Новости партнеров
Общество
22.04.2012 23:33|ПсковКомментариев: 24
22 апреля у деревни Самолва Гдовского района в 6-й раз восстановили события Ледового побоища. В международном военно-историческом фестивале приняли участие около 170 реконструкторов из ..
Комментарии 24
ГАЙ 23.04.2012 04:01
Побывал... Конечно опоздал ведь начало было в час при том что начало в плн не указано!!.. Но вот дорога убила и меня и авто 34 км добирался 40мин Не лагеря войнов не приличных фото одни торгаши... Считаю компанию провал. Кто не согласен тот там не был..
Адьюс..
0
23.04.2012 04:24
каждый год такаяже картина
0
23.04.2012 08:53
Я был там и получил удовольствие. Для детей это волшебный праздник.Спасибо.
0
23.04.2012 08:54
Я не пропустил ни одной реконструкции и думаю, что эта была самой лучшей.
0
23.04.2012 08:57
Соглашусь, даже дорогу подделали.
0
23.04.2012 09:22
Вы даже не представляете как там было хорошо и здорово!Не жалко подвески времени и денег ничуть - после таких положительных эмоций !!! Жаль только раз в году проводится, а как бы было здорово хотябы раз в квартал проводить
0
23.04.2012 09:29
езжу каждый год. если честно - 4 и 5 раз произвели угнетающее впечатление, в этом году даже и не собирался, но потом услышал, что вроде организаторы поменялись и теперь среди них наши, псковские. Решил поехать. и не пожалел ни секунды! Даже погода решила, что своих надо поддержать! Шоу получилось на славу, особенно - сценка про нападение на деревню, такого я вообще никогда не видел! на следующий год поеду обязательно!
0
23.04.2012 10:22
ГАЙ!
- о начале какого либо действа интересуются уж точно не у ПЛН, так что за опоздание свое предъявляйте претензии редактору, а не организаторам;
- дорога оставляет желать много лучшего (как и большинство дорог в городе и области, не находите?), но сие не от организаторов зависело - они, по Вашему, при своем скромном бюджете и дорогой должны были озаботиться?;
- такие масштабные реконструкции нарабатываются годами даже в более богатых странах, это Вам не съемки "Властелина колец", тут мировых звезд и многомиллионного (в долларах) финансирования долго ожидать не придется, а выживать реконструкторам как то надо (одних лошадей привезти чего стоит!), поэтому приходится мириться с неизбежным злом в виде торгашей.

Кто что там искал - тот то и нашел.
0
23.04.2012 10:23
Мне здорово понравилось. хоть сам бери меч и копье.
0
23.04.2012 10:52
судя по времени написания хвалебных комментов, пишет какая-то чушка из организаторов...






0
23.04.2012 11:01
Праздник удался, ребенок в восторге. Спасибо организаторам.
0
23.04.2012 11:37
Был с дочкой 8 лет. Так себе (не зрелищно, серо), но по сельской местнгости нормально, хотя бы есть что развивать. Про то что дорога плохая предупреждали.
0
23.04.2012 11:58
Самолва где-то далеко, а гора Соколиха - рядом. Пока мероприятие не будет на Соколихе, не будет и массовости.
0
23.04.2012 12:18
насколько я поняла, мероприятие всегда будет в Самолве. Так что дорогу делать надо! Иначе зрителям трудно добираться, не у всех джипы. А жаль, посмотреть есть на что, праздник - отличный!
0
23.04.2012 12:31
А что мешает на Соколихе сделать? И про дорогу не надо думать, и про транспорт, все на месте, все городское.
0
23.04.2012 12:44
Мешает то, что битва была там - на льду и береге Самолвы. Вам не приходила в голову идея проводить реконструкцию Бородинской битвы на Красной площади или на Поклонной Горе у военно-исторического музея.
0
23.04.2012 20:41
Была, смотрела. Сама реконструкция была хорошо сделана, но работали реконструкторы без куража. Но самое главное, что огорчило - то что зрелище было рассчитано только на зрителя на трибуне. Все кто по тем или иным причинам туда не попал (кому-то, дорого, кто-то билеты заранее не купил, а на месте не продавали)смотрел шоу или из за спин репортёров (почти ни чего не было видно)либо с точки "в спину" картинке. На мой взгляд, если подразумевать и рассчитывать на массовость тут есть над чем подумать организаторам. Да, и кстати не плохо бы было реконструкторам парочку другую фраз в духе того времени выучить для достоверности, а не современных лозунгов. Это звучало неуместно.
0
Шурик 23.04.2012 23:43
Походу тут всё хвалебное пишет один из организаторов. Вы на других сайтах почитайте - отзывы прямо противоположные. Даешь реконструкцию на Соколихе!
0
24.04.2012 09:04
На Соколихе негде псов-рыцарей топить.
0
24.04.2012 09:09
Как это на месте не продавали билеты? Продавали, прямо у трибуны. я там и купила!
0
Аня 24.04.2012 10:03
а я не была. не получилось. но друзья были, им очень понравилось. Говорят, было весело и интересно.
0
24.04.2012 10:03
Побывал с семьёй и друзьями на 4-х фестивалях реконструкции, могу сказать, что последняя понравилась больше всего, спасибо реконструкторам, порадовали и самое главное было понятно, что происходит на поле (отдельное спасибо ведущему - настоящий профи). Дорогу, конечно, нужно ремонтировать но и дорога была в этом году значительно лучше, чем в прошлом. Скажу прямо фестиваль развивается и растёт, уверен будет брендом нашей области. А что касается места проведения, то историзм должен соблюдаться во всём, в том числе и месте проведения.
0
24.04.2012 22:41
Мы приехали первый раз. Было здорово, спасибо.
0
Scholle 24.04.2012 22:47
насчет статьи - ну, ПЛН - это ПЛН, сухо, кратко и безжизненно. На ПАИ то же почитайте - хоть и не идеал, но читать интересно=( Насчет феста. Сама участвовала и могу сказать, что этот фестиваль - лучший из тех, что были годами ранее. Ехать далеко, мы вот тряслись часа 3 в полном облачении, для того, чтобы вам понравилось. Ранятники постарались - без рыбацкой деревеньки скучно было бы. Хорошо, что наконец-то Псков сам организует эти мероприятия, пусть и с помощью других городов и весей. получилось достойно.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.