Новости партнеров
Новости
23.06.2012 12:40|ПсковКомментариев: 1
Сегодня, 23 июня, в Псковской области проходят мероприятия XXIII Всероссийского олимпийского дня. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, центром праздника спорта в регионе стал лагерь «Нептун» в поселке Елизарово Псковского района...
Комментарии 1
23.06.2012 15:30
Известный российский комментатор Геннадий Орлов считает, что общественности и прессе пора перестать критиковать капитана сборной России Андрея Аршавина и задуматься над будущим национальной команды после провала на Евро-2012.

"Сами футболисты и главный тренер признались, что выступление на Евро получилось неудачным. Команда не сумела достойно подготовиться к двум матчам, и это прежде всего просчёт тренерского штаба. Аршавин же всех раздражает, потому что он капитан. Ошибка игроков была в том, что они сразу после поражения в игре с Грецией не объяснились с болельщиками. Ну проиграли и проиграли! Все ведь знали, что мы не сможем выиграть чемпионат Европы. Должны были выходить в четвертьфинал, там, может быть, и за полуфинал поборолись - и всё. Это наш уровень.

Главное, что делать дальше? Как развивать российский футбол? Для меня осталась тайной деятельность Берта ван Лингена, занимавшего пост технического директора РФС. А его жена, между прочим, раньше тренировала женскую сборную России, и результаты команды начали резко ухудшаться. Вот о чём сейчас надо говорить, необходимо разобраться по всем направлениям. Когда из сборной уходил Гус Хиддинк, он не сделал отчета о проделанной работе, и это очень печально. Сейчас отчитаться должен Адвокат.

А что у нас происходит? Начинают цепляться за Аршавина - больше он виноват, меньше. А что нам это даст? Некоторые просто мстят Андрею за его успешную жизнь. Но он сам эту жизнь заслужил! Это его в "Арсенал" взяли, это он забил четыре мяча "Ливерпулю", это он был лидером сборной на Евро-2008! Когда любого тренера в преддверии матча с россиянами спрашивают о нашей команде, каждый в первую очередь говорит об Аршавине, призывая своих подопечных быть внимательнее с ним. Как бы Андрея ни недолюбливали, он достиг высокого уровня.

Давайте теперь растить новых Аршавиных! Сильнее его сейчас нет футболиста на этой позиции в сборной. Был бы кто-то лучше - Адвокат заменил бы Андрея. Но нет такого. Можно говорить о том, что в национальную команду стоило взять Дзюбу вместо Павлюченко или Погребняка, но Аршавину-то равноценной замены нет. Я же вижу, кто из журналистов и что сейчас пишет об Аршавине. Это просто сведение счетов", - цитирует Орлова "Спорт день за днём".
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.