Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ
07.08.2012 10:33|ПсковКомментариев: 5
Псковской природоохранной межрайонной прокуратурой проведена проверка законности выдачи разрешений на строительство в границах Национального парка «Себежский», сообщает официальный сайт областной прокуратуры...
Комментарии 5
07.08.2012 11:50
хохо?
0
Себежанин 07.08.2012 12:06
Достал этот национальный парк!!! При старом директоре Безобразовым что-то строилось, стоянки, базы, а при нынешнем отставном менте только дороги распахиваются, да шлагбаумы ставятся. Люди живут в городе, а ходят на поклон к леснику, чтобы оформить сарай или дровяник. Зато в лесу бурелом, загорись, пожарной машине не проехать.
0
07.08.2012 20:49
В Себеже сейчас даже пукнуть нельзя без спроса,Шлосберг копать
землю запретил,Волков(НацПарк) считает,что Себеж находится
(незаконно?)на территории Парка..Может Себеж надо снести,
пусть там Природа-Мать правит, через Волкова,конечно..
А вот людей(жителей) куда девать и как можно жить в музее Природы живым людям?..
0
08.08.2012 00:38
Где природоохранная прокуратура со своим зорким взглядом, когда в национальном парке "Себежский" в озерах "свои рыбаки" из пришлых ловят сетями тонны угря, когда ведется заготовка древесины промышленными объемами, когда перепаханы все дороги ведущие через лес к населенным пунктам и поставлены шлагбаумы? В случае лесного пожара, аварии на линии электропередач к ним не проехать. Директор национального парка Волков и его заместитель Кубрышка ранее работали в милиции, Кубрышка возглавлял ОБЭП. Создали из национального парка государство в государстве со своими законами, а на людские заботы им наплевать. Основатель парка Константин Михайлович Громов уже в гробу перевернулся несколько раз от подобных выкрутасов своих последователей.
0
точка зрения 09.11.2012 16:09
Себежский край - это особый уголок живой природы. Вся территория представляет собой холмистую местность с взаимосвязанной сисстемой озер и рек. Создание национального парка,как идея, было связано с охраной от браконьеров и заботой о природе. Однако, на сегодняшний день мы видим,что браконьеров не убавилось, леса и озера захламляються бытовыми отходами и подтопленными деревьями. Реки становяться труднопроходимыми и налицо ускорение заболачивания территории Себежского района, которая находится в "оперативном управлении" национального парка. Дороги, которые веками строили наши предки перекапываются,к рекам, которые когда то были судоходными, не подойти, выпиленные после "санитарных" вырубок лесные массивы восстанавливаються естественным образом и вместо сосновых лесов чаще растет ольха и кусты. У нац. парка, который должен следить за экологией, в первую очередь,нет ни научно-технической базы ни желания заниматься природой. Данной организацией руководят два бывших милиционера, которые в экологии, мягко выражаясь как "свиньи в апельсинах".То есть специалистов, не считая конечно бухгалтеров,в этой организации по сути нет. Вообщем получается, что пользы от нац. парка никакой, а вот вред можно оценить немалыми суммами.Кроме всего прочего руководство нац. парка "сует свой нос" в хозяйственную деятельность жителей Себежского района, тормозя развитие инфраструктур и просто мешая людям жить. Подводя итоги считаю нецелесообразным существование организации, которая занимается бессмысленной тратой бюджетных средств не осуществляя при этом никакой смысловой нагрузки.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.