Новости партнеров
В России и мире
28.06.2012 15:01|ПсковКомментариев: 23
Президент России Владимир Путин назвал семь нерешенных проблем в российской бюджетной политике. Об этом говорится в тексте Бюджетного послания на 2013-2015 годы, опубликованном на сайте Кремля...
Комментарии 23
28.06.2012 15:29
Да ладно, в бюджетной политике России всего одна проблема- кооператив "Озеро"
0
28.06.2012 15:33
После такого заявления в нормальных странах сразу уходят в отставку.
0
Петрович 28.06.2012 16:16
И вдруг его осенило:"Бог мой, да у нас сырьевая зависимость бюджета!" Главное не сойти с роли провидца!
0
Федя 28.06.2012 16:29
Путин - 7 раз!
0
28.06.2012 16:29
Кэп?!
0
28.06.2012 16:30
Да уж,путлер точно Капитан Очевидность.
0
28.06.2012 17:20
(kp. ru/radio/stenography/35207/)
Последствия реформ Петра I мы расхлебываем до сегодняшнего дня
...Кузовков:
- Мое мнение отрицательное. Я считаю, что он сделал больше вреда для нашей страны.С другой стороны,он отражал интересы той элиты,той верхушки,которая
его поставила.И в интересах которой он действовал. И сказать,что он виноват во всем,что произошло в дальнейшем,конечно,нельзя.Он был одним из тех,
кто выстраивал ту Россию, которая сформировалась в восемнадцатом веке.Многие называют ее колонией Запада.Кстати, и западные историки так называют ее. И в тот момент начала формироваться Россия,как сырьевой придаток западных стран,как страна, производившая сырье,поставлявшая его на запад, импортировавшая готовые изделия.Страна,которая закрепостила свой народ и лишила возможности
промышленность усваивать технический прогресс запада.Это объективно,можно предъявить Петру Первому,как отрицательный вклад.
...Моисеенко:
- Петра Первого называют Великим. Это его сверху начали называть.У него было и другое прозвище: Антихрист.И ни одного правителя в истории нашей
страны таким прозвищем не награждали.Стоили ли все его усилия по возвеличиванию России,как он себе представлял,таких жертв со стороны населения? По-моему,на 20 процентов сократилась численность Российской империи?
Каменский:
- Насчет численности.Это расхожая фраза,что численность населения сократилась на 20-25 процентов.Эти цифры не проверяемы.В силу того,что
первая перепись населения у нас в стране была осуществлена имено в петровское время.Мы имеем очень примерные данные о том,какое населения было в России накануне петровских реформ.Самые большие потери считаются,что на строительстве Петербурга погибло примерно 200 тысяч человек.Это потолок.Это очень много....
Коммент:боюсь лет через 100 то же напишут про нынешнюю элиту.Ведь за последние 15 лет от продажи природных ресурсов получено 2 трлн долл,на это можно было выстроить ВСЮ страну заново,а что мы видим?
0
28.06.2012 17:24
Выступление очень похоже на курсовую работу студента-неудачника. Вроде бы сказал, но все в тумане. Ясно только одно, что жизнь будет еще хуже.
0
28.06.2012 17:26
Иначе и быть не может в стране, где тотальная коррупция и беспредел, в стране, где отсутствует президент и премьер- министр, в стране, где за почти 20 лет! правления Ельцинского режима так и не научились ничему, кроме продажи ресурсов, да и то деньги от прибыли которых,оседают в основной массе на офшорных счетах коррумпированных чиновников...
0
28.06.2012 17:30
Государственный Внешний долг России с 2007 года сократился на 16 млрд.$ (с 52 до 36 млрд.$) В то же время Внешний долг частного и федерального сектора ВЫРОС НА 225,4(!) млрд.$ (c 313,2 до 538,6 млрд.$). Россия под руководством Путина и Медведева не кредитует национальные компании частного и федерального сектора, а покупает на средства Резервного фонда облигации казначейств США и еврозоны. Т.Е.(!): РФ покупает долговые обязательства казначейства США, а казначейство США, непосредственно или через посредников, выдает полученные доллары США под более высокий% российским компаниям!!! Что будет, когда нужно будет отдавать кредиты, Газпрому, РЖД, Сбербанку, Северстали...? -Либо эти активы перепишут на кредиторов, либо Россия будет вынуждена выделить средства из Федерального бюджета на поддержку и погашение процентов по кредитам- по ставке посредника, которому она же сама и дала деньги!
0
28.06.2012 18:46
На западе уже сейчас выработали рекомендацию, как управлять Путину при дешевой нефти.
Рекомендация - сократить население вдвое.
Путин похоже это и делает. Вот только сокращает население не В Чечне и на Кавказе, а в русских регионах.
0
29.06.2012 18:29
Есть одна проблема ,сам Путин со своей коррупцией.Уберите главную составляющую-коррупцию и Путин будет не нужен.Будет нормальное развитое государство,а жулики и воры исчезнут.
0
29.06.2012 23:56
Судя по числу вечно-недовольным комментам на ПЛН сокращать и сокращать нужно свободное время у занятых -- а то глупости писать у них время есть, а наработать на себя -- нет! зачем вас сокращать -- сами вымрете от своей злобы, которую выписываете в комментах?

Авторы, пишите еще -- каждый злой пост -- еще один шаг к инфаркту! Лучше берегите свое здоровье...
0
30.06.2012 00:28
(gazeta. ru/business/2012/06/29/4651809.shtml)
«Газпром» шантажирует Россию.
Увеличение налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) может сделать нерентабельными проекты «Газпрома»,ориентированные на внутренний рынок, заявил глава компании Алексей Миллер на годовом собрании акционеров монополии.«Проекты для внутреннего рынка будут для общества экономически неэффективными,"Газпром" не сможет принимать инвестиционные решения для таких проектов и они окажутся экспортно-ориентированными»,—предупредил глава монополии.Иными словами,газ,который должен был пойти в Россию,пойдет за рубеж,так как продажа на экспорт прибыльнее.
0
предыдущему 30.06.2012 08:20
Это заявление Миллера всего лишь трюк Путина, призванный закамуфлировать повышение цен на газ в России для нас, когда в то же время для потребителей всего мира этот же Газпром эту цену уже длительное время только понижает и значительно.
0
30.06.2012 16:07
Трюк это или не трюк,а шкуру с нас драть будут.
0
30.06.2012 17:29
Манифест русского реалиста
Гражданский манифест

Спойлер: революции не будет.

Будет эволюция.

Нынешняя власть - навсегда.

Но она будет менять свой состав и свои взгляды.

Россия - здоровое капиталистическое социал-дарвинистское общество.

Нет "режима" и "оппозиции" - есть "виннеры" и "лузеры".

Оппозиция не исчезнет, и точно так же будет на голубом глазу обещать "неизбежную революцию через два года", даже спустя десятилетия.

Но оппозиция к власти не придёт, зато к власти придут отдельные оппозиционеры - те, которые одумаются и перейдут в стан сторонников власти (пример: Рогозин).

И, наоборот, не удержавшиеся у кормушки (по глупости, по подлости или просто по неудачливости) экс-боссы "вдруг" воспылают оппозиционными чувствами (пример: Гудков).

Это нормально, это естественный отбор: сильные становятся властью, слабые становятся оппозицией.

Слабых бьют - дубинкой на митингах. Такова жизнь.

Оппозиция нужна, чтобы показывать обществу, кем не надо быть, ибо в каждом здоровом коллективе должен быть омега-самец для коллективного чмора, а в каждом приличном доме - мусорное ведро, чтобы мусор не валялся где попало.

Если есть деньги на революцию - то она не нужна.

Интеллигенция в оппозиции не потому, что "идейная", а потому, что нищая. И рационализирует (оправдывает) это, экстериоризируя (вынося вовне) вину: "в том, что я лузер, виноват режим". Ругать режим и ходить на митинги проще, чем работать над собой, а главное - приятней.

Что же касается спонсоров и координаторов протеста, то не стоит думать, что они так же глупы и безумны, как и рядовые оппозиционеры.

Спонсоры дают деньги на протесты, чтобы понижать котировки российских компаний.

Координаторы же просто осваивают деньги спонсоров.

Просто бизнес - и с той, и с другой стороны.

Ни те, ни другие в возможность революции не верят. Они для этого слишком умны.

Революции не будет, и без понимания этого факта никакой трезвый анализ действительности невозможен.

Россия безыдейна, и в этом её сила.

У власти нет идей, которые могла бы оспорить оппозиция.

У оппозиции нет идей, которые она могла бы предложить власти.

Есть только голое доминирование, конкуренция за кормушку.

Как и должно быть.

Россия живёт по законам жизни, а значит будет расти и процветать. Оппозиция никогда не признает успехи России сознательно, но зато подсознательно будет испытывать злобу. Чем сильнее и богаче будет Россия - тем озлобленней и радикальней будет оппозиция.

Я, как русский реалист-прагматик, приветствую радикализацию оппозиции всеми руками. Государство должно уметь себя защитить, а учиться можно лишь одним способом - практикой. В борьбе с "внутренним врагом" русское государство крепнет и трезвеет.

Закончу анализ словами Пелевина: "и все-таки я патриот - я люблю наше жестокое несправедливое общество живущее в условиях вечной мерзлоты".

А теперь - обращаюсь к оппозиционерам.

Если вам не нравится страна - уезжайте.

Но ведь вам не страна не нравится, а своё социальное положение.

Поэтому даже уехав, вы поливаете Россию грязью.

Ибо "антинародный режим" - он у вас внутри, и его имя - неприспособленность.

Когда карман пустой, то любой режим кажется "антинародным".

Дарвин открыл, что выживает наиболее приспособленный.

И если вы не хотите адаптироваться к стране, в которой родились, то страна сама вас адаптирует, и найдёт вам соответствующее вашему уровню приспособленности место - на болоте, возле параши, под сапогом.

Вы митингуете уже двадцать лет с одним и тем же результатом.

Будете митинговать ещё двадцать, тридцать, двести лет - с тем же самым результатом.

И каждый раз - стабильно обещать "революцию через два года".

А потом - обещать снова, и забывать о том, что её уже обещали.

И грезить, грезить, грезить грядущими катастрофами и потрясениями, которые никогда не наступят.

Как говорил Ницше, будущее принадлежит людям с самой длинной памятью - и это явно не вы.

Ничего в этой стране не изменится.

Её надо любить такой, какая она есть.

Слава России!
0
30.06.2012 19:38
Предыдущий 17:29 шизик пропагандон из путиноидного крысятника.

"власть навсегда...будет эволюция" - эволюция списка ФОРБС от России, все больше миллиардеров и полная безнаказанность неприкасаемым ворам.

"россия - здоровое капиталистическое социал-дарвинистическое общество" - это каким надо быть подонком, чтобы ВЫМИРАНИЕ миллиона в год русских, назвать ЗДОРОВЫМ СОЦИАЛ-ДАРВИНИЗМОМ.

0
30.06.2012 19:45
Может социал-фашизм точнее?
0
01.07.2012 12:30
Artem
30.06.2012 21:18
БЕСПРЕДЕЛ В ППК.
26 школа утопает в слезах детей, их родителей и учителей. Не смотря на все просьбы и уговоры преподавательского состава, и учащихся, администрация ППК своим жёстким решением устроила настоящее беззаконие .Не учитывая желания детей и их законное право на образование ,было сокращено количество учеников, переходящих в 10 класс отделения гимназии. На заседании комиссии администрации об итогах комплектования профильных классов, переходящих на следующий год в 26 школу, использовался принцип «ты – мне , я -тебе»,и чьи родители «круче»!?!Мнение детей не учитывалось, родителей не спрашивали ,и комиссия была специально создана 29 июня 2012(в пятницу) чтобы у родителей не осталось времени на обжалование. И чтобы администрацию, как они говорят : «не беспокоили по стандартным ситуациям».Но если для Николаевой Л.А.(директора ППК, и по совместительству депутата городской думы) лишение конституционных прав на образование «стандарт»,то это, извините, в каком обществе мы живём?!.
0
01.07.2012 15:04
Путин курит наркоту
0
01.07.2012 16:13
...и не делится.
0
01.07.2012 23:53
Главная проблема России это он сам!
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.