Новости партнеров
Общество
23.07.2012 18:07|ПсковКомментариев: 23
Сегодня в Пскове в честь 68-й годовщины освобождения от немецко-фашистских захватчиков в городе состоялась череда ритуалов возложений цветов, венков и гирлянд воинской славы к воинским монументам...
Комментарии 23
А в это время 23.07.2012 18:36
Экс-глава Банка России Виктор Геращенко жестко раскритиковал создание Россией Резервного фонда. По его оценке, таким образом правительство создает проблемы в экономике собственной страны, но при этом латает бюджетные дыры США. «Это преступление. До войны придумавших это просто бы расстреляли. Но я молчу. Это только мое мнение», – сказал он в интервью газете «Московские новости». Отвечая на вопрос о новом бюджетном правиле, когда избыток нефтегазовых доходов бюджета направляется в резервные фонды правительства, Геращенко сказал, что это приводит к дыркам в отечественной экономике. «Знаете, я хотя не любил Высоцкого – мне больше нравятся Окуджава и Галич, – но у него в одной песне было: «я в дела в чужие не суюсь, но мне очень больно и обидно», вот и я не суюсь в чужие дела, – отметил Геращенко. – Но вот создание нашего резервного суверенного фонда, этих экономических дырок в структуре экономики, где трубы рвутся, где скоро заводы по производству энергии начнут останавливаться... А мы за счет создания резервного фонда, придуманного якобы для будущего населения, просто латаем за свой счет дыру в госбюджете США. А это преступление. До войны, придумавших это ,просто бы расстреляли. Но я молчу. Это только мое мнение». По его оценке, средства необходимо вкладывать в инфраструктурные проекты. «У нас же, пардон, на всех авиалиниях летают подержанные иностранные самолеты», – обратил внимание он. Виктор Геращенко отметил, что иностранные самолеты экономичнее, «поскольку мы деньги не вкладывали ни в авиастроение, ни в машиностроение». «У нас когда-то литр авиационного керосина стоил дешевле литра минеральной воды, поэтому и не смотрели на экономику. Но это же все можно поправить, просто голова нужна для этого», – сказал он. «Знаете, вообще все можно регулировать только разумом. Но дело в следующем. Я где-то недавно прочитал, едва ли не в каком-то перекидном календарике, такую интересную вещь. Эйнштейн, оказывается, считал, что вселенная и глупость безграничны. Но, добавил Эйнштейн, в первом он не уверен», – отметил Геращенко. Однако, скорее всего, это не глупость , а нечто другое.
0
Великий Пук сдал Сирию 23.07.2012 18:39
О том, что не смотря на заверения Кремля, Путин сдал Сирию, уже завил российский посол во Франции Александр Орлов
Причем он даже выделил, что у России нет интересов в Сирии
То было в Женеве, где состоялась встреча самозванной «группы действий» для Сирии.
Посол указал, что у РФ нет каких-то особенно тесных связей с режимом президента Сирии. Но в данном случае для нас это – принципиальный вопрос, который выходит за рамки того, что происходит на сирийской территории. У России нет крупных экономических интересов в Сирии. У нас нет каких-то особых интересов, которые нам следовало защищать в этой стране. Конечно, Орлов нагло лжет и нам. Интересы в Сирии у России есть. И дело даже не в ликвидации последней российской базы на Средиземном море. Понятно, что сдавшему Лурдес и Камрань Путину на это плевать. Речь идет о чистой экономике.
Во-первых, Дамаск — один из основных покупателей российского оружия, причем, в отличие от благотворительных поставок Брежнева Асаду-старшему, Асад-младший с помощью дружественного Ирана за оружие платит. После свержения нынешнего режима российский военно-промышленный комплекс остается с носом.Видимо этого добивается США через своего агента влияния в Кремле...
Во-вторых, после падения Асада его преемники предоставят Катару свою территорию для достройки газопровода в Европу, и часть нынешних потребителей российского газа перейдет на катарский. Потеря этих доходов ударит, прежде всего, по доходам РФ и по дорогим россиянам, потому что Путин с подельниками себе ни в чем отказывать не привыкли.

После этого заявления начала скандала Орлов стал клясться, что ничего не говорил про отставку Асада, но свое заявление об отсутствии у России интересов в Сирии опровергать не стал. И Лавров с Медведевым и Путиным — тоже.
Что они тепеерь скажут, когда Сирия заявила о намерении применить химическое оружие по агрессорам НАТО?
0
к ПЛН 23.07.2012 19:37
Молодцы, ребята, вы верные ученики Ивана Цецерского, хоть и ругаете его! Цецеркий во врея всоего выступления умудрился не разу не вспомнить ни о подвиге советских солдат, ни о Жукове и Сталине.
А корреспондент (или редактор?) умудрился не заметить ни одного Красного Знамени, с которыми стояли Рогов и коммунисты.
Конечно, кто-то из обладмина поставит вам за это "зачот".
Но обойти своим вниманием, а значит и вниманием читателей, в День освобождения города Знамя Победы - такого от ПЛН мы не ожидали!((
0
23.07.2012 19:49
Не те коммунисты стояли с Красным знаменем. тех уж нет.
0
вдогонку 23.07.2012 19:53
Для чистоты эксперимента зашла на ПАИ, на фото тоже ни одного Красного флага, но в конце видео пОказали и ЗНАМЁНА, и символику КПРФ. Респект ПАИ и большой минус ПЛН!
0
для 19.53 23.07.2012 19:56
Хорошо хоть, что "ЕдРоссы" стояли "те". Прогибайтесь и дальше под них.
0
23.07.2012 20:37
Ну уж ежели такие "коммунисты",как Савицкий,Костец,и т. д .....?
0
23.07.2012 21:35
Савицкого там не было
0
23.07.2012 21:59
А куто там против Савицкого что-то имеет? Гражданин Израиля?
0
23.07.2012 22:11
Если бы не пришли коммунисты со Знамёнами Победы-был бы не ПРАЗДНИК-День Освобождения Пскова от фашистских захватчиков-а поповские рыдания!
Коммунисты здорово смотрелись со своими Знамёнами!А ветеран Павлов что-то невообразимое лепетал-кто освобождал Псков и от кого-он,видимо,пробыв столько лет в ЕР,забыл!
0
23.07.2012 22:11
А прапрадеды наши к Пскову отношения не имеют? Один памятник да и тот стоит с обвалившейся штукатуркой. Главе города не стыдно?
0
23.07.2012 22:13
Сеоро,как в Прибалтике,Знамя Победы запретят!Как и упоминание о ПОБЕДЕ СОВЕТСКОЙ Армии!
0
местный чел 23.07.2012 22:30
Благодаря Шлосбергу, об узниках шталага и дулага не забыли. А некоторые псковичи даже живут в домах на месте лагерей смерти. Они не знали ничего, они квартиры там купили-получили. Они не виноваты, что живут на месте массовой гибели людей, которые лежат под их квартирами. Теперь они всё знают. И если у них всё в порядке, то сладких им снов.
0
для 23.07.2012 22:11 23.07.2012 23:38
Ветеран Павлов плохо говорил потому, что пережил инсульт. Выйди и выступи лучше. Но сначала освободи Псков. Так что уймись, краснопузый. Сказали же тебе - не те коммунисты.
0
Здравомыслящий Иван 24.07.2012 00:17
ЛЮДИ! Главный наш ВРАГ ДАВНО УЖЕ в Кремле сидит.По поводу нашей ангельской терпимости( или глупости)потомки будут вечно удивляться: Вот это суперагент влияния!Ай-да америкосы!!!
0
24.07.2012 00:22
голосуй за ПСКОВ-город России национальный выбор,мы уже на втором месте
0
Татьяна Куранова 24.07.2012 05:48
Может хватит уже властям издеваться над людьми? Неужели им настолько безразлично, что народ будет думать о них?? Эти бездушне сволочи создали вот этот сайт qps.ru/2Bq04 , всё население России тут, полностю вся информация!!! Хотя канешно можна найти и удалить свою страницу, но только после регистрации, да и вряд ли каждый будет это делать..
0
imagine 24.07.2012 05:54
Может хватит уже властям издеваться над людьми? Неужели им настолько безразлично, что народ будет думать о них???? Эти бездушне сволочи создали вот этот сайт qps.ru/2Bq04 , всё население России тут, полностю вся информация!!! Хотя канешно можна найти и удалить свою страницу, но только после регистрации, да и вряд ли каждый будет это делать.....
0
к КПРФ 24.07.2012 07:56
Спасибо за Красные Знамёна на митинге, и особое спасибо за Знамя Победы!
0
24.07.2012 09:40
у памятного знака в Крестах такого позора за последние лет 12 не было. Все сделано чисто для галочки. Положили гирлянду, два раза выстрелили и ушли. И ни одного человека кругом. Раньше хоть личный состав, солдатики были на этом мероприятии. В этом году просто стыдоба.

Где там Никифоров, так "пекущийся" о своих бывших подчиненых?
0
24.07.2012 10:52
Для ПЛН: С.М.Павлов - давно уже не председатель совета ветеранов города Пскова. Вы отстали от жизни.
0
24.07.2012 12:07
Никифоров деньги с офицеров собирает -на икону!
А город освободили ,и всю страну-именно ТЕ коммунисты,дети и внуки которых не забыли,под КАКИМ Знаменем МЫ ПОБЕДИЛИ фашизм!


0
24.07.2012 12:08
А Цецерский- бывший политрук-тоже инсульт перенёс-и тоже забыл,КТО освобождал Псков и от КОГО?
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.