Новости партнеров
В России и мире
07.08.2012 15:41|ПсковКомментариев: 65
Лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич обратился с открытым письмом к президенту Владимиру Путину, в котором раскритиковал разгул коррупции в стране и продажность судов. Как написал известный музыкант главе российского государства, за последние 5-6 лет, по его данным, «средний откат» по России вырос с 30% до...
Комментарии 65
07.08.2012 15:48
Это все-равно, что спрашивать у человека с лопатой, почему рядом с ним яма, которую он же и выкопал.
0
07.08.2012 15:51
и больше его никто не видел....
0
07.08.2012 15:52
В ответ услышит: вот вы кто? как вас зовут? ))) (как с "неизвестным" с Ю.Шевчуком).
0
07.08.2012 15:54
смешно слышать это от макароныча - так он всю свою жизнь был вместе с властью
0
07.08.2012 15:54
В 96году,став доверенным лицом Ельцина,андрюша радостно вещал,что ему было тесно в рамках СССР,что он свой,хоть и малый процент,но вложил в разрушение коммунизма.Ну,так вот ,андрюша,очень большой прОцент в современной коррупционой машине тебе принадлежит!Такой вот"Новый" поворот-от Смака к коррупции!
0
07.08.2012 15:54
А ты поверь, Андрюша.
0
07.08.2012 15:56
«средний откат» по России вырос с 30% до...
ложь в пскове реконстоукцию набережной прокуратура проверяла и все законно и без откатов. Все чисто.
Никто не ворует и не откатывает.
0
skobar 07.08.2012 15:59
похоже слова андрея это глас вопиющего в пустыне.так как слушая ответы их высочеств на аналогич
ные вопросы с конкретными фамилиями каждый раз получаеш ответ по формуле :"да он *&*%н сын,но он
наш $##%н сын ,а своих мы несдаем !"
0
Ага 07.08.2012 16:00
Ему нет,остальным - да. Остальных больше оказалось.
0
07.08.2012 16:01
карамышево и весь лесхоз -все как один - за путина медведева!толко при них я буду богат!россмя вперед!
0
Для 15:54 07.08.2012 16:01
А когда тебе был год ты в штаны срался. Жизнь меняется или ты постоян и срешься до сих пор?
0
07.08.2012 16:01
карамышево и весь лесхоз -все как один - за путина медведева!толко при них я буду богат!россмя вперед!
0
07.08.2012 16:02
Для 15:54

07.08.2012 16:01

Для товарища о доверенном лице
0
07.08.2012 16:04
Как-то нелепо рассказывать главе мафии о масштабах преступности
0
Для 16:01 07.08.2012 16:04
А ты во одном лице карамышево и лесхоз? За себя говори и не забывай, что скоро в школу
0
07.08.2012 16:07
"Я не верю, что Вам настолько наплевать на страну, которая выбрала Вас Президентом"
Наивный человек... Этого президента избрали именно те, о ком идет речь в его письме! И бороться против них он не будет никогда. Так что его письмо- это глас вопиющего в пустыне. Надо идти совсем другим путем!
0
07.08.2012 16:12
Дайте мутину еще пару лет, чтобы окончательно разорить страну, молча гните спины, работая за гроши- это единственное, его пожелание. А народ, который власть называет какой-то там зарубежной оппозицией не может себя защитить...ему не дают ничего сделать. Милиция и суды куплена, мы всегда будем для них во всем виноваты, и за все их преступления будем платить мы. Страна рабов, страна господ...
0
07.08.2012 16:13
Похоже, в России это неискоренимо- вера в то, что добрый царь просто не знает масштабов бедствия, потому что гадкие бояре не докладают ему правду. А если б знал, то- ух! - враз поправил положение. Пиши исчо, наивный чукотский мальчик Андрюша, пиши исчо...
0
07.08.2012 16:18
Этот Андрей Макаревич - перевёртыш ещё тот. От его коттеджа стонет вся округа, а он берётся государственные проблемы решать. А за какие такие особые таланты коттедж? Или тоже за откаты?
0
07.08.2012 16:20
Надо царю еще написать про вывод капитала за рубеж, про взятки, про дороговизну продуктов в магазине. Он ведь бедный не знает ничего об этом. А как узнает, как посмотрит на всех строго, как сведет брови к переносице, так все сразу наделают в штаны и перестанут проказничать.
0
07.08.2012 16:20
Макаревича в депутаты в помощь Шлосбергу!
0
07.08.2012 16:27
Насколько высок уровень коррупции, настолько и не наплевать.
0
07.08.2012 16:18 07.08.2012 16:31
Говорят он музыкант известный, гастролями деньги зарабатывает. Классику слушать надо, а не только "пушми, ю вонна тач ми, сатисфекшн", понял, спермаглот не оперившийся?
0
07.08.2012 16:33
Какой огромный у нас бюджет - на 30% еще умудряемся более-менее сносно жить...
0
07.08.2012 16:38
Пресс-секретарь Дмитрия Медведева Наталья Тимакова рассказала подробности дорожно-транспортного происшествия на Камчатке, в которое попала одна из машин кортежа главы правительства, сообщает радиостанция РСН.

По ее словам, авария действительно имела место. У одной из машин сопровождения лопнуло колесо, ее повело, после чего произошло столкновение с машиной, двигавшейся по встречной полосе.

Н.Тимакова утверждает, что виновным был признан сотрудник ФСО, а пострадавшая женщина-водитель может получить компенсацию, если обратится в суд. Страховка после той аварии выплачена.

Ранее в Интернете появилась запись с видеорегистратора, находившегося в машине пострадавшей Ольги Куклиной. Женщина утверждала, что именно ее попытались сначала обвинить в аварии сотрудники ФСО, но остановило их наличие в салоне видеорегистратора, показавшего истинного виновника аварии.

Инцидент, напомним, произошел в начале июля, когда Д.Медведев совершал поездку по Дальнему Востоку.

Читать полностью: top. rbc. ru /incidents/07/08/2012/663505.shtml
0
Зверобой 07.08.2012 16:39
Уважаемый г-н Макаревич! Зачем говорить за всю страну. В Пскове на реконструкцию набережной выделено 500 млн. "Откат" составляет 140 млн. "Всего" 28%. А вы говорите 70%! Нехорошо!
Хорошо то, что все больше и больше людей начинают понимать, что ДАЛЬШЕ ТАК ЖИТЬ НЕЛЬЗЯ!
Присоединяюсь к Макаревичу!
0
07.08.2012 16:41
Главарю мафии пожаловался на его шестёрок
0
07.08.2012 16:41
По ее словам, авария действительно имела место. У одной из машин сопровождения лопнуло колесо, ее повело, после чего произошло столкновение с машиной, двигавшейся по встречной полосе.
..............

Врут даже не задумываясь. Машина по встречной полосе не двигалась. Пресс-секретарю такие ляпы не прощаются. Увольнять нужно, вместе с хозяином.
0
07.08.2012 16:44
зверобою
всё наоборот 140 млн будут потрачены на работу ,а остальные 360 откат,так что здесь 72%.Но такие крупные откаты можно получать не всем,а только сыновьям лучших друзей луноликого
0
инвалид 07.08.2012 16:51
Дорогой дедушка! Забери меня отседа, а то хозяин (п-м) норовит меня селедкой (тухлой) по харе двинуть, приговаривая: ешь ванятка, а то и такой не будет... Грозились рыбой расеею завалить, а завалили к рыбе в океан опять ракету за 5 млд. вот где деньги крадут, так крадут
0
ФЛУД:) 07.08.2012 16:55
Недавно посмотрел фильм "Мирный воин", очень понравился, всем советую.
PS: парадокс, юмор, перемены.
0
косяк 07.08.2012 16:58
Я вырос как и многие 40-50-ти летние на песнях Машины ,Воскресенья,Талькова и многих талантливых этих людей .Нас таких выросло много. Грязные руки власть придержащих сейчас дотягиваются до каждого,кто имеет хоть какое-то свое мнение и авторитет и кто понимает что происходит. Мрази,гнилые бессовестные грязные мрази живущие последним днем.Разрушена страна,в моем городе у людей нет не работы ,не достойной зарплаты.
Нас как пружину гнут все ниже и ниже вещая об очередных подвигах.
Целиком поддерживаю Андрея ,но реально верю что Владимир Путин начинает жестко наводить порядок.Просто потому что нет выбора.Иначе нет страны и нет будущего у кооператива "Озеро". А это уже страшно для них.
0
07.08.2012 16:59
Забаниваете тему твари?
0
07.08.2012 17:01
Тотальная катастрофа уже наступила, сегодня в очередной раз Россия не смогла вывести на орбиту спутник, " он утонул" (путин в бозе).
Самый подающий надежды Кремля молодой руководитель России Турчак никак не может начать освоение 500 млн. Рублей на ремонте набережной, паника парализовала ремонт дорожек в детском парке, почти напротив окон рабочего кабинета самого перспективного губернатора России.
0
Кот "Васька" 07.08.2012 17:05
Да, коррупция беда!

Но не Вам Андрей так громко о ней заявлять!
Скажите лучше Макар... сколько Вы откатили организаторам своих концертов за всю свою концертную жизнь. Ведь организаторы концертов являются вашими постоянными коррупционерами, это они уводят рублики от налогов и Вы Андрей первый их кормилец!

Просто вам захотелось очередной раз блестнуть на политическом олимпе в паре с миллиардером Прохоровым, хотя мне нравятся публичные высказывания нашего доморощенного миллиардера!

Ну что ж блестите, Андрей!
Хотя, может быть, это очередной кремлевский проект, который должен дать старт настоящей борьбе Владимира Путина с К О Р У П Ц И Е Й.

А коррупцию можно победить только одним способом ..."Через повешение".

Однако, в Китае коррупционеров и взяточников принародно расстреливают, но это дело "живее всех живых".
0
С удивлением узнал 07.08.2012 17:31
А все ему говорили: - 30%, 30%.
Тиграм мяса не докладывают!
0
для кота "Васьки 07.08.2012 17:39
"дать старт настоящей борьбе Путина с коррупцией"

А кто сегодня Путину верит?

Недавно Путин с честным лицом вещал на всю страну о инфляции за 2011 год в 8,2%. А на самом деле?

А слова Путина, что и его и думу избрали на честных выборах. Какой процент населения этому верит?
0
Скобарь 07.08.2012 17:47
Писать подобные челобитные Путину, это всё равно, что жаловаться Цеповязу на Цапков.
0
07.08.2012 18:23
Разговорились. А вы сообщите - Кто ходил на выборы? Уверен - меньшинство из словоблудов. Кто вам мешал что то решать? Или не знаете способов манипуляций на выборах?
0
дед9 07.08.2012 18:40
Макаревич сообщил о том, о чём все знают и кричат не первый год Я ему не верю,решил под свой занавес наломнить о себе.Но я помню как он помогал рушить СССР своими гнусавыми песнями.Урод сообщает главному пахану,что у того шайка воров.Смешно.Кто кроме едристов и Чубиков верит в порядочность власти?Извините за стиль,достали эти пристёбыши
0
07.08.2012 18:46
По коментам видно, что практически все у той кормушки объедками подъедаются... Вот и гонят на Макаревича , а вдруг откаты уменьшатся , и им ничего не достанится с барского стола.
0
Будет Страна-Парк (Зоо) 07.08.2012 18:51
У нас нет дорог, у нас нет жилья, у нас нет детских садов, у нас много чего нет, а Путин строит Маленькую Россию из всех Субъектов РФ под Москвой - Парк такой будет!!!!!!!!! И стоит эта "Игрушка" МИЛЛИАРДЫ. Тихо ли у человека с головой???????????
0
07.08.2012 18:53
Андрюха,ты бы уже молчал,Борькин прикормыш.Я помню как вы в 96-м пьяные в дупель пели,Борькину победу обмывали,не уважая публику.
0
Скобарь 07.08.2012 19:25
Я ходил на "выборы" и унёс бюллетень с собой.
Мало того, что унесённых не оказалось на моём участке, так их нет и на весь Псков.
Ну и кто у нас нелегитимный?
0
07.08.2012 19:55
Макаревич-человек богатый,но рискнул высказать президенту свои мысли.Это достойно уважения!А мы с вами пока высказываемся анонимно,оттого так круто и смело.Молчим по делу-кишка тонка.Только трёп.
0
07.08.2012 20:08
мерзкие твари укравшие у нас всё
0
Ответ Путина на письмо Макаревича 07.08.2012 20:33
«То, что люди обращают на это внимание, уже неплохо, — прокомментировал сегодня президент РФ открытое письмо музыканта Андрея Макаревича о царящей в стране коррупции. — Но вряд ли те, кто обращает на это внимание, могут предложить эффективные способы борьбы с коррупцией». «Нужно также обратиться к предпринимательскому сообществу, которое тоже идет по этому пути, пытаясь добиться конкурентных преимуществ», — сказал глава государства.
0
Скобарь 07.08.2012 20:33
Напомню болезным - Макаревич, только недавно... как бы без мата сказать... ну прогибался под изменчивый мир.
А тут "вдруг" его осенило!
0
07.08.2012 20:38
Что-то Макар в 90-е молчал,Царю Борису писем никаких
не писал,хотя в то время страну делили,рвали на куски,на
самые жирные куски(нефть,газ,алмазы,уголь,минералы,крупнейшие заводы,фабрики,да целые отрасли за пачку ваучеров!)..
Андрюша был слепым,а щас прозрел?..Или про него стали
забывать и он решил напомнить про себя?..
0
07.08.2012 20:40
У людей наконец-то начинает просыпаться сознание. Даже у лабухов и лицедеев. Хорошая примета.
0
07.08.2012 21:18
Поддерживаю 20:40.
0
путин ответил Макаревичу 07.08.2012 23:52
чтобы написал об этом письмо тем, кто дает чиновникам.
Коррупционеры написали нам законы борьбы с ними - типа виноваты водилы, дающие гайцам, виноваты бизнесмены.
В Италии дающий взятку если признал, что дал взятку, то он НЕ несет НИКАКОЙ ответственности за дачу взятки, и даже отданная взятка ВОЗВРАЩАЕТСЯ давшему ее.
А вот БЕРУЩЕГО эту взятку коррупционера сажают и конфисковывают имущество!
Только если давший взятку будет требовать обязательно получить то, для чего он давал взятку, то тогда они ОБА и берущий, и дающий отвечают за этот случай.

А Путин нас, жертв этих воров и коррупционеров законодательно НАЗНАЧИЛ в коррупционеры и цинично говорит Макаревичу - не давайте, или пусть все продолжается.
0
08.08.2012 00:26
Молодец!!!
0
Пушкин 08.08.2012 00:34
Я вам пишу,чего же боле
Я вам могу еще сказать,
Я твердо знаю в вашей воле
Меня презреньем наказать...

0
08.08.2012 01:31
Мне тоже 50, помню "машину" ещё молодой. Но сегодняшнему Макаревичу не верю. 1996 год, выборы. Всем и всё уже про царя Бориса ясно, и не все именитые пошли его перед выборами раскручивать и руки лобызать. Акция "Голосуй, а то проиграешь" - поищите и найдёте, что не участвовавшие в ней исчезли с экранов на долгие годы.
Люди меняются, говорите. Возможно. Но вы думаете, в прессе появилась бы инфа о письме, не согласованном с В.В., так быстро, на всех каналах? Снова попросили великого музыканта пропиарить руководителя в его великих человечных порывах - ну как тут отказать. Да и не привыкать уже.
0
skobar 08.08.2012 08:37
ответ царя незаставил себя ждать и он опять под копирку предыдущих высказываний:"боротся надо,но
как? (свои же кругом )"т.е.царь,но без ЦАРЯ в голове!
0
Петрович 08.08.2012 09:07
Система вся держится на коррупции, это вроде смазки! Начни борьбу с коррупцией (по настоящему, не с врачами и учителями!) , настанет полный бардак, эти люди во главе с Путиным потеряют все жизненные и "государственные" ориентиры, не зная, за что браться и с чего начать...
0
дед9 08.08.2012 09:27
Полностью согласен с Петровичем,от себя добавлю:вся яласть рыцаря и кинжала держится на коррупции.Воровство верхов-круговая порука,это закон любой шайки,поэтому борьбы не будет.Возможно будет бунт*бессмысленный и беспощадный*
0
08.08.2012 10:02
Так Путин уже ответил Макаревичу, что мол во всех странах коррупция и в РФ тоже, ничего страшного.....
0
08.08.2012 13:25
Вот список моих вопросов, вот список моих ответов. Мы этот цирк с В.В. ещё не раз увидим.
0
08.08.2012 13:28
карамышево и весь лесхоз -все как один - за путина медведева!толко при них я буду богат!россмя вперед!
0
08.08.2012 16:43
Здравствуйте, дети. Тема сегодняшнего урока – «Откат». Кто мне скажет, что такое откат?
- Откат – это денежный эквивалент благодарности за то, что в тендере выбрали именно нашу фирму.
- А что такое тендер?
- Тендер – это чемпионат отрасли по откатам.
- Молодец, садись, шесть. Четыре тебе и два ты сам знаешь куда. Записываем условие задачи. У Вани было 5 яблок. По документам. По факту 3, а по договору 7. Вопрос: сколько яблок будет у того, кто проверяет Ванину хозяйственную деятельность? Следующий вопрос. Влияние родственных связей на коррупцию. Санат.
- Я не выучил.
- Садись, пять.
- Спасибо папа.
- Кто приведет мне примеры коррупции в истории? Никто не знает? Гоголь «Мертвых душ» сколько томов написал по документам? Два. А сдал? Один. Где второй? Сгорел! Теперь вы понимаете, почему у нас новый компьютерный класс сгорел? И почему спортзал скоро сгорит? И последний вопрос. Назовите мне идеальную отрасль.
- Нанотехнологии!
- Почему?
- Потому что деньги тратятся на результат, невидимый человеческому глазу!
- Молодец!
- Не забудьте сказать родителям сдать по 500 рублей на ремонт класса.
- Опять по 500!
- Мне сдадите по 300. Не бойтесь, если родители будут спрашивать, скажу, что собирал по 500. До свидания!
0
Макаревичу 08.08.2012 21:21
"я не верю, что вам настолько наплевать на страну"

Ну, получил ответ от Путина. А теперь поверил?
0
09.08.2012 13:24
карамышево и весь лесхоз в полном составе все как один за путина медведева! только при них я буду богат !россия вперед!свобода лучше несвободы!
0
Петрович 09.08.2012 22:30
Театр абсурда! Путин предлагает Макаревичу бороться с коррупцией, хотя это прямая обязанность государства и Президента В общем, с больной головы на здоровую...
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.