Новости партнеров
Общество
01.09.2012 19:02|ПсковКомментариев: 47
Сегодня, 1 сентября, депутат Псковской городской Думы Сергей Никифоров и командир Псковской авиабазы Владимир Рыбкин посетили иконописную мастерскую в Пскове, где на пожертвования военнослужащих Псковской авиабазы и ветеранов 334-го авиационного полка пишется икона Божий Матери «Благодатное небо», сообщает официальный сайт депутата...
Комментарии 47
01.09.2012 19:49
Благое дело,спору нет.Обновлять ВВС надо побыстрее.
0
01.09.2012 20:45
А кто художник, имя бы знать?
Все- таки икону творить не депутата фоткать.
0
01.09.2012 20:50
А когда детский парк откроют?
0
Обновлять ВВС надо побыстрее. 01.09.2012 20:58
полагаете, что иконы- это обновление? на фиг самолеты, гундяев помолится и так полетят?
0
бухарь 01.09.2012 21:16
одна душевная просьба - обойтись без этого гадкого патриарха. тогда пойду в церковь. исповедуюсь и причащусь. обещаю. кирилу то же надо
0
Темновест 01.09.2012 21:30
Вот интересно... гна храм - бабло это понятно, стоят то "неправославные" и за бабки..

а вот иконы у нас что, гламурные художники задорого лепят? что, для родной авиации, которая защищает наше родное небо иконописца бесплатного не нашлось? или на что там бабло то идет?
0
2 Темновест,бухарь 01.09.2012 21:37
Можно в этой теме обойтись без ваших комментариев? Спасибо.
0
Темновест 01.09.2012 21:49
можно, только это не комментарий, а вопрос. Кто знает, поясните? Иконописцы что за деньги пишут? Я наивно полагал что они это для Бога пишут? Ну или как минимум, для их же Церкви.
0
Темновест 01.09.2012 21:51
А Храм получился красивый. Только вот место... между шалманом и советским памятником
0
Темновесту 01.09.2012 21:53
А Вам-то к чему расценки? Вашему брату ведь как, кобыле на хвост бантик навязал - да и молись на здоровье. Главная святыня - бутылка водки, а opfvtcnj исповеди - сопли пьяные рукавом по бороде. Так ведь, Эдик? Али мы упустили чего?
0
01.09.2012 21:57
А для Белого Мха Никифоров иконку ещё не нарисовал?
0
Темновесту 01.09.2012 21:49 01.09.2012 22:06
Икона пишется не один день. Иконописец должен святым духом питаться?
Вы в своей жизни что-нибудь, для кого-нибудь сделали бесплатно?
0
01.09.2012 22:08
Мой муж делал окна для этой церкви. Я-горжусь этим.
0
01.09.2012 22:12
А как же.
Темновест на форумах строчит бесплатно. Др*чит бесплатно (жена давно не дает).
0
01.09.2012 22:22
Рели́гия — особая форма осознания мира, обусловленная верой в сверхъестественное, включающая в себя свод моральных норм и типов поведения, обрядов, культовых действий и объединение людей в организации (церковь, религиозную общину) Ве́ра — признание чего-нибудь истинным без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их. Ключевое в определении религии “объединение людей в организации. Набоков же сказал : ” К Богу приходят не экскурсии с гидом, а одинокие путешественники.” Религия и вера абсолютно разные вещи. Религия создана для управления людьми. Вспомните средневековье, сколько людей было уничтожено Святой Инквизицией, сколько людей жили в страхе из-за церкви? С народа изымалась десятина, не добровольно, принудительно. Хотя помните такой эпизод в Библии,когда Иисус разогнал рынок, который устроили в священном храме? Вера же явление индивидуальное, ни от кого ни зависящее, кроме тебя самого. Веру никто не сможет у тебя отобрать. И выбираешь ты ее сам. Тебе не обязательно ходить в церковь или храм, чтобы поговорить с Богом. Он внутри Тебя. У каждого народа свои верования,обычаи. И никто не имеет права сказать, что одни правы,а те нет. Вспомните эту великую фразу:”Каждому по вере его.”Кто верит в небытие,тот туда и уйдет. Бог,Высший Разум,Космос,в конце концов. Называть это можно как угодно,но что-то там все-таки есть.. Я не считаю,что единение с Богом можно найти в помещении с изображениями мучеников и распятий (вам не кажется странным,что символом церкви является орудие пыток?). Природа – вот храм Бога. Но это только мое мнение. О церковных обрядах и прочих. Сила Вселенной – энергия. Обряды существуют для того,чтобы манипулировать этой энергией. Но сейчас, они ,в большинстве, показуха. Вспомните, в раннем средневековье все библейские тексты писались на латыни, никто даже не понимал, о чем там говориться. У каждого своя вера, каждый выбирает ее сам. Это дело личное, и мы не имеем права вмешиваться в чужую веру, заставлять верить человека во что-то другое, да и не получится никогда. Вера – дело добровольное. Помните, что Бог – внутри вас,в вашем сердце.

0
01.09.2012 22:29
Природа - вот храм Бога. Это да. Помочился - с Богом пообщался. Покакал сходил - прям как исповедовался. Вот Темновесту хорошо. Ни храма, ни Церкви не надо. Христос ему не указ, Будда не советчик. Сходил нажрался - хорошо. Подр*чил - еще лучше. Глупость или гадость на форуме написал - ваще отлично! А чего Церковь слушать, Библию читать. Бог у Темновеста внутри, и он ему все позволяет. Персональный такой, удобненький божок.
0
01.09.2012 22:36
Язык – это народ. Когда я говорю о спасении России, я говорю о спасении языка.

Спасать прежде всего нужно кириллицу, потому что начинается наш разгром с того, что кириллицу в России вытесняет латинский шрифт.

Наша культура, наша духовность где-то во времена Пушкина пошла по двум направлениям: светская культура и культура чисто духовная, религиозная. Они как бы разошлись, и один, – чаадаевский или декабристский путь, а другой – путь наших священнослужителей, духовенства. Это было трагическое и, как мне кажется, искусственное разделение.

Нельзя делить культуру на культуру Пушкина и культуру Игнатия Брянчанинова. Конечно, они и сами в своем роде хороши, но у них один источник. Этот источник – русский народ и Православие.

Василий Белов
0
01.09.2012 22:41
01.09.2012 22:29
Природа - вот храм Бога. Это да. Помочился - с Богом пообщался. Покакал сходил - прям как исповедовался. Вот Темновесту хорошо. Ни храма, ни Церкви не надо. Христос ему не указ, Будда не советчик. Сходил нажрался - хорошо. Подр*чил - еще лучше. Глупость или гадость на форуме написал - ваще отлично! А чего Церковь слушать, Библию читать. Бог у Темновеста внутри, и он ему все позволяет. Персональный такой, удобненький божок.

У кого что болит, тот о том и говорит.Дефективный вы наш.
0
йухца сосни? 01.09.2012 22:48
педза
0
Ванька 01.09.2012 23:07
Как-то анонимно - некая иконописная мастерская, некий иконописец... Почему нельзя было назвать точно? Икона написана слишком уж современно, на мой взгляд. Не в традициях псковской школы иконописи. Что скажут специалисты?

0
Великан духа 01.09.2012 23:21
Ванька
01.09.2012 23:07
Как-то анонимно - некая иконописная мастерская, некий иконописец... Почему нельзя было назвать точно? Икона написана слишком уж современно, на мой взгляд. Не в традициях псковской школы иконописи. Что скажут специалисты?
________________ ... _________________

Не знаю, о чём будут говорить специалисты, но я могу сказать следующее: в бизнесе качество или соответствие чему либо - вещь не такая уж важная. Иконы мы в пищу не употребляем, стало быть не отравимся...
0
Олег 01.09.2012 23:44
Зачем так все критиковать.
0
01.09.2012 23:46
Мой муж делал окна для этой церкви. Я-горжусь этим.

Поганенько сделал, пришлось переделывать, однако...
0
01.09.2012 23:50
Судя по фото- главное в иконе Никифоров ( тот что переплюнул Свету из Иваново когда умолял Турчака начать ремонт набережной - или наоборот, понять было трудно, но лицо играло мускулами).
0
02.09.2012 00:11
01.09.2012 22:22
Вера же явление индивидуальное, ни от кого ни зависящее, кроме тебя самого.
---------------
Вера и религия конечно вещи разные,но религиозный человек приходит к Богу через осмысление религиозной доктрины,а верующий просто верит.
Но есть и такой феномен,как личная религия и индивидуальная вера,но это,увы,не каждому дано.
0
MIB 02.09.2012 09:44
Всё это очень интересно, но как там дела с боевой подготовкой и количеством вылетов? Мировая практика показывает, что религиозная истерия- ничто перед перекрестьем спутниковой навигации и опытным пилотом со сникерсом в кармане.
0
MIB 02.09.2012 09:48
Насколько мне известно, наши военные лётчики в основном занимаются перевозом бройлерных цыплят за Полярный Круг.
0
02.09.2012 10:09
Чпок, чпок- и полетят пёрья по закоулочкам. А партизанщина в грядущей войне за сушу и воду не проканает. В лесу нет газа и света, постельного белья и прочих "благодатей",- только небо над головой, а в небе беспилотные самолёты-разведчики.
0
02.09.2012 11:10
Ну,всё,проблемы с перевооруженим лётчиков-решены!Помолимся на новую икону-и Бог пошлёт целую эскадрилью! В трудные времена(а кто скажет,что наша армия соответствует мировым стандартам?)-в России собирали средства для вооружения армии!А духом наша армия всегда была сильна!И не надо ПОДСТАВЛЯТЬ Бога и Веру!
Не может помогать Бог лётчикам,которым не на чем летать!
Что сделали с Островом?Сколько НОВЫХ самолётов в нашей дивизии?
0
02.09.2012 11:10
MIB
02.09.2012 09:48
Насколько мне известно,

Сплетни собирать-ума большого не надо...
0
MIB 02.09.2012 11:22
Сплетни собирать-ума большого не надо...
------------------
Извините, что раскрыл военную тайну за семью печатями. Виноват, молюсь, дивлюсь на благодатное небо.
0
боту-пропагандону 11:10 02.09.2012 11:23
Все в трудах. Только проснулся и скорей облаивать тех, кто недоволен властью.
Ну что за собачья работа у тебя.
0
Темновест 02.09.2012 11:28
... в своей жизни что-нибудь, для кого-нибудь сделали бесплатно? ...

Если б вы меня знали, подобных глупых вопросов не задавали бы.

Про иконописцев. А они питаются только когда иконы по заказу ВВС пишут? Или и без заказа едят помаленьку? Кстати, есть мнение, что поститься надо во время написания. Если конечно пишет православный настоящий.
Если бы мне было заказано, я бы бесплатно написал, но увы, я не православный, и увы не иконописец.

Про мои религиозные взгляды мало тут кто реально что-то знает, но очень активно выдумывает их из своей стереотипной головы. Попутно поливая грязью.
Ну его Бог ему и судья.

Интересно, со мной тут полемизируют просто безнравственные тупые тролли, или это "православные" у нас так деградировали?
0
02.09.2012 11:43
MIB
02.09.2012 11:22
Все в трудах. Только проснулся и скорей облаивать тех, кто недоволен властью.
Ну что за собачья работа у тебя.

Ну вы то за компьютер засели пораньше меня...И скорей рассуждать на тему, в которой ничего не смыслите, а "сведения" собираете на уровне- "баба бабе сказала". Одним словом-трепач.
0
MIB Темновесту 02.09.2012 11:44
Да, удивительно, что на такое благое дело не нашлось ни одного "бесплатного" иконописца. Веяние времени.
0
02.09.2012 12:02
Оне ныне пишут иконы на компьютерах.
Удобно, быстро, ярко.
Позировать перед иконой, стоя к ней спиной - !!!

Никифоров, это как?!
Партбилет коммуниста не жжет карман?
0
MIBу 02.09.2012 12:06
Сами попы РПЦ свое дело делают не в благом русле
- все за деньги.
Так что иконописцы всего лишь следуют за попами.
0
02.09.2012 13:20
Удивительное дело.
Эдичка-людоедка (оне же Темновестъ) ни на одном из своих мест работы альтруизмом не отличалось. На час сверхурочно задержаться - и тотальная истерия у Эдички. А уж о бесплатной работе и заикнуться страшно. И вот на тебе: этот самый персонаж с пеной у рта вопит на форумах, что-де иконописцы должны работать исключительно за бесплатно, добывая краски, материалы и хлеб насущный невесть как.
Еу скажи-ка ты, какие метаморфозы дивные.
0
02.09.2012 13:21
Если бы мне было заказано, я бы бесплатно написал, но увы, я не православный, и увы не иконописец.
----
Насчет Эдички и бесплатно - см. предыдущий абзац.
Можем еще представить воспоминания сослуживцев. Ну если мало показалось.
0
02.09.2012 14:49
темновест прав. Глупейший довод про кормежку. Представьте себе, что , например, Андрей Рублев потребовал бы за свои иконы деньги. Или ему тоже питаться не надобно было? В храмах, где он писал свои творения его кормили. И наша современная РПЦ не обеднела бы. На пожертвования же живет народные.
0
02.09.2012 14:51
а фото иконы без этих рож нельзя было поставить. И тут пиарится. Тьфу
0
02.09.2012 14:54
а деньги на икону в приказном порядке из з/п вычитали, как обычно, или люди сами жертвовали?
0
02.09.2012 15:49
темновест прав. Глупейший довод про кормежку. Представьте себе, что , например, Андрей Рублев потребовал бы за свои иконы деньги.
*****
Простите, а кто Вам сказал, что иконописец требовал денег за работу?
В статье черным по белому: "икона пишется на пожертвования". Или Вы полагаете, она пальцем по воздуху пишется? Нужны материалы, они стоят денег. На это собраны пожертвования.
А Эдичке-Темновесточке просто физически требуется бесноваться вокруг л ю б о г о упоминания Церкви. Прочие темы как-то побоку, а вот мимо Церкви никак не пройти бедняжке. И если повода нет, Эдичка высасывает его из пальца.
Идея фикс у человека, много лет уже. Не верите - почитайте форумы.
0
последнему 02.09.2012 18:20
вы библиограф "Эдички-Темновесточки" или это ваш пунктик?
0
02.09.2012 18:20 02.09.2012 20:21
Когда нечего ответить - лучше молчать.
Когда Вам это удается, Вы обычно сходите за умного.
0
02.09.2012 23:57
воспользуйтесь своим же советом
0
Темновест 03.09.2012 13:53
Мне тут защитников не надо.
Прав я .. не прав.
Я всего-то спросил, если кто занет:
что за пожертвования, на что и кому.
Видимо никто не знает?
Ну так и вопросов больше нет...

Меня не Церковь ваша волнует, анонимусы-тролли.
Меня судьба государства родного Родины России, которое с ней в политические игры заигрывает волнует. Так как я здесь живу.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.