Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ
31.08.2012 17:34|ПсковКомментариев: 19
На днях стало известно, что правительство РФ утвердило комплекс мер по введению социальной нормы потребления коммунальных услуг, при котором тариф за сверхпотребление будет выше тарифа в пределах этой нормы примерно на 70%...
Комментарии 19
31.08.2012 17:39
Едристы найдут еще кучу поводов залезть в карман к людям.
Эти "нормы" - только начало.
За что голосовали, то и получите.
0
31.08.2012 17:43
Глупая тема
"Обсуди то - не знаю чё" называется в переводе на русский
Что обсуждать, если не известны эти самые новые нормативы?
0
31.08.2012 18:00
Социальная норма это повышение платы, а вовсе и не понижение.
Поэтому и вопрос для идиотов . Кому из Вас нравиться повышение платы?
0
31.08.2012 18:05
и ущемление в предоставлении услг.
0
31.08.2012 18:07
Понятно, что в нашей стране делается всё только хуже для населения. Никогда - лучше! Еще ни одного закона, ни одного постановления не принято, которые бы улучшали жизнь, все только затягивают удавку на шее людей!
0
31.08.2012 18:15
Поддерживаю!А мыло и верёвку -с собой,или дадите?
0
31.08.2012 18:27
Государству мы обуза...Гитлер,когда пришёл к власти,о своём народе заботился.
0
31.08.2012 18:52
Не надо пиндеть, ога?
Социальная норма существует и сейчас.
Другое дело, что пока она мало касается большинства из нас, а касается только тех, у кого льготы по оплате ЖКХ. Льгота распространяется только на социальную норму
Думаю,что социальная норма по электроэнергии будет несколько увеличена, по объективным причинам
Про остальные нормы - будем посмотреть )))
0
31.08.2012 19:36
Повышение платы будет колоссальное. Нормы заниженные. Учим сказки и потешки - детям рассказывать, так как этой зимой сидеть всем без света, телевизора, оборгревателей. Ну и без инета, конечно.
0
31.08.2012 19:55
Социальная норма 50кв на льготника если это будет нормой на1 человека то это будет писец всем.
0
Великан духа 31.08.2012 21:24
Вообще-то налоги на сверхдоходы надо поднимать.
Но у нас сейчас государство - враг народа. И ещё нужно заметить, что народ, который приспосабливается к изменениям в законодательстве, терпит, "сглатывает" - это слабый народ. Сильный народ - это такой народ, который борется за свои законные права и необходимые потребности, на которые он, к слову, зарабатывает своим трудом. А чтобы народ из слабого превратился в сильный, нужен вождь, каким в своё время был Ленин. В информационную эпоху появление такого вождя тоже возможно. Нужно лишь правильно расставить приоритеты и верно, грамотно и в нужной форме донести это до людей. Однако беда в том, что сейчас люди оболванены, и в погоне за сиюминутными выгодами для себя и своих семей принимают все действия власти ради какой-то конкретной личной пользы в данный момент в определённой конкретной ситуации, соглашаясь в некоторых случаях на ведущую к погибели в целом по сути своей подачку нашего государства. А государство наше вовсе давно уже не наше, скоро исполнится тридцать лет с начала перестройки: там-то, как говорится, и зарыта собака. Правильно сказал Кара-Мурза, попав, на мой взгляд, прямо в точку: "Соблазнённое жизнью без запретов новое поколение советских людей пошло по пути увеличения наслаждений и пренебрегло опасностью массовых страданий". Один из древнейших великих мыслителей и мастеров слова говорил, что мудрец должен искать не наслаждений, а отсутствие страданий. Не все мы мудрецы и не всегда и везде необходимо слепо следовать этому правилу, но надо сказать, что русский человек с его собирательным, если можно так выразится, характером, с его величием, множеством достоинств и недостатков, которые также присущи ему, как и всему живому, всё-таки нуждается в правильном наставлении, в наставлении по истинному пути. Особенно это важно для некоторых, выразимся так, слабовольных представителей нашего народа, это должно быть задачей государства, нормального государства. И не искать этот истинный путь в том что называется церковью. Решать проблемы надо не силой молитв, а разумом: трезвый подход и разумные суждения должны стать и являться фундаментом любых свершений. А веру каждый человек может найти и в чём-то своём, если для кого-то это церковь, пусть, кто против? Только это не должно превозносится как догма для всех, превышающая всё остальное.
Но мы немного отвлеклись. Власть делает так, чтобы народ не понимал что происходит: ему дают возможность обзаводится сразу несколькими машинами, загородными коттеджами в придачу к многокомнатным квартирам и в то же время тихонечко так отбирают самое необходимое. И вот мы имеем дело с человеком, который живёт в квартире, взятую на ссуду в банке, ездит на двух машинах, купленных в кредит и в то же время принимает душ то отключая то включая воду, в туалете смывая за собой через раз и бьёт по рукам своих детей, которые включили "слишком много света" в комнате.А за "дары" государства ещё надо расплачиваться, может быть всю жизнь, а если вдруг что случится - государству будет попросту наплевать на "своего подданного", оно не будет нести никакой ответственности. Своим гражданам государство предлагает жить в кредит.
Но если кто-то считает это за благо, не надо обольщаться и этим. Все изменения глобального мирового правительства руками российских властей делаются очень незаметно, плавно и они происходят как бы вдали от повседневных событий, но можно не сомневаться: только элите и высокопоставленным функционерам мирового правительства будет разрешено иметь нынешние блага, будь то наличные деньги или автомобили, сотовые телефоны или концепции свободы, в том числе свобода передвижения. И сделано это будет так, что русские люди сами проголосуют за свою погибель.
И на последок - пара цитат.
1)Беда России в том, что люди не понимают, почему начертанная "демократами" дорога к свободе и наслаждениям на деле привела многих людей к нищете, угасанию национального народного самосознания, к росту бездуховности, к физическому вымиранию населения и реальной угрозе разрушения Российского государства.
2)Какое же государство формируют в России, капиталистическое или колониальное с рабским трудом? Весь ужас положения России, ещё до конца не осознанный народом, что никакого государства из нас не формируют, даже колониального. Как пишет Сергей Кара-Мурза: "Если бы Россия стала колонией, это было бы не смертельно. Мы бы пережили, окрепли, подучились и, как США или как Индия, завоевали бы независимость. Но нас колонией не делают, а вскрывают вены. Это не больно, умирать даже приятно, но смерть наступит неминуемо, если не будем сражаться за жизнь".
P. S. Заметьте, данная статья прошла в СМИ в пятницу...
0
31.08.2012 21:50
Мы поддерживаем, потому, что правильно. Овощи, рожь там всякая
0
31.08.2012 23:12
Подоходный налог - 13% (платят все), дивиденды - 9% (платят с прибыли). Где правда?
0
31.08.2012 23:14
Сначала надо знать какие именно будут эти самые "нормы потребления", а потом уж рассуждать.
0
01.09.2012 08:15
Сначала надо знать какие именно будут эти самые "нормы потребления", а потом уж рассуждать

Да ладно тебе! Мы и так знаем. что будет сделано всё, чтобы в очередной раз очистить наши карманы, власть никак не обожрется! Как будто у нас бывает по-другому! Назови хоть что-нибудь, сделанное путинской властью для населения, кроме обираловки? Все усилия направлены только на защиту экономических интересов своего клана, олигархов-монополистов, которые качают недра страны в свои бездонные карманы!
0
01.09.2012 08:20
Не надо пиндеть, ога?
Социальная норма существует и сейчас.

Ага, дрищ ты путинский. Существует. Моя соседка, бабуля с пенсией в 6700 рублей и то уложиться в нее не может, хотя стирает на руках, холодильник зимой выключает, лампочки самые тусклые, какие только выпускают (и не дай бог, забудет какую выключить - целое горе!) Вот от телевизора отказаться не может, на ваше счастье, чтобы можно было её оболванивать и рассказывать, как она ещё хорошо живет по отношению к "загнивающему" Западу!
0
01.09.2012 08:49
Это верно. В Питере уже не бабушки, а вполне работающие люди с оттенком паники рассчитывают, отчего и как отказаться. Первые на очереди - электрочайники. Жрут много. Особое дело в том, что нормы будут рассчитаны по числу лиц прописанных в квартире. А не проживающих. К вам переехала мам жены (мужа): ну помочь, детишек посмотреть и самой старушке спокойнее. Вот и не будет на нее нормы. Все готовы прописать тещу, свекровь, деверя в квартире? Огромная операция по отъему денег начинается. А планируются и другие. Причем много.
0
ifartua 03.09.2012 00:35
Извините, администратор удалите тему.





0
08.09.2012 19:28
Люди! РУССКИЕ!!!
Очнитесь и прочтите своё будущее которое Вам озвучил автор - 31.08.2012 21:24
И не зря "смотрящий" сделал свою запись -
ifartua
03.09.2012 00:35
Извините, администратор удалите тему.


0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.