Новости партнеров
Культура
12.07.2012 09:40|ПсковКомментариев: 23
«Надо принести еще стульев», - суетились работники библиотеки на Конной, встречая гостей, пришедших вечером 11  июля в читальный зал на презентацию романа Алексея Семенова «Копи царя Салтана». Гостей, надо сказать, многочисленных...
Комментарии 23
Денис Ковальчук 12.07.2012 10:14
Молодец Леша! Как-то ему удается не погрязнуть в бытовой серости...
0
12.07.2012 10:17
М.Слоним - она.
0
12.07.2012 10:17
Алексей Семенов- глубокий тонкий человек, интересный автор, талантливый журналист и вообще он принадлежит, по-моему, к тончайшему пласту русской интеллигенции в лучшем смысле слова, которой остались редкие представители по 3 на 1 км.
Была на вечере и нисколько не жалею о потраченном вречени. Зал два с половиной часа слушал поэта, писателя и публициста, а потом еще час шел разговор за чашкой чая. Мы вышли в 21.40.
Кстати, книги он подписывал -- только не "Копи царя..".
0
ни за красных,ни за белых 12.07.2012 10:33
читала похвальбу семенова чудаковой,которая приехала пропагандировать книги свои и своего мужа,визит,как я полагаю,частный,вела себя нагло,задавание вопросов форматом встречи не предполагалось,,провела ревизию в библиотеке_есть ли ее книга..агрессивный либерализм,навязывание ценностей и уж никак не сказать о умении разговаривать с аудиторией,напор,категоричность...вот и статья о семенове сумбурна,как это сейчас "модно" жонглирование словечками и выдумывание якобы оригинальность..книгу семенова просмотрю.,стоит ли читать...восхваление,эпатаж...так это скучно...претензия такая,автор договорилась до сравнения количества написанного львом толстым и семеновым..где лев?и кто такой семенов?вот об этом можно еще пописать сюжетец заманчив...провинциальность и серость,простите.......
0
Петрович 12.07.2012 10:49
Алексей, где можно достать ваши книги? Ни прочитав и не быв на встрече, ничего не могу сказать, но регулярно читаю вашу оригинальную публицистику , особо в "Псковской губернии" Иногда и правда хочется открытий новых "Невтонов и Платонов" российских (Ломоносов)
0
12.07.2012 10:59
Согласен с 10:33! У Семёнова основная проблема - хроническая тяга к безмерному словоблудию. Журналистские материалы сильно перегружены словами "ни о чём" а суть бывает трудно определяема в этом словесном болоте. Краткость, которая сестра таланта, не его конёк.
0
Петрович-предыдущему 12.07.2012 11:06
Зависть очень нехорошее чувство!
0
12.07.2012 11:21
Я слишком хорошо знаю психотип и реальное положение Семёнова и это не оставляет ни малейшего шанса для зависти. Завидовать нечему. Завышенная самооценка не позволяет ему самосовершенствоваться, увы, в этом корень зла.
0
Сириус 12.07.2012 12:38
Марк Слоним - он. Критик, эмигрант. Подразделял еврейских писателей в России на три категории.
0
12.07.2012 16:58
ухх! Какой матёрый человечище этот Семенов! И чего Донецкий, дурак такой, отказался от сотворчества?
0
13.07.2012 12:53
как-то скучно было читать это восхвальбу Семёнову. он хоть и интеллигент, и журналист ничего, но перчику хочется, а его нет..а чего Донецкий-то отказался?
0
13.07.2012 13:34
Он хотя бы старался!
0
13.07.2012 13:49
Семенов - талантливый журналист, культурный обозреватель, человек энциклопедических знаний. Всегда интересно читать. даже удивительно. что такие люди еще остаются в Пскове
0
13.07.2012 17:48
Провинциальное убожество, при этом конечно закомплексованное. Провинциальное не по месту прописки,но по стилю и отношению к себе»тонкому и интеллигентному». Об этом же свидетельствует и название книги — попытка «постоять» рядом с вечностью. А уж поучающие статьи и тем более.
0
13.07.2012 23:34
Журналисты, не завидуйте, а просто пишите хорошо, как Алексей. Мне этот парень весьма симпатичен, судя по его публикациям.Смел и умён.
0
для 17.48 13.07.2012 23:39
неинтеллигентно, грубо...Семёнов-достойный журналист. А вам, товарищ, ядик не мешало бы сдать в аптеку.
0
либерти 15.07.2012 14:17
Статья Елены понравилась, не без тумана,конечно,но по нарастающей, а не по нисходящей...Я была на вечере - Семёнов хорошо читал, был на подьёме, "угощал улитками"изысканно...Он и сам человек изящный, блестящий, но главное - отвечающий за свои слова!Удивляюсь, что не перевелись такие люди, такая порода, его и сравнить то не с кем здесь.Ему просто сложно - он "свой среди чужих,чужой среди своих".
1
семенов 16.07.2012 14:01
а уж как оправдывал чудакову за расстрельную подпись в 93 году....но черного кобеля не отмоешь добела...семенов полемизирует с прохановым-просто смешно...сначала читала весь текст в губернии,потом не стала читать словоблудие и сразу-есть и в чем суть?найти,что хочет сказать автор и для чего весьма непросто..а восхваление?сравнение со львом толстым по объему?семенов "задумал" быть оригинальным,создать некий перфоманс вроде выставки псковарт и все и более ничего..
0
16.07.2012 14:06
все эти "богемщицы"- тонкий,интеллигентный,свой-несвой ,либерти,романти...и чем больше таких эмоционалок,тем полемист семенов словоблуднее,либерастичнее,эпатажнее и дальше от жизни...
0
16.07.2012 14:07
после чудаковой пойти слушать семенова-опасно для душевного здоровья..
0
Либиков Коля 16.07.2012 14:30
Мне кажется, что для поэзии у Семёнова головы многовато..., а журналист хороший! Человек он незлой, с ним поговорить можно...Прозу ещё не читал....Удачи, Лёша!
0
17.07.2012 20:52
пусть хоть кто-то будет либерастичнее, а то вокруг все больше тех, кто становится *%%#*#$&ичнее час от часу
0
18.07.2012 14:51
Уважаемый пишите,я не против ,но в рамках человеческих ценностей.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.