорте, а обычные пенсионеры по льготе 60%. парадокс в стране нет ни нефти, ни газа, только сланец, своя энергия, лес, фосфориты. почему в городах с населением в 15000 - 18000 отстроены спорткомплексы с бассейнами, тренажерными залами & *@лет на целй день стоит 7 евро для взрослого, для детей, студентов, пенсионеров 50%, почему та м построены детские площадки и делают местные власти. одни вопросы, от нашей власти только диву даешься)
0
странно 19.01.2012 12:41
один вопрос, это все происходит в стране, сидящей на нефте-газо доллорах.. с большим количеством миллиардеров и обладателей яхт..
почему в соседней Эстонии педагог в саду получает почти 600 евро, почему там и ремонтируются и строятся сады и школы, многие тоже закрываются, объединяются, но там родители не платят за посуду, моющие, кровати новые и т.д, только за сам сад - плата в Таллинне была 800 крон в месяц, при средней зарплате 10 000 крон, для малоимущих - льгота и скидка 50% т.е платят за садик муниципалитет.. хотя чего сравнивать, там и дети в школах бесплатно питаются и пенсионеры все старше 70 лет ездят бесплатно вобщественном тарнспорте, а обычные пенсионеры по льготе 60%. парадокс в стране нет ни нефти, ни газа, только сланец, своя энергия, лес, фосфориты. почему в городах с населением в 15000 - 18000 отстроены спорткомплексы с бассейнами, тренажерными залами # @@лет на целй день стоит 7 евро для взрослого, для детей, студентов, пенсионеров 50%, почему та м построены детские площадки и делают местные власти. одни вопросы, от нашей власти только диву даешься)
0
для 11:42 19.01.2012 13:15
"Город к празднику украсили - караул, сколько денег потратили, так для людей же сделали, не в карман себе положили."

"А вы уверены, что не положили?"

А вы уверены, что положили? это такие вбросы голословные, на дурака. Привычно, власть ворует, Слепченко плохой, а кто хороший то? кто вообще нужен? ты который пишешь форум, ты самый умный и ответственный что ли? ну мамы понятно, они думают о тех своих детях которые ходят в сад, но есть и другие мамы, которые не могут попасть в сад, а есть ещё и воспитатели которые хотят повышения зарплаты. А Слепченко должен думать и о тех и о других и о третьих. А бюджет города или как любят говорить - пусть государство платит - это не карман бездонный, в котором деньги сами растут как грибы и люди не отдельно от государства. Мы у себя дома пока в тумбочку деньги не положим, так до тех пор из тумбочки взять будет нечего. И бесплатного ничего не бывает. И пока не поймете это будете ходить за "государством" с протянутой рукой как иждивенцы.
0
19.01.2012 13:17
да вообще детсады должны быть бесплатными. Давайте обратимся к уполномоченному по правам ребенка!
0
19.01.2012 13:33
а что ещё бесплатно должно быть?
0
для 13.15 19.01.2012 14:02
А Слепченко должен думать и о тех и о других и о третьих. А бюджет города или как любят говорить - пусть государство платит - это не карман бездонный, в котором деньги сами растут как грибы и люди не отдельно от государства

О, бедный Слепченко. Как же бюджет растянуть? Только почему-то администрация себе ни в чем не отказывает - и машины за миллионы меняет, и з/п себе любимым повышает, и по командировкам катается, только вот на детей после всего этого почему-то денег не остается.
Пусть свой пояс потуже затянет.
0
13.15 19.01.2012 14:04
не забывайтесь, господин из администрации - деньги бюджетные - это деньги народные
0
19.01.2012 14:45
Приняли совместное решение,а протест прокурора города как будто не в счет. Он так просто мальчик
0
19.01.2012 15:03
Да, нужно всем спасибо Прокурору сказать!
0
для 13.15 19.01.2012 15:05
Вы сами-то верите,что власть не ворует.Меняйте законодательство господа клерки,а позорить за что якобы мы ходим за государством нас не надо.Налоги мы платим в соответствии с законом.Если вам не хватает на кабинеты и прочие берите из тумбочки разумно,а что касается государства на него где простой человек сядет там и слезет ,кроме разгневанных чиновников конечно.
0
19.01.2012 15:14
Они попытались украсть у нас дополнительные деньги на детсад, но не получилось!
0
19.01.2012 15:23
"для 11:42
19.01.2012 13:15
"Город к празднику украсили - караул, сколько денег потратили, так для людей же сделали, не в карман себе положили."
-----
А вы уверены, что не положили?
-----

А вы уверены, что положили? это такие вбросы голословные, на дурака. Привычно, власть ворует, Слепченко плохой, а кто хороший то? кто вообще нужен? ты который пишешь форум, ты самый умный и ответственный что ли? ну мамы понятно, они думают о тех своих детях которые ходят в сад, но есть и другие мамы, которые не могут попасть в сад, а есть ещё и воспитатели которые хотят повышения зарплаты. А Слепченко должен думать и о тех и о других и о третьих. А бюджет города или как любят говорить - пусть государство платит - это не карман бездонный, в котором деньги сами растут как грибы и люди не отдельно от государства. Мы у себя дома пока в тумбочку деньги не положим, так до тех пор из тумбочки взять будет нечего. И бесплатного ничего не бывает. И пока не поймете это будете ходить за "государством" с протянутой рукой как иждивенцы."
-----


да, я уверена!!! потому как знаю "кухню" бюджетного финансирования, и да руководители города должны думать и учитытывать интересы всех заитересованных в данном (в любом впрочем) вопросе, потому как "взялся за гуж не говори что не дюж" - их на аркане никто туда не тащил, все сами лезут, а раз лезут то и работать должны и отвечать и учитывать. И общество имеет право от них этого ждать и спрашивать ответа, потому как не за 5 копеек они там сидят, а имееют такие доходы сколько многие из простых рабочих и представить не могут.
Да бюджет не бездонная бочка, но деньги есть и думать и тратиь их нужно с умом, а не так как хочется : на масленницу, на иллюминацию миллионами, а на д/с не хватило - щас у родителей стрясем
0
Ирина 19.01.2012 15:53
Вы граждане рожайте, рожайте!!! А мы все сделаем чтобы вы пожалели об этом!!!!! Сволочи!!!! Не знают где уже денег содрать!
0
19.01.2012 16:02
для всех предыдущих, это не серьезно, есть факты воровства, обращайтесь в суд. А просто обвинять людей, не красиво.
0
19.01.2012 16:09
"19.01.2012 16:02
для всех предыдущих, это не серьезно, есть факты воровства, обращайтесь в суд. А просто обвинять людей, не красиво."

а там нет воровства, там есть законно проведенные документы, но зачастую по завышенной стоимости либо на неоказанные услуги, только вот доказать что цена завышена или услуга не оказана вам никто не разрешит

0
19.01.2012 16:13
Да уж - выполняйте программу Президента, а вам потом вот так вот рублем накажут и скажут, что все правильно!
0
19.01.2012 16:39
почему в соседней Эстонии педагог в саду получает почти 600 евро, почему там и ремонтируются и строятся сады и школы, многие тоже закрываются, объединяются, но там родители не платят за посуду, моющие, кровати новые и т.д, только за сам сад - плата в Таллинне была 800 крон в месяц, при средней зарплате 10 000 крон, для малоимущих - льгота и скидка 50% т.е платят за садик муниципалитет..
- и там (в Эстонии) в плату за сад входит в том числе 15евро плата за место, которую оплачивают независимо от того ходят или нет))))
0
19.01.2012 16:51
за то в Эстонии безработица выше ))))
0
19.01.2012 16:54
"Народ у нас халяву любит" ...Да уж ,халява так и прёт.Пол города бюджетники с окладом 5 тысяч.Это около 120 евро.Скажите в какой стране ещё такие нищие зарплаты? В Европпах и Америках 1000 евро получает самый отстойный гастрабайтер без всяких прав и умения.А у нас большая часть народа получает в 7 раз меньше,и это в стране с нефтью, газом и прочими ресурсами.
0
19.01.2012 17:04
может в другую страну поехать жить? ну если там лучше...
0
Галина 19.01.2012 17:06
Кто в нас разглядел "чиновниц", так может быть тогда все карты раскроете: кто где чиновничает?
Что же вы, "простомамы", сидите на ПЛН и языками трещите, а не отстаиваете права своих детей? Курицы в курятнике, а не мамы вы. Тьфу.
0
19.01.2012 17:06
а я уважаю Слепченко за то, что он не боится принимать непопулярные, но необходимые решения. Так как заниматься популизмом любой может, а реально работать не каждый. И потом, он единственный говорит с общественниками на равных, это достойная позиция.
0
19.01.2012 17:08
Интересно у кого-нибудь узнать в администрации, на какое кол-во рублей будут повышены выплаты на содержание ребенка в месяц?Наверно такой расход в бюджете даже не рассматривался.Как все надоело!
0
17.06 19.01.2012 17:13
о, может ему еще в ноги кинуться, благодетелю нашему. Работа у него такая, за з/п и немалую вообще-то работает. Вспомните кто его приволок в Псков
0
вопрос 19.01.2012 17:17
кто ответит на простой вопрос: почему в бюджете ВСЕГДА денег хватает на развлекалку(машины, гарнитуры, золотые совки для мусора и др. аукционные закупкии) и обслуживание чиновников, а вот на социалку их НИКОГДА нет?
0
Обозреватель 19.01.2012 17:30
Обсуждаемое предновогоднее решение администрации из серии "хотели как лучше, а получилось как всегда".
Слепченко и его команда реально пытались таким способом решить задачу по снижению очереди в детские сады, но приняв решение с нарушением процедуры в обход Думы, в очередной раз наступили на грабли, спровоцировали всплеск общественного недовольства и нанесли реальный политический ущерб ЕР.
Теперь на всех уровнях предпринимаются вынужденные шаги по купированию сложившейся ситуации и нахождению разумного выхода.
Всплеск активности на форуме предвыборных троллей показывает, что политические противники ЕР используют любую возможность для ее дискредитации, не особенно заботясь о решении самой проблемы, которая весьма остра и требует нестандартных шагов.
Причем решения должны приниматься только после широкого общественного обсуждения с привлечением заинтересованных объединений родителей и соблюдением всех процедурных формальностей.
0
19.01.2012 17:37
БРАВО - обозревателю!
0
для 17:30 19.01.2012 17:53
соглашусь, ведь по сути еще ни с одной мамы ни одной копейки не взяли, встречу с мамами провели, изменения в Постановление внесли. Не ошибается тот кто ни чего не делает, но даже в этом ни чего необратимого не произошло и ни какого ущерба ни кому не нанесено. А комментаторы продолжаю лить на мельницу. Тема уже исчерпала сама себя. Но предстоящие выборы не дают покоя.
0
19.01.2012 18:22
19 января 2012 года принято Постановление Администрации Пскова № 112 "О внесении изменений в Постановление Администрации города Пскова от 27.12.2011 №3372 "Об утверждении Положения о плате, взимаемой с родителей (законных представителей) за содержание детей в муниципальных образовательных учреждениях города Пскова, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования".

Действие настоящего Постановления распространяется на правоотношения, возникшие с 1.01.2012 года.
0
19.01.2012 19:00
юристы с админа подтянулись
0
19.01.2012 19:35
А с думой оно должно согласовываться???
0
19.01.2012 19:40
забыли согласовать!
0
19.01.2012 19:41
Все равно это никак не изменит отношения к Слепченко и его команде- уж больно много напартачили!Культуру Слепченко и Вологжанину _- не простит никто!Так когда же решиться вопрос с Шишло , Овчеренко, которые столько судеб поломали, пытаясь пристроить своих знакомых , родственников и просто угодных им безграмотных людей!Ваше слово, господин СЛЕПЧЕНКО!
0
19.01.2012 21:11
Вообще-то на основании ст 210 ГК РФ родители не должны платить за содержание бюджетного учреждения,каковым являтся садик,а плату вносить ТОЛЬКО ЗА ПИТАНИЕ
0
19.01.2012 21:54
ну пипец, боже мой, конкретно какому такому большому специалисту судьбу поломали?
0
для 17.53 19.01.2012 23:21
Мне плевать на ваши партии .Отстаньте от моего кармана.
0
20.01.2012 00:05
После того, как мы узнали, что с материнского капитала платятся налоги, остальное уже не шокирует
0
ответ про специалиста 20.01.2012 08:29
Какому? А Ливак Мирон Иссакович, коллективы ГКЦ? А вынужденная уйти из администрации Никифорова, Донец? Это еще не полный список!
0
света 20.01.2012 08:52
я считаю что плата должна быть одна за месяц ( как проездной) а кто как хочет тот так и ходит
в действиях властей не вижу ничего позорного
а вот пособия по 70 р в мес это да... совсем мало
0
20.01.2012 09:49
Галина
19.01.2012 17:06
Кто в нас разглядел "чиновниц", так может быть тогда все карты раскроете: кто где чиновничает?
Что же вы, "простомамы", сидите на ПЛН и языками трещите, а не отстаиваете права своих детей? Курицы в курятнике, а не мамы вы. Тьфу.

А вы Галина, толстый бегемот тогда уж... Зачем спускаться до оскорблений?? Сходили, сделали - замечательно. Только не нужно думать о себе как о каком-то вершителе. Такие мамы как Вы, в одиночестве воспитывающие нагулянных деток, как раз в первую очередь заинтересованы в отмене Постановления. Так что дерзайте!!! Для себя в первую очередь...
0
20.01.2012 11:30
пипец. не форум, а перепалка в собачьей своре, ей богу. Стыдно, барышни, оскорблять друг друга. Вот и доверь женщинам вселенную...
0
20.01.2012 11:47
"Народ у нас халяву любит" ...Да уж ,халява так и прёт.Пол города бюджетники с окладом 5 тысяч.Это около 120 евро.Скажите в какой стране ещё такие нищие зарплаты? В Европпах и Америках 1000 евро получает самый отстойный гастрабайтер без всяких прав и умения.А у нас большая часть народа получает в 7 раз меньше,и это в стране с нефтью, газом и прочими ресурсами.


--------------

Ну так вы за эти деньги и не делаете ни хрена!
0
20.01.2012 13:00
"20.01.2012 09:49
Галина
19.01.2012 17:06
Кто в нас разглядел "чиновниц", так может быть тогда все карты раскроете: кто где чиновничает?
Что же вы, "простомамы", сидите на ПЛН и языками трещите, а не отстаиваете права своих детей? Курицы в курятнике, а не мамы вы. Тьфу.

А вы Галина, толстый бегемот тогда уж... Зачем спускаться до оскорблений?? Сходили, сделали - замечательно. Только не нужно думать о себе как о каком-то вершителе. Такие мамы как Вы, в одиночестве воспитывающие нагулянных деток, как раз в первую очередь заинтересованы в отмене Постановления. Так что дерзайте!!! Для себя в первую очередь..."

А чем вам Галина не угодила? все организовала, мамы подписи собирали, она координировала, на встречу записались, за всех заступились, что вам не так?
и кто вам дал право осуждать одиноких мам, и чем это детки со штампом отличаются от деток без штампа. И кстати скажу по секрету многие мамы одинокие не потому что они такие рассякие, а потому как мужиков настоящих мало осталось. И такие мамам памятники ставить надо, а не осуждать, сами-то небось не без бревна в глазу.
0
20.01.2012 13:16
Для 20.01.2012 13:00
А зачем мне угождать? Совершенно не к чему.
А Вы видать такая же халда, как и Галина, раз так рьяно на защиту бросились?
Памятники ставить? Да нравственность в России уже давно ниже плинтуса... Печально.
0
20.01.2012 15:06
20.01.2012 13:16
Для 20.01.2012 13:00
А зачем мне угождать? Совершенно не к чему.
А Вы видать такая же халда, как и Галина, раз так рьяно на защиту бросились?
Памятники ставить? Да нравственность в России уже давно ниже плинтуса... Печально.

сильно нравственная попалась, себя то халдой не считаешь, ну конечно королева, никак не иначе. Безгрешной себя считаешь - зря, высокомерие грех. Не суди да не судим будешь...
мне от таких как ты "нравственных" тоже печально
0
20.01.2012 15:35
сильно нравственная попалась, себя то халдой не считаешь, ну конечно королева, никак не иначе. Безгрешной себя считаешь - зря, высокомерие грех. Не суди да не судим будешь...
мне от таких как ты "нравственных" тоже печально

Да уж...Я как-то из тех ненастоящих, тиз мужского полУ)
Да и кстати, для сведения, грехи:
1. Гордость
2. Сребролюбие
3. Блуд
4. Зависть
5. Чревоугодие
6. Гнев
7. Уныние

Это для Вас высокомерие, может быть, а для меня ТОЧКА ЗРЕНИЯ
0
Атеистка 20.01.2012 18:47
20.01.2012 15:35, а ведь классные заповеди, черт возьми! Жизненные.
0
20.01.2012 23:46
МАКДОНАЛЬДС Пскову!!!
0
Для 08:29 21.01.2012 03:26
Никифоровой допустим предлогали остаться, она сама ушла что бы избраться на выборах, да и здрав в облость уходит, так что не надо ляля. А про Литвака и прочих, Литвак простите так засрал и захламил свою школу, что стыдно даже писать. Про ГКЦ вообще позор посреди города, такие площади а смотреть не на что и нечего, было. А уж то что ремонт за все годы был только в кабинете у бывшего дирнктора так это тоже не секрет.
Так что ваш список очень субъективный, по мне так и слава богу что их разогнали.
0
21.01.2012 21:50
Псков - Макдональдсу!
0
21.01.2012 22:45
Кто сказал что Слепчено ездит каждые выходные в Питер на своей машине. Куда смотрит прокуратура? Он за деньги бюджета использует три водителя и две машины , такого себе даже не позволял всенародно избранный Хоронен, а этот главный чинуша оборзел в корень. Цеце чего не контролируете горадмин?
0
22.01.2012 14:20
Для 20.01.2012 15:35
Извините, но не гордость, а гордыня - грех. Разница огромная!
0
22.01.2012 18:03
Ничего, недолго им осталось! Если ЕР не наберет большинство голосов в ПГД, то контракт с сити-менеджером (или как там его?) новая ПГД не подпишет. Осталось потерпеть до 4 марта.
Голосуйте правильно, по совести!
0
Для 22.45 22.01.2012 19:04
Полностью поддерживаю мнение, что все должно быть по закону и по жизни правильно безтнаглости и борзоты, но обращение не по адресу. Ивану николаевичу контролировать некогда он все определяется кто он: красный белый или серобуромалиновый с эссерским душком, как в том анекдоте - чтобы спереди погладить надо сзади полизать, да и ему теперь как то надо двух охранников оплачивать. Не, точно не будет влИзать
0
22.01.2012 19:07
Даааа!?? А хто ему эту охрану оплачивает и чево боиться, ведь, вроде, мужик правильный
0
22.01.2012 19:41
Желающих придти на встречу было много, но после отсева осталась только Галина с подружками? Почему? Галина что-то пообещала администрации или администрация ей?
0
22.01.2012 20:13
Ваня народные денежки начал тратить на свои понты
0
23.01.2012 14:49
у нас все задним числом в городе)))
0
Ольга 23.01.2012 14:56
Так прокуратура отменила Потановление или нет? Меня даже новые правила не утсраивают: во-первых набегаешься по поликлиникам, если ребёнка захочешь ооставить на три дня полечиться.У меня двое детей, я что не знаю, как лечить горло или кашель? А больничный брать не выгодно.Привет участковым врачам: теперь, чтобы не платить, мы будем сидеть у вас под дверями по поводу и без повода.
Во-вторых не понятно, какие справки брать людям, у которых скользящий график работы? За каждый выходной на неделе?
Поднимите плату за день до 60 рублей и дело с концом.
Даже не вериться, что в этом бардаке нужно прожить до июня, а там школа. И рожать с такими законами больше не хочется.
4 марта НЕ ГОЛОСУЕМ ЗА ЕР!
0
Родитель 23.01.2012 15:03
Полностью согласна. Никто Слепченко на аркане в руководство не тянул. Они сами туда лезут правдами и неправдами, понимая какая это кормушка и какие возможности. Уж пенсия у него не будет 5 тысяч рублей.
Согласна с 11.47. Если бы мы с мужем получали по 20-30 тыс рублей, я бы даже не обсуждала этот вопрос.
А когда 25 тысяч на четверых месячный доход - о какой халяве идёт речь? У меня 2 высших образования, но больше 10 тысяч мне в этом городе почему-то не платят.
0
Родителю 23.01.2012 15:59
Какие на хер в Пскове для Слепченко возможности?)))) Хахаха, и очень важна ему пенсия не в 5 а в 10 тысяч рублей. Вы что не смешите вообще. Радовались бы, что он вообще приехал и свое время и силы тратит на то что бы наш загаженный город в порядок привести.
0
Родителю 23.01.2012 15:59
Какие на хер в Пскове для Слепченко возможности?)))) Хахаха, и очень важна ему пенсия не в 5 а в 10 тысяч рублей. Вы что не смешите вообще. Радовались бы, что он вообще приехал и свое время и силы тратит на то что бы наш загаженный город в порядок привести.
0
для 15:03 23.01.2012 16:04
а у меня одно высшее, а я 23 тысячи рублей получаюв "этом" городе. Может ты на двойки училась?
0
23.01.2012 16:05
а я вообще после школы, купил тачку и людей подвожу таксую, уменя к тридцатнику выходит и график свободный
0
MixasMowri 25.01.2012 09:30
МММ 2011 дарит каждому 20$. Деньги переводятся через две недели после обращения
на Ваш счет в любом банке (на Вашу зарплатную/кредитную/социальную карту).

Для получения, Вам необходимо сделать запрос:

+972549395732 mmm24.h2m.ru
0
MixasMowri 25.01.2012 09:30
МММ 2011 дарит каждому 20$. Деньги переводятся через две недели после обращения
на Ваш счет в любом банке (на Вашу зарплатную/кредитную/социальную карту).

Для получения, Вам необходимо сделать запрос:

+972549395732 mmm24.h2m.ru
0
MixasMowri 25.01.2012 09:30
МММ 2011 дарит каждому 20$. Деньги переводятся через две недели после обращения
на Ваш счет в любом банке (на Вашу зарплатную/кредитную/социальную карту).

Для получения, Вам необходимо сделать запрос:

+972549395732 mmm24.h2m.ru
0
MixasMowri 25.01.2012 09:31
МММ 2011 дарит каждому 20$. Деньги переводятся через две недели после обращения
на Ваш счет в любом банке (на Вашу зарплатную/кредитную/социальную карту).

Для получения, Вам необходимо сделать запрос:

+972549395732 mmm24.h2m.ru
0
MixasMowri 25.01.2012 09:34
МММ 2011 дарит каждому 20$. Деньги переводятся через две недели после обращения
на Ваш счет в любом банке (на Вашу зарплатную/кредитную/социальную карту).

Для получения, Вам необходимо сделать запрос:

+972549395732 mmm24.h2m.ru
0
03.02.2012 12:04
Полностью поддерживаю мнение, что все должно быть по закону и по жизни правильно безтнаглости и борзоты, но обращение не по адресу. Ивану николаевичу контролировать некогда он все определяется кто он: красный белый или серобуромалиновый с эссерским душком, как в том анекдоте - чтобы спереди погладить надо сзади полизать, да и ему теперь как то надо двух охранников оплачивать. Не, точно не будет влИзать
0
03.02.2012 12:04
Полностью поддерживаю мнение, что все должно быть по закону и по жизни правильно безтнаглости и борзоты, но обращение не по адресу. Ивану николаевичу контролировать некогда он все определяется кто он: красный белый или серобуромалиновый с эссерским душком, как в том анекдоте - чтобы спереди погладить надо сзади полизать, да и ему теперь как то надо двух охранников оплачивать. Не, точно не будет влИзать
0
Scahatfree 05.02.2012 21:40
Друг посоветовал скачать игры торрент а как вы считаете стоит ли? У меня наконецто получилось скачать Радио №1 (январь 2012) бесплатно подсказать ещё кому как скачать? Не могу скачать Softcows Quick Memory Editor v5.7 бесплатно что делать?
0
Gamesfreeigri 11.02.2012 03:24
Друг посоветовал скачать игры а как вы думаете стоит ли?Неполучаеться скачать игры на пк бесплатно что делать?Неужели я смог скачать игры на компьютер торрент теперь только и играю дома на компе.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.