Новости партнеров
В России и мире
18.07.2012 11:30|ПсковКомментариев: 138
Первый вице-спикер Совета Федерации Александр Торшин предлагает подумать о возможности введения ответственности за распространение панических слухов, сообщает «Интерфакс». «Я думаю, что законодателям, хотя это очень сложно, надо подумать о том, что такие поступки не должны оставаться безнаказанными», - заявил А...
Комментарии 138
18.07.2012 11:35
Имбецил?
0
18.07.2012 11:40
Правильно, нечего панику наводить. Паника никогда до добра не доводила.
0
18.07.2012 11:42
На прожиточный минимум по-человечески не прожить - это панический слух или констатация факта? Тут ведь кто как оценит.
0
18.07.2012 11:44
Уж лучше панические слухи, чем существующая система оповещения о чрезвычайных ситуациях.
0
18.07.2012 11:45
Паникеров наказать, МЧС за то, что смыло город- наградить!
0
18.07.2012 11:48
Когда первый раз этот паникер прокричит, что волна идет, все поверят и начнется паника, люди начнут "эвакуироваться", но потом осознают, что их обманули. Спустя некоторое время кто-то опять прокричит "волна" и все опять побегут, осознав спустя некоторое время, что опять их провели. А когда пойдет волна на самом деле и кто-то скажет об этом, люди не поверят и закончится это плачевно.
Вспомните рассказ, когда мальчик кричал "волки, волки".
0
18.07.2012 12:01
Принцип проверенный годами: Наградить непричастных, наказать невиновновных...
0
Петрович 18.07.2012 12:04
Странно, город смыло, виноватых нет! Гэс прорвало, поселения сгорают в лесных пожарах, города вымерзают, новсе предупреждения это панические слухи, вот только причастные к убийствам по преступной хозяйственности, например, взрывы домов и утопление подлодок, награждаются! Логика извращенца, считающего себя государственным мужем!
0
18.07.2012 12:06
Наказать не оповестивших. При нарушении еще раз - расстрел (без шуток, для таких надо отменять мораторий на казнь).
А тех кто наводит панику карать несчадно, чтобы не орали просто так.
0
Пофигист 18.07.2012 12:11
Паника всегда будет в таких ситуациях. А закон будут применять в первую очередь против тех, чьи высказывания вызывают ухудшение настроения власти. Очередной закон, по которому можно обвинить практически ЛЮБОГО. Осталось ввести уголовную ответственность за мыслепреступления и будет полный порядок.
0
18.07.2012 12:11
Уважаемые пассажиры! Наш самолет совершает аварийную посадку. Если мы разобьемся, то на этом все. Если мы приземлимся благополучно, вы все будете привлечены к ответственности за панические настроения. Благодарим за то, что выбрали нашу авиакомпанию и сенатора Торшина.
0
Мораль 18.07.2012 12:14
Петрович, странно дождь пошел, а виновных нет... странно это у Вас в голове притом по полной программе, если Вы как ребенок по интеллекту и вспомнить курс географии за школьный период не можете, то говорить о природных катаклизмах с Вами бес толку. Смывает регулярно и везде, данный регион частый гость в списках чрезвычайных ситуаций. Для Вас не странно, что г.Псков может уйти за час под метровую глубину (Октябрьский в Августе постоянная картина) хотя сам при этом находится не посреди гор и моря в субэкваториальной зоне, а данный город ну блин не как не мог уйти под 7-ми метровую глубину. Могу дать номер телефона моего друга, отличный психиатр, подлечит.. а потом дам координаты преподавателей географии, они вам проведут краткий курс по всевозможным рискам в различных климатических регионах.
0
18.07.2012 12:14
В древнем Риме к счастью, не было сенатора Торшина. Поэтому гуси смогли спасти Рим.
0
18.07.2012 12:17
«Я думаю, что законодателям, хотя это очень сложно, надо подумать о том, что такие поступки не должны оставаться безнаказанными»
Вот например, уголовная отвественность депутата за неисполнение своей предвыборной программы была бы безусловно ценнейшим приобретением для нашей страны
0
12:11 18.07.2012 12:22
Вы такой бред несете. Вы даже смысла не поняли.
0
12:11 18.07.2012 12:22
Уважаемые пассажиры! Наш самолет совершает аварийную посадку. Если мы разобьемся, то на этом все. Если мы приземлимся благополучно, вы все будете привлечены к ответственности за панические настроения. Благодарим за то, что выбрали нашу авиакомпанию и сенатора Торшина.
----------------------------
Вы такой бред несете. Вы даже смысла не поняли.
0
18.07.2012 12:24
12:22
А Вы размножая чужой "бред" можете попасть под действие инициативы сенатора
0
18.07.2012 12:27
12:24
А что вам не нравится. Вы же против. Вот и читайте.
0
Петрович- Морали 18.07.2012 12:32
Удивительно, что все VIPs заблаговременно покинули Крымск, а вот слова губернатора Ткачева, их надо высечь в камне в назидание всем дефективным манагерам:"В условиях, когда не работала система оповещения, НЕ МОГЛИ ЖЕ ОБХОДИТЬ КАЖДОГО С ПРЕДУПРЕЖДЕНИМ!" ВАМ известно , функционируют довольно дорогостоящие службы - Гидромет, МЧС и другие, чтобы минимизировать потери В Японии в этом месяце было наводнение, власти эвакуировали полмиллиона человек, жертв буквально единицы! А тут психология первобытного человека:"НУ что сделаешь со стихией?!"
0
18.07.2012 12:34
А тех кто наводит панику карать несчадно, чтобы не орали просто так.
__________________________
А вы уже провели судебное разбирательство и доказали, что они кричали "просто так"? Или бум карать паникеров на месте, скорым судом военно-полевым в услочиях ЧС прямо на месте?
0
18.07.2012 12:36
ткачев выше морали и любой критики плебеев. Он - член ЕР, он- сотрап Путина, он - наше все!
0
Морале. 18.07.2012 12:36
Странно то, что в нашей странной стране дождь превращается в техногенную катастрофу. Причем два раза в одном и том же месте. И никто не виноват. Поэтому сделайте доброе дело- передайте координаты преподавателей географии пребывающему в неведении Ткачеву.
0
18.07.2012 12:44
Даже сейчас панику некоторые наводят, крича, что специально город затопили. Таких надо наказывать. А тех кто не оповестил (официально, а не через слухи, мол бабка на углу рассказала) вдвойне наказывать!
0
Мораль 18.07.2012 12:47
для 18.07.2012 12:32, во-первых что за источник Вам сообщил о VIP персонах? Во-вторых, если и были таковые, то они всегда под присмотром и вывезти их труда не составляет.. была возможность, воспользовались. По поводу Японии, наводнения бывают разные... когда идет сель с гор(под землей) или цунами никакая Япония не успевает эвакуировать население города. Вина министерств есть, но не в том что подобное произошло, а в том как это устраняется. К примеру на нового тренера сборной России по футболу 1,7, а на Крымск 1... в два раза меньше, вот здесь есть повод "покричать". Кстати оппозиция вообще не копейки, ни единого административного ресурса в помощь к людям не отправила, зато кричит то как, гов. кидается. Награждать людей, которые стремились помогать людям попавшим в беду НУЖНО,- это героизм и достойно уважения. Полковник полиции спасая жителей из воды в итоге сам утонул, много подобных людей и среди простых горожан и среди сотрудников МЧС. Будьте Вы уже реалистами.
0
18.07.2012 12:48
«Я думаю, что законодателям, хотя это очень сложно, надо подумать о том, что такие поступки не должны оставаться безнаказанными», - заявил А.Торшин на заседании Совета Федерации в среду.
__________________________
После слова "подумать" надо бы поставить точку.
0
18.07.2012 12:50
Нужно вернуть в УК ст.58......
0
18.07.2012 12:51
Мораль, абсолютно с вами согласен.
Тоже очень удивило, что оппозиция кричит какие все плохие, но сама и палец о палец не ударила.
0
Мораль 18.07.2012 12:47 18.07.2012 12:53
Кстати оппозиция вообще не копейки, ни единого административного ресурса в помощь к людям не отправила,
++++++++++++++++++++
Зато члены Единой России пожертвовали свою заработную плату за один день. Это правда или распространение слухов? ))))))
0
18.07.2012 12:53
Не поддерживаю ткачева и ему подобных, но оппозиция разочаровала и правда. Только слухи и вонь от них, а на деле - пустое место.
0
18.07.2012 12:56
Все добровольцы, участвующие в оказании помощи пострадавшим жителям Крымска, - являются членами партии ЕР. Это правда или слухи?
0
12:53 18.07.2012 12:56
Зато члены Единой России пожертвовали свою заработную плату за один день. Это правда или распространение слухов? ))))))


Не Мораль, но тоже отвечу. Вот мне, как простому гражданину, плевать, сколько денег отправила ЕР, я знаю, что сам отправил помощь, а вот вы - "оппозиция" ничего не сделали, только орать способны.
0
))) 18.07.2012 13:00
Во как оппозиционеры закрутились, занервничали, прям как ужи на сковородке. Почувствовали, что могут получить за слухи и панику, которую они распространяют.
0
18.07.2012 13:03
а вот вы - "оппозиция" ничего не сделали, только орать способны.
------------------------
Вы и правда не "Мораль"? И даже не член ЕР? Как это мило! И поступок совершили высоконравственный! А от того, что сообщили здесь о нем - он стал высоконравственным в двойне! А сведения у Вас, что "оппозиция" ничего не сделала - проверенные и точные? Или это распространение слухов?
0
18.07.2012 13:05
Во как оппозиционеры закрутились, занервничали, прям как ужи на сковородке.
==================
Главное, чтобы власть не крутилась на сковородке.))))))Кстати, лично А.Торшин что сделал для жителей пострадавших районов кроме предложения ввести статью в отношении распространителей слухов?
0
18.07.2012 13:06
А где отчет о проделанной работе от них? Что-то мне не попадается, а ведь они не просто друзья, вышедшие на прогулку, они требуют смены власти, а значит сами должны что-то делать, а не просто орать.
0
18.07.2012 13:09
А где отчет о проделанной работе от них?
===============
Главное что "не Мораль" отчиталась! "+" в копилку авторитета партии власти! Аплодирую стоя!!!!!!!
0
13:09 18.07.2012 13:12
Вот и вся ваша работа, просто очередной пук.
0
для Мораль 18.07.2012 13:14
Это точно Ваш друг? Может, просто лечащий врач? А номера телефона Наполеона у Вас нет случайно? Где же Вы на Октябрьском метровую глубину нашли? А рыба не ловилась там? А про семь метров откуда? Вобщем, могу дать телефон - 03, звоните, Вам помогут!
0
18.07.2012 13:14 18.07.2012 13:16
)))))))) Вот таких как вы и надо наказывать, что не несли всякую чушь про то что "кругом враги"
0
18.07.2012 13:19
13:09
18.07.2012 13:12
Вот и вся ваша работа, просто очередной пук.
====================
Миль пардон, уважаемый, я то не оппозиция!!!! Или для Вас оппозиционер каждый, кто не согласен с Вашей точкой зрения? Занимаетесь поиском "ведьм"? Или пытаетесь отрабатывать свои флудерские гроши? Выборы давно прошли и у вас хроническое "невыполнение плана"? Вы то лично что для пострадавших сделали кроме своего "пука" здесь? Отчитайтесь, удвойте высоконравственность своего поступка и партийный авторитет: может повезет как гр. Васильеву в борьбе с бездорожьем и попадете на волне наводнения в ГД......
0
Седой 18.07.2012 13:21
Тут про помощь заговорили. Грех называть "помощью" государственные силы и средства, направленные на ликвидацию последствий катастрофы. Государство - это все мы, и это обязанность государства наводит порядок на общенародные средства. А если партия жуликов и воров и дальше будет также беззастенчиво пользоваться государственный карманом (своего-то нет, только наворованное)в своих интересах, такие трагедии будут продолжаться и впредь.
Такие стихии и наводнения, действительно, происходят повсеместно. Но почему-то только в нашей стране такие огромные жертвы. И не надо ссылаться на Индонезии и Японии, там совершенно иные природные условия.
0
18.07.2012 13:22
Даже сейчас панику некоторые наводят, крича, что специально город затопили. ____________________________________

Чисто в порядке теоретического рассуждения:
С первого дня удивляло, что все обсуждения останавливались на том, что шлюзов нет, есть слив автоматический неуправляемый.
Думаю многие наблюдали как из наполненной ванны уходит вода, если вытащить пробку (поток закручивается и скорость воды резко увеличивается) Прощитывал ли проектировщик ситуацию, когда уровень воды окажется, скажем на метр выше горловины (если считалось, что такого не может быть) и какая будет пропускная способность слива при этом.
Думаете нереально? Ну а Чернобыль (не учли, не предусмотрели) Саяно-Шушенская ГЭС (аналогично) даже водонапорная башня, построенная и ни дня не работавшая (кто помнит) около колеса обозрения в парке.
Специально затопили - вряд ли, а по недосмотру это запросто.
0
Мораль 18.07.2012 13:27
Про ЗП за один день ничего не слышал, а вот про подвоз воды населению информация точная. Кстати, именно в воде заключается основная проблема при подобных катастрофах... то что они наклеили на бутылки свои логотипы "Единая Россия"-Бог им судья, но благо хоть так.
Для 18.07.2012 12:36, не два раза в одном и том же месте, а каждые 10-ть лет. Опишу ситуацию с дождем на данной местности: грозовой фронт формируется мгновенно (летнее время) над морем и стремиться в область противоположного давления (баланс природы) и упирается в горы где также мгновенно происходит выброс осадков (Холодные воздушные массы). Поскольку это субэкваториальная зона, то обьем осадков колоссальный.. далее маленькие потоки стекают с гор и накапливаются путем столкновения с естественными и искусственными преградами (горные завалы, дорожное полотно, крепкие гранитные платформы в основаниях) и потом преграда от постоянного повышения давления разрушается (выглядит это как прорыв платины путем взрыва). Вот Вам и 7-ми метровая волна спустя нескольких часов после дождя, увидеть и предсказать невозможно (зависит от объемов осадков и от устойчивости преград). А если говорить о наводнении (ежегодном паводке) на реке Лене, то там всегда успевают всех эвакуировать и никто не гибнет(единицы).
0
18.07.2012 13:27
Кругом враги, ё-моё )))))))))
0
18.07.2012 13:27
Как жить дальше то )))))
0
Для Мораль 18.07.2012 13:27 18.07.2012 13:35
Я не "18.07.2012 12:36" и как возникают селевые потоки в результате выпадения осадков горах знаю прекрасно на собственном опыте. Имею реальный опыт от возникновения подобного селевого потока и до ликвидаций его последствий. Но, обращаю Ваше внимание, всегда мы имели предварительную информацию как минимум за час до подхода воды. И успевали подготовиться худо-бедно. В данной ситуации - информации не было. Кто в этом виноват? Наверное, мля, оппозиция. Гадом буду.
0
Мораль 18.07.2012 13:39
Для 18.07.2012 13:22. Вы не верно себе представляете конструкцию водохранилища, она похоже не на ванну. Представьте таз и слив по средине его. Слив выглядит в виде горлышка поднимающийся к уровню края таза, т.е. когда таз наполняется то вода начинает уходить через это "горло" диаметром 20-ть метров. Кстати, по размером это водохранилище маленькое (в горах не так просто построить большое водохранилище). Вопрос, как маленькое водохранилище ч/з 20-ти метровую трубу могло пустить волну высотой 7-мь метров и покрыть ею территорию Крымска да и не только.. это из области фантастики, не о какой выдернутой пробки говорить не приходится.
0
18.07.2012 13:35 18.07.2012 13:43
Имею реальный опыт от возникновения подобного селевого потока и до ликвидаций его последствий.
-----------------
Как это мило! И поступок совершили высоконравственный! А от того, что сообщили здесь о нем - он стал высоконравственным в двойне!
0
18.07.2012 13:43
Мораль, простите, что у Вас с русским языком?
Не считаете, что аморально, так издеваться над великим и могучим?
0
Какая хорошая Мораль! 18.07.2012 13:44
"была возможность, воспользовались", "наклеили на бутылки свои логотипы "Единая Россия"-Бог им судья", да про госрегзнак на лимузине тоже неплохо... А про сель под землей это преподаватель географии поведал? А цунами, стало быть, под водой, да?
0
Мораль 18.07.2012 13:46
Для 18.07.2012 13:39 Власть состоит не только из правящей партии и Путина, оппозиция также имеет административные ресурсы. Кстати, именно по этому региону в фаворитах на местах ЕР не является, портфели принадлежат как справедливороссам, коммунистам и прочим им. Да и что за час можно успеть? Но вопросы к ГорОбр все же имеются.
З.Ы. за ошибку в направленности предыдущего сообщения извиняюсь.
0
18.07.2012 13:48
Правильно!!!!!!Паникёров -расстреливать!И ввести ЗАГРАДОТРЯДЫ!
И всё будет в порядке!Слава ЕР!
0
Мораль 18.07.2012 13:51
для 18.07.2012 13:44, сели оползни, кто-то формируется в результате именно процессов грунтовых вод. Нет? Поведайте тогда Вашу точку зрения.
для 18.07.2012 13:43, у меня с ним плохо, потому что обучался в после советское время и не в РФ... но я постараюсь этот недостаток устранить, обещаю. А пока потерпите))
0
для Мораль 18.07.2012 14:04
Ааа, так Вы иностранный агент... Понятно!
0
Мораль 18.07.2012 14:11
для 18.07.2012 14:04 Я рожденный в СССР в не пригодном для жизни месте. Чернобыль, там от простой царапины образовывается рак (в результате не правильного деления клеток в дальнейшем после травмы). Родители спасли путем эмиграции в 91-ом. Тут все шутят и смеются над "чернобыльцами" потому что сами не видели этого(и слава Богу, за это не осуждаю). Но я понимаю, что у меня есть обязательства перед этой страной которая меня приютила.. так что насчет моей гражданской позиции можете не сомневаться.
0
Для 18.07.2012 13:43 18.07.2012 14:18
И в чём смысл сего поста? )))))))) Сомнений нет (лично у меня), что затопление возникло в результате ливневых дождей в горах. Есть только вопрос: почему не сработала система своевременного оповещения. Потому, что её нет как таковой? И здесь ответ кроется не в местных властях или их бездействии, а немножко глубже. Не правда ли? ))))))
0
для Мораль 18.07.2012 14:45
Легенда у Вас, товарищ иностранный агент, какая-то хлипкая! Вы ПЯТЬ лет жили в зоне отчуждения и ни разу не поцарапались? И перед какой страной у Вас обязательства, если приют обрели не в Украине и не в РФ?
0
14:45 18.07.2012 14:47
Почему не РФ? Или в 91-ом еще не РФ была? Что-то я вас не понимаю, вы ничего не употребляли?
0
Мораль 18.07.2012 14:50
для 18.07.2012 14:45 не говорил, что не поцарапался.
0
Морале 18.07.2012 14:54
Нагло врете. Если оппозиция не клеила наклейки с соответствующей надписью на гуманитарную помощь так, как это делало едро, это не означает, что она не помогала Крымску. Вот, к примеру, с сайта Навального:

Крымск
navalnyJuly 9th, 11:39
Вот несколько очень простых вещей, которые может сделать каждый, чтобы помочь пострадавшим города Крымска:

1. Вещи/лекарства/продукты собирает и отправляет Лиза Глинка. Здесь есть список того, что нужно.
2. Вещи/лекарства/продукты собирают и регулярно отправляют на смотровой площадке на Воробьёвых горах. Вот список того, что собирают здесь.
На смотровой всем заправляют Мария Баронова и Митя Алешковский через твиттеры которых можно узнавать подробности всякие.
Здесь же, на смотровой, собирают наличные. На них они заказывают фуры-газели для переправки того, что принесли, а также закупки необходимого в Крымск (бензопилы, лопаты и тд, сейчас МЧС руками голыми завалы разгребают).
3. Деньги. Вот реквизиты. Сбор ведёт Илья Пономарёв, он же регулярно отчитывается… Далее списки городов, в которых проходят аналогичные акции.

Зайдите на сайт сами, убедитесь.
0
Самир 18.07.2012 14:55
Порой складывается такое ощущение, что во власти - сплошь одни кретины. Может они там заражают друг друга?
0
18.07.2012 14:54 18.07.2012 14:57
Так они только собирали с таких же обычных людей, как вы и я, а САМИ хоть копейку отправили, хоть один отказался от дневной хотя бы з/п?
0
18.07.2012 15:01
Так они только собирали с таких же обычных людей, как вы и я, а САМИ хоть копейку отправили, хоть один отказался от дневной хотя бы з/п?
=============
Ждут, когда ЕР пример покажет. ))))))))))))))
0
18.07.2012 15:03
А при чем тут ЕР? С других пример не модно уже брать?
0
18.07.2012 15:10
С Вас что ли, пример брать? А у вас есть конкретная инфа, что эти т.н. "аппазиценеры" лично ничего не дали, не сделали, не перечислили?
0
для Мораль 18.07.2012 15:12
Почему не РФ? Или в 91-ом еще не РФ была? Что-то я вас не понимаю, вы ничего не употребляли?
---
"обучался (русскому языку-прим.) в после советское время и не в РФ" - Что тут сложного для понимания? А в 91-ом все еще СССР, Вы не знали?
не говорил, что не поцарапался.
---
Значит, рак 100%?
0
для тех кто НЕ ПОНЯЛ! 18.07.2012 15:16
Крымск, ХРОНОЛОГИЯ затопления, только фактические события.
За ПЯТЬ часов до трагедии ЗАРАНЕЕ - руководство ЗНАЛО о затоплении!
Электросети ЗАРАНЕЕ около 22.30(за четыре с лишним часа ВО ИЗБЕЖАНИЕ аварий ОТКЛЮЧИЛИ снабжение Крымска эл. энергией.

ВОПРОС!
Если это был ТОЛЬКО дождь, то откуда чиновники и электросети ЗНАЛИ о затоплении???
Вывод - они знали ДОПОЛНИТЕЛЬНО еще что-то про кроме дождя!!!

Теперь про паникеров
- это ИЗОЛИРОВАТЬ имеющих информацию от остальных людей.
0
18.07.2012 15:03 18.07.2012 15:19
ЕР-палата ума,чести и совести нашей эпохи.
0
15:10 18.07.2012 15:22
Вы еврей? У вас манера вопросом на вопрос отвечать.

Так и будете жить в розовых очках и думать. что придет добрый дядя навальный с тетей собчак и спасут вас от нищеты, дадут вам денег, недвижимость и устроят вас на высокооплачиваемую работу, а так же будут честными и никогда вас не обманут.
0
18.07.2012 15:22
(novayagazeta. ru/inquests/53567.html)
Водосброс в Неберджаевском водохранилище существует (ДОКУМЕНТЫ)
0
Мораль 18.07.2012 15:25
18.07.2012 14:54 Вся разница между Навальным и государственными фондами в том, что один это делает от своего "святого" имени, а другие как уполномоченные народом. Т.е. Навальный к благим делам(благотворительность) дает конкретные имена, а как что-то противозаконное то "от имени народа"(организации погромов, несанкционированных митингов и распространение недоказанных вещей). Тут на днях просмотрел его фильм, про то какой Путин узурпатор, на официальном независимом сайте, начинается "по заказу народа РФ". Это я заказывал? Или Вы? На какие средства этот фильм снят? С какой целью?.. и еще пару видео шатается по рунету с припиской "скорее перепостите, а то удалят!! Власти утопили Крымск!!!". Кто удалит? Почему еще не удалили? Как одно так и второе видео в свободном доступе, только везде свое мнение высказывают не эксперты, а бабушка с улицы, журналисты, блогеры и прочие общественно бесполезные деятели. Все пересмотрел и везде магия и чудесность. Ляпнуть "вор!" могут, но мне нужны факты и доказательства, а не чес языком по злачным местам. Навальный НИЧЕГО благого не сделал, пытается вылезти на победах своих предков. Как говорил Пастернак "плохо быть на устах у всех ничего при этом не знача". Так же говоря об оппозиции я говорил не об этом гражданине, а законноизбранном более 40 %-ом представительстве в политике. Кстати, подобный закон касательно "паники" подобных "людей" оградит от общества.
0
18.07.2012 15:25
)))))))))) 18.07.2012 15:22
даже оформили. надо же как )))))))))
0
для Морали 18.07.2012 15:28
+ мульон. прямо в точку.
0
18.07.2012 15:39
18.07.2012 15:22
Вы еврей? У вас манера вопросом на вопрос отвечать.
============================
Нет, не еврей. А Вы что - своих ищете?
0
18.07.2012 15:39 18.07.2012 15:50
Мои все на месте, я думал вы от своих отстали.
0
Для Мораль 18.07.2012 15:53
"только везде свое мнение высказывают не эксперты, а бабушка с улицы, журналисты, блогеры и прочие общественно бесполезные деятели." То есть, им, простым гражданам РФ, нельзя? Вот он, оскал иностранного агента!
"На какие средства этот фильм снят?"
А на какие средства жирует угнетающая верхушка?
"плохо быть на устах у всех ничего при этом не знача"
Это о ком речь, можно уточнить? Неужели о НЁМ???
0
18.07.2012 15:54
18.07.2012 15:50
Мои все на месте, я думал вы от своих отстали.
==================
Плохо считали: Гавунаса не хватает.)))))))
0
18.07.2012 15:55
Ой,а меня постоянно запугивают клещами на ПЛН!Да ещё деньги за клеща обещают-нет,не дать,а отобрать!
Панику сеют!
0
18.07.2012 15:53 18.07.2012 15:59
А на какие средства жирует угнетающая верхушка?
----------------

Исходя из вашей логики, то на одни и те же, отобранные у народа.
0
15:59 18.07.2012 16:01
Согласен, только одни этого не скрывают, а оппозиция прикидывается святыми якобы все для блага, только чьего блага то?
0
Морале 18.07.2012 16:03
«Вопрос, как маленькое водохранилище ч/з 20-ти метровую трубу могло пустить волну высотой 7-мь метров и покрыть ею территорию Крымска да и не только.. это из области фантастики, не о какой выдернутой пробки говорить не приходится.»

Ответ:
1. Решением КЧС и ПБ адм. Краснодарского края №631 от 23.03.2009 Неберджаевское водохранилище отнесено к гидродинамическим потенциально опасным объектам.
2. В «Cводном сметном расчете стоимости реконструкции особо опасного, технически сложного объекта «Неберджаевское водохранилище» от 2011 года значится ремонт шахтного водосброса и, внимание! ДОННОГО ВОДОВЫПУСКА!
3. 7 июня 2012 года на Неберджаевском водохранилище произошел гидроудар, который сорвал задвижки на Фисановском резервуаре. Это оставило практически весь Новороссийск без воды на 4 дня. Из-за аварии город недополучил более 30 000 тонн воды. Сама система водоснабжения была разбалансирована полностью, а накопительные резервуары оказались на нулевой отметке.

Так что лечите рассказами про дожди себе подобных обожателей чинуш.
0
16:03 18.07.2012 16:08
Где есть этот документ с подписью и печатями ответственных лиц? Хочу посмотреть.
0
Для Мораль 18.07.2012 15:25 18.07.2012 16:11
Полный бред и лизоблюдство.
0
Мораль 18.07.2012 16:12
для 18.07.2012 15:53, мнение не то что должно быть, а оно есть у каждого. Только вот кто-то уважает закон и выражает его законными методами, а кто-то из любви к себе считает себя законом. Вы ходили на выборы, голосовали за программы развития, если что-то не нравится то обращайтесь к своим парламентариям за объяснениями, объяснения не устроили-проголосовали за другого. Все, не надо возвращаться во времена смуты и брать вилы в руки, откройте закон и изучите. По поводу "жирует", есть в обществе одна справедливая вещь "чем больше ответственности, тем больше прав". Если Вас не устраивает, то что у них больше прав (более классный соц.пакет, больше зарплата, депутатская неприкосновенность), то что Вы предлагаете? Скажите, а потом подумайте кто возьмет без мотивации на себя какую либо ответственность (обязанность). И не надо отвечать вопросом на вопрос, если в дальнейшем хотите продолжить диалог, то отвечайте и на мои.
А Пастернак писал не о нем, а о нас. Стих не имеет название, но можно легко найти по строчке "не отступайся от лица". Я же говорил в контексте пролога к имени "Навальный". Он чуть старше меня, общественными делами ранее не был известен, также он не жил и не живет в тех условиях в которых живем мы с вами, его прадед был тоже ярым противником царской империи, другой противником советов, а этот теперь значит решил продолжить их путь и стать противником РФ.. борьба за нормальную жизнь это не традиция! Если он более нигде себя не проявил и проявить не может, то грош цена этому человеку и его идеям. Тоже касательно и Собчак и прочим "активистам".
0
18.07.2012 16:01 18.07.2012 16:12
Опа... То есть, исходя из вашей логики, властная верхушка жирует за счет народа и не скрывает этого? Или это во благо этого самого народа?
0
18.07.2012 16:08 18.07.2012 16:14
На сайте госзакупок ( Официальный сайт РФ для размещения информации о размещении заказов, Заказ №0318300430811000018, документ ССРСС № 0318300430811000018 от 16.09.2011) или по ссылке novayagazeta.ru/inquests/53567.htm
0
18.07.2012 16:08 18.07.2012 16:17
Посмотреть можно на официальном сайте РФ для размещения информации о размещении заказов, Заказ № 03 18 300 430 8110 00 01 8, документ ССРСС № 031 8300 43081 100 00 18 от 16.09.2011, для тех, кто не верит). Пробелы убрать, с ними не пропускает. Или тут (novayagazeta. ru/inquests/53567.html)
0
Овощ- Морале 18.07.2012 16:28
Только вот кто-то уважает закон и выражает его законными методами, а кто-то из любви к себе считает себя законом. Вы ходили на выборы, голосовали за программы развития, если что-то не нравится то обращайтесь к своим парламентариям за объяснениями, объяснения не устроили-проголосовали за другого.
---
В точку! Пуси Райт и участники шествия 6 мая сидят в тюрьме, фигурант Кущевки отделался штрафом! Схожу парламентариям расскажу, пусть исправят. А не исправят, буду ждать следующего голосования 6 лет.
0
Мораль 18.07.2012 16:28
для 18.07.2012 16:03 Хватит уже все валить на водохранилище, вот официальный ответ экспертов ug.ria.ru/ecology/20120713/82287316.html -РИА новости
0
Мораль 18.07.2012 16:31
для 18.07.2012 16:28, еще раз Вам вопрос, ЧТО ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ?
0
18.07.2012 16:36
ЧТО ВЫ ПРЕДЛАГАЕТЕ?
============
Поменьше демагогии и морализаторства.
0
Для Мораль 18.07.2012 16:39
Прежде, потрудитесь пояснить, о какой ответственности речь ведете и кто её реально несет? Больше прав... Перестаньте хотя бы коверкать Конституцию! (ну, только если Вы не иностранный агент)
Я же говорил в контексте пролога к имени "ОН". Он чуть старше меня, общественными делами ранее не был известен, также он не жил и не живет в тех условиях в которых живем мы с вами,... а этот теперь значит решил продолжить их путь и стать противником РФ.. борьба за нормальную жизнь это не традиция! Если ОН более нигде себя не проявил и проявить не может, то грош цена этому человеку и его идеям. Тоже касательно и Собчак и прочим "активистам".
0
18.07.2012 16:49
Хватит уже все валить на водохранилище - дык оно просто водохранилище. К нему вопросов нет! Мораль, а если эксперт скажет тебе, что это роса - тоже поверишь?
0
Мораль 18.07.2012 16:51
для 18.07.2012 16:39 В данном случае я имел ввиду ответственность по выполнению возложенных на них нами обязательств. Им поручена важная задача, настолько что им за это платят расширением возможностей, так же мотивируется путем хороших условий труда. Они работают для нас, значит не должны ни в чем нуждаться (в идеале). Мы же работая исполняем не чужую волю, а свою. По этой причине она не так ценна для общества. Если говорить об ответственности вообще за происходящие в стране, то она лежит на плечах общества(не только власти). Вкратце, полностью описать места не хватит.
0
Мораль 18.07.2012 17:01
для 18.07.2012 16:49. Мне стоит поверить Навальному, а не человеку который всю жизнь в этой области проработал? Я сравниваю факты. Если кто-то мне говорит что ручеёк утопил Страну, то я не верю такому специалисту. Понимаете, я основываюсь не только на знаниях специалиста, но и на своих. Я к примеру затрудняюсь дать оценку в вопросах автотранспорта и законов касательно этого, но я обладаю неким багажом знаний касательно технический сооружений, образования и информационных технологий. Вы можете сомневаться в моих мыслях, но это не значит что противоположное мнение стоит поддержать. Если нет четкого понимания у себя в голове, то стоит либо воспользоваться информацией из двух и более независимых источников, либо самим открыть умные книги и расширить свои знания. А люди просто верят тому, что сказано... притом будучи сами не специалистами, доверяют словам такого же не специалиста. Что хотят услышать, то и слышат.
0
Морале 18.07.2012 17:04
Они работают для нас, значит не должны ни в чем нуждаться (в идеале).
---
Хреново они работают для нас. При этом живут ни в чем не нуждаясь.
0
Морале 18.07.2012 17:09
Мне стоит поверить Навальному, а не человеку который всю жизнь в этой области проработал?
===
Поверьте сайту госзакупок, где указан ремонт донного водосброса. Которого по- вашему мнению и по мнению эксперта- нет. Я документу больше верю, чем вам обоим.
0
18.07.2012 17:12
Если бы все подлинные документы были бы в таком свободном доступе, то их давно убрали бы, чтобы врать правдоподобнее. А если все так доступно, то может и не о том совсем.
0
18.07.2012 17:27
Вот тут интересная инфа по водохрону с фотографиями возможных сбросов. sites.google.com/site/filtrada/home/krimsk
0
18.07.2012 17:48
Кто ж догадается инфу с сайта госзакупок чистить? Тамошним админам она по- барабану, на сайте миллионы документов. А убрать могут только они. Теперь поздно, скриншоты сделаны.
0
Мораль 18.07.2012 18:17
Чтобы почистить сайт и найти нужную информацию сотрудникам силовых структур достаточно пары секунд, для этого есть и работают целые опаратнопрограммные комплексы. Администраторы в сохранении подобных документов при всем желании помочь себе не смогут.Каждое подобное сооружение находится на строгом контроле и там всегда есть подобные документы. Существует целый регламент технического осмотра, начиная от сезонного и заканчивая контрольным осмотром, и всегда нужно найти неисправность или слабое место которое требует укрепления. Я уверен, что подобные документы есть на каждый стратегический обьекте на каждый месяц. Любой инженер Вам это подтвердит.
0
Мораль 18.07.2012 16:51 18.07.2012 18:45
Рак мозга. Не лечится.
0
Мораль 18.07.2012 18:48
Рак вообще-то лечится, но с Вашей осведомленностью человека из каменного века это трудно воспринять.
0
18.07.2012 19:16
Как всё запущено! Неужели придется человеку из 21-го века объяснять смысл выражения "Рак мозга. Не лечится." ???
0
Мораль 18.07.2012 19:35
))) Сам поймет.
0
18.07.2012 19:48
Мораль
18.07.2012 18:17
Чтобы почистить сайт и найти нужную информацию сотрудникам силовых структур достаточно пары секунд, для этого есть и работают целые опаратнопрограммные комплексы.
--------------
гы-гы,сначала надо знать где искать и что,тупень.
далеко не все можно просто так найти даже с "опаратнопрограммными комплексами"
0
Морали 18.07.2012 19:51
Смешно? Сам поймет? Ну-ну...
0
Мораль 18.07.2012 20:06
для 18.07.2012 19:48, сколько провайдеров в РФ? Два. Сколько каналов связи в стране? Два. Сколько геостанционраных спутников находятся на орбите планеты Земля? Вы простите сами не знаете как и что работает в сфере связи, и при этом говорите мне кто я и что я. Во-первых абсолютно не нужно знать "где?", нужно знать "что?". Если Вы считаете, что кто-то взламывает странички с гипертескстом, то ошибаетесь. Берется канал общий, ставится на дешифровку и декодирование и далее отсев по ключам. Все стандарты СКК (сигнальнокодовые конструкции) в гражданской сфере стандартизированы. Так же у каждого субпровайдера стоят ФСБ сканеры. Вы ничего об этом не знаете и нечего не понимаете. Так что проводите с умом свои школьные каникулы, а взрослые разговоры оставьте взрослым людям.
0
Мууурали 18.07.2012 22:29
крутой перец,да?умеешь языком крутить?
0
Морали 18.07.2012 20:06 18.07.2012 22:32
Не говорите о том, чего не знаете, большей чуши я в своей жизни еще ни разу не слышал ))) Сможете рассказать мне про принцип работы Oracle или Linux? Вы утверждаете, что вся перечисленная вами байда с дешифровками и декодированиями пропустила документ с сайта госзакупок? Или на этом сайте недостоверная информация кем-то размещена? У психиатра давно обследовались?
0
нуф-нуф 18.07.2012 22:36
ДЕТСКИЙ АНЕКДОТ:
- что делать в случае атомной войны?
- накрыться белой простыней и медленно ползти по направлению к кладбищу
- почему медленно?
- что бы не создавать паники
0
Мораль 19.07.2012 06:25
для 18.07.2012 22:32, читайте все мои комментарии, а то мне приходится повторяться. Подобные документы были есть и будут всегда и на каждый месяц года. Обьект имеет стратегическое значения, комиссии по техническому осмотру должны регулярно находить недочеты. Если инженер пришел и сказал, что на таком обьекте проблем не обнаружено, то он берет на себя ответственность за дальнейшую обстановку, так же в представленных документах не говориться что именно это послужило причиной наводнения. Опять же выше я уже описывал почему данное сооружение не в состоянии причинить такие разрушения. Так что в удалении подобной информации просто нет смысла. А Ваш вопрос насчет клиентских ОС вообще мне не потянет, причем тут это? Мы говорим не про ОС семейства UNIX или NT, имеется ввиду информационное пространство в сфере телематики, которое контролируется на раз два.
0
Морали 19.07.2012 09:24
Почитал. Вы вообще много чего говорите. То у вас оппозиция Крымску не помогает, то вдруг помогает, но не так. То вы верите экспертам, которые говорят, что донного водосброса нет, то у вас появляются инженеры, которые находят недочеты. Правда какие, непонятно. Про официальный документ с указанием наличия донного водосброса вообще танцы с бубном вокруг да около устроили с телематикой и ФСБ сканерами.
Ну, а это вообще бесподобно: "Подобные документы были есть и будут всегда и на каждый месяц года..."
«Cводный сметный расчет стоимости реконструкции особо опасного, технически сложного объекта «Неберджаевское водохранилище» от 2011 года составляется каждый месяц? Инженером? Посмеялся от души)))
Четыре вопроса:
- такой документ есть?
-в нем указан ремонт донного водосброса?
-донный водосброс в Неберджаевском водохранилище есть?
-если есть, почему это так тщательно скрывается?
И поймите одну простую вещь- пока кто-то юлит, скрывает что-то, не признает ошибок, не наказывается за халатность, города смываются дождями и гибнут люди.
0
Мораль 19.07.2012 10:28
Да суть не в этом, есть такая система водосброса или нет. Не может данное водохранилище (не обладает таким обьемом водных запасов) нанести такой ущерб. Сам факт рассмотрения водохранилища (у которого одной из главных функций как раз является предотвращение паводковых ситуаций) как одной из главных причин катастрофы-бред. Никто не спорит о том что вина за халатность определенно есть, но не в этом "углу". То как работала и работает служба гражданской обороны к примеру. Почему фин помощь от правительства такая маленькая? И еще куча оправданных вопросов на которые стоит обратить внимание. Людям нужна реальная помощь уже сейчас.
0
Морале 19.07.2012 11:05
Не может данное водохранилище (не обладает таким обьемом водных запасов) нанести такой ущерб.
---
Основная функция водохранилища- подача воды в систему городского водоснабжения г. Новороссийск ( а не предотвращение паводковых ситуаций)

Полный объем: 8,1 млн.куб.м
Полезный объем: 7,2 млн.куб.м

С учетом сопутствующих обстоятельств не может? Если кто-то умышленно произвел сброс воды на Крымск ради дворцов в Геленжике, его судить и расстрелять надо вместе с руководством. А вы предлагаете в другом углу искать. Там уже поискали, Ткачев озвучил результат поиска: "В условиях, когда не работала система оповещения, НЕ МОГЛИ ЖЕ ОБХОДИТЬ КАЖДОГО С ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕМ!". И все, на этом поиски закончились.
0
все давно известно 19.07.2012 11:57
Опубликованы документы-смета на ремонт ВОДОСБРОСОВ у Небеджаевского водохранилища. Есть ДВА водосброса в русло реки:
1. шахтный водосброс
2. донный водовыпуск (огромная сдвигающаяся задвижка)

Дома в станице рядом с водохранилищем были тоже затоплены в эту ночь АВАРИЙНЫМ донным водовыпуском.

А теперь чуть работы мозгами для моралетроли.
Если за ПЯТЬ часов до затопления чиновники ЗНАЮТ о ПРЕДСТОЯЩЕМ затоплении и даже ОТКЛЮЧАЮТ свет, то вопрос:

во время очередного дождя за последние ДЕСЯТЬ лет
ОТКУДА узнали власти ЗАРАНЕЕ о предстоящем затоплении КОНКРЕТНО только Крымска(только в Крымске заранее отключили свет)!!!

Ответ только один - власти знали о предстоящем сливе.
0
и ЕЩЕ 19.07.2012 12:08
Постоянно в инете говорят, что когда Путин в бывает в своем дворце в Геленжике, то ему разгоняют облака.

Разгон облаков технически выглядит так
- осадки заставляют выпасть ДО охраняемого объекта, то есть в горах над Крымском.

Так что есть чего скрывать властям в этой трагедии.
0
19.07.2012 12:15
Вот теперь в стиле аморальной Морали нам будут втюхивать"правду"!
0
19.07.2012 13:13
МОРАЛЬ - спите спокойно, наглотавшись циклодола по зомбоящику. Вам уже ничего не поможет.
0
19.07.2012 13:18
Кстати оппозиция вообще не копейки, ни единого административного ресурса в помощь к людям не отправила
_________________________________
насчет оппазиция ни копейки - вы врете от не информированности, а про административный ресурс - так оппазициёнэры им не обладают, пуц-лидер этого не допускает. Или вы не в курсе? Хреновая мораль у вас выходит, гр. МОРАЛЬ!
0
и ЕЩЕ как Ткачев проговорился 19.07.2012 14:29
По центральным каналам прошли слова Ткачева о "ПЯТИМЕСЯЧНЫХ осадках в течении одной ночи".

Это просто невероятно и Ткачеву не поверили, но ГЛАВНОЕ!
СМИ постарались эту информацию просто замолчать.
Но сегодня после разговоров о возможном разгоне облаков для Путина слова Ткачева о пятимесячной норме осадков могут быть правдой и тогда эта трагедия целиком ложится на Путина.

Кстати при разгоне облаков самолеты поднимаются выше туч(и становятся видны для спутников), чтобы распылить на эти облака химикаты.
Так что США тогда могут иметь снимки того разгона, что является КОМПРОМАТОМ для Путина.
Вот она - прямая зависимость главы государства.

0
Мораль 19.07.2012 18:22
Путин решил съездить на "дачу" по этому утопил три города.... все должностные лица "Едросы", даже не в политике, а просто все инженеры, все летчики, все сотрудники МЧС, вся полиция и т.д.- ВСЕ! Нас окружили, нужно срочно что-то делать... они везде и нам крышка, нас уже режут и убивают... даже заразили белку бешенством и натравили на детей. Продали восточную часть страны китайцам, а США отдали европейскую, ФСБ спонсирует террористов. А Вот мне надо лечиться. Полностью с Вами согласен, я прозрел.
0
19.07.2012 18:40
Мораль, у Вас фамилия рыбная?
0
19.07.2012 19:37
Вот и Моралька нарисовался, путиноидный тролль! Давно на форуме не слышали его ура-путинских речей, соскучились. Оказывается, во всем природа виновата, а власть вообще ни за что ответственности не несет, она туда погулять зашла! Ты съезди в Крымск и там расскажи родственникам погибших свои байки - посмотрим, каким оттуда вернешься!
0
19.07.2012 19:51
Сенатор предложил наказывать паникеров
-----------------
А сенатор паникер,однако,испугался паникеров.
Наказать,гада,непременно наказать)
0
19.07.2012 19:53
А Моралька-недолеченый шизофреник.Поэтому и обострение не вовремя.
0
19.07.2012 20:06
Едрищам нужен еще один закон, чтобы оградить свою власть от любой критики и заштукатурить свое вранье! Что ж Моралька молчит о том, что "старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю Иван Сенгеров заявил РИА "Новости": во время сильного ливня на Кубани проводились автоматические сливы воды на Неберджаевском водохранилище, однако утверждать, что это стало причиной наводнения, рано..."
Так были сливы или нет? СК говорит - были, Путин вслед за струсившими чиновниками говорит - не были! Вы хоть ребята друг с другом договоритесь, чего врать людям!
0
19.07.2012 22:07
Испортив воздух мОраль, как иллюзионист,
под стук колес неслышно удалился...
0
19.07.2012 22:40
В прошлом году Россия горела, в этом- тонет. Стабильность...
0
для 20:06 19.07.2012 22:53
"проводились автоматические сливы"
Автоматические сливы проводятся на Небеджаевском через шахтный водосброс.
А в инете ролик про затопленные дома в станице Неберджаевской, что возможно при АВАРИЙНОМ сбросе через ДОННЫЙ ВОДОВЫПУСК(для аварийного сброса) на водохранилище.
По центральным каналам показали женщину(учительницу) из станицы(рядом с водохранилищем) Неберджаевской, говорившей что у них затоплений не было. А в инете ролик со следами затопления этой станицы и жители станицы говорили, что эта женщина врала. Это ее дом в вверху станицы и его не затопило, но затопило тех кто ниже.
0
20.07.2012 08:28
Да сам факт, что СК говорит, что сбросы были, а чиновники и Путин (возможно введенный ими в заблуждение), говорит, что это технически невозможно - это уже нестыковка, вранье. И кто врет? СК, которому это вроде бы не за чем, или обгадившиеся от страха местные чиновники?
0
предыдущему 20.07.2012 09:55
Для местных "обгадившихся" чиновников облака не разгоняют!
0
Млять! 20.07.2012 22:13
Хочу обратить внимание, что при ЛЮБОЙ катастрофе (стихийные бедствия) есть ПРОПАВШИЕ БЕЗ ВЕСТИ в первое Время! Зачастую они так и остаются пропавшими
Обратите внимание, какие сводки по людям были в первые и последующие дни
Где Пропавшие без вести?

Хотя чего спрашиваю....
убийцы до сих пор оправдываются....

0
20.07.2012 23:08
Появился сайт, где собирают сведения о погибших и пытаются их подсчитать по настоящему.
0
21.07.2012 12:24
Крысы по привычке тотально врут, но эти тупорылые не соображают, что времена другие, как это было когда то во времена взрывов домов.
0
21.07.2012 18:36
Моралька,ты по-ходу тот же дятел,который раньше себя Жабодавом называл.Ну что-то давно тебя слышно не было.А тут работа появилась опять Русов по 89 руб за коммент платит и ты рад стараться.

Так вот ,дебилоид,судя по тому,что ты веришь,что за 10 минут (!!!!)город может уйти на 7 метров под воду,ты являешься жертвой путинской реформы образования.На 7 метров за 10 минут под воду даже не ушёл остров Пхукет во время цунами.Особенно если учесть,что склон гор в том месте направлен в сторону моря,т.е в сторону Новороссийска и Геленджика и вода с гор стекала именно на Новороссийск и Геленджик.Там действительно был потоп из-за схода дождевой воды с гор.Но вода там поднялась не более 50 сантиметров,поэтому пострадавших почти нет,а те которые есть пострадали из-за удара электрическим током с оборванного ветром провода,попавшего в воду.
Другое дело Крымск вода с гор фактически туда почти попасть не могла,т.к склоны в сторону Крымска почти обрывистые и соответственно 98% воды с гор стекали в сторону моря.К тому же Крымск не у подножия горы,а более чем в 10 километрах.И остаётся только представить сколько надо воды,чтобы затопить 10 км бескрайней степи да ещё и 7 метровой глубиной.

Зато есть Неберджаевское водохранилище,которое является водозабором г.Новороссийска.В 60-е годы при его постройке было организовано 2 аврийных спуска воды в случае ливней.Но на первом аварийном спуске в начале 2000-х построили нефтебазу Грушевую,акционерами которой являются Хутин и его шайка,а на втором Хутин и Гундяй построили себе дачи.Поэтому ради спасения хутинской нефтебазы и хутинской дачи воду спустили с водохранилища на спящих людей.А чиновников предупредили ещё в 22.00,чтобы они успели удрать.И именно из-за спуска водохранилища может образоваться 7 метровая волна.

Так что ,жертва реформы образования,проведи у себя дома эксперимент спусти воду с унитаза.В сливном бачке воды с гулькин йух а смывает всё что в унитазе со страшной силой.А вот теперь представь,что вместо бачка огромное водохранилище и если спустить с него воду то реально получить 7 метровую волну и за 10 минут затопить город

Так что моралька жабодавская оставь свои байки про дождь для конченых дебилов,не знающих школьной программы и для тупого быдла,вообщем для электората Путина.Только они способны поверить в твой бред
0
предыдущему 22.07.2012 01:04
+ 100 500
А едрищи вообще стыд потеряли.Сначала затопили город,а потом туда водичку привезли со своим логотипом и хвастаются этим.Это всё равно,что после ковровой бомбёжки Киева в 1941,Гитлер бы приехал туда и уцелевшим стал выдавать воду в бутылках со свастикой
0
22.07.2012 21:03
Беременная Ирина Александровна Жабодавовна давно молчит, потому, что крыть нечем. Гордо игнорирует))) жидковат оказался волгоградский, жидковат... Читай и кусай свои локти, тов. бендер
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.