Новости партнеров
Общество
26.06.2012 12:12|ПсковКомментариев: 7
Островские поисковики вместе с коллегами из «Следа Пантеры» на линии «Пантера»,  поднимая одну из частей башни танка Т-34, под ней нашли останки красноармейца. При нем были покореженные боеприпасы, ..
Комментарии 7
Скобарь 26.06.2012 12:17
Спасибо внуку !!!!!!
0
26.06.2012 12:32
Спасибо тем кто ищет и находит! Мой дед тоже пропал без вести в 1942году, может и о месте его гибели мы-внуки когда-то узнаем. Надежда умирает последней....
0
Мораль 26.06.2012 12:41
Хорошая статья. Спасибо ПЛН, спасибо поисковикам за то что они делают, Ваш труд оценить в полном объеме сложно... я не знаю чтобы я чувствовал если бы вы нашли моего деда и прадеда, дали бы мне возможность достойно их похоронить рядом с их женами.
Внуку, рад что Вы достойно относитесь к своей семейной памяти.
0
26.06.2012 13:39
Спасибо поисковикам!
0
26.06.2012 15:12
Присоединяюсь со словами благодарности поисковикам!Хорошее дело вы делаете,спасибо!У моей бабушки безвести пропал брат во время войны.И однажды,спустя 62 года ,мы увидели в новостях сюжет о найденном солдате,увидели медальон и бабушка вскрикнула от неожиданности-записочка внутри медальона как-то сохранилась и она увидела почерк своего брата и адрес ,где проживала его жена и трое их сыновей.Бабушка ездила на перезахоронение и рассказывала о чуткости и доброте людей,окружающих ее в этот момент-и радостный ,и скорбный одновременно....
0
26.06.2012 15:12
Военком не прав.Всем участникам низкий поклон.
0
gkap@inbox.ru 01.07.2012 00:15
Да, ребята, дело вы делаете неоценимое. Мне за 60, и я почти десять лет занимаюсь выяснением судьбы дяди, капитана-пехотинца А.И. Каплина, погибшего в 45-м под Кенигсбергом.
Год за годом приезжаю издалека в тот край, давно уже стал признаваемым соратником местных поисковиков. Сейчас знаю о его военной судьбе почти всё, даже установил судьбу его сына и нашел внучку. Сколько раз охватывало сильное волнение от новой вести, еще одного документа!
Только братскую могилу 10-го отдельного штрафного батальона, в котором он тогда воевал, пока не нашли, даже в ходе апрельской "Вахты памяти-2012", на которую съехалось много замечательных ребят из разных областей.
Теперь вот пытаюсь найти для друга место захоронения его деда Зубкова василия Васильевича, 1910 г.р., погибшего на псковщине 18.07.1941. Вроде бы была похоронка: Пушкинские Горы, река Сороть. Если кто-то в чем-то может помочь, пожалуйста, откликнитесь.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.