Новости партнеров
Блоги / Светлана Прокопьева (включен в реестр иностранных агентов )
13.08.2012 14:06|ПсковКомментариев: 101
После успешного приземления марсохода Curiosity в блогосфере разошелся такой прикол: «Экспедиция на Марс стоила $2,5 млрд. Это примерно в три раза дешевле олимпийской дороги Адлер – Красная Поляна 227 млрд...
Комментарии 101
13.08.2012 14:13
Про экономистов хорошо. Да и про остальное тоже.
0
13.08.2012 14:21
С учетом, что половина населения живет у черты бедности, 227млрд за 48км дорого, как бы не оправдывался подрядчик...
0
Горожанин 13.08.2012 14:27
Очень понравилось, сам не мог сформулировать, а прочитал и все понятно. Спасибо.
0
13.08.2012 14:29
Не согласен:
«Мы как будто забываем о том, что для того, чтобы распоряжаться бюджетными деньгами, есть специально нанятые люди, госслужащие»
Именно общество должно контролировать, чтобы эти средства тратились на то, что нужно. И спрашивать с власти. Власть без ответственности - это безответственная власть.
0
13.08.2012 14:29
не так давно у одного из жж-тысячнегов был подобный пост, о том, сколько стоят вещи на самом деле. Молодцы псковские журнализды, держат руку на пульсе блогосферы )))
0
13.08.2012 14:31
Хорошая статья. А вопрос к властям у меня один - весьма не оригинальный: откуда взялась Тюмень при наличии в Пскове достаточного количества проектных и строительных организаций? Такое "освоение средств" вызывает вполне понятные подозрения.
0
Электрон Иванович 13.08.2012 14:31
Ц: ложная повестка дня, навязанная гражданскому обществу властью, государственными и муниципальными чиновниками.
_______________________________
Увы, госпожа Прокопьева, ложная повестка дня это как раз попытка противопоставить друг другу общество и власть. С какой целью делаете это Вы, причем с маниакальным упорством и в каждом Вашем тексте. Наводит на мысль, что Вы за это Вы денежку получаете
0
13.08.2012 14:33
Право дело, чиновничество всегда с удовольствием перекладывает свои проблемы на головы трудящихся, призывая ИХ подумать за чиновничество, как чиновничеству решить его (чиновничества) проблемы. Чтобы потом те, кто распоряжается деньгами, могли бы с чистой совестью сказать: ну вот, это нам народ так насоветовал. Самим думать надо!
0
13.08.2012 14:34
В огороде бузина,а в Киеве дядька, в смысле, каждый суслик - агроном...
0
13.08.2012 14:39
Давайте признаем, что мы, гражданское общество, так и не научились отслеживать бюджетные расходы и адекватно оценивать их эффективность.

===========
Так вы ничего, кроме звиздежа и не умеете.
0
Электрон Иванович 13.08.2012 14:41
Ц: классическая чиновничья демагогия насчет денег, которые нужно срочно освоить, а не то придется вернуть в Москву.
______________________________________
Увы, госпожа Прокопьева, Демагогия есть (по Ожегову)основанное на намеренном извращении фактов воздействие на чувства, инстинкты малосознательной части масс.
Что Вы подразумеваете под извращением фактов?
То что деньги в случае их не освоения придется вернуть. Так это правда. Спросите любого финансиста, и он Вам ответит, что правила целевого использования денежных средств никто не отменял.И счетная палата Вам об этом сразу недвусмысленно намекнет.
0
13.08.2012 14:41
Огласите образование Светланы. Из статьи я понял, что она специалист по космосу, строительству, талантливый многогранный (как стакан уиски) экономист и просто совестливый человек. Одно печалит - почему такой талант зарабатывает на жизнь унылым графоманством?
0
Пскович 13.08.2012 14:44
при наличии в Пскове достаточного количества проектных и строительных организаций?

===

Это у тебя Голубева с Тухлым стали проектными организациями? Кроме них никто энтузиазма не проявлял.
0
13.08.2012 14:49
Что-то Свете припекло))
0
13.08.2012 14:49
"Не нужно мерить деньгами городское пространство и свое времяпрепровождение, не стоит разменивать комфорт и гармонию на чужие финансовые отчеты."
===
Почему же чужие? Я плачу налоги. И хочу видеть результат этих отчислений, а не какую-то рукозадницу в исполнении чиновников, кидающих на ветер мои деньги.
0
13.08.2012 14:52
Сменить пластинку
13.08.2012 14:06 ПЛН



Хорошее димедрольное пиво Стрекаловский подогнал, Света ожила только к обеду понедельника.
0
Электрон Иванович 13.08.2012 14:52
Ц: Слабо, да и неохотно разбираясь в тонкостях бюджетного процесса, мы должны зарубить себе на носу: единственный доступный нам способ реального контроля за деятельностью власти – это спрашивать за результат.
______________________________
Увы, госпожа Прокопьева, Вас становится все сложнее понимать: то Вы обвиняете общественников в том что они "не понимают и не хотят разбираться" (Ваша статья от 09.08.2012)в сути спора, говоря о важности результата ( читай - набережная); то вдруг сами пускаетесь в рассуждения, что де пусть спорят про деньги и их движение другие, а задача "гражданского общества" - "спрашивать за результат"
Как Вас понимать? И где Вы настоящая?
0
Пскович 13.08.2012 14:56
Как Вас понимать? И где Вы настоящая?

========


Как говорил Кац "Гешефт есть гешефт". Что просят шлощественники по коньюктуре, то и пишет. Думать в Светину тарифную сетку не входит.
0
электрону 13.08.2012 15:02
читай внимательнее, а потом балабусть тут. вопросы все левые
0
Электрон Иванович 13.08.2012 15:06
Ц: Но, граждане дорогие, для нас тут в чем смысл? Нас с вами никто по головке не погладит за полмиллиарда, потраченные на берегу Великой. Нам никто не погрозит пальцем за то, что не сумели освоить. Мы с вами или получим новую набережную, или не получим. Или будет торчать из воды ржавое железо, если продавят первоначальный вариант, или не будет, если проект все-таки скорректируют, как решили на Градсовете. Нам нужна набережная, а не освоение средств.
________________ ... _________________
Увы, госпожа Прокопьева, Вы тут сами скатываетесь к демагогии, о которой так смачно сказали в начале своего текста, применяя его в власти. Дело в том, что проект не предусматривал "ржавое железо". Если Вы такая поборница правды, то пишите как есть, а не давите на эмоции. В проекте это "ржавое железо" есть шпунт покрытый спецкраской в тон набережной. Мелочь, а все же искажать не нужно.
Да и договорились наконец, что шпунт - "ржавое железо" будет укрыт бетоном.
0
вася 13.08.2012 15:12
полностью СОГЛАСЕН с 13.08.2012 14:39
вот 5 баллов, даже добавлять ничего не хочется
0
Электрон Иванович 13.08.2012 15:13
Ц: Наша, общественная, забота – это внешний вид и функциональность набережной.
______________________________
Увы, госпожа Прокопьева, опять двадцать пять. От внешнего вида зависит и тот объем средств, который заложен в проекте. Это все учитывается при составлении проекта и именно это утверждается. Все остальное либо лишнее, либо перерасход - а это отступление от проекта и условий конкурса.
Отчего-то летом 2011 года это всех устраивало.
Если нет, то позвольте спросить - присутствовали ли Вы на этих заседаниях год назад. Если да, то можно стенограмму . Вы ведь журналист и должны были вести записи
0
Иван Электронович 13.08.2012 15:15
Мутная какая-то статейка.
0
Электрон Иванович 13.08.2012 15:21
Ц: Все, что мы знаем о деньгах – это сколько их сейчас лежит в кошельке. Этого и достаточно. Не нужно мерить деньгами городское пространство и свое времяпрепровождение, не стоит разменивать комфорт и гармонию на чужие финансовые отчеты.
____________________________________
Увы , госпожа, Прокопьева, чтобы написать столько текстов про набережную, сыпля фактами, "анализом" разбора проекта и выводами, преподносимыми Вашему читателю. Вам нужно знать чуть больше о деньгах, чем то "сколько их сейчас лежит в кошельке".
И это Вы поняли только сейчас? Жаль, что осознание этого не пришло чуть раньше, может не было бы столько споров (и вокруг Ваших текстов), может быть недовольные "общественники" были бы чуть грамотнее и расторопнее в принятии своих решений и выражении своего "фи" в формате "нравиЦО - НЕ нравиЦО)
0
13.08.2012 15:25
Если весенней ночью выйти во двор, лечь на землю и долго-долго смотреть на звездное небо через дуршлаг, то можно увидеть лицо врача скорой помощи.
0
13.08.2012 15:33
А где эта Прокопьева, кошка драная, была год назад, когда поект широко обсуждался общественностью, или тогда заказ не поступал???
0
MIB 13.08.2012 15:35
О коррупции-то лучше вообще не заикаться, любые разговоры на эту тему сегодня превращаются в демагогию.
-------------------------------
Не в демагогию, а в увольнение журналиста. Не будем требовать от Светланы невозможного. Статья очень хорошая, а деньги всё-таки украли и ещё украдут, когда возвращать будут.


Про дуршлаг и лицо врача)))))))))))))
0
ЯдренБатон 13.08.2012 15:39
Уже давно известно, что строительство 1 км. дороги в России в 2-3 раза дороже чем в Европе. Качество же дорог хуже в как минимум в 2-3 раза. Если автору кажется, что 227млр. рублей это мало, я даже боюсь представить какая у нее зарплата. Эта статья-просто философское оправдание коррупции.
0
Светлана 13.08.2012 15:40
Тролли задолбали!!! Я просто исполнитель, продолжайте дальше Льва гнобить.
0
13.08.2012 15:42
>Уже давно известно, что строительство 1 км. дороги в России в 2-3 раза дороже чем в Европе. Качество же дорог хуже в как минимум в 2-3 раза.


О, вот и специалисты-общественники подтянулись)) Гей-экономист-строитель, давай поподробнее, вы же такие смешные)
0
13.08.2012 15:42
гыгы)) кто шпунтов закупит пачку, тот получит водокачку.
0
13.08.2012 15:43
Пыысательница старается быть хитрой,сначала говорит,что важен результат,а потом говорит,а давайте не будем вмешиваться,все равно мы ничего не контролируем.Мол,как бы и черт с ним с этим результатом,менагеры сами разберутся и выдадут нам потрясающий результат.А мы,с лапшой на ушах,будем
энтим результатом радостно пользоваться.Основная мысль такая-Не мешайте людям деньги пилить.
0
Мораль 13.08.2012 15:47
Общество должно контролировать власть (ц). Не надо противопостовлять общество и власть (ц).
Господа, вообще-то власть и является контролирующим органом общества (исполнительная, законодательная, судебная). Именно по причине отсутствия у нас квалификации в оценке исполнения задач привела нас к созданию подобных структур. А тут получается конфуз.. создали, выбираем, но контролировать будем сами (не особо разбираясь в вопросе). Спрашивается тогда, зачем нам эти органы? Суть статьи вполне правильная, каждое ведомство выполняет определенные функции и одно контролирует другое, отчитываются о проделанной работе третьему ведомству. Сделать так, чтобы одно ведомство просто не работало практически не возможно. Тем неимение спекуляция на больших цифрах имеет место быть, интернет кишит лишней информацией... как правило говориться "а", но умалчивается "б". Сказать, что "вор" сейчас проще простого, но доказать не то что не могут... не считают нужным. Чувствуется не уважение, а от этого подвох. А как у нас в стране? Далеко и высоко ходить не буду, преподавателей в Пскове сколько обвиняли и судили... их естественно не дожидаясь конца судебного процесса увольняли... а когда по решению того же суда обвинения снимают, то никуда и не водно учебное заведение его уже не берут. И эти преподаватели в возрасте за 50-т никому и нигде не нужны.. знаю таких... так что прежде чем обвинить, сто раз проверьте и обеспечите возможность реабилитации в случае оправдания.
0
13.08.2012 15:47
Автор, назовите свою грядущую пластинку "Шпунты преткновения", пожалуйста. Для Вас это пустяк, а для меня- типа секеса с Вами. Вообще, нравитесь Вы мне.
0
Светка 13.08.2012 15:48
"Возрождением" я жила,
ПравозащищАла,
Если бы не эти тексты,
С голоду б пропала.
0
13.08.2012 15:50
Буратине дали три яблока. Два он съел. Сколько яблок осталось у
Буратины? Думаете одно? Ничего подобного. Никто же не знает сколько у
него уже было яблок до этого. Мораль - обнуляйте переменные!!!
0
Петрович 13.08.2012 15:51
Полюбил во Пскове гея,
И отдался сгоряча,
Цвай недель арбайт анален,
Унд цитирован Майн Шлосс.
0
13.08.2012 15:53
Статья очень хорошая, а деньги всё-таки украли и ещё украдут, когда возвращать будут.
+++++++++++++++++++++++++++++
Чем же она хороша? И с чего ты сделал вывод, что украли? А если не украли, отвечать за базар будешь, епт?
0
Мууурали 13.08.2012 15:55
каждое ведомство выполняет определенные функции и одно контролирует другое, отчитываются о проделанной работе третьему ведомству. Сделать так, чтобы одно ведомство просто не работало практически не возможно.
------------------
А результат работы где,Мууураль?Отчитываться и обезьяну можно научить и выполнять некие функции.
0
Правозащитник Кац 13.08.2012 15:56
Светлана, не поддавайтесь провокациям чекистов! Помните пятничное резюме Льва Марковича по набережной "Грант, или в грунт!" Ведь жить нужно не по лжи.
Чекизм не пройдет. Радужно на душе, оттого, что вы нашли в себе силы очнуться и выдавить из себя частичку раба на страницу ПЛН.

Я и пан Стрекаловкий ждем вас вечером для рукопожиманий за нашу и вашу свободу.

Так победим!
0
13.08.2012 15:56
А мы,с лапшой на ушах,будем
энтим результатом радостно пользоваться.Основная мысль такая-Не мешайте людям деньги пилить.

Так стало быть Прокопьева агент Ка Гэ Бе?
0
13.08.2012 15:58
Турчака бояться- на набережную не ходить.
0
Турчак 13.08.2012 16:01
Скобарей развёл на шпунт,
А бюджет на бабки,
Едрисня стоит во фрунт,
Чубик лижет тапки.

Эх, я вашу мaть буду кластером епать.
0
Жилинский 13.08.2012 16:03
13.08.2012 16:01
Скобарей развёл на шпунт,
А бюджет на бабки,
Едрисня стоит во фрунт,
Чубик лижет тапки.

Эх, я вашу мaть буду кластером епать.
----------------------
Рукопожатно, Ждем вечером также в трактире "Пещера" на Фабрициуса стрит,6а Познакомитесь со Светланой. Она пока одна живет
0
13.08.2012 16:06
На набережной Лев, на ПЛН - Светка.
0
13.08.2012 16:06
А если не украли, отвечать за базар будешь, епт?
--------------
А ты тута смотрящий за рынком, епта? Сфинктер прикрой, а то на циклопа похож.
0
Правозащитник Кац 13.08.2012 16:11
13.08.2012 16:03
Она пока одна живет


Чекист, как шутил в четверг Вовка (смешной он) Жилинский: "живет одна, а Кац в гости ходит не зря"
0
13.08.2012 16:11
А ты тута смотрящий за рынком, епта? Сфинктер прикрой, а то на циклопа похож.
++++++++++++++++++++++++++
А это опять ты, $ & * д о в о, сырость здесь развел)). Уймись ветками по клаве тыкать, епт
0
Мораль 13.08.2012 16:13
для 13.08.2012 15:55, хотите проверить как выполнялось и что обратитесь в прокуратуру, а потом на основе ее проверки делайте заявления. Все проще простого... но у нас же чесаться людям лень, просто крикнем дружно .... нужно!
Вот в чем вопрос, у вас есть общественные организации. К примеру Навальный, почему от него не было (он же юрист) ни одного обращения в прокуратуру? Отказать они просто так не могут.. так даже попыток не было. Зато гонору от имени "общественности и народа РФ" хоть отбавляй, фильмы снимает где говорит что в голову стукнет, опять же не от своего имени, а от имени НАРОДА. Смешно, глупо. Результат Вы видите-48 км за миллиарды... результат не нравится, обращайтесь в соответствующие органы для получение официального ответа, результата проверки. Документируйте, подтверждайте... а не воздух языком толкайте.
0
13.08.2012 16:13
Светка наш общий вагинальный друг. В беде никогда не бросит.
0
13.08.2012 16:14
А это опять ты, $ & * д о в о, сырость здесь развел)). Уймись ветками по клаве тыкать, епт
-------------------------------
Не понял ни куя, че ты тут поруконажимал. Быстрая у тебя эякуляция, однако.
0
Петрович 13.08.2012 16:18
Побазланить все мастаки, а подробно разобрать финансовые аспекты благоустройства набережной, какая часть и на каких условиях финансоровалась федералами, какая часть областным бюджетом, все в тумане И точнее, где вышел облом, ведь набережную всё таки разворотить успели, а тут деньги забрали! Какую роль в этом безобразии конкретно сыграли региональные власти?? А то тут недавно г-н Жаворонков выступил с пламенной речью: не допустим гражданского противостояния! Конечно, всё правильно, но виноватые за сей провал ответить должны! А тут не имен, ни отвественности, и странно, полощут имя общественника Шлосберга, а сейчас и Прокопьевой! Как то все с больной головы на здоровую получается...
0
Пскович 13.08.2012 16:21
а не воздух языком толкайте.

========

Это за гранью их сил. Максимум - суетиться у забора с фотоаппаратом, как беглый диссидент у психиатрической клиники, да и то - не каждому дано так стухнуть.
0
Правозащитник Кац 13.08.2012 16:27
Мастурбирую в охотку
В пионерскую пилотку,
А потом её стираю,
Левой-правой отжимаю.

Эх, я вашу мaть буду рукопожимать.
0
Электроду Ивановичу 13.08.2012 16:31
Как раз ваше маниакальное присутствие на всех форумах с гневными агитками в защиту власти наводит на мысль, что вы - проплаченный тролль, вся работа которого в этом и заключается! Интересно, сколько платят за такую работу? На месте ваших хозяев, я бы вам больше гроша не заплатил - всегда неубедительны и голословны!
0
13.08.2012 16:33
Не понял ни куя, че ты тут поруконажимал. Быстрая у тебя эякуляция, однако.
+++++++++++++++++++++++
Хорош войдотить, баклан, а то галюнки не отпустят,епт))
0
Морали 13.08.2012 16:38
Ваш призыв "обращайтесь в органы" звучит смешно, потому что любой человек, который столкнулся с этими "органами" понимает, что туда обращаться - бесполезно! Это вы для себя придумали отмазку: обратитесь и ждите результата, помалкивая! К сожалению, у общества пока единственное оружие против ворья, жуликов, волокитчиков, саботажников - это гласность! А не законы, которые у нас давно чиновниками приручены!
0
Правозащитник Кац 13.08.2012 16:38
Правозащитник Кац
13.08.2012 16:27


Лубянский провокатор, оставь свои потуги прикрыться честным именем Каца! Кац пишет только совестливые стихи, и все тихие застенчивые интеллигенты сразу видят подлог, так что ваш номер не пройдет.
0
13.08.2012 16:39
Хорош войдотить, баклан, а то галюнки не отпустят,епт))
----------------
Опять я не понял тебя, орёл ты наш низкосракий. Растолкуй, че такое войдотить, епта.
0
13.08.2012 16:39
А может ну ее, эту набережную? Давайте на оставшиеся бабки забухаем на полгода всем городом!
0
Электрон Иванович 13.08.2012 16:40
Ц: всегда неубедительны и голословны!
___________________________________
Тогда к чему такое внимание к моей скромной персоне и целый пост? Вот я понимаю, когда я обращался к Прокопьевой и она бы мне ответила. А Вы тот тут при чем? Вы Света?
0
13.08.2012 16:41
А может ну ее, эту набережную?
------------
Так уже её и ну, спасибо едрищенским поросям.
0
Пскович 13.08.2012 16:43
Ваш призыв "обращайтесь в органы" звучит смешно, потому что любой человек, который столкнулся с этими "органами" понимает, что туда обращаться - бесполезно!

========

Шлосберята, вы там хоть синхронизируйте пейсанину, долбодятлы, а то шекели Тухлый не выплатит. В одной теме пишут об архангельской прокуратуре, вскрывшей воровство, в другой - что прокуратура не работает. Вас там по объявлениям набирали?
0
13.08.2012 16:44
Говорят набережную великолучане хотят перебить. Козловский уже к губеру подкатывал.
Неужели прошляпили?
0
13.08.2012 16:47
Крайне издерганы
Жалобами органы.
В результате весь бардак
Не работает никак.
0
Мораль 13.08.2012 16:47
для 13.08.2012 16:38, почему-то простой журналист Пиманов получал ответы, которые его волновали, факты и документы без своих выводов.. и притом он это делал от своего имени, и в те времена когда "мочили у подъезда". Сейчас же я не слышал, чтобы какого либо "правдоискателя" убили. Касательно отмазок.. как раз то Вы её и используете, мол нет смысла. Вопрос, а пробовали? Почему-то Лев Маркович обратился в соответствующие органы и получил результат... значит работает это, возможно. Тем более факт затягивание проверки, факт отказа провести проверку тоже является весомым аргументом. А касательно гласности, ну тут посмешили, уж кому кому но СМИ я не доверял и доверять не буду.. почему? Да много почему, скандал-это их хлеб.
0
13.08.2012 16:47
Козловский уже к губеру подкатывал.
----------
ага, рогами землю рыл, мол, научи, Андрейка, как бабок подсрубить.
0
13.08.2012 16:51
Сейчас же я не слышал, чтобы какого либо "правдоискателя" убили.
-----------------
А убивать то зачем? У Вас какие то архаичные представления о прокуратуре и правоохранительных органах.
0
13.08.2012 16:53
Зачем убивать, можно встретить с букетом цветов. Эдак, несранно-негаданно.
0
Мораль 13.08.2012 16:55
для 13.08.2012 16:51 Это гипербола (стилистический приём), не более.. для четкого понимания того, что в нынешнее время человеку копающемуся в поисках правды угрожает на много меньше чем в те времена.
0
777 тысяч модных трусов 13.08.2012 17:01
Деньги легко перевести в потребительские эквиваленты.
Так и с этими 500 млн. на набережную.
500 млн.рублей равны колонне "Хаммеров", поставленных бампер к бамперу, длиной 800 метров, и это длиннее самой бетонной набережной. Или 8 км автомобилей "Лада"
500 млн. рублей равны 700 км колбасы "Русской" уложенной батон к батону, то есть от Пскова до Москвы. "Русская" - колбаса со шпиком.
500 млн. рублей равны 300 км водки, если бутылки поставлены одна к одной
от Псковского телецентра до Зимнего дворца в Петербурге. Приличной водки.
0
Морали 13.08.2012 17:02
Соглашусь, что угожает намного меньше. Поэтому и воруют средь бела дня. Кебеков год жизни на Гавунаса положил, вот бы ему недельку-другую набережной подзаняться, а?
0
Электрон Иванович 13.08.2012 17:09
Ц: Козловский уже к губеру подкатывал.
_______________________________
Можно. конечно, назвать это и так. Главное в другом - Великие Луки заручаются поддержкой того, от чего отказывается псковская общественность. В отличие от Пскова там прекрасно понимают, что всякому проекту свое время.
Только вдумайтесь: перинатальный центр у них уже есть
путевпровод в планах
под Ледовый дворец определили место
теперь на набережную замахнулись.
И все это без крика.
Есть над чем поразмыслить для псковской общественности
0
Псковские эксперты 13.08.2012 17:12
Деньги легко перевести в потребительские эквиваленты.
Так и с этими 500 млн. на набережную.
500 млн.рублей равны колонне "Хаммеров", поставленных бампер к бамперу, длиной 800 метров, и это длиннее самой бетонной набережной. Или 8 км автомобилей "Лада"
500 млн. рублей равны 700 км колбасы "Русской" уложенной батон к батону, то есть от Пскова до Москвы. "Русская" - колбаса со шпиком.
500 млн. рублей равны 300 км водки, если бутылки поставлены одна к одной
от Псковского телецентра до Зимнего дворца в Петербурге. Приличной водки.

ДЕЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ. ЭТО НОВЫЙ ПРОЕКТ ШЛОСБЕРГА? МЫ внимательно его изучили - они полностью соответствуют особенностям историко-культурному облику г. Пскову.
МЫ -ЗА!
0
Пример неэффективного использования бюджетных средств 13.08.2012 17:15
Пример неэффективного использования бюджетных средств в масштабе страны.

Хоккейный дворец.

Для содержания и образования нового вида спорта в области хоккея. "Отбирают" финансы у других видов спорта.
Пскову (области) хоккейный дворец не вытащить.
Теперь в Пскове не спорта не хоккея не станет.
Спорту области требовались игровые залы, бассейн 50 метров и манеж для легкой атлетики. Приличного стадиона в городе нет!

Спрашивается накой скобарям лед зимой и летом.
0
Электрону 13.08.2012 17:16
Ну, вдумались: че то там в планах, определили место и замахнулись. Никуя себе, трудяги. А, и ещё они не кричат. *&*$ись идут дела в Луках.
0
13.08.2012 17:16
13.08.2012 14:31
"А вопрос к властям у меня один - весьма не оригинальный: откуда взялась Тюмень при наличии в Пскове достаточного количества проектных и строительных организаций?"

- Читайте 94-ФЗ - все поймете. Правда, он длинный, но для понимания Вам будт достаточно вводной части. А в чем согласен со Светланой - таки да - ничего не понимает.
0
13.08.2012 17:23
Темень далеко. Вы только представьте, сколько денег съела доставка оттуда во Псков плана реконструкции набережной, который два обнюханных студента из СПБ нарисовали за ночь. Это же миллионов пятнадцать, не меньше.
0
Электрон Иванович 13.08.2012 17:27
Ц: Ну, вдумались: че то там в планах, определили место и замахнулись. Никуя себе, трудяги. А, и ещё они не кричат. *&*$ись идут дела в Луках.
_____________________________________
Если вдумались, то откуда такие вопросы и поверхностный подход к обозначенным проектам.
Если определили место, то начали работу над оформлением документов. Если начали оформлять документы на землю, то есть проект Ледового дворца. Если есть проект Ледового дворца и определено место, то есть и средства.
Как-то так.
0
Мораль 13.08.2012 17:48
13.08.2012 17:02 А зачем они тогда нам нужны? Недельку другую, но пусть работают! Мы же можем оказывать давление через любую приемную любого депутата.. вот Брячак на каждому углу свои координаты развесил, придти к нему и поговорить. И абсолютно все равно как он попал в депутаты, какая партия его лоббирует.. главное чтобы он решал вопросы, которые нас волнуют.. работал на нас, был нашим слугой. Сказать ни он не кто другой "пошел вон" не может, боком выйдет. На то чтобы проявлять в рамках закона свою гражданскую позицию рычагов больше не куда, но они на данное время из-за политической безграмотности граждан находятся в статусе "de facto", т.е. фактически, но не практически.
0
Lёlik 13.08.2012 18:26
4 миллиона 729 тысяч за 1 МЕТР дорожки...
Млять! Я худею, дорогая редакция...
0
13.08.2012 19:31
Lёlik
13.08.2012 18:26


Еще один интернет-строитель. Светка, ты?
0
13.08.2012 20:20
Отличная статья, как бы не изощрялись чинюшки! Именно "класическая чиновничья демагогия". Ну, а насчет "ничего не поделать", добавим: "пока". Подождем. Осени. Волны кризиса (не желанного, но неизбежного). Проветривания мозгов. Подождем.
0
13.08.2012 20:33
Светка, ты становишься классиком для рукопожатных. Ай-да. в трактир "Пещера"
0
13.08.2012 20:56
Ай-да. в трактир "Пещера"


На какие шиши? Вон Кац уже весь исстрадался, что чекисты осваивают бюджет на стройку, не делясь с общественностью)))
0
Правозащитник Кац 13.08.2012 21:04
По результатам сегодняшнего дня мы приняли решение издать трехтомник: Шлосберг Л. "Майн Камф. Как меня насадили на шпунт.", Прокопьева С. "Провинциальная проституция и гражданское общество. Братство, скрепленное бетоном" и Кац И. "Димедрол как символ компромисса. Продолжение вековых традиций псковской демократии".
Кто не купит - тот чекист, и в будущем будет подвергнут демократическим люстрациям в Концентрационном Лагере Свободы. Ведь жить нужно не по лжи!

Так победим!
0
Лев Щаранский 13.08.2012 21:26
Сегодня выходил по Скайпу на связь с правозащитником Кацем.
Кстати сказать выслал вам ящик элитного польского самогона, а то димедрольное пиво пана Стрекаловского не позволяет так креативно мыслить
Эта набережная становится точкой опоры для свержения режима Мордора.
А память о дубах-колдунах набережной словно память о жертвах Катыни и Холокоста взбудоражила всех совестливых интеллигентов, геев и демократических журналистов и взывает к отмщению.
И каждый текст нашего вагинального друга Светланы Прокопьевой наносит режиму удар, сравнимый с демократическими ковровыми бомбардировками, фейерверком освободительных крылатых ракет и месяцем добрых и позитивных люстраций.
Еще немного, еще чуть-чуть.....
И наступит торжество прав человека, толерантности, слезинки ребенка, ценностей свободы, идеалов демократии и евроатлантического выбора.
И тогда невидимая рука рынка сама расставила все по своим местам и набережная построится сама собой.
А на сэкономленные 500 000 000 рублей мы устроим маленький гешефт.
За вашу и нашу свободу. Ведь никто кроме нас. В небе Боннэр, на земле правозащитник Кац, в устье Великой Шестой флот. В твиттере Жилинский, а на ПЛН Светлана Прокопьева. Так победим!

С уважением, Лев Щаранский!
0
14.08.2012 01:32
Вся эта история с набережной - косяк губера, однозначно. Не сработался с псковичами, не обеспечил прозрачность. И такое не впервой. Так что теперь пусть разгребает, обеспечивает финансирование, на то и посажен. А если слаб в коленках - так пусть уходит, не псковичами посажен.
0
14.08.2012 09:26
>Так что теперь пусть разгребает, обеспечивает финансирование, на то и посажен.

Да-да-да, а совестливые общественники будут продолжать на этом пиариться, по факту занимаясь исключительно деструктивной деятельностью.
0
14.08.2012 10:44
Сидят два тролля из АПО в одной комнатухе и друг с другом переписываются. Во для них веселуха.
0
Правозащитник Кац 14.08.2012 11:15
Произошла очередная дерзкая провокация КГБ - чекисты отключили интернет в Центре "Возрождение", демократические ценности и евроатлантический выбор под угрозой! Пишу с домофона.
0
14.08.2012 14:19
А кто и на что посадил псковских общественников?
0
14.08.2012 14:49
обеспечивает финансирование
____________ так губер его и обеспечил, денежки в область пришли, только вот каждому "специалисту во всем на свете" не угодишь. пока каждый свое мнение супер значимое выскажет. вес время и выйдет. даже если б деньги не нужно было бы отдавать в центр, все равно скоро сезон строительных работ закончится. Пока ждем,что каждый накричится - вообще в развалиах сидеть будем

А кто и на что посадил псковских общественников?
___________ предлагаю на кол
0
последнему 14.08.2012 15:22
ты уже похоже на колу сидишь. Одному скучно?
0
14.08.2012 16:36
На рельсу! Каноничный вариант - на рельсу! ))
0
14.08.2012 18:44
так губер его и обеспечил, денежки в область пришли

-------------------
какое ж это "обеспечил", если сегодня пришли, а завтра отбирают? Это все равно что маленькому мальчику мороженое подержать дали. У нормального руководителя никто деньги не отберет.
0
15.08.2012 09:59
У нормального руководителя никто деньги не отберет.
++++++++++++++++++++
ты рассуждаешь на уровне мальчика, которого привел в пример. епт)) Иди в лес, тролль
0
15.08.2012 11:24
Именно общество должно контролировать, чтобы эти средства тратились на то, что нужно. И спрашивать с власти. Власть без ответственности - это безответственная власть.
___________________________________
Правильно, но, я согласен с автором, спращивать и контролировать нужно по конечному результату. А такая разница, как 3 раза между американским "Любопытством" на Марсе и 48ю километрами дороги в Сочах, тут я категорически не согласен с автором, - это и есть тот КОНЕЧНЫЙ результат, за который я хочу, как гражданин, жестко спросить с властей: как это их так угораздило, вбивать страну в каменный век!!?
0
15.08.2012 14:14
Прокопьеву отправить мести улицы Пскова - все пользы будет больше
0
15.08.2012 18:36
Вы Балабусту подряд отдайте и он на Вашу сторону встанет. Это же проститут и берун. Что полегче и чего побольше бы взять. На кол его.
0
16.08.2012 11:25
Смените набережную, а потом меняйте пластинку. Шума развели, а лопатой махать кто будет?
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.