Новости партнеров
Происшествия
20.08.2012 11:39|ПсковКомментариев: 85
В Великих Луках злоумышленникам за осквернение Свято-Вознесенского кафедрального собора грозит статья за хулиганство, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области...
Комментарии 85
20.08.2012 11:47
Бога не боятся. Бог поругаем не бывает.
0
20.08.2012 11:47
Бога не боятся. Бог поругаем не бывает.
0
Жанна 20.08.2012 11:50
Изверги. Нелюди и нечисть!
0
20.08.2012 11:52
Кого воспитали уважаемые родители то и получили
0
20.08.2012 11:53
меньше 2общего даже не мечтайте...
0
20.08.2012 11:53
Вот я как то к атеистам без симпатии, так и чего, мне теперь на асфальте и на стенах про них похабень писать?
0
Довмонт 20.08.2012 11:55
Эти герои предпочитают работать как чеченские террористы - ночью, из-под тишка, по беззащитному храму.
0
20.08.2012 11:57
А за осквернение забора им бы не грозила статья за хулиганство?
0
20.08.2012 11:55 20.08.2012 12:02
...по беззащитному храму.
попы жадные выручку от продаж всю в карман не налогов не платят ни охрану к сети своих офисов продаж не нанимают... государствоналогоплатильщики должно их охранять ( хотя де факто церковь отделена от государства)
0
НЕ БОЛТАЙ 20.08.2012 12:04
К попам можно по разному относиться. К РПЦ как к организации тоже. Но люди верят в Бога и молиться ходят в храм. Это нужно уважаеть в первую очередь.
0
20.08.2012 12:05
сколько стоит в этой точке продаж крестится или отпеть покойника? может стоит узаконить услуги поставить кассу
платить налоги?
0
20.08.2012 12:05
Пошла мода писать балончиками и на стенах домов. Краска не смывается. Нужно особое наказание за это.
0
20.08.2012 12:08
А слабо на администрации написать?
0
НЕ БОЛТАЙ 20.08.2012 12:13


Жанна, иди проспись. Перетрудилась ты в ночную смену, чувствуется.


0
20.08.2012 12:14


К попам можно по разному относиться. К РПЦ как к организации тоже. Но люди верят в Бога и молиться ходят в храм. Это нужно уважаеть в первую очередь.
--------------------------

А где-то написано что дверь в храм заколотили и туда теперь не войти? Пусть ходят молятся и дальше. Но перед входом прочтут правду на стене!))

0
20.08.2012 12:15
Сделали из девок политзаключенных и борцов с режимом, теперь получайте поддержку широких масс. Как с Ходорковским. Дали бы им по 15 суток исправработ, все давно про них забыли.
0
20.08.2012 12:15

Маньяка в Пскове уже нашли?
0
20.08.2012 12:05 20.08.2012 12:15
а не проще купить ведро белой краски и сутреца за 30 секунд замазать ? вороны да голуби тоже надписи оставляют на белой стене но их почему то не преследуют а просто закрашивают. Вывод - инквизиция хочет жертв!
просто закрасить и поставить сторожа вебкамеру от рецидива инквизицию не устраивает!
0
20.08.2012 12:20
Да это сами попы и написали, чтобы показать как им хреново живется, и как их претесняют неверные.
0
Жанна 20.08.2012 12:26
Похоже, кто-то на форуме имеет прямое отношение к содеянному. Гореть вам в аду, сходи в храм помолитесь пока не поздно.
0
20.08.2012 12:27
Как нельзя лучше характеризует интеллектуальный и нравственный уровень сторонников пусек такое самовыражение на стенах храмов.
0
Для Жанна 20.08.2012 12:32
А как же, "Возлюби ближнего ...".
0
20.08.2012 12:35
напишите расчетный счет куда можно присылать пожертвования храму на восстановление от действий вандалов. Призываю всех верующих отправлять деньги на очищение от скверны.
0
12:35 20.08.2012 12:37


Давай-давай. Поп из храма себе машину обновит на твои пожертвования!!
0
20.08.2012 12:38
храму нужна помощь! прихожане поможем оскверненному храму! нужен счет в банке куда мы бы могли перечислять средства
0
предупреждение! 20.08.2012 12:48
Уважаемые прихожане будьте благоразумны.
Если ущерб от надписи равен 200 рублей (стоимость краски для закрашивания надписи) а пожертвования прихожан на восстановления храма будут 3-5 миллинов рублей то это подходит под статью мошенничество.
Не подставляйте епархию храма пожалуйста.
0
Жанна 20.08.2012 12:48

Я готова дать свой счет. Собранные деньги обещаю потратить только на благое дело. Съезжу в Доминикану.
0
20.08.2012 13:03
Пусси - клеймо, от которого оппозиция не сможет отмыться очень долго. Многие защитники Пуссей говорят в свое оправдание фразы в ключе: "Мы против Путина, но не против религии", "Мы против попов, но не против православия", "Мы верим в бога, но против православия". Чтобы не говорили белоленточники, все они оказались на корабле прокаженных под названием "Pussy Riot". Позиция либеральной общественности предельно прозрачна, как у Рузвельта: «Pussy Riot - *@@%н сын, но это наш @@%#н сын».
0
Я возмущён!!!! 20.08.2012 13:20
а ПОЧЕМУ ТОЛЬКО ЗА ХУЛИГАНСТВО! Налицо откровенное разжигание межнациональной розни! Даёшь 282!!!!!
0
20.08.2012 13:23
12:26

Ухаааааахххаааа. Я и говорю религиозный фанатизм это плохо для самого религиозного общества. Ему важнее ходить в шутовских колпаках чем тупо например пощупать честность выборов или убрать например мэров коррупционеров. Им достаточно одеть атрибут веры, а как работает система внутри это им пофиг. Главное например для них чтобы у судьи был российский флаг, раз есть значит работает на общество, а честный судья или нет это дело десятое.
Ну уж если бог есть, то гореть в аду товарищам попам. Ибо влияют на общество они сильней чем какие-то надписи на стенах. И промывают мозги о своей непогрешимой святости населению сильней, а сами занимаются бизнесом и ищут привилегий у власти.

Банально уже устал повторять, иисус что говорил про торговлю в церквях ? И я с ним в принципе согласен. Заметьте я не верю ему на слово, я с ним соглашаюсь. Зайдите в чуть ли не в ЛЮБУЮ церковь, везде торгуют. Уверен, если покопать поглубже торговые лавки связаны с церквями то есть с главным местным церковным начальством. Но товарищу жанне как верующему это совершенно пофиг и иисус для неё не авторитет, а размышлять и анализировать она не может, да и грех это как говорят "святые". Для неё важнее внешний антураж с иконами и астральными колокольчиками, чем суть хрестианства, впрочем как и для большинства так называемых верующих на протяжении времён.
0
20.08.2012 13:26
им достаточно 213 УК РФ))
0
20.08.2012 13:30
А где-то написано что дверь в храм заколотили и туда теперь не войти? Пусть ходят молятся и дальше. Но перед входом прочтут правду на стене!))
++++++++++++++++
Уговорил, когда тебе клеймо на лбу выжгут чтобы люди знали что за мразь им на пути встретилась, то ты не обижайся, епт)) Ладно?
0
20.08.2012 13:31
Пусси - клеймо, от которого оппозиция не сможет отмыться очень долго. Многие защитники Пуссей говорят в свое оправдание фразы в ключе: "Мы против Путина, но не против религии", "Мы против попов, но не против православия", "Мы верим в бога, но против православия". Чтобы не говорили белоленточники, все они оказались на корабле прокаженных под названием "Pussy Riot". Позиция либеральной общественности предельно прозрачна, как у Рузвельта: «Pussy Riot - Цукин сын, но это наш Цукин сын».
0
20.08.2012 13:32
"суть хрестианства"
+++++++++++++++
Иди учи русский, тля
0
20.08.2012 13:37
С богом у всех отношения нормальные, а вот с религией - не всегда. А идея со счетом в банке - отличная идея))
0
Ептишкину духу 13:32 20.08.2012 13:40
Не русский, а российский! Националист хрЕнов! Плачет по тебе 282 статья за разжигание межнациональной розни! Ептей!!!!
0
Ага 20.08.2012 13:41
Нет никаких богов.
0
20.08.2012 13:42
На новую БэМэВэ им не пожертвовать, толстопузам...? А?
0
20.08.2012 13:42
На новую БэМэВэ им не пожертвовать, толстопузам...? А?
0
20.08.2012 13:44
20.08.2012 12:15
Маньяка в Пскове уже нашли?
НЕТ но поиски перенесли к храму в В лУКАХ
0
20.08.2012 13:46
Пацаны козловского угорают
0
20.08.2012 13:46
13:03

Хе хе, а для меня религия клеймо от которого общество не может отмыться тысячелетиями. Все общества так или иначе суеверны, но те общества достигают успехов которые свои суеверия изгоняют на задний двор сознания.
Что в каменном веке со своими божествами и тотемами, что сейчас. И в каждой цивилизации свои божества и каждая бьёт другую в которой другие божества. Цивилизация уходит, уходят и боги, а вот например математика что в египте с фараонами что в древней греции одна и та же.
Ну и говоря вашим языком можно сказать что вы а точнее все мы на корабле с гундяевым властолюбцем с репрессивным мышлением, гоняющем на мерседесе с фсо, сотрудничающим с властью и лезущим во власть. Считаю что церковник лезущий во власть теряет совесть.
0
Электрон Иванович 20.08.2012 13:47
Ц: Ну уж если бог есть, то гореть в аду товарищам попам. Ибо влияют на общество они сильней чем какие-то надписи на стенах. И промывают мозги о своей непогрешимой святости населению сильней, а сами занимаются бизнесом и ищут привилегий у власти.
____________________
Тогда вопрос - а для чего надписи, если они ни на что и ни на кого НЕ ВЛИЯЮТ?
И кто из прихожан церкви считаете попов святыми?
Вот здесь дам Вам ответ - никто так не считает! Люди прекрасно понимают, что священнослужители это такие же люди как и они. Но они идут в храм не только к ним..
А вот Вы с маниакальной настырностью назойливо лезете к людям со своим представлениями и пытаетесь выдать их за общепризнанное правило... Увы, оно не признано.
А вот то, что вы команда с корабля Пуси Райот, этим все сказано.
0
20.08.2012 13:49
Хе хе, а для меня религия клеймо от которого общество не может отмыться тысячелетиями
+++++++++++++++++
А ты клеймо позора для своих родителей, епт)) Жаль стариков
0
20.08.2012 13:54
Смотрю на коменты и ещё раз убеждаюсь где религия там зло.
0
Ржачно отднако 20.08.2012 14:00
Кстати, а чем муж Толоконниковой и адвокат ПР лучше попов, которых тут тут пытаются обвинить в занятиях коммерцией?
Уже сегодня он и адвокат Надежды Толоконниковой Николай Полозов ЗАРЕГИСТРИРОВАЛИ ТОВАРНЫЙ ЗНАК Pussy Riot и грозят тем, кто будет их использовать "незаконно" исками в суд. В тот самый Хамовнический суд, в котором судили его женушку.
Это ли не лицемерие?
0
вчера в Кельнском соборе 20.08.2012 14:00
была ПРЕРВАНА воскресная проповедь.
Два парня и девушка в пуссинских балаклавах подошли к алтарю и стали кричать про
свободу пусси и другим ПОЛИТЗАКЛЮЧЕННЫМ в России.

Викарий, читавший проповедь дал им провести свою акцию у алтаря и когда они вышли к воротам Кельнского Храма, продолжив призывы за свободу пусси и других политзаключенных России,

Викарий ПРОДОЛЖИЛ воскресную мессу, призвав молящихся помолиться за ЧАЯНИЯ этих молодых людей и чаяния народа России!

Вот пример Кириллу как относиться к чаяниям НАРОДА и не прислуживаться власти!
0
20.08.2012 14:02
Вот как то непонятно мне: ненавидите Путина и хотите, чтоб все об этом знали? Да на здоровье (мне он, в общем то, тоже не дорог). Только почему свой протест нужно озвучивать там, куда люди приходят молиться? На улицах и площадях уже все протестующие не помещаются, или у Путина в алтаре общественная приёмная?
0
14:02 20.08.2012 14:08
Они Богу жаловались на Пу и Гу! Оттуда ближе всего до него достучаться!
0
20.08.2012 14:11
Только ленивый не высказался. Больше не о чем говорить?
0
20.08.2012 14:12
13:47

Хе хе, ну ето вы намекаете что общепризнанные правила есть хорошо ? 30 лет назад в ссср общепризнанным было одно правило. Сейчас общепризнанным другое правило. И там и там общепризнанные, где тогда хорошо там или здесь ?
Так, теоретический вопрос. Когда то общепризнанным правило было перевозить грузы на лошадях и когда некоторые подлецы (наверное) разрабатывали паровозы и говорили о перевозке грузов на них они шли против общепризнанных правил. Сейчас то большинство которое поддерживало старые общепризнанные правила, почему то поддерживают паровозы а не лошадей.
0
20.08.2012 14:28
Похоже что морали в России больше нет!!!
0
20.08.2012 14:29
Что такое "ПАНКМОЛЕБЕН"? Это когда панки молятся? Кто такие панки? Те, кто хочет быть непохожими на других до дурости? Панки - своего рода юродивые? Это был молебен юродивых? Так юродивых всегда прощали. А здесь почему не простили или не отправили улицу мести как они того заслуживают в силу своей юродивости?
0
14:29 20.08.2012 14:36
Ну как Вы не понимаете! Они всуе помянули, да не просто помянули, а оскорбили того, чьё имя вскоре (уже решение вынесено будущим архиерейским собором) будет запрещено под страхом отлучения от церкви произносить всем верующим христианам-россиянам!
0
20.08.2012 15:15
Скорее всего это сделали безмозглые малолетки, которым все равно что и где писать. А Вы здесь устроили срач. Люди будьте умнее.
0
20.08.2012 15:43
Сатрапы.Народ не запугать!
0
20.08.2012 15:44
Раздули кадило вот и идет вонь.
0
нуф-нуф 20.08.2012 16:11
попы добились раскола в обществе, только вопрос: случайно получилось, или очень старались
0
человек 20.08.2012 16:44
В церковь ходят молиться или недалекие люди, или уж очень сильно нагрешившие.
Остальные же - адекваты, живут умом и по совести, ибо знают, что грехи надо искупать благими делами, а не поклонами, пожертвованиями, свечами и мольбами.
0
20.08.2012 16:51
Есть ещё настоящие батюшки, нечета гундяям.
echo.msk.ru/ blog/echomsk/ 921362-echo/
пробелы убрать

Причём как я понимаю не рядовой служитель церкви. Снимает с себя сан.
Согласен с батюшкой........ Я уже давно про это говорю.
0
20.08.2012 17:03
Религия Зло!!! Вера это сила!
0
20.08.2012 17:10
Я бы, может, и не написал ничего о "Пусси Райот", если бы не постоянные ссылки на Израиль как на государство, где с девушками поступили бы еще круче. Где "Пусси Райот" чуть ли не разорвали бы на месте, а если бы не разорвали - то уж точно посадили на 7 лет.
"Я думаю, что если бы девушки были бы, скажем, в Израиле и осквернили бы что-то в Израиле – вы, наверное, многие знаете, что там есть довольно крепкие ребята, – так бы просто им оттуда не уехать", – сказал Путин, и немедленно в блогах заговорили о некой девушке, оскорбившей чувства молящихся у Стены Плача и то ли уже севшей на семь лет в израильскую тюрьму, то ли которую вот-вот посадят.
Постараюсь прояснить ситуацию, потому что это крайне важно.
Да, Нофрат Френкель действительно оскорбила чувства верующих у Стены Плача.
Да, она действительно была арестована и допрошена в полиции.
На девушку открыли уголовное дело.
Некоторые крупные религиозные авторитеты высказались достаточно резко и призвали к наказанию.
Ни о каких семи годах тюрьмы речь не шла. Единственным наказанием был двухнедельный запрет приближаться к Стене Плача.
Да, в Израиле существует закон об оскорблении чувств верующих в святых местах.
Но максимум что грозило девушке - шесть месяцев тюремного заключения или небольшой штраф.
Нофрат была признана невиновной. Уголовное дело было закрыто."
Валим Гус
0
20.08.2012 17:17
Теперь всякий недомерок, нагадивший на паперти, будет почитаться в обществе "революционэром и героем". По праву будет считаться! Какая безвыходная трагедия, лобовое столкновение "либеральной" подлости и поповской глупости! Враги России опять достигли желаемого результата.
Господи, очисти Церковь, укрепи и наставь нас на путь истины, спаси Свой народ!
0
20.08.2012 18:12
Я тоже в душе верующий человек,но использование современными предпринимателями от церкви образа Иисуса Христа как предмета наживы, вызывает стойкое отвращение к этой коммерческой организации.Господин Гундяев делает всё чтобы люди отвернулись от церкви.
0
миша 20.08.2012 19:02
согласен с сутью:
20.08.2012 12:15
Сделали из девок политзаключенных и борцов с режимом, теперь получайте поддержку широких масс. Как с Ходорковским. Дали бы им по 15 суток исправработ, все давно про них забыли.

Вынесенный приговор - явный перебор, как во времена инквизиции.
Что больше всего меня поразило: не слышал ПОЧТи ни одного мнения оскорбленного православного типа "давайте простим эти заблудшие души, как учил Христос, а ещё лучше - отправим их на исправительные работы в женский монастырь суток на 15".... Зато слышно: покарать, посадить, расстрелять, четвертовать... Неужто этому учит христианство и православие?
0
20.08.2012 19:15
Религия-вид духовной сивухи. Пойло для быдла.
0
20.08.2012 19:26
Готов сходить в гости к любому "защитнику" этих дур и нагадить на обеденный стол. Само собой как "протест против власти".
0
20.08.2012 19:43
Готов сходить в гости к любому "защитнику" этих дур и нагадить на обеденный стол.
----------------------
Что ж ты Мадонну упустил, раззява? Или всё приглашения ждёшь?
0
20.08.2012 20:25
Чубик
20.08.2012 19:57

Вот почему еврей Шлосберг открыто занимается экстремизмом и не боится?

Потому как сам еврей Шлосберг не занимается криминалом, только пишет золотым пером заказные от криминала статьи и комментирует их, но всегда на грани дозволенного в статье, но в анонимных комментах экстремирует по полной, как бы получается подпольная экстремистская деятельность.

Электорат Шлосберга исключительно евреи, которые, теряя должности, хватаются за соломинку пошлости в адрес ненавистного ими Путина.

Почему еврей взял на вооружение пошлость?

Потому как в интернет, любое высказывание можно легко проГУГЛить, однако вся жизнь еврея устроена на лжи, вот и осталась последняя наживка - сидаровна, пусирит, Электрон Иванович, как бы философствовать в стиле пародии, всё хоть кто то клюнет.

Правда клюют на Шлосберга только евреи, как бы чем бы дитя не тешилось.
0
20.08.2012 20:50
профессор Осипов А. И. - Об окончании истории мира.
0
moreman 20.08.2012 20:56
типа,КАК ЗА ОСКВЕРНЕНИЕ СИНАГОГИ ИЛИ МЕЧЕТИ я представляю, какрй ШУМ -БЫ ПОДНЯЛСЯ ЕСЛИ-БЫ ОСКВЕРНИЛИ СИН... МЕЧ... ?!
0
Петрович 20.08.2012 21:25
Зря власти и церковники полагают, что в раскаленном конфронтационном обществе сработает тактика запугивания и закручивания гаек Противостояние с ними приобретает характер моды и гражданской доблести, освящаемое многими ещё сохранившими какой то моральный авторитет деятелями в обществе Просто явственно чувствуется падение авторитета власти и церкви, ситуация всё больше напоминает события столетней давности 1915/16 гг, в том числе и тупость так называемой российской элиты!
0
Мудрый лох 20.08.2012 21:30
Петрович прав на все 146%
0
Мудрый лох 20.08.2012 21:31
В 2009 году во Пскове случилось происшествие, поразившее даже меня. На кладбище поймали сцотониста, валившего могильные кресты с воплями "Аве сатан!". Им оказался... следователь милиции!
Угадайте, что было дальше? Мент оказался на нарах? Получил 7 лет? А фигушки! Отпустили мента под подписку, а на суде вкатали условно, хотя был большой общественный резонанс и даже по лоховидению сие показывали.
Интересно, как отреагировали представители РПЦ. Никаких воплей, анафем, молитвенных стояний, ничего вообще! Попы засунули свои языки в &@#у и стыдливо молчали.
Я знаю, что многие сторонники Религиозно-Поповского цирка читают этот сайт. Ответьте же мне, святоши, почему вы молчали, когда сатанист крушил могилы православных и почему сегодня вы такие смелые?
0
20.08.2012 21:47
Ребят, а вы Бога не боитесь?
0
Мудрый лох 20.08.2012 21:51
Бог справедлив, в отличие от продажных путинских судей. Чего Его бояться?
0
20.08.2012 22:32
Светлана Горячева : В связи с позорными событиями последних месяцев и в особенности вынесенным сегодня при прямом подстрекательстве руководства церкви и людей, по недоразумению именующими себя «православными гражданами» неправосудным приговором в отношении PussyRiot, я, постоянная прихожанка церкви свв. Козьмы и Дамиана в Шубине с 1996 года, библеист и кандидат исторических наук, официально объявляю о своем полном и безусловном разрыве отношений с РПЦ МП. Я остаюсь верующей христианкой, но находиться в одной церкви с лжецами, стяжателями и мракобесами считаю для себя совершенно невозможным из соображений этики. Я дорожу своей верой, но остаться после случившегося в РПЦ означало бы, что я одобряю их действия и, следовательно, соучаствую в них. Считаю, что церковь нуждается в очищении и обновлении – лишь тогда человек честный и порядочный сможет с чистой совестью вновь переступить ее порог. Призываю всех искренне верующих последовать моему примеру и буду признательна за максимальный перепост.
0
20.08.2012 22:48
22:32
!!!!!!

Лучше не скажешь!!!
Есть Люди -Ум,Честь и Совесть нашей эпохи.Их много,больше чем некоторым кажется!

====

Это не Чубик поганый с самых предвыборов полоскающий Льва Марковича.У него(Чубика) всего было три извилины .Но после больших доз аминазина и ежедневных клистеров в Богдановском офисе №6 остальсь две.
0
20.08.2012 23:06
Повторюсь! Нельзя ЭТО рекламировать,обществом проверено! Снежный КОМ . Получили,расхлебывайте - дружно.
0
21.08.2012 00:02
Очень хочется обратиться к верующей христианке Светлане Горячевой: а разве судить это по-христиански? А искать зерно в церковном глазу, вместо бревна с собственном - это по-христиански? "Кому Церковь не Мать, тому Бог- не Отец".
0
21.08.2012 00:06
Повторюсь! Нельзя ЭТО рекламировать,обществом проверено! Снежный КОМ . Получили,расхлебывайте - дружно.

Бросьте, через 2 недели "все пройдет, как с белых яблонь дым". Никто и не вспомнит. Дурехи только два года будут сидеть. Вот скажите, что заставляет женщину пойти на дикие пляски, бросив грудного ребенка?!!! ДЕНЬГИ!!! А за них, продажных, наплевавших на свою страну, веру предков,чувства верующих - Храмы оскверняют. Ну, логика где?!!!!
0
21.08.2012 00:14
Бог справедлив, в отличие от продажных путинских судей. Чего Его бояться?

А какой хозяин потерпит, чтоб в его доме творилось такое? Может, это воля Божья, что вопреки всем прогнозам об условном сроке, этим плясуньям реальные сроки дали?
0
21.08.2012 07:27
Бог и религия не одно и то же. Кажется, Бог не одобряет Гундяева.
0
Николай 21.08.2012 09:59
Осквернять Храмы и Культовые места той или иной Конфессии всё равно это не по Совести! Уважение и вератерпимость должна быть. Иначи так нас и перессорят.
0
21.08.2012 22:45
Кажется, Бог не одобряет Гундяева.

А вы -Бог? "Без меня не можете творити ничесоже". И Патриарх, и власть нам даны от Бога. И верующие люди это понимают. Если что-то не нравится, значит со смирением принимается - заслужили. И даже глумливое выступление девиц. Поэтому Церковь за них молится.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.