Новости партнеров
Здоровье / Новости
14.08.2012 08:57|ПсковКомментариев: 17
Из-за сдвига времени на два часа число обращений по сердечно-сосудистым заболеваниям, травматизму и депрессии в эту зиму резко увеличились. Как сообщает портал «Доктор Питер», таковы результаты специальных исследований здоровья россиян, проведенных в Санкт-Петербурге и Новосибирске...
Комментарии 17
14.08.2012 09:38
Потому что надо быть идиотом, чтобы остановить перевод стрелок, как это сделал медвед! Время нужно сдвинуть сейчас на час назад и больше не трогать!!!
0
6pal 14.08.2012 09:39
Это, видимо, подготовка к отмене отмены перехода к постоянному часовому поясу.
Хотя Медведевым и глупо был выбран часовой пояс (+4 для Московского пояса, хотя разумнее был бы +3, а то и +2), но отмена смены часового пояса - благо.
0
6pal 14.08.2012 09:40
14.08.2012 09:38
Да, я именно об этом.
0
14.08.2012 10:01
А повышение цен и тарифов не отражается на росте сердечно-сосудистых заболеваний????
0
14.08.2012 10:35
эти...специальные исследования ... плохо пахнут
0
Юрец 14.08.2012 10:50
Да... готовят почву под что то нехорошее. Как они выявили взаимосвязь??? Этож просто обман. Что каждый год должно быть равное количество травм и болезней??? Была скользкая зима, много упавших, много травм. Было много перепадов давления, стало много сердечников, а перевод времени сюда за уши притянут.
0
14.08.2012 11:25
Обязательно надо вернуться к зимнему времени и больше не переводить стрелки! Зимой 11часов утра- ещё темно, а после 15 часов уже темнеет. Дети школьники и дошкольники будут лучше себя чувствовать, да и взрослые тоже, особенно у кого проблемы со здоровьем.
0
14.08.2012 11:28
Вред приносит не перевод стрелок, а бесконечные обсуждения этого перевода.
0
14.08.2012 12:09
Сердечно-сосудистые заболевания не заметили бы ЭТОГО времени-если бы:
1-увеличилось число поликлиник,врачей,койко-мест в стационарах!
2-Были бы доступны БОЛЬШИНСТВУ населения ВСЕ дорогостоящие обследования!
3-Не длобал людей кризисный стресс-от ЖКХ до роста цен-на всё!
0
14.08.2012 22:29
я за зимнее время!!!Без всякого перевода стрелок! Чувствую себя ужасно весь год! Подтверждаю правильность сделанных выводов!
0
15.08.2012 00:29
Оставьте все как есть, уже привыкли!А то опять сейчас начнется туда-сюда! Задолбали, больше заняться что ли нечем. Каждый новый президент под себя стрелки будет переводить.
0
Иван 26.08.2012 21:11
ТЫ – СТОРОННИК ЛЕТНЕГО ВРЕМЕНИ? ВНИМАНИЕ! НАШЕ ЛЕТО И СОЛНЦЕ В ОПАСНОСТИ! ПОСЕМУ сейчас КАЖДЫЙ из НАС, КТО ЧИТАЕТ ЭТИ СТРОКИ, просто ОБЯЗАН срочно ПИСАТЬ ЛЮБЫЕ АРГУМЕНТЫ В ЗАЩИТУ НАШЕЙ ПОЗИЦИИ! ПИШЕМ ПРЕЖДЕ ВСЕГО НА САЙТ КОМИТЕТА ГОСДУМЫ ПО ОХРАНЕ ЗДОРОВЬЯ – РАЗДЕЛ «ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ»; ТАКЖЕ голосуем ПРОТИВ проблемы 5440 и ЗА проблемы 6529 И 6508 НА САЙТЕ «ДЕМОКРАТОР», ТАМ ЖЕ СОЗДАЕМ СВОИ ПОДОБНЫЕ ПРОБЛЕМЫ; ТАКЖЕ К НАШИМ УСЛУГАМ ВИДЕОБЛОГ Д.А.МЕДВЕДЕВА - ТЕМА «ОБРАЗ ЖИЗНИ»; И ВООБЩЕ ПИСАТЬ СЕЙЧАС НУЖНО КУДА УГОДНО, КОМУ УГОДНО И КАК МОЖНО БОЛЬШЕ! БЛАГО Сеть ПОЗВОЛЯЕТ. Нас – МИЛЛИОНЫ, и мы ОБЯЗАНЫ обрушить В Сеть МИЛЛИОНЫ подписей И КОММЕНТАРИЕВ! Наша СИЛА – в ЕДИНСТВЕ! Наш УСПЕХ ЗАВИСИТ от КАЖДОГО из НАС! ПО НЕКОТОРЫМ ДАННЫМ, НЕ БОЛЕЕ 17 (ИЛИ МЕНЕЕ 300) НАИБОЛЕЕ АКТИВНЫХ СТОРОННИКОВ ЗИМНЕГО ВРЕМЕНИ АКТИВНОЙ КАМПАНИЕЙ НАВЕЛИ ГОСДУМУ НА ЗАКОН О ЗИМНЕМ ВРЕМЕНИ! (ДЕПУТАТ КАЛАШНИКОВ ГОВОРИЛ ИМЕННО ПРО ЗАМЫСЛОВАТОЕ «ПОЯСНОЕ» ВРЕМЯ ИЗ ПРОБЛЕМЫ 5440, А НЕ ПРО ПРОСТОНАРОДНОЕ «ЗИМНЕЕ»). ДУМА ДОЛЖНА ЧЕТКО ПРЕДСТАВЛЯТЬ: В СТРАНЕ ЕСТЬ РАЗНЫЕ МНЕНИЯ КАСАЕМО ОДНОЙ ПРОБЛЕМЫ, А НЕ ВСЕ ВОКРУГ ЗА ЗИМНЕЕ («ПОЯСНОЕ») ВРЕМЯ. ТОВАРИЩИ! ВМЕСТЕ ОТСТОИМ НАШЕ ВРЕМЯ ПОД СОЛНЦЕМ! ЕСЛИ НАШЕ ДЕЛО ПРАВОЕ, ВМЕСТЕ МЫ – ПОБЕДИМ! ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!

P.S. ЛИЧНО Я СЧИТАЮ: ОПТИМАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ – ПРЕЖНЯЯ СИСТЕМА ВРЕМЯИСЧИСЛЕНИЯ ПО СОСТОЯНИЮ НА 2009 ГОД (ПРЕЖНИЕ ЧАСОВЫЕ ПОЯСА, СЕЗОННОЕ ЗИМНЕЕ-ЛЕТНЕЕ ВРЕМЯ); ОТКАЗ ОТ НЫНЕШНИХ НЕОБДУМАННЫХ ЭКСПЕРИМЕНТОВ И ВОЗВРАЩЕНИЕ К ПРЕЖНИМ ПОЗИЦИЯМ, ПРОВЕРЕННЫМ ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ.
0
Владимир 06.09.2012 19:46
В период с 1931 по 2010 год около 60% субъектов РФ избавились от «декретного часа» - местное время стало соответствовать поясному (зимний полдень в интервале 11:30-12:30). Если сейчас перевести стрелки на 2 часа назад везде, то местное время в этих субъектах станет «поясное минус 1 час» (полдень в интервале 10:30-11:30), а население всей страны будет недовольно сдвигом светового дня на утро, как это было в 2010 году в Ижевске, Самаре, Кемерово и на Камчатке.

Сейчас надо вернуться на «зимнее» время и восстановить часовую зону МСК+1, то есть сдвинуть стрелки на 1 час назад везде, кроме Ижевска и Самары. В перспективе сдвинуть стрелки ещё на 1 час назад могут: Пермь, Уфа, Оренбург, Омск, Чита, Биробиджан, Владивосток и Хабаровск.
0
Дмитрий 07.09.2012 10:44
За круглогодичное летнее время выступают те, кому не нужен солнечный свет по утрам. А не нужен он только тем, кто ведёт гламурный образ жизни: спит до 11-12 часов и тусит до 3 ночи.
Я за поясное время. Но в регионах, привыкших к поясному+1, следует оставить поясное+1. Поясного+2 и поясного-1 быть не должно.
0
Николай 07.09.2012 11:41
Иван: "Нас – МИЛЛИОНЫ!" "ЛИЧНО Я СЧИТАЮ..."
Не надо так горячиться. Я слышал по радио даже таких, кто лично считает (и думает, что их миллионы) полезным повышение пенсионного возраста. Кроме личных капризов, надо думать о режиме жизни целой страны. По последним данным сайта 1тв за возврат нормального времени 75% населения. Чем мы хуже японцев, украинцев или англичан, чтобы жить по чужому времени? Сначала изучите вопрос. Почитайте, как биоритмы человека связаны с положением Солнца, о фазах сна. Во сне (именно во сне, а не в лежании с закрытыми глазами) происходит освобождение мозга от токсинов, накопившихся за день. Представьте, Вы справляете естественную нужду, а в середине процесса Вас останавливают: "Хватит, остальное рассосется!" Вот то же самое делает будильник с мозгом, если будит Вас в Москве по времени предуралья. Уже установлена связь между развитием диабета и жизни по свихнутому "летнему" времени.
Разберитесь в вопросе, прежде, чем бросаться лозунгами. Вы пугаете людей временем, по которому жила страна долгие годы, покоряла целину и космос и не удивлялась тому, что вечером почему-то темнеет, а не светлеет.
0
Николай 07.09.2012 11:41
Иван: "Нас – МИЛЛИОНЫ!" "ЛИЧНО Я СЧИТАЮ..."
Не надо так горячиться. Я слышал по радио даже таких, кто лично считает (и думает, что их миллионы) полезным повышение пенсионного возраста. Кроме личных капризов, надо думать о режиме жизни целой страны. По последним данным сайта 1тв за возврат нормального времени 75% населения. Чем мы хуже японцев, украинцев или англичан, чтобы жить по чужому времени? Сначала изучите вопрос. Почитайте, как биоритмы человека связаны с положением Солнца, о фазах сна. Во сне (именно во сне, а не в лежании с закрытыми глазами) происходит освобождение мозга от токсинов, накопившихся за день. Представьте, Вы справляете естественную нужду, а в середине процесса Вас останавливают: "Хватит, остальное рассосется!" Вот то же самое делает будильник с мозгом, если будит Вас в Москве по времени предуралья. Уже установлена связь между развитием диабета и жизни по свихнутому "летнему" времени.
Разберитесь в вопросе, прежде, чем бросаться лозунгами. Вы пугаете людей временем, по которому жила страна долгие годы, покоряла целину и космос и не удивлялась тому, что вечером почему-то темнеет, а не светлеет.
0
О.А. 07.09.2012 21:38
Живем в Москве.Хотим возврата на зимнее время.Круглогодично.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.