Новости партнеров
Общество
16.07.2012 12:07|ПсковКомментариев: 140
13 июля уполномоченный по правам ребенка Псковской области Дмитрий Шахов побывал с проверкой в лагере «Нептун» (Псковский район, п. Елизарово), принадлежащем муниципалитету Пскова. Как сообщил Псковской Ленте Новостей детский омбудсмен, его, как обычно, интересовал вопрос организации детского отдыха...
Комментарии 140
16.07.2012 12:21
при чем тут лагерь? просто дети-свиньи, которых родители не научили убирать за собой
0
16.07.2012 12:26
Там не отдыхают, там тренируются.
0
16.07.2012 12:31
Молодец, НЕ СИДИТ В КАБИНЕТЕ.
0
16.07.2012 12:40
Ребята тренируются, на полный желудок не "по работаешь", и чего после тренировки не выпить стакан сока? Похоже Елизаровский монастырь "наезжает", закроют лагерь, мешает ВИП персонам.......
0
16.07.2012 12:45
Не про стакан сока речь, а про грязь и свинство у спортсменов.
0
16.07.2012 12:50
Где был этот дедский объёбсмен когда шла подготовка лагерей к началу сезона?
Где график проверок объектов отдыха детей? Где утвержденные планы работы и планы мероприятий в этих самых лагерях?
Что, вы уже сами догадались?! Да-да именно там!
А Дмитрий Шахов, в очередной раз показушничает и не более того!
Скоро в отпуск, надо проявиться, а то усомнятся в необходимости такой должности, ну ка,где там порядка не было ,нет и не будет, сейчас-сейчас пургу подниму.

0
Мораль 16.07.2012 12:53
Это не единственный спортлагерь а Пск.обл. К примеру лагерь "космонавтов", придете и увидите что там такого нет. Спорт - это не повод для того чтобы не приучать детей к порядку и вины родителей там тоже нет. Все правильно сказали "вина лежит на плечах администрации лагеря и вожатых".
0
16.07.2012 12:54
молодец шахов,а эти защитнички беспорядка если что случись,запоют иначе..
0
16.07.2012 13:03
забыли все когда учитель детей насиловал, а потом выяснили, что он сидел за изнасилование. Или думаете Вас не коснется. Вот зачем справочки!
А насчет детей (просроченные соки и корки) - зачем там тогда воспитатели (надеюсь с педагогическим образованием), всю жизнь в лагерях была организована уборка комнат и территории. Завтра дети окажутся в инфекционных больницах- кто будет отвечать! Или это опять с нами, а с кем то? Про пожары - все уже забыли. Служебную проверку надо провести в отношении директора лагеря - халатность!Молодец Шахов, хоть кто-то!
0
16.07.2012 13:04
Люди, очнитесь!!!Эта земля просто нужна Елизаровскому монастырю, а Шахов имеет оттуда деньги!!!
0
16.07.2012 13:07
Мне все равно из каких соображений Шахов это делает- мне нужен живой и здоровый ребеной
0
16.07.2012 13:07
год назад в хилово воспитатели только пасли детей и вечером дискотека и поэтому днем дети блукали по территории,курили в уголке климатотерапии,вечером глазели на танцы отдыхающих,которые иногда под-шафе обольщали своих"подруг" ,возможности для отдыха есть-спортплощадки,хорошая библиотека,где воспитатели рады усадить слушать "обзор книг",музей,но никаких активных,развивающих программ ни с малыми,ни со средними....бесцельность и ивремяпровождение..
0
16.07.2012 13:08
Уже 10 лет, как монастырь пытается отнять эту территорию у спортсменов. И издеваются над родителями и детьми
0
предыдущему 16.07.2012 13:14
кто?монастырь издевается?глупость пишите...и причем нарушение сангигиенических норм проживания?тоже влияние монастыря?говори да не заговаривайся...
0
16.07.2012 13:16
В остальных лагерях такая же антисанитория
0
16.07.2012 13:21
Пусть гражданин Шахов сначала хоть одну тренировку выдержит, а потом я посмотрю как он со шваброй бегать по комнате будет. Лагерь держится исключительно на тренерском составе и помощи родителей плавцов.Чтобы спрашивать, для начала помогли бы лагерю. А порядок в лагере есть, такой беспорядок как нашел гражданин проверяющий есть везде.
0
Нептун 16.07.2012 13:22
Шахов совсем адурел! На спортсменов наезжает, с манастыре деньги крутит! $@$*К!
0
нептуну 16.07.2012 13:29
переведем стрелки с грязи,работающих бех справок,антисанитарию на шахова,а потом случись эпидемия или болезнь какая у персонала,будут кричать,где шахов?"лучше бы помогли"-розетки электрические содержать как требуется?грязь убирать за собой?
0
16.07.2012 13:30
вот вот согласен везде такое есть!!!!вы хоть видели как этот монастырь расширяется хотя в крестах до сих пор не могут отреставрировать деньгами спрнсирует Москва и питер и Шахов здесь замешан и думать нечего. Спорсмены тренеруются и убирают свои комнаты!!! Чистоту потдерживают целый день!!! даже по фотографиям видно что сцециально выложено на кровать вся эта еда и сфотографировано!!! во всех лагерях такой беспорядок а к " Нептуну" просто привязались это единствкнный спортивный лагерь где тренеруются спортсмены и защищают честь школы!!!! а тут хотят прикрыть из-за того что фантики нашли это бред полный!!!!! надо на него проверку провести а не детей разгонять ....
0
16.07.2012 13:32
90% подготовки лагеря держится на родителях, а где же в это время находится товарищ Шахов?
0
16.07.2012 13:38
Мой ребенок ездит в лагерь "Нептун" уже не первый год, так как занимается плаванием. Не могу сказать, что персонал лагеря не следит за чистой в комнатах, проверки комнат происходят ежедневно. Кроме того ежедневно выставляется оценка за чистоту, экран оценок вывешен на всеобщее обозщрение на первом этаже кирпичного здания лагеря. Безусловно есть отдельные личности, которые не хотят убираться в комнатах, но воспитатели и тренерский состав постоянно делают замечания по чистоте и проверяют каждую комнату.
0
16.07.2012 13:38
Мой ребенок ездит в лагерь "Нептун" уже не первый год, так как занимается плаванием. Не могу сказать, что персонал лагеря не следит за чистой в комнатах, проверки комнат происходят ежедневно. Кроме того ежедневно выставляется оценка за чистоту, экран оценок вывешен на всеобщее обозщрение на первом этаже кирпичного здания лагеря. Безусловно есть отдельные личности, которые не хотят убираться в комнатах, но воспитатели и тренерский состав постоянно делают замечания по чистоте и проверяют каждую комнату.
0
Ирина 16.07.2012 13:38
Мой ребенок ездит в лагерь "Нептун" уже не первый год, так как занимается плаванием. Не могу сказать, что персонал лагеря не следит за чистой в комнатах, проверки комнат происходят ежедневно. Кроме того ежедневно выставляется оценка за чистоту, экран оценок вывешен на всеобщее обозщрение на первом этаже кирпичного здания лагеря. Безусловно есть отдельные личности, которые не хотят убираться в комнатах, но воспитатели и тренерский состав постоянно делают замечания по чистоте и проверяют каждую комнату.
0
16.07.2012 13:44
А что плохого в том, что в розетки включены приборы? Это лето выдалось дождливое, представьте, чем занять детей? Ни в одном лагере нет ни кинозала, ни нормальной библиотеки, ни игровой комнаты. Все мероприятия рассчитаны на солнечную погоду, каждый день почти концерты сплошные. Во всем мире дети общаются через компьютеры в лагерях. А у нас все от нищеты...Ну и включат девчонки фен на пару минут, на танцы собираются и что? Караул забили....

Вот за грязь - да, наказать можно, тут недоработка воспитателей, плюс нечистоплотность самих отдыхающих.
0
16.07.2012 13:55
По поводу неудовлетворительной досуговой деятельности со стороны персонала лагеря, хочу сказать, что это не правда. Ежедневно воспитатели в отрядах проводят конкурсы на темы, которые интересны самим детям. Кроме этого в лагере проходят просмотры фильмов, песенные конкурсы, есть баенист. Есть свой пусть и не большой тир, поле для футбола, волейбола, шатры с настольным тенисом. Вообщем дети заняты практически целый день до самого отбоя.По поводу компьторов на сколько я знаю в лагерь их привозить не разрешено, поэтому увидеть подключенные к разеткам копьютеры, для меня это очень странно, лично наш находится дома.
0
16.07.2012 14:08
Самый образцовый лагерь, напоминает мне лагерь из советского времени, находится в Опухликах "ЮНЫЙ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНИК".
0
16.07.2012 14:14
Далой Шахова
0
16.07.2012 14:17
Он типо за права детей а сам всё запрещает !!!!
0
16.07.2012 14:24
Уважаемый господин Шахов! Хотелось бы получить врзумительный отввет, на каком основании производился досмотр личных вещей моего внука? Были ли на этот досмотр соответствующие документы, почему родители не были поставлены в известность? Как вы инспектор по правам ребёнка могли допустить этот беспредел? Не уже ли в этом заключается защита прав детей?
0
16.07.2012 14:27
Шахов свое пионерское детство наверное вспомнил, когда между утренней и обеденной линейкой - уборка комнат, а между обеденной и вечерней - смотр строя и песни и уборка территории, а вечером турнир по шахматам.
Нормальный спортивный лагерь, ребята нагружены спортом, а не покраской газонов. Ребенок занимался спортом, несколько лет ездил в этот лагерь, впечатления самые хорошие. Возил сам ребятам соки, минералку и фрукты. Не потому что плохо кормят, просто после кроссов пить хочется. Шахову дунуть кросс вокруг озера, потом и из бассейна попить за счастье. Физические нагрузки не только в шахматах бывают.
0
16.07.2012 14:31
Шахову вместо чтобы так "работать" не мешало бы организовать отдых детей на более качественном уровне.
1. это касается обустойства хотя бы таулетов в детских лагерях
2. организовать лучшее питание
0
16.07.2012 14:33
всегда запрещали скоропортящиеся продукты, всегда запрещали мусор в палатах, всегда запрещали электроприборы в деревянных корпусах... и ничего трагического в этом не было, только больше порядка и безопасности.
А теперь все "грамотные", знают свои права, только вот про обязанности почему-то вспоминают далеко не все. И кстати без ноутбуков тоже можно вполне прожить пару недель, а не хвастаться ими перед другими, менее обеспеченными детьми.
0
КМС 16.07.2012 14:47
Шахов ты бы попробовал бы сам проплыть наши тренировки ,а потом побегать с половой тряпкой по комнате, конечно за тебя же прислуга убирается! Я в этот лагерь уже приезжаю пять лет! Тут просто замечательно, а вы хотите закрыть наш плавательный лагерь за то что мы готовимся к важным соревнованиям , что бы защитить наш город! Если бы не лагерь я бы не знаю как я сейчас плохо бы плавала! Я не была бы КМС! Ладно если вы хотите что бы все дети перестали заниматься спортом и следить за собой можете закрыть наш лагерь! Тогда все дети начнут курить и пить и гулять по ночам! Вам нужен этот беспридел?? Мы разочарованы в вас! Вы против спорта, всё ясно!!;(
0
16.07.2012 14:50
Шахов подумайте о детях где они будут все лето когда закроют лагерь!!! Шахов вы урод!!!!!!!
0
16.07.2012 14:55
Монастырь все время пытался отобрать наш лагерь будет негде плавать!вот например солпековский Алексей благодаря лагерю он выиграл много соревнований по плаванию он внес большой вклад в развитите плавания а вы хотите закрыть лагерь подумайте о будущем наших спортсменов может кто то собирается олимпиады выигрывать а вы мешаете им они готовятся по полной программе
0
16.07.2012 14:59
Я плаваю уже 5 лет,каждый год приезжаю в лагерь и меня всё устраивает!)Кормят очень вкусно( спасибо нашим поворам),у нас пяти разовое питание.Имеется распорядок дня в котором есть уборка комнат и уборка территории.каждый отряд отвечает за свою определённую территорию.Убираемся мы УТРОМ ежедневно,проверка ходит ставит оценки примерно в 11:30. А этот Шахов приехал поздно ,после ужина. И тот кто назвал нас спортсменов свиньями,пусть приезжают сюда и плывут 5километров за 1 час 4минуты. Слабо Шахову столько проплыть а потом ещё и убираться в комнате? Мы любим наш лагерь!!!!!!!! ;)
0
16.07.2012 14:59
Я плаваю уже 5 лет,каждый год приезжаю в лагерь и меня всё устраивает!)Кормят очень вкусно( спасибо нашим поворам),у нас пяти разовое питание.Имеется распорядок дня в котором есть уборка комнат и уборка территории.каждый отряд отвечает за свою определённую территорию.Убираемся мы УТРОМ ежедневно,проверка ходит ставит оценки примерно в 11:30. А этот Шахов приехал поздно ,после ужина. И тот кто назвал нас спортсменов свиньями,пусть приезжают сюда и плывут 5километров за 1 час 4минуты. Слабо Шахову столько проплыть а потом ещё и убираться в комнате? Мы любим наш лагерь!!!!!!!! ;)
0
16.07.2012 14:59
Я плаваю уже 5 лет,каждый год приезжаю в лагерь и меня всё устраивает!)Кормят очень вкусно( спасибо нашим поворам),у нас пяти разовое питание.Имеется распорядок дня в котором есть уборка комнат и уборка территории.каждый отряд отвечает за свою определённую территорию.Убираемся мы УТРОМ ежедневно,проверка ходит ставит оценки примерно в 11:30. А этот Шахов приехал поздно ,после ужина. И тот кто назвал нас спортсменов свиньями,пусть приезжают сюда и плывут 5километров за 1 час 4минуты. Слабо Шахову столько проплыть а потом ещё и убираться в комнате? Мы любим наш лагерь!!!!!!!! ;)
0
16.07.2012 14:59
Я плаваю уже 5 лет,каждый год приезжаю в лагерь и меня всё устраивает!)Кормят очень вкусно( спасибо нашим поворам),у нас пяти разовое питание.Имеется распорядок дня в котором есть уборка комнат и уборка территории.каждый отряд отвечает за свою определённую территорию.Убираемся мы УТРОМ ежедневно,проверка ходит ставит оценки примерно в 11:30. А этот Шахов приехал поздно ,после ужина. И тот кто назвал нас спортсменов свиньями,пусть приезжают сюда и плывут 5километров за 1 час 4минуты. Слабо Шахову столько проплыть а потом ещё и убираться в комнате? Мы любим наш лагерь!!!!!!!! ;)
0
16.07.2012 15:06

Уважаемый господин Шахов! Хотелось бы получить врзумительный отввет, на каком основании производился досмотр личных вещей моего внука? Были ли на этот досмотр соответствующие документы, почему родители не были поставлены в известность? Как вы инспектор по правам ребёнка могли допустить этот беспредел? Не уже ли в этом заключается защита прав детей?
0
16.07.2012 15:10
Шахов ты бы лучше деньги выделил этому лагерю а не себе в корман клал бы их! Вот так вы заботась о наших детях !!
0
16.07.2012 15:11
Я приезжаю в лагерь к своему ребенку 3 раза в неделю. Ни разу не видела беспорядка. в комнате чисто. корпус вымыт. территория в порядке. У детей тренировки по 2 - з раза в день. в "свободное" время с ними занимается воспитатель,играют и в футбол и волейбол, настольный тенис,бывают музыкальные уроки, конкурсы.На опубликованных фотографиях пачки с соком. ну ничего грязнее не нашли. А после этой статьи складывается впечатление. что дети все еще мешают божьим людям.
0
Светлана 16.07.2012 15:34
Мотивы го-на Шахова вполне понятны нормальным, здравомыслящим людям! А защищать его могут только неадекватные и ограниченные индивидуумы. Пиар проникает в умишки недалёких и они принимают за чистую монету то, что пытается навязать очередной пупок из администрации, который совершенно не думает о благополучии детей, их родителей, о развитии детского спорта об отсутствии которого, кстати, затрубят сразу после скорой олимпиады как это было два года назад.Лучше не мешайте работать людям, которые вкладывают всю душу в процесс воспитания и оздоровления детей! Сложите свои полномочия вы не справились с ними и потерпели фиаско это не шоу-бизнес вам в другую сферу нужно идти работать в сферу развлечений... в цирк например-клоуном!
0
16.07.2012 15:51
а при чем здесь монастырь?
Детей просто утрамбовали в комнаты-душно и грязно.Откройте сайт уполномоченного. в Прошлом году ребенку ключицу сломали и молчок-до сих пор дело мурыжат.
а жить на авось и просто не соблюдать элементарный порядок..ну знаете братцы проще тогда...
ну если тут так все устают, что апельсиновую корку не донести до мусорного ведра? Это ж как надо устать от тренировок, а ?
0
16.07.2012 16:02
навести надо просто элементарный порядок . Это ж дети, которые смотрят на взрослых и видимо копируют?
О каком досмотре идет речь то? Все помещения муниципальные, есть правили СЭС, что должно быть в тумбочках, есть органы кто контролирует законы. Опять в целях безопасности наших же детей! Ну нашли бы там сигареты и как здорово бы было,а ? Мамы и папы-задумайтесь и потребуйте от администрации лагеря элементарного порядка! Для наших же с вами детей. А лагерь уверена никто и не собирается закрывать!
0
16.07.2012 16:02
Надо президенту писать и пусть он решает закрывать лагерь или нет!!!!!!!!
Дело это так оставлять нельзя уже по всему городу идут слухи что Шахов хочет закрыть лагерь!!!!!!
Я лично буду писать на сайт президента с просьбой разобраться!!!!!
0
16.07.2012 16:12
если за 11 лет детей не приучили к порядку то что могут сделать тренера и воспитатели за 2 смены в лагере? В каждой комнате есть окно не может быть там душно, это лагерь а не номер в отеле в Дубаи к сожалению государство не финансирует на столько чтоб поставить кандеи и горничных нанять!не ломают там ключицы просто дети есть дети носяться как угорелые переломы это обычное дело. Ей Богу что за нравы пошли! Понтов поменьше!
0
тренер. 16.07.2012 16:35
Шахов, пускай лучше думает о защите детей которые в городе около магазинов деньги клянчиют. наркотой торгуют. пусть пройдется по притонам - нет это для него слишком.,
Легче совать свой нос где все благополучно !. Почему то он не заботился о детях в бытность вице-губераторства при Кузнецове, когда закрывали школы, медпункты, больницы в
деревнях Псковщины !!!.
Шахов - обычный чинуша , который думает о своем благополучии
0
Марина 16.07.2012 16:43
Мой ребенок уже много лет ездит в этот лагерь. Могу с уверенностью сказать.что лагерь замечательный!Весь тренерский состав очень внимателен к детям.Приезжаю к ребенку часто и никогда не видела беспорядка на территории лагеря,а заходя в комнату к ребятам-разуваюсь,потому что всегда чистота и порядок!А те недочеты (фантики,соки...)есть в любом лагере.Дети в лагере с утра до вечера тренеруются и воспитатели принимают активное участие в организации досуга.Поэтому весь этот наезд со стороны г-на Шахова как то неправильно,некрасиво,непонятно.....
0
16.07.2012 16:49
А почему господин Шахов не навёл шумиху в лагере Титов по поводу бешенной белки ? Это там надо порядок было наводить еще до открытия лагеря.
А то он приехал в Елизарова навёл шумиху такую что такое ощущение как будто там свалка вместо лагеря.
У детей было смена белья когда он приехал с проверкой и естественно в комнатах беспорядок и тем более самые маленькие которым по 10 лет всего они то уж точно кровать не смогуть заправить за 5 минут... И в лагере всегда порядок и чистота.
0
16.07.2012 17:11
Я думаю тут дело совсем не в лагере и его антисанитарии, а в его территории, которая не дает кому-то жить спокойно, вот и насылают проверки за проверкой. Остался единственный лагерь, где дети не страдают бездельем, где режим и дисциплина!!!! Оставьте спортсменов в покое!
0
Для 16.07.2012 16:49 16.07.2012 17:15
Вот именно, что свалка в вашем Елизарово. И свалка эта ещё с девяностых годов. Говорю так, потому что знаю. Совершил однажды ошибку, отпустив туда дочку. Ребёнок со сломанной рукой вернулся. А в лагере им. космонавта Титова моя внучка отдыхала. Так вот, нареканий никаких. Порядок, питание и досуг на высшем уровне. Молодец Дмитрий Шахов. Гоняй раздолбаев!
0
16.07.2012 17:35
Дело как раз не в тумбочках, а в досмотре личных вещей (чемоданы, сумки). Мой внук уже много лет посещает этот спортивный лагерь и я бабушка очень часто бываю здесь, знаю почти всех детей и могу с полной уверенностью сказать, что даже если бы господин Шахов перевернул все личные вещи детей однозначно не нашёл бы там сигарет. Я и родители моего внука полностью доверяем воспитателю и тренеру.
0
Для 16.07.2012 17:15 16.07.2012 19:00
Такое бывает но очень очень редко воспитатели и тренера очень хорошо смотрят за детьми я постоянно приезжаю в этот лагерь к своей дочери она там уже у меня 6лет и все хорошо я даже очень благодарна тренирам за то что они помогли мне выростить дисцкплиниронового ответственного ребенка! Спасибо лагерю Нептун! Это самыйлучший плавательный лагерь для спортсмесов! Да и он почти единстевенный плавательный лагерь где пловцы могут тренироваться и достигать очень хороших результатов!!!!!!
0
Для 16.07 2012. 17:15 16.07.2012 19:11
Эй ты!У нас там не свалка!!Везде чисто!Посмотри на дворы Пскова и сравни!У нас там каждый день по несколько раз корпус моется,а дежурные по территории осматривают и убирают её каждые полтора часа!А во дворах не знаю что творится,Где дворники???уборщики??? Так что не знаешь,так молчи!
А дочь твоя значит сама виновата,наверное бегала там по кустам, бесилась,искала себе приключения на задницу!Ей 100%никто руку не ломал!!!сама она виновата!
0
16.07.2012 19:25
Нужен ли нам такой уполномоченный? Направить письмо губернатору и в областное собрание депутатов за подписью родителей. Шахова проверить.
0
сотрудник лагеря 16.07.2012 19:37
Много лет работаю в этом лагере! Лагерь спортивный,питание замечательное,ни кто не жалуется! Внимание Шахова надо было обратить на туалеты,которые в прошлом году приезжали и обещали нам сделать! Но со сменой властей все так и осталось! А то что беспорядок в комнатах,это везде в лагерях так!Теми более в "Нептуне была смена белья! Ни в одном лагере Псковской области нет ни тира! Ни бассеина,ни киназала,а у нас их 2,ни тенисных столов в таком количестве! Спасибо коллективу "Барс" за заботу о детях!!!
0
16.07.2012 19:41
Надо же так обгадить лучший лагерь в области. Ш. в отставку.
0
16.07.2012 20:01
Завидует успехам пловцов. Его федерации гордиться нечем. Ни одного мастера спорта не подготовлено за годы шахова. Одни склоки процветают.
0
16.07.2012 20:08
Надо Путину писать , пусть его проверят !!! И за одно узнаем сколько поимел перед отпуском .
0
Марина 16.07.2012 20:10
ЛАГЕРЬ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ,ДЕТИ ПОД КОНТРОЛЕМ,ДИСЦИПЛИНА,РЕЖИМ!!! уж если помогать не хотите(к г-ну Шахову),так хоть не мешайте жить!
0
Псковичка 16.07.2012 20:10
Перед тем как что-то проверять г-н Шахов, задайте себе вопрос: "Я что лично сделал?какие создал условия?в этом лагере"Тогда и проверяйте.Проверять легко...Нет протокола эффективности оздоровления детей,дайте,сделают. Чего из ничего бучу наводить....К сожалению,г-н Шахов, про Вас читаешь только как Вы контролируете.А где другая сторона медали,чтобы мы могли прочитать: Защитник детей помог тем-то, тем-то...Вам есть на кого ровняться,пример Астахов...Наверное,стоит написать г-ну Астахову с примерами ваших проверок, пускай он даст оценку вашей "эффективной" или "неэффективной" деятельности
0
Елена 16.07.2012 20:32
Мой ребенок ездит в спортивный лагерь уже не первый год. И у меня о лагере только положительные впечатления. Дети всегда заняты, их день полностью распланирован : и уборка комнаты входит туда в первую очередь ! Они сами убирают и комнаты, и территорию, и бассейн. Я не видела такого беспорядка, как сфотографировано. Это надо было СПЕЦИАЛЬНО обойти два этажа комнат, чтобы найти такое ! И тренеры - ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ! И лагерь это держится на плечах этих тренеров и родителей детей. Очень трудно содержать такой лагерь в таком виде, как хочет видеть его Шахов, своими силами, без поддержки города. Мы тоже хотим видеть хорошие туалеты у наших детей, новые матрасы и тумбочки. Но надо отдать должное и нашим детям, которые живут в этом лагере 2 МЕСЯЦА и не жалуются. И тренировки у них в любую погоду, и в дождь тренировки никто не отменяет. И они стараются и защищают наш город на всех соревнованиях, хотя администрация города о них не заботится. Наши дети - молодцы ! И их тренерам надо ставить памятник и кланяться им в ноги !
0
Елена 16.07.2012 20:34
А на территорию лагеря действительно "покушается" монастырь.Уже давно . И ужасно больно видеть рядом с нашим "скромненьким" лагерем золоченые купола для 15 послушниц !
0
16.07.2012 20:41
Знаете, зашел бы этот Шахов в лагерный туалет : там бы комары ему быстро некоторые запчасти откусили бы за 5 сек! А наши дети этими туалетами пользуются каждый день ! Приехать и хаять - все могут. А ты помоги !
0
16.07.2012 21:10
Он еще в том году . Обещал помочь . Новые туалеты построить и где ??? Одни слова .
0
16.07.2012 21:17
Да да,он обещал новые туалет!Шахову верить нельзя ,это факт!Его слова - пустой звук!
0
Родитель 16.07.2012 21:24
"Впечатления о лагере «Нептун» у детского защитника вызвали негативную реакцию" - зачем ехал, то и увидел. "При этом прослеживалась некоторая отстраненность воспитателей и вожатых" - как он это увидел не понятно, занятия проводятся на постоянной основе. "не удосужилась привлечь для выступлений перед ребятами ни сотрудников Управления ФСКН, ни иных правоохранительных органов"- вероятно господин Шахов перепутал спортивный лагерь с иным." "В завершении инспекции руководству лагеря были даны рекомендации о незамедлительном устранении выявленных недостатков" - Дмитрий, не учите жить, помогите материально. "Дмитрий Шахов пообещал еще раз посетить этот лагерь" - прошу и родителей не забыть. Огромное СПАСИБО тренерскому составу, который десятилетиями помогает нашим детям гармонично развиваться, укреплять здоровье и достигать своих максимальных успехов в спорте.
0
16.07.2012 21:43
Шахов - человек, который ничего в своей жизни не создал. Подсидел одного губернатора, потом второго, за счёт бюджета приобрел квартирки, сделал в них ремонт, теперь пытается доказать, что он остался большим начальником.
0
16.07.2012 21:45

Уважаемый Дмитрий Владимирович, я зашла на Ваш сайт и посмотрела анонсы Ваших проверок, где выставлены четкие критерии:
"Стандарты летнего отдыха а именно:
- условия безопасности;
- качественное питание;
- организованный интересный и познавательный культурный досуг;
- наличие возможности купания (желательно не менее 2-х раз) и обучению плаванию;
- соблюдение санитарных Правил в спальных корпусах и местах общего пользования;
- отсутствие правонарушений;
-отсутствие побегов."
Так почему же Вы проверили только один из них (соблюдение санитарных правил в корпусах)или по всем остальным критериям лагерь Вас устроил? По моему мнению мы под все и подходим у нас все отлично, ни один из критериев не может быть отрицательным.
0
Мама 16.07.2012 22:06
Моя дочь, с большим удовольствием ездит в этот лагерь, уже много лет подряд. И каждый год, после окончания занятий в школе, она считает дни до отъезда в лагерь, наверное, не из-за того, что любит жить в грязи и умирать от скуки...
Очень многое сделано, в этом лагере, руками и на средства родителей. Педагогический состав в лагере замечательный, досуг детей организован, ребенок не скучает и не просится домой! Отдельное спасибо педсоставу, за пропаганду здорового образа жизни среди наших детей, тут ФСКН таких результатов не сможет получить!!! Уборку делают, действительно, ЕЖЕДНЕВНО, и не только в комнатах, но и на всей территории!!! Питание отличное, ни разу не было жалоб от детей. Очень бы хотелось дождаться постройки новых туалетов, которые нам обещают местные власти, да, только думается, что опять придется строить самим родителям. Г-н Шахов, Вы бы лучше следили за выполнением обещаний, которые раздавали детям чиновники! А ещё лучше, приезжайте в следующем году, перед первым заездом, и помогите родителям подготовить лагерь. Вот тогда, Вы действительно будете защитником детей!!!
0
16.07.2012 22:07
В детские учреждения шахова не пускать пока не покажет справки об отсутствии судимости и о том, что не стоит на учете у психиатра и нарколога.
0
16.07.2012 22:08
Ай молодец товарищ Шахов вывел на чистую воду и теперь всё стало понятно, не правильно живем, не тем занимаемся и спорт какой-то не понятный(руки дрыгаются,ноги барахтаются) все за шахматные доски и будем развивать усидчивость, которая так необходима шахматисту.
0
16.07.2012 22:18
На сайте псковской областной федерации шахмат мастер Полякова очень много и похоже достоверно пишет про "деятельность" Шахова.
0
16.07.2012 22:20
Интересное обстоятельство - где нашли в лагере "Нептун" беспорядок??? 5 лет в этом лагере, ездим каждую неделю к ребенку, а то и 2 раза в неделю - никогда и фантика на улице не видели. И в корпусе дети постоянно с метлами, совками делают уборку. Изначально выбрали этот лагерь потому, что дисциплина, в другой ни за что не отдали бы. Так как дети постоянно заняты: тренировки, дежурство, теннис, футбол, баскетбол, просмотр фильмов, эстафеты по территории лагеря, вечерние мероприятия с вожатыми - не знаешь в какое время ребенку позвонить, чтоб "выловить". И если в такой суете дети и оставили, что-то в комнате не на своих местах - единичные случаи. Бывает у всех.
Только уже не первый год такой нездоровый интерес к нашему лагерю. Нам не критика нужна, а реальная помощь. Вы помогите, чтобы видно было, а потом и спрашивайте.
0
нуф-нуф 16.07.2012 22:47
тренер.
16.07.2012 16:35
Шахов, пускай лучше думает о защите детей которые в городе около магазинов деньги клянчиют. наркотой торгуют. пусть пройдется по притонам - нет это для него слишком.,
----------
+1000000000000000000000000000000000000
0
16.07.2012 22:47
Действительно бы хотелось реальной помощи как от г-на Шахова, так и от местных властей. Например помогите сделать нормальный тренажерный зал со специальными тренажерами для пловцов или туалеты в лагере, а лучше до ремонтируйте бассейн как обещал губернатор на открытии большой чаши. В других спортивных школах не в нашем регионе оснащение совсем не такое. Просто подумайте господа чиновники и ответьте на вопрос а нужен ли нам этот вид спорта? Если да, то меняйте отношение и начинайте работать на общественное благо, а не на свой корман
0
16.07.2012 22:50
Интересно, а дочь Дмитрия Шахова приучена к порядку настолько, что в любой момент без предупреждения к ней в комнату можно съемочную группу приглашать?
Хотелось бы посмотреть на такого ОБРАЗЦОВОГО ребенка.А у НОРМАЛЬНЫХ детей бывает всякое. Хотя криминала ни на одном из снимков не заметила.А лагерь "Нептун" действительно очень хороший. И сына туда уже который год отправляем и не волнуемся, потому что уверены в профессионализме работников лагеря.Очень обидно за начальника лагеря (человека с огромным опытом работы), за тренерский состав, который на 2 месяца бросает свои семьи и живет ради чужих детей, хотя наверняка Дмитрий Шахов за такую зарплату и дня бы не отработал.
Огромное вам спасибо, наши уважаемые тренеры и воспитатели, за ваш труд и родительскую заботу о наших детях. ВЫ ЛУЧШИЕ!!! И лагерь отличный!
0
16.07.2012 23:14
Уважаемый Дмитрий Владимирович! Создается впечатление что Вы изначально ехали увидеть негатив, так как положительного Вы ничего не увидели. А жаль. Вы в отчетах пишите о том что дети стеснены в условия проживания. Кто виноват в том что большее количество лагерей разрушено или продано, а отправить ребенка заграницу отдохнуть у нас нет средств. Я рада тому что мой ребенок не болтается по улице в поисках приключений, не сидит сутками у компьютера, а занимается спортом, в свободное время играет в футбол, теннис, поет песни под баян и просто отдыхает от города на природе. Огромное СПАСИБО тренерскому составу, который десятилетиями помогает нашим детям развиваться, укреплять здоровье и достигать своих маленьких побед в спорте.
0
Мама пловца 16.07.2012 23:28
Уважаемый господин Шахов! Мой сын уже несколько лет ездит в лагерь "Нептун", ничего плохого сказать не могу, только благодарность за то, что сын не болтается по подворотням, не курит сигареты, а-то и чего похуже. Если Вам не понравился лагерь, то постройте НОВЫЙ, отвечающий всем стандартам спортивного лагеря, с нормальным бассейном и современными корпусами, чтобы в каждой комнате был маленький холодильник (это, что касается "просроченных" соков) и т.д., и т. п. Про соки скажу одно: родители, привозя соки, уж, наверное, следят за сроками реализации и не привезут просроченный сок своему ребёнку. А-то , рекорды и золотые медали Вы-наше руководство во главе с "хвалёными" Путиным и Медведьевым- от спортсменов требуете, а помощи от Вас никакой не видно: лагерь к принятию спортсменов готовят родители-они и моют, и убирают, и красят, и РЕМОНТИРУЮТ своими силами (в отличии, от подготовки других лагерей), а цена за путёвку такая же. ЛУЧШЕ ПОМОГАЙТЕ РЕАЛЬНО, а не критикуйте.
0
мама 16.07.2012 23:53
Уважаемый Дмитрий Владимирович ! Не учите нас жить , а помогите материально ! А то только одни разговоры,ходите руками махаете и что нам делать указываете,мы это и так знаем . Мы будем бороться за наш чистый и красивый лагерь.
0
к сожалению 17.07.2012 00:24
надо признать, что подавляющее большинство детей сейчас - маленькие "свинтусы", девочки не исключение. За свои внешним видом они смотрят, а вот комнаты, тумбочки, кровати, территория - наплевать. Если б их воспитатели не гоняли - лагеря ВСЕ заросли бы плесенью. То, что нашел Шахов - абсолютная правда, верю ему на все 100 с плюсом, хотя лично в ЭТОМ лагере не бывал. Зато во всех тех, что видел - одинаковая картина. Только смотреть надо не в 10.00 - 10.30, когда воспитатели шпыняют детей к проверке комнат медиком, а например, после обеда, ужина, полдника, вечерника, перед отбоем... Свинство страшнейшее и повсеместное. И ОНИ ЖЕ САМИ ПОТОМ ЭТО И УБИРАЮТ (но только после пинка воспитателя)!
НО ПРИ ВСЕМ ЭТОМ, НАСКОЛЬКО Я ЗНАЮ, ЛАГЕРЬ ЭТОТ - ОТЛИЧНЫЙ. Жесткий распорядок, дисциплина, тренировки, культурные мероприятия... Вот только про УФСКН - перебор. И десятки детей едут туда с удовольствием и огромной пользой. Чем ИМЕННО ЭТОТ лагерь насолил Шахову - не знаю.
А вот про материальную помощь какому-либо лагерю в последнее время не слыхал.....
0
17.07.2012 04:04
пипец ну тут и садом с гаморой!
Если мусор в комнате виноват уполномоченный?! А не вы ли господа родители будете орать, если у ребенка какой нибудь понос обнаружиться, от духоты и грязи какую-нибудь балячку на голову или на кожу получит7
Че мелим то тут разве шахов сказал, что закрывать лагерь надо-навести элементарный порядок ДА! И раскудахтались, такое ощущение, что на воре и шапка горит.
Посмотрите другие лагеря! Он что только этот проверил? Были еще и космонавтов-тоже спортлагерь, эколог, энергия!
А то что народ с судимостями работает-э
то что норма жизни для детей, уголовный сленг прививать и субкультуру уголовников?!
0
17.07.2012 04:08
Хм читайте внимательно! Кроме срача в комнатах-отмечено хорошее питание, спортивная загрузка, обучение плаванию. Ну не выступал полицай, а отчитался. разве нашим детям не нужны профилактические беседы как не стать наркоманом или уголовником-что в этм плохого?
А спалят по глупости лагерь от электроприборов-кто орать то будет, что дети пострадали и почему не углядели?
0
17.07.2012 04:09
А с каког хрена мой ребенок должен жить в комнате впятером, когда положено втроем,а7 Я за что деньги то платил?
Уполномоченный наведитика порядок! Фотки то есть че бузить, он же не приврал...
0
17.07.2012 04:11
Да такое ощущение. что из шахова сделали и губернатора и мера и депутата! И денег дай всем и проверь всех! А чем у нас губеры, депутаты, меры и херы занимаются? Они ж вроде как деньги должны выделять на отдых нашим детям! Что не выделяют?!
0
Папа 17.07.2012 08:52
Гражданин без имени 17.07.2012 04:04, "раскудахтались" родители из-за того что любят своих детей и заботся о них, по два раза в неделю приезжают видят, что происходит, как устроен быт и занятия детей. Поверьте насильно никто никого жить не заставляет, более того в этот лагерь едут только те кто сознательно этого хочет и профессионально занимается плаванием.
0
Сопереживающий 17.07.2012 09:05
Уважаемые родители, господину Шахову не интересны ни ваши дети и ни тем более ваше мнение. Он обыкновенный бюрократ, который обложился бумагами и видит только регламенты и инструкции. Для него понятен только один вид общения - "бумажный". Если действительно не согласны с его мнением и хотети что-то доказать, пишите групповое обращение и прикладывайте как можно больше "бумажных" аргументов.
0
Сопереживающий 17.07.2012 09:20
Уважаемые родители, господину Шахову не интерестны ни ваше дети ни тем более ваше мнение. Он обыкновенный бюрократ, который обложился бумагами, видит только регламенты и инструкции и понимет лишь один вид общение - "бумажный". Если действительно не согласны с его мнением и хотите что-то доказать, то необходимо писать групповое обращение (от родителей) и прикладывать как можно больше "бумажных" аргументов.
0
Для 16.07.2012 19:11 17.07.2012 09:20
Тыкать своей бабушке будешь, убогая скотина. А лагерь ваш - отстой. Впрочем, как и всё у слабоумных спортсменов. Шахов - forever!
0
17.07.2012 09:30
Вот незадача, а Шахов то тоже спортсмен
0
Для 17.07.2012 9:20 17.07.2012 09:48
Ты чо самый умный тут детей оскорблять только и можешь на слабых наехал! Лучше бы помог детям! Плохие вы люди! Такие же и дети рости будут как вы!
0
17.07.2012 10:37
Отношение к детям в этом лагере как к своим родным, а придраться можно и к столбу.
0
Сергей 17.07.2012 11:19
Представлены две фоты "бардака" с
соком и детской одеждой на кровати
Какой же это бардак ? Если был бы бардак,
то где фотки настоящего бардака ?
Это похоже на заказуху, на которую повёлся г-н Шахов.
Повод понятен, соседний монастырь хочет закрыть лагерь
и присоеденить его территорию к монастырю.
Люде в монастыре думают о боге,
а на наших детей им просто наплевать...
0
17.07.2012 12:18
Огромная сила продолжает давление на детский спортивный лагерь, а теперь божьи люди подключают ещё и административный ресурс. Остаётся сожалеть, что лагерь так не удачно расположен, стал мешать церкви, а государственные служащие забывают о том что они должны работать для блага людей и не допускать в своей работе формального отношения.
0
17.07.2012 13:22
Похоже в 4 утра шахов писал.
0
ххх 17.07.2012 15:13
Жаль, что никто не записал на диктофон дикие крики Шахова в лагере, он был больше похож на неврастеника, а не на защитника детей. Лечиться надо. Послежу за его действиями и если что пожалуюсь куда следует.
0
Самир 17.07.2012 15:28
Деятельность уполномоченного по правам ребёнка заключается совсем в другом... Но там ведь работать надо. А он не умеет.
0
Мама пловца 17.07.2012 17:13
Спасибо тем, кто хорошо пишет о спортивном лагере «Нептун» и школе плавании «Барс», т.к. это на самом деле соответствует действительности. Мой сын много лет ездил в этот лагерь с самого начала его занятий плаванием и до окончания школы и его спортивной карьеры (стал мастером спорта международного класса чемпионом страны и призером Европы). Всегда отправляя его в лагерь была спокойна за его здоровье. Питание, дисциплина, порядок, досуг всегда на высшем уровне. Лагерь строился еще в советские времена и до сих пор, благодаря тренерскому составу и родителям находится в хорошем состоянии. Этот лагерь единственный в области и могу точно сказать в Северо-Западе. Ни в одном лагере нет двух бассейнов с хорошей системой очистки , постоянным подогревом воды (всегда 29 градусов), есть душевые, своя баня, множество спортивных площадок. Дети всегда с удовольствием едут в лагерь. Этот лагерь лучший в области и администрация должна гордиться, что в Псковской области есть такой лагерь.
Может г-н Шахов не знает или не хочет знать, что наша школа плавания сильнейшая в Северо-Западе и стране. На ее счету два мастера спорта международного класса, десятки мастеров спорта, сотни КМС и.т.д. За последние годы три воспитанника были приняты в основной состав сборной страны, где успешно выступали и выступают (многократно становились призерами страны и Европы и чемпионами страны). Видно от достижений школы Шахова «жаба душит» ведь в его федерации шахмат результатов нет, а «наеэжать» на школу и лагерь ума много не надо, делать что-то трудно – работать надо, а работать подобные чиновники не привыкли и не хотят.
Г-н Шахов явно действует по заказу кого-то, ведь давно известно (не только из средств массовой информации), что Елизаровский монастырь «положил глаз» на территорию, где построен не ими а государством для детей, спортивный лагерь. Возникает вопрос , что это за божьи люди, если столько лет мечтают у детей отобрать единственный лагерь???
0
17.07.2012 04.09 17.07.2012 19:18
К вашему сведенью в лагере нет ни одной комнаты по 5 человек! Вы можете приехать и убедиться!
0
17.07.2012 23:19
Письмо с подписями родителей по поводу этой проверки губернатору, в областное собрание депутатов, прокуратуру и Астахову.
0
18.07.2012 00:01
3 года назад работала в лагере им. Титова, а в 2010 году ездила работать в лагерь "Нептун", это совершенно 2 разных лагеря!
В лагере им. Титова работала по 25 часов в сутки! Можно сказать ночами не спла и проктически жила в фае!
Ночью юнышей 1 тряда от куда мы только не вытаскивали и из комнаты девочек (в одних трусах)и по ночам ходили искать в лес, и даже умудрялись пить в лагере, а поповоду курения я вообще промолчу!
Так же работала в лагере "Нептуне"! Работать в "Нептуне" мне очень по нравилось, отдыхала в месте с детьми! Дети дисцеплинированные, организованные, активно принимают участия в жизни лагеря. Очень приятно работать с такими детьми.
У по поводу фантиков на кровати хочеться сказать: уважаемы го-н Шахов, не уже ли вы ни когда не были ребёнком и так же не оставляли эти не счастные фантики на столе и на кровате?
0
18.07.2012 00:14
Этих @лядских попов давно пора-как в 17-м году,к стенке поставить !
0
18.07.2012 11:56
Посмотрел видео на ПАИ "Д. Шахов проверил детский лагерь под Красными Стругами", всё чем остался недоволен господин Шахов в "Нептуне" есть и там, и называют это мелкими недочетами. Где логика, где здравый смысл.
0
ххх 18.07.2012 13:03
Предлагаю подать в суд на ПАИ за клевету, так как в ролике явно недостоверная информация. Сделали из хорошего лагеря какой-то рассадник мух и уголовников!!!
0
мама пловца 1999 г.р. 18.07.2012 13:51
Шахов увидел то , что захотел увидеть . О причинах нам остается только догадываться...............Работа по проверке ,проведена галка поставлена..........Обидно , что на фоне увиденных недостатков , свойственных любому лагерю,(опять же если их захотеть увидеть)не замеченным остается тот позитив , который несет лагерь ежегодно оздоравливая наших детей, прививая им привычку к здоровому спортивному образу жизни, доброе , практчески семейное, отношение тренерского коллектива к каждому ребенку. Без сомнения им можно доверить своего ребенка. Этот лагерь-большая дружная семья , где все по-честному и по справедливости. Мой ребенок отдыхает в лагере уже несколько лет, никаких проблем за это время не возникло. Да , дети , как и везде , не всегда аккуратны , но это проблема нас ,так воспитавших родителей , а не тренерско-воспитальского состава. Да , растущий организм занимающейся спортом на свежем воздухе, постоянно голоден , но дети, даже привередливые в еде , не жалуются на питание в лагере. Хотелось бы . чтобы в рационе присутствовал творожок и побольше кисло-молочных продуктов , но и так кормят нормально. Помогите , г-н Шахов, сделать рацион наших детей более разнообразным и мы все будем Вам благодарны. Мы , издерганные бесконечными ремонтами бассейна в городе и поездками в Писковичи родители с удовольствием отмечаем , что хотя бы летом можно перевести дух , отправив ребенка в лагерь , где с ним все будет в порядке. Когда же наконец для развития детей , являющихся спортивным богатством нации, перестанут создаваться бюрократические препоны в виде подобных"проверок" ,а будет оказываться реальная поддерка, выраженная в финансировании улучшения условий проживания детей в лагере,материального стимулирования круглосуточной работы тренерского состава... Ведь самое разумное вложение средств -в развитие детей спортивных и таллантливых , а у нас такх не мало...Помогите раскрыться их талантам . А не хотите помочь , так хотя бы не мешайте тому , что десятилетями создавалось с душой и действительно с любовью к спортивным детям , выражалось созидательным делом , а не на словах...
0
Папа Андрей 18.07.2012 21:09
Господин Шахов, почём опиум для народа???? На реке Великой утонуло 50??? человек не так ли ??? За это лето а лета почти не было, сколько из них утонуло детей ??не считали или не хотите считать??? Вам бы в программе "человек и закон " сняться как юристу,
0
18.07.2012 21:22
Требовать надо с шахова, а не просить.
0
мама 18.07.2012 21:46
Уважаемый господин Шахов, Этот лагерь очень нужен нашим детям! Как и все другие лагеря области, которые построили в советские времена и до сихпор подкрашиваем.Где вложения в оздоровительные лагеря для наших детей???
0
Анна 19.07.2012 10:45
Господин Шахов! Я просто удивлена и возмущена!Коль Вы так заботитесь о здоровье наших детей, как же вы не заметили , что комнаты тёмные и сырые, а про туалет и вовсе нечего сказать. Почему не выделить денег, сделать реконструкцию? Слабо? с порядком у них всё нормально, я там бываю чуть ли не каждый день.
0
19.07.2012 22:50
"Руководство МБОУ ДЮСШОР «Барс» совместно с
городскими властями не удосужилась привлечь для выступлений перед ребятами ни сотрудников Управления ФСКН, ни иных правоохранительных органов.." - Уважаемый г-н Шахов,поверьте, что у детей нет даже мыслей и времени, чтобы принимать наркотики или задуматься о них и т.п.!Представляю лица детей после тренировки на беседе о наркотиках! Эти службы лучше приглашать участковым инспекторам для беседы с подростками во дворах! А чистоте территории в этом лагере позавидует любой двор! "но самое ужасное - это не выпитые соки! - лучше пить колу и спрайт? поверьте эти соки не стоят у детей сутками , в худшем случае они выпиваются за пол дня!Не надо цепляться к лагерю и тем более людям , которые там работают с детьми, им наоборот надо сказать СПАСИБО!
0
19.07.2012 23:01
"Я Родину люблю свою, Но государство - ненавижу!" - одни бюрократы кругом!

0
20.07.2012 12:34
Боже мой сколько можно наезжать на руководство лагеря нас родителй оно очень даже устраевает. Хорошее руководство. Лучше не бывает
0
иришка 20.07.2012 17:54
заявляю ответственно, после трех тренировок в день уже не кушать хочется, а ЖРАТЬ!
помню как мы, девочки, кружили рядом с кухней, потому что не дождаться было времени обеда (или ужина). (ребята наверное еще сильнее хотят покушать)
фигней страдают!
0
20.07.2012 23:10
Шахов! Лагерю и детям сначала надо помочь, а потом приезжать с проверкой. Так должен поступать добросовестный уполномоченный по правам ребенка. Помогать никто не помогает, а проводить проверки и натравливать всевозможные надзорные органы, на это, чиновники мастера. Ума большого не надо.Так как монастырь имеет намерения завладеть территорией лагеря, то эту проверку можно расценивать как один из начальных этапов закрытия "Нептуна".Надо бить тревогу во все инстанции в защиту наших детей и лагеря.
0
20.07.2012 23:23
У пловцов хорошая школа плавания, с многолетними традициями, с результатами. А председ шахматной федерации не смог ни ОДИН лагерь для шахматистов организовать за время своего правления шахматными делами с 2004 года и это круто.
0
20.07.2012 23:45
Шахов учится у Астахова пиару и знает, что даже дурная слава лучше забвения.
0
21.07.2012 01:22
Етит вашу мать, да пошлите вы этого Шахова %*@...й! Вы чего, сами никогда детьми не были, в лагеря не ездили?! Да всю дорогу в тумбочках портились всякие продукты, и в чемоданах тоже, и кипятильники отбирали, и кровати заставляли вытряхивать! Это ж дети! И никто никогда не помер от этого, и лагеря из-за такой ху..ни не закрывали! А сейчас в стране осталось 15 ПРОЦЕНТОВ от тех лагерей, что были в СССР, и на тех ополчились эти сраные "омбудсмены", изображают бурную деятельность на ровном месте! Хотите реальную проблему? господин Шахов?!! Вот недавно приехали из поселка Крупп Печорского района. Там стоит и разрушается заброшенный лагерь Колос, один из лучших лагерей в тех местах. Специально сходили туда на экскурсию, впечатление - как от фильма Тарковского Сталкер: корпуса на месте, все на месте, все дичает и зарастает травой, а людей нет! Стоит без дела прекрасный лагерь, не используется и гниет, а дети парятся летом в городе! Вот чем надо заниматься, омбудсмен ты сраный, а не кошмарить тех, кто еще худо-бедно работает! Тошно смотреть на таких чиновников, старающихся только ради галочки!
0
21.07.2012 08:53
пердыдущему +1000
0
21.07.2012 12:36
Дело совсем не в тумбочках, а в земле на которой расположен лагерь. После визита этого долб-го омбуца, дети его как коз-м, больше никак не называют. А устами детей глаголит истина.
0
21.07.2012 12:48
Вы спросите: при чем тут Турчак?
А ни при чем.
Турчак всегда ни при чем.
0
21.07.2012 15:16
Да, не любит народ Шахова Д.В. Вопрос, за что? Ответ, за манию величия, великий специалист во всех отраслях жизни, в том числе и в шахматах... А на самом деле из него вышел бы отличный бизнесмен, деньги считать умеет, воровать умеет, копить умеет,выгодно поработал в областной администрации, а к детям его на пушечный выстрел нельзя допускать, плохо влияет на молодежь, учит приспосабливаться к жизни, ради успеха и выгоды отказываться от принципов, в общем, разлагает морально молодежь.
0
21.07.2012 16:12
А Шахов женат? Свои дети есть?
0
мать 21.07.2012 18:40
УРОД он! А ЛАГЕРЬ ОТЛИЧНЫЙ!!!!!ДА НЕ ТЯНЕТ НА ЛАГЕРЬ ОЛИМПИЙСКОГО РЕЗЕРВА,НО НЕ ИХ ЭТО ВИНА. ДА УЖ ЛУЧШЕ МОЙ РЕБЕНОК БУДЕТ В ТАКОМ ЛАГЕРЕ С ТУАЛЕТАМИ НА УЛИЦЕ , ЧЕМ КУРИТЬ ДА ПИТЬ В ПОДЪЕЗДЕ!И ПРАВДА ГДЕ БАРДАК ТО????, ПОКАЖИТЕ МНЕ БАРДАК.. ПО ПОВОДУ НОУТБУК Я В ШОКЕ ,ТАМ ДАЖЕ ПСПи НЕ РАЗРЕШАЮТ ,А ОН НОУТБУК НАШЁЛ ЧЕГО НЕ СФОТКАЛ.И ФЕН ДЕВОЧКАМ НУЖЕН НЕ ДЛЯ ПРИЧЁСОК НА ДИСКОТЕКУ , А ПОСЛЕ ТРЕНИРОВОК ВОЛОСЫ СУШИТЬ.
0
Млять! 21.07.2012 20:33
Очередной урод, который просто так не ездит!
Отличный пример ФУНКЦИОНЕРА-Чиновника Путиского разлива...

0
сотрудник 22.07.2012 21:05
Прошли соревнования! у нас новые результаты! рекорды! Дети довольны всем!Родители тоже! Бассеин обновляется! Спасибо Всем! Г-Н Шахов не мешайте нам до конца отработать лагерь!
0
Бывший воспитатель 22.07.2012 22:09
А Шахов только с проверкой?! Детьми интересоваться нужно, заботиться о них, а не облавы устраивать.Для проверок есть РОСПОТРЕБНАДЗОР. Во все времена в лагере порядок и дисциплина! Дети заняты делом. ТРЕНИРОВКИ, РЕЖИМ И ДОСУГ ОРГАНИЗОВАН. "Нептун"- лучший лагерь!
0
23.07.2012 10:20
У него работа такая облавы устраивать, а заботиться и интересоваться детьми дело воспитателей и педагогов. Да, обидно воспитателям и родителям, что так вот "Нептун" раскритиковали, но ведь нельзя и не учитывать случаи отравления и смертности , именно в лагерях. Слава богу, что в этом лагере такого не случилось, тренеры и воспитатели хорошие. А если вдруг что, что бы все здесь писали! Поэтому лучше перебдеть, чем недобдеть.
0
23.07.2012 14:31
Чем недоволен Шахов к приезду которого готовились
и были предупреждены все ! заметьте пивных бутылок он не обнаружил а сок даже не думали что вызывет у него отторжение поэтому и не убрали. Прицепился к соку и зарядкам от мобильных телефонов - болеше не к чему было придраться...
0
23.07.2012 14:34
Шахов в Елизарово сигареты и пиво пионерам в ларьке продают?
проверил бы
0
23.07.2012 22:52
23.07.2012 10:20
"Да, обидно воспитателям и родителям, что так вот "Нептун" раскритиковали, но ведь нельзя и не учитывать случаи отравления и смертности , именно в лагерях."
Вы как-то забыли, что вообще-то все эти случаи отравления на совести работников пищеблоков, а ребенок не кукла, он и пить иногда хочет не только по режиму и не только кипяченую воду. Или дома вы своих детей только из простерилизованных тарелок кормите да еще и пробы в Роспотребнадзор посылаете? А господину Шахову надо взволноваться антисанитарными условиями безнадзорных детей, бродящих по вокзалам и подворотням. Вот их-то права точно нарушены.
0
26.07.2012 15:04
Вот и закончились эти две отличные смены, проведённые мною в лагере Нептун.=(Сегодня мы все спортсмены вернулись домой.Я так не хотела покидать этот лагерь...БОЖЕ МОЙ "НЕПТУН" THE BEST !!!
0
КМС 26.07.2012 15:07
Для 26.07.2012 15:04. Я с тобой согласна. Это наилучший и практически единственный спортивный лагерь для пловцов в России.
0
Аноним 30.07.2012 09:56
хаха урод и это громко сказано!!!!! какое право он имеет лазить по чужим сумкам ???? а бомжи и соки (извиняюсь за выражение) может быть он сам привёз разложил по кроватям и стал фотографировать!!! беспредел! а и ещё про туалеты что-то обещать может каждый а вот кто будет возмещать потери??? когда дети приходят в медпункт в слезах (это относится к самым маленьким которые впервые в лагере) им накатывают успокоительное и только потом они рассказывают о том что уронили телефон или PSP в дерьмо!!!! г-ин шахов вы попробуйте 2 смены ходить в эти туалеты там же сидеть невозможнооо !!! слабо выделить денег нептуну??? а? они тратят деньги как например в этом году они поменяли плёнку в басейне на милион с хреном а вы приезжаете и критикуете!!! вы наглый урод) вы защищаете права детей а сами для них нихренааа ни делаете!!! они сказали бы вам огромнейшее спасибо если бы вы хотя-бы поменяли туалеты!!!! (для начала) тогда-бы и этот чат выглядел бы иначе!!!
0
Аноним 30.07.2012 10:07
а и ещё да они устают вы наверно даже по утрам не бегаете а сладко спите в кроватке я бы посмотрел как вы себя чувствовали когда 7:00 начинается тренировка и проплавают они до 8 км и это только за одну тренировку а таких 3 в день да да бывают такие дни когда в день 3 тренировки а у вас наверно жир до пола отвис макдональдс если откроют то вообще себя запустите!!! когда дети за день проплывают до 20 км а вы их ещё и заставляете держать комнату в порядке целый день и на детей и их родителей попрошу ненаезжать это я про 1 коментарий!
0
Аноним 30.07.2012 10:16
и снова с вами я бы хотел затронуть тему с сигаретами вы что сдурели???? говорить о них если спортсмен а особенно пловец закури хотя-бы одну сигарету то его лёгкие начнут портится а это значит и результаты хуже будут становится так-что про сигареты можете не говорить пловец и сигарета это две разные вещи вы лучше проверьте на наличие сигарет лагерь титов!!! когда там курят сплош и рядом и ещё несколько раз видела блох!!!! вот где полная антисанитария!!! а лагерь нептун нетрогать!!!
0
Для 30.07.2012 9:56,10:07,10:16 31.07.2012 12:25
Я согласна с Вами Аноним,Вы правильно указали на то, что дети плавают за тренировки по от 4 до 8км за тренировку,и правда ,не так легко держать целый день порядок после таких тренировок.В лагере кроме тр-ок на воде есть и на суше(бег вокруг озера,тр-ки на гибкость,на выносливость и т.д.),после которых тоже как-то ничего делать не хочется.Попробуйте Шахов,хотя Вам наверное СЛАБО!!!
0
Аноним 03.08.2012 13:45
Вот вот!!!
0
Вика 24.08.2012 21:06
Я была в этом лагере и мне там не понравилось, плохо кормят, отнашение воспитателей .... 2012 2 смена просто кошмар.. единственное что там меня задерживало это друзья
0
27.08.2012 04:40
К моему великому сожалению, я знаю Шахова слишком хорошо. Это неуравновешенный тиран. Он является уполномоченным по правам детей, а у меня волосы дыбом встали, когда я об этом узнала. Я не понимаю до сих пор как такой изверг смог стать уполномоченным по защите детей. Бедные дети!
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.