Новости партнеров
В России и мире
12.07.2012 19:36|ПсковКомментариев: 21
Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон, уточняющий порядок и условия оборота оружия, имеющего культурную ценность, соответствующий документ был опубликован в четверг на Официальном интернет-портале правовой информации...
Комментарии 21
TROLLHUNTER 12.07.2012 20:59
Надо полагать, что если я приду со списанным с военных складов АК-47 к фонтану 2 августа, то пилицаи меня на Комиссаровский не имеют права забрать?
0
12.07.2012 21:14
только если в "песочке" и пуштунке, написано ведь - иностранцам
0
12.07.2012 21:18
Теперь жители северного кавказа могут с кинжалами ходить? При том, это единственный разрешающий закон, среди вереницы запрещающих после инаугурации. Все для нас, россиян, блин.
0
12.07.2012 23:33
А кто лоббировал этот закон? Хотя он очень своевременный и очень необходимый России, как раньше без этого могли жить. Оружие дома оставляли, а теперь можно и гулять с ним в костюме, знайте кто хозяин. Привыкайте.
0
12.07.2012 23:37
12.07.2012 21:18
Теперь жители северного кавказа могут с кинжалами ходить?
--------------------
Почему в законе нет уточнения,что кинжал должен быть привязан к яйцам?
0
12.07.2012 23:59
В Грозный спецрейсом из Объединенных Арабских Эмиратов накануне доставили 16 мусульманских реликвий, связанных с жизнью пророка Мухаммеда. Все эти святыни впервые вывезли за пределы ОАЭ.
В столице Чечни они останутся на четыре дня и все это время будут доступны для паломников в главной мечети города.
У трапа священный груз встречали ученые богословы, имамы крупнейших мечетей и глава республики Рамзан Кадыров.
Как и ожидалось, в Грозный доставили волосы, одежду и отпечаток стопы пророка Мухаммеда, а еще - реликвии сподвижников пророка и членов его семьи.
Мусульманские святыни в Чеченскую Республику привез шейх Ахмад Бин Мухаммад Аль Хазрати. По преданию, его предкам все эти вещи передал на вечное хранение сам пророк.
За последний год это уже не первый случай, когда в Чечню привозят мусульманские святыни. Так, из Англии в республику на вечное хранение были переданы чаша, которой пользовался пророк Мухаммед, и два ковра, которыми покрывали его могилу.
0
13.07.2012 00:02
Англичане молодцы, видишь как делятся святынями, а говорят буржуи жадные? Или, чтобы чеченцы православными христианами вдруг не стали? Типа пусть за святынями едуи осевшие в Англии мусульмане. Германия ничего подкинуть не хочет, а Франция?
0
13.07.2012 00:27
"Дедушка, а почему ты грядку с огурцами машинным маслом поливаешь? Завянут же огурцы-то!" -- "Да хрен с ними, с огурцами, зато пулемет не заржавеет..."
0
В. 13.07.2012 01:32
Для дураков-читайте Зокон О Оружии. Я и сейчас могу запросто ходить по улицам с кинжалом и шашкой, но в национальном костюме-в казацком, кавказском, в русском народном без разницы. По поводу того, что с автоматом к фонтану-да, но только с ММГ(макет массово-габаритный). Теперь подобные макеты согласно новому закону будут называться списанным оружием. До этого правовой статус ММГ не был определен. Списанно оно не только по бумагам-оно перепилено и переварено таким образом, что ни его само, ни основные его части(ствол, затвор, раму) нельзя использовать как оружие, либо как составную часть оружия. Учите матчасть и законы, дети!!!


А вообще, пора бы уже вернуть право на приобретение законопослушными гражданами короткоствольного нарезного оружия(пистолетов и револьверов),преступник и так вооружен, а простой гражданин беззащитен. Не понимаю я позиции власти, преднамеренно ставящего потенциальную жертву "раком" в угоду криминалу!
0
01.32 13.07.2012 07:03
а вы пробовали? или национальность вам позволяет?
0
Самир 13.07.2012 07:08
А зачем оружие напоказ выставлять?
Глупый указ.
0
13.07.2012 07:32
помнится, правители наши умилялись, что чеченец "рождается с автоматом". во что это вылилось все знают. а путину, видно, понравилось.
0
13.07.2012 08:00
Что ни указ или закон - то новая подлянка народу от президента!
0
13.07.2012 08:36
Запад просто вылизывает Путина, как корова своего теленка. Не случайно о трагедии в Крымске там тишина. Ни соболезнований, ни разноса. Такая реакция западных СМИ и западного руководства впервые, на СССР ими были бы вылиты цистерны помоев.. Это не случайно,. Путин точно их агент, который нас разводит, как лохов, своей противоречивой антизападной болтовней.
0
тролхантеру 13.07.2012 09:00
нету такого оружия - ак-47)))))
0
Для В. 13.07.2012 09:29
В.

13.07.2012 01:32

Для дураков-читайте Зокон О Оружии
--------------------------------------
Ты В.В. дураком назвал???? Законник ты наш.
0
В. 13.07.2012 11:05
По поводу меня-имея охотничий билет могу вполне законно транспортировать любое холодное оружие. Даже в ножнах на поясе. Даже саблюкинжал
меч-кладенец. Кто вам мешает?

По поводу дураков: советую прежде чем разводить сопли, ознакомиться с нормативно-правовой базой. Нам многое нельзя(нарезное короткоствольное оружие к примеру, которое даже в Прибалтике и Молдавии можно), но нам и много чего можно. Получить все справки и оформить разрешение на оружие-дело трёх дней. Месяц на оформление подождать-и идти в магазин покупать Сайгу , а лучше Вепрь 12 калибра.Кто мешает? Лень-матушка? А потом воете про "злобных каукассцев". Нечего на них пенять, если вы сами овцы. Лично я вполне уверен в том, что смогу дома отбиться от банды голов в 7-8, т.к. законно имею ружьё, два карабина и травматический пистолет(ныне называемый ООП) и умею всем этим пользоваться, и жена умеет. Да и на улице от пары-тройки гопов есть шанс уйти, т.к. вместо пары литров пива купил газовый балончик, вместо бутылки водки-нож, ну и на турнике иногда болтаюсь. КТО ВАМ МЕШАЕТ???
0
13.07.2012 11:18
Для В.:
Да никто никому ничем не мешает. Я так оставлю за кадром стоимость огнестрельного оружия, даже травматов... Ну, мне оно по карману, а кому то выложить 10-20-50 тыров довольно таки напряжно. Но дело не в этом. Если я захочу на кого то напасть, то уж я позабочусь и о внезапности, и о численном перевесе, и огневом. Да, от гопоты спасет, скорее всего, даже нож и баллончик (а детям Вы их с собой в школу тоже даете?), но вот как то не верится мне, что Вы с Вепрями и прочей Сайгой по улицам разгуливаете. А нафиг Вашу квартиру штурмовать, если можно элементарно во дворе дождаться?
0
13.07.2012 12:35
Это понятно, что от профи не отобьёшься, но к счастью, большинство преступников не такие. И мало кто планирует войсковую операцию для "отжатия мобилы у лоха". С собой длинноствол естественно не ношу. Хватает травмата и балончика. И то и то приходилось применять между прочим. К счастью, стрелять только по бродячим собакам. Но например при поездке даже на природу кинуть на заднее сиденье чехол с карабином-совсем не проблема, а в дороге всякое случается.

И еще про преступников. Вот вы к примеру преступник. Вы знаете, что 97% граждан на улице не имеют при себе ничего, кроме денег и ценностей. Еще три процента возможно имеют при себе травматику, или газовый болончик, которые вас убить не смогут. Каков риск? Или другая ситуация. Вы опять-же преступник. И вы знаете, что у 97% встречных граждан есть только деньги и ценности, а у 3% пистолеты. В какой из ситуаций вы будете нападать? Это как если бы в тарелку высыпать пачку эмэмдемсов. Вкусно и приятно. А вот если вам сказать, что одна из них с цианистым калием? То же самое с преступностью и оружием у законопослушных граждан.
0
TROLLHUNTER для 13.07.2012 09:00 13.07.2012 17:04
Учи матчасть, юноша, АК-47 имел калибр 7.62 мм, принят на вооружение в 1947 году.
0
15.07.2012 20:48
12.35 от 13.07.2012
Ну, зачехленный и разряженный карабин (в варианте с двустволкой - еще и разобранная) на заднем сиденье - вариант более для самоуспокоения, чем для реальной защиты. А насчет 3% граждан с боевыми стволами в карманах и меня-предполагаемого преступника... Если я преступник, то я все равно на свое злодейство пойду, только зная, что "одна карамелька - с цианидом", граждан, которым бы я в ином случае просто настучал по голове или напугал, теперь придется гасить. Для своей же безопасности.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.