Новости партнеров
Общество
03.09.2012 13:14|ПсковКомментариев: 261
Превращение улиц Пушкина и Ленина в пешеходную зону – еще один проект в рамках туристического кластера – предполагает значительную санацию зеленых насаждений. Согласно представленным планам, вырубить планируется примерно две трети деревьев...
Комментарии 261
Lёlik 03.09.2012 13:27
Питорги всё не уймутся...
0
03.09.2012 13:41
Светочка, вагинально, рукоподатно
0
03.09.2012 13:45
А сейчас что, красивее? буйство зелени, облезлых красок и... торговцев
0
03.09.2012 13:49
Деревья жалко, но нужно еще смотреть с точки зрения открытия визуальных связей с объектами культурного наследия, я не за поголовный снос всех деревьев вдоль зданий, но некоторые там точно лишние.
0
03.09.2012 13:52
Когда же наконец эта сраная "кластерица" покинет наш скромный городок?
Просто чума какая-то, прости Господи ...
0
03.09.2012 13:56
Это ужасно, зачем губить последнее что осталось Пскову - зеленые улицы
0
пролетарий 03.09.2012 14:03
изучил презентацию.
имею мнение, что проект - куета.
непонятно, откуда в этой пешеходной зоне возьмутся пешеходы.
неужели кто-то специально будет туда ходить гулять?
лично я не пойду, ибо там некуй делать.
0
03.09.2012 14:04
Варвары, что же вы делаете со Псковом?! Остановитесь!!! Я не хочу жить среди стекла и бетона! Наш зеленый уютный городок просто уничтожают...
0
пролетарий 03.09.2012 14:07
и кстати. чудесный заголовок у статьи!
0
Для 13.49 03.09.2012 14:08
Мил человек, шел бы ты "открывать визуальные связи с объектами культурного наследия" куда-нибудь... Ну ты понял, да? А наш зеленый город оставь в покое!
0
03.09.2012 14:10
Не надо ТРУНить...
0
ЧУМА 03.09.2012 14:12
За что нам такое счастье привалило. Зеленый город - вот что действительно привлекало и умиляло туристов из душных мегаполисов. Уроды, варвары, неучи, выскочки, кластерные прогрессоры. Гоу хом !!!
0
03.09.2012 14:12
Круто быть журнализдом - все "работа" есть чесать языком о каждом пеньке как о великой проблеме человечества.
0
03.09.2012 14:15
Звучит как обещание диалога, и будем надеяться, что это верное впечатление.

=========

Ну ппц, опять Шлос с "общественниками" все дело запорет.
0
Бабуся 03.09.2012 14:16
Вообще, кто дал право распоряжаться обликом города кучке "кластированных" управленцев? Не вы сажали, не вам и пилить! Идите пилите вокруг Богданово, если уж такая маниакальная страсть к разрушению! Набережная, Ленина, Пушкина...Кто следующий? Что мы оставим своим детям? Выжженную пустыню?!
0
Пскович 03.09.2012 14:17
>Словом, к санации следует подходить с умом.

Золотые слова. Поэтому гнать ссаной тряпкой от проекта этих горе-общественников и человека-дифракцию!
0
03.09.2012 14:18
Бабушек сфотографировали, а "валютчиков" постеснялись.
И как это пешеходная зона с уничтожением деревьев соотносится ? Обычно деревья пилят когда дорогу прокладывают, а не наоборот.
0
Электрон Иванович 03.09.2012 14:19
складывается впечатление, что ребята из оппозиции идут по графику - графику срыва проектов. И что интересно - всегда попадают не на самое начало, а в середину. Проект пешеходных кварталов Пскова был известен если я не ошибаюсь с начала этого года, а то и раньше.
И, вдруг, Светочку прорвало.
К чему бы это?
Сдается, что к очередному скандалу
0
Пофигист 03.09.2012 14:22
А ведь когда-то Псков был зелёным городом.
0
03.09.2012 14:27
свезите Прокопьеву в дивизию, может бешенство матки пройдет.
0
03.09.2012 14:29
Вот только, по моему мнению, после «саркофага» на набережной в гениальность художественного замысла «кластерных» проектировщиков на слово лучше не верить.


=======

"По ее мнению"... Хм, напомните мне, когда Светка стала видным специалистом в архитектуре и городском планировании?
И все у наших недожурнализдов так: гонору на рубль, а мозгов на копейку. Прям медийные поляки какие-то...
0
03.09.2012 14:32
Вон на "Золотой набережной" тоже почти деревьев нет, однако уюту и красоте это не мешает. А нашим общественником лишь бы кукарекать по поводу и без.
0
03.09.2012 14:36
Красота на Золотой набережной - не смешите, самоварно - прянишная пошлость.
0
Шлосберг в огне 03.09.2012 14:38
Не каждый гей – демократический журналист, но практически каждый демократический журналист – гей, хотя бы морально.
0
03.09.2012 14:39
03.09.2012 14:36

Светка, ты? Или пан Стрекаловский очнулся?
0
03.09.2012 14:41
Светлана, спасибо за исчерпывающую информацию. Я, конечно, против уничтожения такого количества деревьев. Возможно Электрону проект пешеходных кварталов был ивестен и сначала года ( и не удивительно, если он из АПО) я узнаю об этом только сейчас, когда пилить начинают. Категорически против таких пешеходных зон!!!!
0
03.09.2012 14:42
Посадки деревьев в парках и на улицах давно пора переводить на новый лад.Гнилье жалеть не надо.Новые насаждения будут еще лучше.
0
03.09.2012 14:46
Наглядный пример подобной реконструкции - остановка "Дом Советов". И кому теперь она нравится? (спилили деревья, поставили пластиковые навесы...).
Деревья - это САМОЕ КРАСИВОЕ, что есть в нашем городе! И полезное! (легкие города).
0
03.09.2012 14:46
димедрольное пиво завезли
0
правда 03.09.2012 14:47
трунова - клинический настоящий враг Пскова.
0
03.09.2012 14:50
Сходите, посмотрите на это "гнилье" - молоденькие тоненькие каштаны, липки, ясени. А оставляют старые накренившиеся тополя, изьеденный грибами и дуплами ясень...
0
03.09.2012 14:46 03.09.2012 14:52
Ну уж деревья на этой остановке были страшненькие.
0
14:52 03.09.2012 14:55
А теперь сарайчики такие красивенькие.
0
03.09.2012 14:59
Каштаны на остановке пл.Ленина тоже были страшненькие? Или может страшненько цвели?
0
спокойный 03.09.2012 15:09
Каждый год принимаем в семье гостей из Европы и все они на вопрос что больше всего понравилось во Пскове отвечают: «Псков- очень зелёный город». Подчас это единственное, что они отвечают.
0
ОЛЬГА 03.09.2012 15:12
Оставьте деревья в покое! Псков должен остаться зеленым!
0
ОЛЬГА 03.09.2012 15:17
>

Деревья на "золотой набережной" есть. Спасибо Брохману, что сохранил ивы вдодь Псковы. Можно было бы посадить побольше, но боюсь, что отдыхающие затопчут молодые деревца. Деревьев в городе много не бывает, именно они украшают нашу убогую архитектуру.


0
правда 03.09.2012 15:18
трунова - враг народа.
0
правде 03.09.2012 15:21
Светочка завидует Труновой?
При ее данных, Светочке ничего не светит, кроме подвала в трактире "Пещера"
0
03.09.2012 15:23
Каждый год принимаем в семье гостей из Европы и все они на вопрос что больше всего понравилось во Пскове отвечают: «Псков- очень зелёный город». Подчас это единственное, что они отвечают.
++++++++++++++++++++++
ага, много бурьяна и борщевик местами вылезает. Репейник так вообще любимое растение псковичей, епт)
0
03.09.2012 15:31
Когда псковские общественники возьмутся за ум? Только тогда, когда выдворят из своих рядов и предадут остракизму Шлосберга. столько вреда он принес уже , особенно после того как стал человеком-фракцией. И гадит ведь , получая деньги из бюджета.
0
03.09.2012 15:31
А почему не показываете эскизы проекта? Ну, чтоб понимать, ради чего расстаёмся с деревьями?
0
Проекты 03.09.2012 15:42
Проекты реконструкций набережной и Октябрьского проспекта выложены в открытый доступ

06.06.2012 13:52 ПЛН, Псков
---------------- ... -----------------
Это название статьи на ПЛН. Там ссылки на все выложенные проекты, в том числе и ул.Пушкинской
0
03.09.2012 15:50
Каких-то варягов сильно бесит, что наш город до сих пор, несмотря на все потуги этих вандалов, остаётся одним из самых зелёных городов России
Может это их попилить давно пора?
Прокуратура опять сделает вид, что не заметит преступления?
0
03.09.2012 15:56
это Рома Романов или Сережа Анисимов нанимают сексуально озабоченых обсосов на форумах спамить? или сами льют изливаются в фантазиях? смотришь комменты - как будто писькой по клаве стучат, а не пальцами))))
0
спокойный 03.09.2012 15:58
для епт:
Поинтересуйтесь, может Вам подскажут, что "бурьяна и борщевик ... Репейник"- это не деревья.
0
*** 03.09.2012 16:00
Что-то очень я сомневаюсь, что на улицах Пушкина и Ленина будут толпами гулять туристы - смотреть там нечего, только штаб-квартира Ленина и все. А зеленые насаждения придают уют этим старым улицам, если спилить хатя бы 10 % насаждений, то нашему взору предстанут лишь убогие дома, котрые давно требуют ремонта, но этот ремонт никто делать не собирается в ближайшие 100 лет.
Прежду чем что-то спилить, господа уничтожители, задайте вопрос:"А кому это надо?". Явно не жителям тех улиц и другим псковичам.
0
03.09.2012 16:00
А почему не показываете эскизы проекта? Ну, чтоб понимать, ради чего расстаёмся с деревьями?
+++++++++++++++++++++++++++++
Дык давно уже показывали, епт. проснулся только что?
0
03.09.2012 16:02
то, что показывали - не выдерживает никакой критики. хотелось бы верить, что этими картинками проект не исчерпывается....
0
03.09.2012 16:05
Похоже никаких общественных советчиков (и антисоветчиков) Пскову не надо; сколько не диалогизируй, всё равно будет плохо, всё равно найдутся такие, кто будет против. Так что, уважаемые администрации, хватит разводить диалоги, делайте свое дело четко, быстро, до конца! Надоело следить, как сопли жуют и выслушивать этих псевдо-любителей с псевдо-журналистками...
0
03.09.2012 16:07
03.09.2012 16:02
то, что показывали - не выдерживает никакой критики.

Опять "специалисты" по архитектуре и градостроительству на форуме собрались...
0
03.09.2012 16:07
Ее понимаю чего разошлись то? В администрации выводы сделали из набережной, лишнего теперь не спилят, скорее всего перестрахуются и 20 раз каждое дерево актом оформят.
Проектировщики в основном не дураки, и если пилят что то, то возможно там пожарные нормы нарушаются, или реконструкция сетей пройдет в этом месте или еще что то, тут надо нормы знать и видеть все разделы проекта что бы выводы делать.
Непонятна ситуация реконструкция идет в городе, а про городскую Архитектуру ни слова, словно нет их, их же прямая задача такие вопросы разруливать.
0
03.09.2012 16:08
Еще один долгострой грозит, развороченная набережная + недостроенный детский парк, + уничтоженный центр города...
Классно, на большее наши власти не способны
0
03.09.2012 16:08
сметная стоимость работ 163 миллиона. Срок работ - 10 месяцев. Епт
0
03.09.2012 16:10
такая повальная выпилка очень странна.
не знаю кому как, мне тот уголок нравится даже в том виде что сейчас.пешеходная зона у меня наоборот ассоциировалась с с большим количеством зелени, а не полной её отсутсвием.
кстати такой риторический вопрос, когда в ливень затопляет октябрьскую площадь машины объезжают затоп по пушкина, ленина и маркса. закрыв пушкина и ленина объехать получается становится негде.
деревья это по сути то немного что добавляет обояния городу в зеленый период
0
Электрон Иванович 03.09.2012 16:14
Что-то очень я сомневаюсь, что на улицах Пушкина и Ленина будут толпами гулять туристы - смотреть там нечего, только штаб-квартира Ленина и все. А зеленые насаждения придают уют этим старым улицам, если спилить хатя бы 10 % насаждений, то нашему взору предстанут лишь убогие дома, котрые давно требуют ремонта, но этот ремонт никто делать не собирается в ближайшие 100 лет.
Прежду чем что-то спилить, господа уничтожители, задайте вопрос:"А кому это надо?". Явно не жителям тех улиц и другим псковичам.
________________ ... _________________
хорошее дело сомнением не назовут.
При таком подходе, который демонстрирует псковская общественность о развитии туризма можно забыть. реально неконструктивный разговор. Тут некоторые слышать не слышали и видеть не видели проектов, которые с декабря 2010 года (!) лоббирует АПО. Презентация была в свободном доступе на ПЛН и на сайте Комитета по туризму АПО.
И кто виноват в том, что для того чтобы услышали о хорошем, нужно его изначально представить как ЗЛО. Именно этим пользуются псковские общественники во главе с Шлосбергом. Но видимо такого природа псковичей, что любят поскандалить

0
Электрон Иванович 03.09.2012 16:14
Что-то очень я сомневаюсь, что на улицах Пушкина и Ленина будут толпами гулять туристы - смотреть там нечего, только штаб-квартира Ленина и все. А зеленые насаждения придают уют этим старым улицам, если спилить хатя бы 10 % насаждений, то нашему взору предстанут лишь убогие дома, котрые давно требуют ремонта, но этот ремонт никто делать не собирается в ближайшие 100 лет.
Прежду чем что-то спилить, господа уничтожители, задайте вопрос:"А кому это надо?". Явно не жителям тех улиц и другим псковичам.
________________ ... _________________
хорошее дело сомнением не назовут.
При таком подходе, который демонстрирует псковская общественность о развитии туризма можно забыть. реально неконструктивный разговор. Тут некоторые слышать не слышали и видеть не видели проектов, которые с декабря 2010 года (!) лоббирует АПО. Презентация была в свободном доступе на ПЛН и на сайте Комитета по туризму АПО.
И кто виноват в том, что для того чтобы услышали о хорошем, нужно его изначально представить как ЗЛО. Именно этим пользуются псковские общественники во главе с Шлосбергом. Но видимо такого природа псковичей, что любят поскандалить

0
лузер 03.09.2012 16:17
Пришла нужда постучать по дереву – обнаруживаешь, что мир состоит из алллюминия и пластика.
0
нуф-нуф 03.09.2012 16:21
может на трунову в детстве дерево упало и у нее фобия развилась?
лучше ничего в городе не реконструировать и подождать нового губернатора с новой командой без маний и фобий.
0
нуф-нуф 03.09.2012 16:27
может на трунову в детстве дерево упало и у нее фобия развилась?
лучше никаких реконструкций в городе не проводить, а дождаться нового губернатора и новой команды без фобий и маний
0
Электрон Иванович 03.09.2012 16:29
Ц: лучше ничего в городе не реконструировать и подождать нового губернатора с новой командой без маний и фобий.
____________________________
Прекрасный подход к проблеме...... Ваш слоган можно сделать визитной карточкой "возмущенных горожан" - ЛУЧШЕ НИЧЕГО В ГОРОДЕ НЕ РЕКОНСТРУИРОВАТЬ!
0
03.09.2012 16:34
Знаете, я очень-очень "за" развитие туризма, но вот сейчас вышла из офиса, он как раз на Пушкина, и так грустно смотреть на деревья, обмотанные скотчем, они еще шелестят листвой и не догадываются ни о каком "кластере"...этот город надо любить, тогда и он примет, а многие приезжие "сами знаете кто", не любят Псков, они его преобразуют...поэтому псковичи их и не принимают, ведь люди все чувствуют...кластеры, модернизации, реконструкции, как не назови, любви к городу нет ни в одном этом слове.
0
03.09.2012 16:37
Это клистир,а не кластер
0
03.09.2012 16:40
Что интересно: какое бы строительство не начиналось у нас в Пскове, "общественники" тут же выставляют единственный аргумент "против"- деревья, оказывается, надо убирать.Давайте тогда превратим Псков в дремучий лес, в котором останутся разваливающиеся старые строения.
0
03.09.2012 16:44
почему нужно в крайности впадать? не надо в дремучий лес превращать Псков, но жалко зеленые насаждения, везде сажают, берегут, а мы чуть что рубить, нельзя помиловать, если бы сажали также легко! ломать не строить
0
03.09.2012 16:44
Нет, давайте Псков превратим в центр Питера, где надо пройти не один квартал, чтобы увидеть чахлый кустик.
0
03.09.2012 16:56
Я против такого туризма, ради которого уничтожается живая ткань города.
0
03.09.2012 16:58
согласен лишь в одном, у нас слишком много крайностей.. если рубить так все... если несогласными быть, так с любой инициативой.
но опть таки давайте вернемся к инициативам... ничего невероятного и нового проект не предлагает. и кстати видел его давно, и высказывался собственно тоже...
идея снести почти все деревья на этом участке, дорожки и несколько скамеек, все... ну никак не понимаю с какой целью сносить все деревья в пешеходной зоне???? никто не спорит что нужно убирать старые, но под чистую зачем? это крайности, мне как и многим непонятны.
вот не получится как с детским парком, половину обещали открыть горожанам к дню города, стоит до сих пор в заборе, вторая половина в разрухе... причем детский парк по моему территория наименьшая которая требовала приложить усиия по реорганизации.. уж тротуар у стекляхи сделали, больше толку и благодарности от всех было! там не о кластерах думаешь, а как бы ноги не сломать
0
Электрон Иванович 03.09.2012 17:00
Ц:почему нужно в крайности впадать? не надо в дремучий лес превращать Псков, но жалко зеленые насаждения, везде сажают, берегут, а мы чуть что рубить, нельзя помиловать, если бы сажали также легко! ломать не строить
________________________
Вы я так понимать, не видели самого проекта. а пересказываете со слов Светочки Прокопьевой.
деревья сажают легко, только были ли Вы хотя бы на одном субботнике по посадке деревьев
0
03.09.2012 17:01
Какие уроды эти так называемые кластеры, господи, поскорее бы вы отсюда свалили, я думала, что испоганили все, что смогли, но нет, вам мало, еще что-то надо напоследок. Хуже фашистов.
0
03.09.2012 17:02
Знаете, я очень-очень "за" развитие туризма, но вот сейчас вышла из офиса, он как раз на Пушкина, и так грустно смотреть на деревья, обмотанные скотчем, они еще шелестят листвой и не догадываются ни о каком "кластере"...этот город надо любить, тогда и он примет, а многие приезжие "сами знаете кто", не любят Псков, они его преобразуют...поэтому псковичи их и не принимают, ведь люди все чувствуют...кластеры, модернизации, реконструкции, как не назови, любви к городу нет ни в одном этом слове.
+++++++++++++++++++++++++
слезу прошибает, епт.
Все псковичи не принимают - они,мля проект в глаза не видели, а уже не принимают. Эстеты, кули
0
Шлосберг в огне 03.09.2012 17:04
03.09.2012 17:01
зря ты так о Шлосберге. Он ради себя старается, а ты. Эххх(
0
03.09.2012 17:04
Скажите,а зачем нам вообще нужна пешеходная Ленина?У нас ,что там кафе,рестораны?После 8час вечера никто не ходит.А куда денется масса машин с этой улицы?
Когда учились в школе в советское время-была традиция сажать деревья после выпускного на память .Сейчас с гордостью показываю внукам какие выросли наши аллеи.А что сейчас делается:страшная остановка Дом Советов,убогий вид остановки на пл Ленина.Варвары уедут ,а что нам останется-голые улицы?В Европе любуешься как бережно сохраняют каждое дерево,вписывая его в проект,а не уничтожая,и это придает изюминку.
0
03.09.2012 17:05
растут только они муторно и долго
в дестве жил в одном поселке области...
был в центре парк, сажали там аллею памяти ветераны, готовили места мы под посадки. вот только прошло лет 15, пришли оптимизаторы и выпили весь парк подчистую и разровняли грейдером! да, там были старые тополя, которые требовали вырубки, но новые посадки рябин и кленов кому мешали? вот только пни от старых невыкорчеванных тополей старых и остались. А ну да, в центре теперь клумба и пара скамеек, кластер удался
0
03.09.2012 17:06
Уважаемый Электрон Иванович, простите, не знаю Вашего настоящего имени))) на субботнике в Пскове я была, и не на одном, сажала и цветы, и деревья, чтобы дереву вырасти нужно очень много времени. Не знаю, как Вам, но мне в это городе жить и гулять по этим улицам, согласна, городу нужно благоустройство, но неужели нельзя как-то мягче действовать?
0
03.09.2012 17:06
Как жаль наш уютный и зеленый Псков!!! О каких туристах разговор?Те,кто живут в дорогих отелях шарахаются #% *%%едства с "клоповником" и разрушенными домами на Труда и Советской. Господа, приведите в порядок облезлые, заброшенные здания, а не убивайте живые деревья!Не надо показывать нашу убогость, посмотрите на "красоту", которую построили на пл.Ленина...Что может быть "прекраснее" этих убогих, серых палаток и уже грязно-мутных остановок? Только их стоимость... И так во всех проектах. Печально.
0
03.09.2012 17:07
рубить деревья к сожалению быстрее чем посадить и вырастить.
кстати раз уж вы так хорошо знакомы с проектом, ткните носом где там запланированы новые посадки деревьев?
0
дура 03.09.2012 17:08
Может быть сначала "допилить" то, что уже начато?
В смысле завершить все незавершенные проекты...
0
16:58 03.09.2012 17:10
Заставить Наш Рыжий Кластер на шпильках побегать вдоль стекляшки + 100500)))
0
03.09.2012 17:10
Знаете, я очень-очень "за" развитие туризма, но вот сейчас вышла из офиса, он как раз на Пушкина, и так грустно смотреть на деревья, обмотанные скотчем, они еще шелестят листвой и не догадываются ни о каком "кластере"...этот город надо любить, тогда и он примет, а многие приезжие "сами знаете кто", не любят Псков, они его преобразуют...поэтому псковичи их и не принимают, ведь люди все чувствуют...кластеры, модернизации, реконструкции, как не назови, любви к городу нет ни в одном этом слове.
+++++++++++++++++++++++++
слезу прошибает, епт.
Все псковичи не принимают - они,мля проект в глаза не видели, а уже не принимают. Эстеты, кули
+++++++++++++++++++++++++
ТАК могут писать только те, у кого слезу уже ничто не вышибает, а про то, что "все псковичи не принимают" только те, чьи "ВЕЛИКИЕ ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ГОРОДОМ" не оценили жестокосердные и неграмотные псковичи.
Не нравимся - не живите тут, не разрабатывайте кластеры, не внедряйте ничего, без вас жили более 1000 лет и проживем еще дольше.
0
03.09.2012 17:13
допилить и завершить к сожалению разные понятия
0
Электрон Иванович 03.09.2012 17:15
рубить деревья к сожалению быстрее чем посадить и вырастить.
кстати раз уж вы так хорошо знакомы с проектом, ткните носом где там запланированы новые посадки деревьев?
____________________________
а почему "кстати"? И почему я Вас должен куда-то тыкать? Вы прекрасно умеете читать мысли Прокопьевой и ее видение мира воспринимаете хорошо. Так может быть "прочитать" сам проект, а вдруг....
Почему я так думаю - в другом случае Вы бы не ставили себя в дурацкое положение
0
О проекте 03.09.2012 17:17
Проект можно найти по ссылке в сообщении: "Проекты реконструкций набережной и Октябрьского проспекта выложены в открытый доступ"
06.06.2012 13:52 ПЛН, Псков
0
03.09.2012 17:31
не стоит вести столь высокомерно, то что вы за проект не дает вам основания думать что вы умнее других. возможно тогда ваша аргументация была бы более ценной.
опять для тех кто считает сбя умнее, перечитайте проект, в нем есть "посадки куустов и других насаждений", в плане нет посадки ни одного дерева. Это к вашему многозначительному коментарию что деревья легко сажаются и растут. пока в дурацкое положение поставили вы поставили только себя.
0
Лев Щаранский 03.09.2012 17:32
Тоталитарные режимы угнетают свободных людей. Репрессии КГБ с новой силой обрушиваются на нашу жизнь.
Об этом мне по Скайпу только что сообщил правозащитник Кац. Очередной проект Турчары как мгла окутывает свободную республику Псков, славившийся своими европейскими демократическими традициями.И превращает его в мини-Мордор.
Новые проекты доставляет псковским борцам за свободу неисчислимые душевные муки и страдания. Которые, как и подобает любому адепту невидимой руки рынка, сделавшему евроатлантический выбор в пользу общечеловеческих ценностей, должны компенсироваться звонкой таньга и мягким шелестом шекелей. А грантов порой не хватает даже на то, чтобы заштопать прохудившийся бюджет Льва Марковича.
Чтобы хоть как-то поддержать вас, свободолюбивые псковитяне, я продал правозащитнику Кацу ( как то полагается в рядах порядочных и людей) идею , подхваченную мною у защитников Химкинского леса.
Суть: Со вторника всем страсторепцам псковским - совестливым интеллигентам, геям и демократическим журналистам - рекомендую устроить красочный и яркий перфоманс на потеху демократическим журналистам и рукопожатным СМИ наподобие CNN и Euronews. Чтобы дело не закончилось массовым винтиловом (хотя он сулит приятные бонусы в виде грантов от правозащитных организаций и почетным званием узника совести) каждый должен будет приковать себя цепью -скотчем к деревьям, обозначенным белыми лентами. Это символично.
Быть узником совести - модно, выгодно и кошерно. Нужно жить не по лжи – только так победим режим. В небе Боннэр, на земле правозащитник Кац, в воде Великой. В трактире "Пещера" грустная скрипка от Светочки Прокопьевой, а в ГУЛАГе - пан Стрекаловский. Мы здесь власть. Так победим!

С уаажением, Лев щаранский!
0
03.09.2012 17:39
ох... после слов таких идиотов...
да пилите все что хотите. По текущим результам наших "реконструкций" пилят хорошо только деньги, ну пусть хоть кому то будет хорошо
0
03.09.2012 18:16
03.09.2012 16:44
Нет, давайте Псков превратим в центр Питера, где надо пройти не один квартал, чтобы увидеть чахлый кустик.

Да уж, то ли Питер опустили, то ли Псков перехвалили.
0
18:16 03.09.2012 19:15
А вам не доводилось жить в Питере в районе Большой Морской, на Марата, Литейном или Невском? В дворах - колодцах? Там Вообще нет зелени и люди тихо сатанеют. А отдыхать душой приезжают в Псков.
У нас есть шанс уподобиться, только вместо зданий 18-19 веков наши брусчаточные пустыри будут окружать сталинки и хрущевки. Да и улочек Росси тоже не предвидится.
0
Правозащитник Кац 03.09.2012 19:22
Планируем организовать из дворика у театра аналог Химкинского леса. Вовке Жилинскому (смешной он) уже поставлена задача достать пять палаток, по одной на каждого активного псковского общественника и правозащитника (свою я решил разделить со Светочкой Прокопьевой, ведь никто кроме нас). Утром общался с Львом Марковичем - он согласился выдвинуться мэром театрального дворика. Эффективный мичуринец пан Стрекаловский, получив грант от Грин-Пис, усиленно поливает ленинско-пушкинские дубы-колдуны и каштаны-засвободупуссириотцветаи элитным польским самогоном и своим домашним димедрольным пивом. Светочка Прокопьева, иногда отрываясь от борьбы за нашу и вашу Свободу в моей палатке, пиликает на своей скрипочке тополям рукопожатные марши и вальсы. Ведь жить нужно не по лжи - только так победим Режым! Сегодня мы все дубы!

Так победим!
0
Правозащитнику Кацу Романову 03.09.2012 20:59
Подпишись своим именем, поганая тварь. И за твою гнилую голову никто не даст ни гроша.
0
Док 03.09.2012 20:59
По названию статьи решил, что речь пойдет о "распиле" средств.
0
Труновой 03.09.2012 21:00
ты уже заработала на вечное проклятье, сучий Кляйстер. Вражина, убирайся отсюда!
0
миша 03.09.2012 21:01
я тоже не совсем понимаю: зачем спиливать деревья в ПЕШЕХОДНОЙ зоне, даже если они в "пятне застройки"?
больных деревьев всего 7!!!!! остальные здоровые!!!!!

зачем сам проект - вроде понятно. сейчас в любом мало-мальски крупном городишке есть такая пешеходная улочка. на них тусуется куча народу. Но везде, где я видел подобные - там есть, что посмотреть: куча красивых современных или наоборот старинных зданий, памятники (в основном последних 3-5-10 лет из сказок, легенд, рассказов...), куча модных магазинов и бутиков, куча крутых кафешек и ресторанов, клубов, и в идеале - КУЧА ЗЕЛЕНИ!
Что из перечисленного будет после "кластера" у нас в Пскове?????
0
03.09.2012 21:08
В идеале будет то, что представлено в проекте. Ты его смотрел?
0
03.09.2012 21:21
Каца в мэры Пскова!
0
Правозащитник Кац 03.09.2012 21:25
03.09.2012 20:59
Подпишись своим именем, поганая тварь. И за твою гнилую голову никто не даст ни гроша.


Пан Стрекаловский, у вас таки сегодня удивительно агрессивное похмелье. Мы ведь уже порешали: с будущего гешефта 50% Льву Марковичу, 30% мне, 1%% %#*е и по 5% Вовке Жилинскому (смешной он) и Светочке Прокопьевой. Передела грантов мы не допустим, сейчас не правозащита 90-х.
0
Кацу 03.09.2012 21:48
Ему просто Светочка не дает последнее время, все с тобой шашни крутит. Вы там вдвоем на скрипке пиликаете, а пану неймется. Уже по шесть таблеток димедрола в кружку кладет
0
мише 03.09.2012 22:39
респект
0
03.09.2012 22:40
Идите рабтайте уже, бараны!
0
Мише 03.09.2012 22:45
Солидарен!!!
0
03.09.2012 22:57
Сидите здесь - что на тёлок уже не стоит? Идите купите виагры - ночь на дворе, девки с ума сходят!
0
Дима Ершов 03.09.2012 23:03
Прочитал материал. Спасибо, конечно, Светлане за подробный экскурс где какие липы, ивы и тополя по ул. Ленина растут. Замечательно. Но я немного не понял суть претензии. Центр города перестраивается, улицы меняют свой вид и размер и деревья не могут расти на проезжей части у стоянки или на пешеходных дорожках. Облагородят город, спилят определенное количество деревьев, которые мешают проекту и будет отлично. Светлана же может гулять в Финском парке. Сплошной лес и всего в 500 метрах от ул. Ленина.

Для троллей же на форуме, если так интересно заняться сохранением лесов, рекомендую изучить деятельность ряда псковских фирм (а особенно фирмы "Сорбона") и то, что они натворили. В качестве отправной точки можно начать с моего материала 5-ти летней давности "Лесное безобразие": novchronic. ru/593.htm Вот где реально проблемы!
0
03.09.2012 23:03
А че ты сидишь? да еще указания даешь? У тебя те же проблемы?
0
Ершову 03.09.2012 23:08
"улицы меняют свой вид и размер и деревья не могут расти на проезжей части у стоянки или на пешеходных дорожках"
---------------- ... -----------------
Да не будет там по проекту никаких проезжих частей, стоянок и пешеходных дорожек. А состоит "Проект" исключительно из брусчатки и тумбы афишной. И все будет пешеходное. Че, на 40 метрах в ширину дерево не обойти ?
0
пишиход 03.09.2012 23:16
пасматрел праект то чо будит патом. клёва.делайте.а то надаело в парке у драмы тусаватса по вичерам.друганов больше будет и ваще эта втарая раздача будит.фанари можыте не ставить.сиравно пабьём.а назовём эта место трипер-зона гы-гы-гы. тёлки туда будут хадить прагуливатса.а мы уже и тут гы-гы-гы.разришаим.делайти.
0
03.09.2012 23:18
на западе любой клочок зелени берегут. В Америке каждое деревце даже на очень оживленных улицах огорожено небольшим заборчиком + в вазонах специально выращенные деревья выставляют на тротуарах, на площадях (на зебре) клумбы и скамейки понаставлены. Люди хотят быть ближе к природе. У нас же закатают все в асфальт и пытаются представить, как реконструкцию. В городе живу около 10 лет. Нравилось, что он такой зеленый. Превращением Пскова в каменные джунгли совсем не рада. Город самобытность потеряет полностью
0
03.09.2012 23:21
интересно, почему решили заодно вырубить деревья на территории школы. Там тоже будет мертвая зона?
0
03.09.2012 23:23
Не верьте, когда чиновники от архитектуры говорят вам о том, что в городе - в первую очередь должны быть дома, дороги и автомобили, а потом уже деревья! "В городских поселениях необходимо предусматривать непрерывную систему озелененных территорий и других открытых пространств. Удельный вес озелененных территорий в пределах застройки городов должен быть не менее 40%, а в границах жилого района не менее 25%" (СНИП 2.07.01-89 Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений, п. 4 "Ландшафтно-рекреационная территория).
Этим же документом устанавливается норматив обеспеченности населения зелеными насаждениями общего пользования, который составляет для крупных городов (с населением более 250 тыс. человек) 10 кв. м на 1 жителя (п.4.2) .
Нельзя сказать, что законов и других нормативных актов, охраняющих зеленые насаждения, нет вовсе. В ФЗ "Об охране окружающей среды" статья о зеленых насаждениях - самая короткая, но все же есть. Эта статья направляет нас прямо к конституционному праву на благоприятную окружающую среду: "охрана зеленого фонда городских и сельских поселений предусматривает систему мероприятий, обеспечивающих сохранение и развитие зеленого фонда и необходимых для нормализации экологической обстановки и создания благоприятной окружающей среды" (ст. 61, п.2).
0
фру-фру 03.09.2012 23:25
"Нет ничего страшнее,чем дура(ки)с инициативой".
Трунова,это относится и к Вам+Со.
0
03.09.2012 23:30
Конфликт будет позже,когда жители города просто не дадут превращать город в пыльную пешеходную "зону".Выйдут и не дадут спиливать деревья.Таких будет не мало.
0
03.09.2012 23:39
блин доделайте хотя бы набережную и детский парк. а то и шпагатку в музей уже решили превратить,а драмтеатр в руинах,теперь пешеходная"зона"...вас уже на зону пора.
0
03.09.2012 23:44
Почему Трунова так ненавидит Псков? Зачем портит его? Если бы она на самом деле работала с туристами, то такого бы злодеяния не допустила. Приезжающие к нам туристы вспоминают с ностальгией прежний Псков и плюются, увидев нынешний.
0
фру-фру 03.09.2012 23:57
Шаляпин,Комисаржевская,Блок,Райнис...да тот же Ленин по этому новоделу не ступали.Не поганьте историю города.Трунова посмотри книги о Пскове!!! Или побеседуй с краеведами и историками,твердолобая!!!Поезжай туда,где тебя забыли.Псков с твоими "прожектами"долго тебя помнить будет.Геростратово отродье.
0
04.09.2012 00:13
Был в Ваймаре.Места Шиллега,Гёте...Поганини останавливался.Брусчатка-подлиннная.За деревьями той эпохи,как за детьми ухаживают. Фонтан-подлинный.И никого не смущает,что он уже серый от времени.А тут...культурное хамство.Родства не помним?
0
04.09.2012 01:20
Те, кто хочет СДЕЛАТЬ наш ГОРОД ЛЫСЫМ, какими эстетическими принципами руководствуются?
0
04.09.2012 07:21
Электрон Иванович! Смените ник на Позитрон. Вам все равно: как положено настоящему верноподданному пропагандисту физику вы прогуливали и пргугливали, а Позитрон звуч лучше, так как отдает столь модным ныне оптимистично-жеребячьим словом позитив. Что же, касается проектов, лоббируемых с 2000 каго-то года, они имеют две общие и очень печальные черты:наравлены вовсе не на развитие туризма, а на распиление бабла; подчеркнуто враждебны интересам населения. Т.е. прекрасная иллюстрация, как у чиновников безмозглый позитив всегда сочетается с совершенно пиявочной корыстью. Присутствует еще также и холуйство, но оно проявляется более в политических проектах, чем в архитектурных.
0
04.09.2012 07:22
Труновой просмотреть книги? Для этого надо уметь читать. Картинок маловато.
0
04.09.2012 07:45
В советские времена Псков был одним из самых зелёных и красивых городов союза. Сейчас в городе в любой сезон при малейшем ветерке поднимается пылища. Больше всего времени на улицах находятся дети и пенсионеры. Старым да малым псковичам после таких вот прожектов остаётся дышать только смесью выхлопов и пыли. На будущих "пешеходных" улицах чистой пылью. Не уверен что это самый простой способ искоренения псковичей, хотя эффективность несомненна.
0
04.09.2012 07:52
А разве всероссийское акция "Я-донор" плохо прошла во Пскове? Не надо вырубать деревья, мы ещё можем сдавать кровь.
0
04.09.2012 08:27
Не пора ли кластерной хохлушке-диверсантке отчалить из Пскова вместе со своим бестолковым начальством?
0
надя орлова,трунова,царскосельский карнавальщик-нет им числа 04.09.2012 09:15
хотят видимо сделать плитку и фонари,как на арбате,чтобы псковичи были не в тени деревьев,а офонарели...
0
04.09.2012 09:50
Люди, нужно защитить наш город от врагов, которые ради наживы готовы изуродовать все. Наш город всегда вызывал восхищение именно своей зеленью!!!!!
Посмотрите на Рижский проспект, который задыхается от пыли. Никакая плитка не спасает. Кстати в Москве уже отказались от такого "благоустройства".
А Коммунальную ул. изуродовали - деревья воткнули прутиками, которые не приживаются. Неужели ради плитки нужно сносить красивые деревья????.
Лучше вырубить всяких Труновых, Голышевых и проч. кластерных бездарей.
0
04.09.2012 09:56
Советую Труновой и другим членам АПО съездить в ближайший Тарту и посмотреть, как этот город утопает в зелени и новые современные постройки прекрасно сочетаются со старинными зданиями и зелеными насаждениями. Там тоже есть пешеходная улица и сосем рядом вековые деревья, парк, а какие там ивы вдоль набережной.
0
04.09.2012 10:22
Дожили, теперь еще каждое дерево согласовывать с "общественностью" так называемой, народ очнитесь, для вас все делается, вместо каждого вырубленного старого дерева будет посажено новое. Никто , я думаю, не собирается закатывать нас в асфальт. Нет, давайте зарастем в зелени, а еще газоны стричь перестанем и обкашивать, тогда и зелени будет больше. Лишь бы обосрать все начинания, привыкли жить в дерьме заросши, мне как псковичке стыдно за вас
0
04.09.2012 10:22 04.09.2012 10:46
Стыдно быть такой дремучей, тупой и невежественной. Прикинь, сколько будет времени расти вновь посаженное дерево, да и приживется ли оно, пример на ул. Коммунальной уже есть. Вы действительно наивно считате, что это делается все "для нас"..... Мне лично такая забота не нужна, пусть облагораживают город, но здоровые зеленые деревья не трогают.
0
04.09.2012 10:49
за деревьями надо квалифицированно ухаживать а не вырубать ради нового проекта, типа будет хорошо потом
0
04.09.2012 10:50
И что, расти? Дерево не трава, за 2 недели не вырастет, а Вы не последнее поколение живущее в этом городе, чтобы дождаться чтобы при вас все выросло и выстроилось. А какая вам забота нужна? Вы ее раньше жутко чувствовали?
0
Электрон Иванович 04.09.2012 11:15
Ц: Электрон Иванович! Смените ник на Позитрон. Вам все равно.............................

______________________________
Вы уделили несколько срок моей скромной персоне. Ну что же. я Уделю нескольок слов Вашей.
Не стоит видеть в людях, отличающихся от Вас своими взглядами сразу пропагандиста. Если перевернуть вектор на Вас, то получится с точностью до наоборот. Вы так же являетесь пропагандистом. Я, кстати, не вижу ничего плохого в том, чтобы предоставлять Вам факты. Вы же считаете их для себя личным оскорблением Почему? Чем они Вас так задевают? Или только потому, что они Вам не нравятся. Тогда ищите проблемы в себе, а не во вне.
Что касается проектов, то здесь спешу с Вами не согласиться
Причина в том, что для того, чтобы "распилить бабло" (ксати, любимая Ваша фраза) нужно это бабло сперва привлечь.
Бюджетные средства всегда стоят на контроле. Вы сейчас наверное взмахнули руками и злорадно пытаетесь написать, что де занете как воруют и что за руку не поймали, но об этом все говорят.
Не аргумент.
Оставтье при себе.
Возьмите к примеру составную туристического кластера Псковкой области - двор Подзноева. на какие средства он построен?
Ответьте на вопрос.
0
04.09.2012 11:20
04.09.2012 10:22 - иди нахрен, Чубик вместе со своей Труновой. Не вы эти деревья сажали, не вам их вырубать. И вообще, сгиньте с земли псковской оба.
0
04.09.2012 11:29
Не вы эти деревья сажали, не вам их вырубать. И вообще, сгиньте с земли псковской оба.

А где такое правило: что тот кто сажал, тот их и вырубает? чтобы о чем -то говорить -посмотри проект, обалдуй
0
04.09.2012 11:34
Необходимо как можно больше сохранить зеленых насаждений на этих 2-х улицах!!!
А спилить действительно только гнилые и покосившиеся деревья !!!

0
04.09.2012 11:35
Проходил сегодня утром по улице Ленина и смотрел на выделенные для спила деревья. Это же здоровые, красивые, совсем ещё небольшие деревья!
Их необходимо СОХРАНИТЬ!!!
0
ОБИДНО И БОЛЬНО 04.09.2012 11:50
ВЛАСТЬ!ПРЕЖДЕ ЧЕМ УЛИЦУ ОБУСТРАИВАТЬ зайдите И ПОСМОТРИТЕ НА РЕЗУЛЬТАТЫ в Детский Парк....ПЕЧАЛЬНОЕ зрелище-- КЛУМБЫ в парке сделаны КАК МОГИЛЫ И жидкие цветы с сорняками указывают НА НАГЛОСТЬ ,НЕКОМПЕТЕНТНОСТЬ, НЕЛЮБОВЬ....
0
04.09.2012 10:46 04.09.2012 11:52
в проект загляните, там нет посадок новых деревьев. есть кустарники.
с тарту хороший пример.
ещё ближе пример - Выру, от границы километров 40. превосходная набережная и пляж на берегу озера, чисто, акуратно с заботой... и уверен стоило не баснословных денег как наша набережная, которую теперь непонятно когда и что мы увидим.
может стоить хоть что то закончить сначала (детский парк, набережная, изборск) прежде чем разбомбить остатки.
самое непонятное почему кидаются в далеко не самые проблемные участки города.
ну если столько денег... приведите в порядок противоположный берег реки, электрон, дворец пионеров, или хотя бы тротуар у стекляхи
0
Млять! 04.09.2012 11:59
самое непонятное почему кидаются в далеко не самые проблемные участки города.

Это Невидимая рука Госдепа, воздействует на власть невидимыми лучами, через "золотой телец"

0
миша 04.09.2012 12:02
верно:
04.09.2012 00:13
Был в Ваймаре.Места Шиллега,Гёте...Поганини останавливался.Брусчатка-подлиннная.За деревьями той эпохи,как за детьми ухаживают. Фонтан-подлинный.И никого не смущает,что он уже серый от времени.А тут...культурное хамство.Родства не помним?


я там не был, но подобное отношение видел во многих зарубежных городах, в частности в Европе. почему мы хорошему не учимся?
0
04.09.2012 12:10
"Возьмите к примеру составную туристического кластера Псковкой области - двор Подзноева. на какие средства он построен?"

Да, это проект с гос. финансированием. Проект замечательный, влияет на статус города и привлекает туристов, хорошо вписался в исторический ландшавт города. Хочу заметить, что деревья беспощадно там не пилились, строился комплекс ПСКОВИЧАМИ! Так почему сйчас то такой беспредел творим и отдаем наши памятники культуры на растерзание каким то сомнительным тюменским фирмам?! Вот вы мне тоже ответьте?
0
04.09.2012 12:40
Только и остается сказать - Ср.нь господня! Набережная брошена, детский парк брошен, никто даже и не сомневается, что обсуждаемое будущее безобразие также будет брошено в межеумочном состоянии! Похоже единственная цель этой вакханалии - это освоение бюджетных сумм выделяемых под это дело с последующим выводом их в далекие края! Откровенный саботаж работ в детском парке, безусловно с ведома властей всех уровней, именно об этом и говорит! Ладно бы просто воровали, ну зачем же гадить в городе, зачем же уничтожать то немногое, что этот город украшает - многолетние деревья!
0
04.09.2012 12:47
Двор Подзноева был проинвестирован, запроектирован и реконструирован задолго до "кластера". Его туда формально вписали, чтобы выглядело, что есть и частные инвестиции.
0
04.09.2012 12:48
Вот убей бог - не пойму, каким образом деревья, вполне здоровые, крепкие, могут мешать созданию пешеходной зоны, ведь это же вполне естесственное соседство - деревья, скамейки, гуляющие горожане! Почему идеалом всех этих прорабов реконструкции Пскова является голая, выложенная брусчаткой улица, почему фантазия такая убогая?
0
посмотри проект, ёпт 04.09.2012 12:50
так Прокопьева с проектом в руках по улице ходила, ёпт. Не с весёлыми картинками, которые на сайте Труновой, а с документом для исполнения, который, кстати, с большим трудом у той же Труновой удалось выцарапать через официальный запрос.
0
04.09.2012 13:04
Много написали...всякого-разного. Но...если ничего не делать - то так всё и будет чахнуть....Деревья там старые, пилить их нужно однозначно. Высаживать новые и улицы приводить в порядок.
0
для 10:22 04.09.2012 13:07
Прежде чем ратовать за вырубку "старых" деревьев и посадку "новых", сходите и посмотрите ЧТО собираются вырубать: Молоденькие (10 см в диаметре) каштаны, липы, ясени. При этом оставляют несколько старых покосившихся тополя и больной с расселиной вдоль всего ствола и грибами - поганками на коре ясень. Принцип выбора не понятен.
И чушь-то не городите: Спилить молодые деревья, чтобы посадить молодые деревья!!!!
0
Немного о троллях 04.09.2012 13:13
Ёпт - самый тупой в семействе троллей. За что ему платят??? Сам двух слов связать не может, все, на что его хватает - выперднуть "епт" на чье-нибудь высказывание. Но если Ёпт недоразвитый, то каким должен быть его хозяин, содержащий такую бездарность???
0
для 13:04 04.09.2012 13:14
Да где вы там старые деревья нашли???? По Ленина вдоль скверика весь ряд МОЛОДЫХ лип убирается, вдоль церкви - все МОЛОДЫЕ каштаны, по Ленина вдоль дома №1 и следующих тоже молоденькие липы!!!
0
04.09.2012 13:32
тролли обедают, не мешайте им
0
Старая липа 04.09.2012 13:44
Сарая липа - Для нее характерен могучий ствол, достигающий в диаметре 2—3, а иногда даже 5 метров и густая крона.
Липы бывают высотой до 30 м. Это дерево живет очень долго: в среднем до 300—400 лет, а отдельные особи доживают до 1 200 лет. Особенно хороша липа летом, во время цветения, когда дерево сверху донизу покрыто душистыми, источающими нежный аромат желтоватыми цветками
Зацветает липа в естественных условиях на 20-м году жизни, а в насаждениях — только после 30 лет. Цветёт почти ежегодно и очень обильно в июне—июле.
0
04.09.2012 13:46
идите в Ж со своими деревьями, путаны!
0
04.09.2012 13:50
По-моему,нынешняя власть не просто НЕ ЛЮБИТ псковичей,она боится ВОЙНЫ?Ведь это ФАШИСТЫ вырубали деревья вдоль дорог -боялись ПАРТИЗАН!
Не бойтесь!Псковичи сейчас мирные,законопослушные.Но НЕ ХОТЯТ задыхаться в пыли и грязи!
Дяденьки и тётеньки,ненавидящие ЗЕЛЁНЫЕ насаждения(в любви к другой ЗЕЛЕНИ можно не сомневаться)!Оставьте нам деревья!
И вообще-тем,кто утверждает,что НОВЫЕ деревья вырастут!Вам,как и НАМ,этого не дождаться-чисто ФИЗИОЛОГИЧЕСКИ!
НО у ВАС,видимо,загородные коттеджи,а МЫ-в ГОРОДЕ живём!
0
04.09.2012 14:03
кому интересен проект, почитайте в инете газету Псковские новости - номер 151 от 31.01.2012.там и картинки есть)))заголовок - В ногах правда есть?
0
ому интересен проект, почитайте в инете газету Псковские новости - ном 04.09.2012 14:17
там опять те же "весёлые картинки", где никак не отражён дендроплан (какие и где деревья остаются). парень, которому заказывали эту "визуализацию", смеялся, что он мог туда хоть банановые деревья, хоть баобабы рисовать - и куда угодно, заказчику было пофиг. Действительному проекту на этих картинках соответствуют только места скамеек, фонарей и плитки. Причём фонари тоже на картинках не те, что запланированы на самом деле, а те, что паренёк надыбал в библиотеке проги.
0
04.09.2012 14:18
потому что всё делалось на коленке, за три копейки, за пару дней и на &%#@*ись
0
04.09.2012 14:38
04.09.2012 12:10
"Возьмите к примеру составную туристического кластера Псковкой области - двор Подзноева. на какие средства он построен?"

Да, это проект с гос. финансированием. Проект замечательный, влияет на статус города и привлекает туристов, хорошо вписался в исторический ландшавт города. Хочу заметить, что деревья беспощадно там не пилились, строился комплекс ПСКОВИЧАМИ! Так почему сйчас то такой беспредел творим и отдаем наши памятники культуры на растерзание каким то сомнительным тюменским фирмам?! Вот вы мне тоже ответьте?
---------------- ... -----------------
Точно знаешь про гос.финансирование? Из какого бюджета? А если не знаешь то зачем смуту сеять?
0
Три копейки. 04.09.2012 14:39
До непосредственных исполнителей действительно доходят три копейки, а вот куда деваются миллионы выделяемые на проектирование?
0
04.09.2012 14:53
Возьмите к примеру составную туристического кластера Псковкой области - двор Подзноева. на какие средства он построен?
Ответьте на вопрос.
____________________________

Двор Подзноева восстановлен из руин и проведена компенсационная застройка квартала за счет частных инвестиций господина Загоруя, и к нынешнему кластеру притянут за уши, так как идея реставрации и строительства относится к царствованию мерина Хоронена, просто тогда чиновники более лояльно относились к местным бизнесменам, и не так сильно их доили как нынешние.
0
04.09.2012 15:00
именно. а теперь Загоруй пытается продать весь комплекс, ибо задрали
0
Лекс 04.09.2012 15:34
Я не архитектор, конечно, но смотрела планы проектов, да, симпатичненько кое-что, но я против вырубки деревьев - вырубайте больные и чахлые, и так город сильно поредел после выпила на площади и остановке Дом Советов.
Вообще это позор власти: набережная (теперь и та, и другая), Детский парк - это плевок всем псковичам.
Второе, какая улица Ленина пешеходная - с ума, что ли сбрендили! Я домой могу проехать только по ней - вЕрхом машина не может проехать. Простите, как я домой попадать буду? Там один выезд останется через дворы между жилым домом и бывшей чебуречной, вы там ездили? проезд узкий, раздолбанный вхлам, так еще и с двух сторон заставленный авто. И жителей в нашем дворе с авто немало - и что нам тогда делать?
0
04.09.2012 15:38
По поводу Двора Подзноева - не знаю за счет каких средств он построен, частных-ли либо какое-то со-финасирование, мне все равно - но это безусловно пример того, как нужно строить в городе Пскове, бережно и органично вписан в окружающую застройку, выдержан в нужной стилистике старого города! Видно, что люди, псковичи не псковичи не знаю, с любовью отнеслись к работе, возможно это просто профессионализм и компетенция, именно то чего не хватает нашим городским и областным вождям, политрукам и спортсменам недоделанным! а не хотел ведь ругаться!
0
04.09.2012 15:44
Деревья лесные, как баобабы надо убирать из городской зоны, за ними никто не ухаживает, нет у нас такого учреждения, как Садово-парковое хозяйство, которое следило бы за ростом деревьев (чтобы вовремя делать обрезку), что твориться под деревьями, грязь и мусор, и не только под деревьями, кустарники, как лопухи, грязные, неухоженные, неподстриженные, сухие ветки, старая листва и т. д. стыд и позор всем коммунальщикам, никто не изучал эстетику и не знает, что это такое. А деревья надо сажать городские короткоствольные, специальные, слабо? или деньги почикать хочется?
0
04.09.2012 16:02
Так может просто уборку мусора периодически делать под деревьями и кустарниками, или проще вырубить все деревья и кусты на... и мусора не будет! так у нас мусор просто на улицах валяется, дворы завалены мусором - с этим что делать будем :))) странная логика! по поводу ухода - так и Зеленхоз никто не отменял, и ЖКХ существует - чиновников в нем до жути! Почему то никто не вспомнил, что деревья не только эстетическая составляющая городского пейзажа, они еще, как известно из школьной биологии, поглощают углекислый газ, вырабатывают кислород!
0
04.09.2012 16:37
У нас теперь чиновники будут поглощать углекислый газ
с выделением кислорода.Надо чтобы все чиновники прошли
комиссию на предмет умения разлагать углекислый газ на составляющие.Не умеет пусть идет в озеленители.
0
04.09.2012 16:42
рубить к херам ваши деревья!
0
04.09.2012 16:56
И головы чиновникам!Нефиг воздух загрязнять.
0
04.09.2012 17:05
Рубят деревья!
Слышите стоны?
Падают, плача, клёны.
Шепчут по-женски берёзы,
стеная.
Тополи падают молча -
и умирают.
Слышите стук топоров?
Вырубают деревья!
Руки бездушно колотят
Сквозь время.
Ниточки, связи перерубают -
Прошлое безжалостно отрывают.
Время бьётся оголённым проводом,
Рассыпая искры,
грозя кислородным голодом.
Светлана Смирнова
0
04.09.2012 17:07
Дерево пилят - крик немой в ушах
А боль мне в сердце стоном раздается
Ведь это молчаливый истукан...
Вот так..., пилой? Да разве так возможно?

И скрежет веток, и глухой удар
Распиливали ствол и умертвляли
Оно же радость приносило нам
В своей тени от солнца нас спасая

Под ним я целовалась до утра
Под ним и плакала, и замуж выходила
И крик глухой "Вы помогите мне..."
Но от бессилия я руки опустила

И падал ствол, и снова скрип пилы
Мне не дают покоя эти звуки
Опять, опять в ушах стоят они
И плач деревьев молящих, зовущих

Вокруг толпа зевак, они глядят
Как умирает... Убивают то, что было.
И все, зачем? Затем, что вдруг оно
На крышу дома ветки опустило.

Где совесть у людей? Она молчит
Где правда? Раз такое есть бесчинство...
А дерево уже и не кричит
И молча, умирает. В землю листья..
0
бывшая псковичка 04.09.2012 17:15
с ума что ли посходили в городской администрации!!!! неужели нельзя сочетать новый проект со старыми деревьями ! я в Израиле живу, так здесь за каждое дерево борются. Даже праздник есть, когда все люди выходят семьями и сажают деревья. Это кощунство - вырубать деревья ради кустиков и скамеек. Во всём мире заботятся об озеленении.
0
17:15 04.09.2012 17:54
Я слышал, в Израиле даже закрепляют за каждым человеком конкретное дерево в городе, о котором он обязан заботиться?
0
04.09.2012 17:58
По дорогу в Эстонию одно дерево частью ствола заступает аж на проезжую часть. Ничего, отбойником отгородили и катафоты повесили, а дерево оставили. Так делается в цивилизованной стране.
У нас просто ахтунг какой-то. Причем наступил этот ахтуг с приходом питерских оккупантов. Такое впечатление, что их сюда вредить и наносить непоправимый ущерб госдеп забросил.
Гуляю почти каждый день по набережной Псковы. Стараюсь на противоположный берег, где "реконструкция" набережной прошла (или в процессе), не смотреть. Все повырубали, накидали бетонных блоков в речку, начали строить еще один круг крепостной стены (камни в сетке-оцинковке). Ущерб непоправимый. Рабочих там уже несколько недель нет. Когда будут это убожество доделывать непонятно. Как после ядерного взрыва. А был уютный, зеленый уголок. Из недостатков только быдло пьющее пиво у реки.
0
Вечно недовольной шобле 04.09.2012 18:33
Пускай пилят деревья. Вам то что? Сейчас со своим носом влезете и тут работы приостановят как на набережной.
0
04.09.2012 18:49
да с таким подходом тут их лучше бы и не начинали
это не самое проблемное место города
0
04.09.2012 18:49
Вот и Шариков подтянулся
0
04.09.2012 18:49
Если нам собраться живым щитом, держась за руки, и защитить наши деревья и улицы от манкуртов безмозглых, включая "проектантов" и тех, кто сей проект утвердил, - уверен,неравнодушных псковичей немало найдется! если не псковичи, то кто же наш город упасет от такого варварского нашествия и разрушения. Опять как в 1917-м - до основания все разрушим. А будет ли доброе от нового?
0
04.09.2012 19:02
уважаемые псковичи, жители города! Не оставайтесь равнодушными к его участи, ведь это - наш город, нам в нем жить, и нашим детям, и нашим старикам! Почему разумные люди (не умалишенные!, образованные, с жизненным опытом) намерены "благоусроить" территорию ценой уничтожения живого? Как такое возможно разумному человеку?
0
сидаравна 04.09.2012 19:11
у их етат ражум такей.няпаправимай
0
04.09.2012 19:18
«По каждому отдельно взятому дереву будут вноситься предложения, и приниматься решения о санации», - подчеркивает Наталья Трунова.

а почему мы должны верить труновой? по-моему, она не заслуживает доверия. Гляньте на набережную - ее кластерных рук дело. Там где появляется она и К, жди беду и разруху.
0
04.09.2012 19:20
а кто является разработчиком реконструкции пешеходной зоны - очередные тюменцы?
0
19:20 04.09.2012 19:22
Автор статьи и Ко решили попиариться (у нас в городе теперь это модно с помощью "спасения деревьев").
Вот только у меня вопрос, где они все были раньше, когда проект лежал для общественного смотра. Приходите смотрите пишите жалобы в книжечку (там же кстати еще проект Финский парка лежал).

Пришел посмотрел проект, полистал книгу жалоб. Знаете какие жалобы? Как жители будут заезжать во дворы на время организации пешеходного движения и куда парковать машины все, никого не интересовали деревья, а теперь "зеленые" встали на защиту...
Да там ходить страшно, не надо рассказывать как там все распрекрасно - центральная улица, выглядит...
Может это и не лучшее место для пешеходной зоны, не знаю, я не градостроитель, но если реконструируют театр, то неплохо и улицу вокруг как то увязать и сделать.
А кафе и всякая там инфраструктура появится, неужели вы думаете что такой лакомый кусочек для бизнеса будет упущен?
0
19.22 04.09.2012 19:28
никто не против реконструкции, как таковой, но при чем тут деревья? Если, конечно, власти не решили сделать в центре города такой "аттракцион" - аля пустыня Сахара. Тогда конечно нужно выкорчевать все под корень, наставить скамеек и постелить плиточку.
А еще лучше вышки по периметру расставить. Чтобы уж совсем ассоциация с зоной не терялась. Для пущей визуализации и убедительности.
0
Лекс 2 19.22 04.09.2012 19:31
Ага, и валютчики как соцкласс вымрут, и настанет рай.
Кстати, что-то про валютчиков молчат - им тоже живописную точку выделят?
0
04.09.2012 19:48
Валютный коридор)
0
Великие проектировщики 04.09.2012 19:53
А кто-нибудь сообщил широкой общественности - простым горожанам о том. что проекты вывешены? По радио, телевидению в прайм-тайм?
Все делается для галочки. Выложили на сайте комитета простр раз - вот и публичность. А кто из обычных жителей на этом сайте пасется, чтобы такие события отслеживать?
Хотели бы реального широкого обсуждения, организовали бы. А так кулуарность на руку чиновникам, мнящим себя великими проектировщиками.
0
04.09.2012 19:56
проект набережной тоже как бы выставлялся. Только одно дело в картинках, а как дошло до дела...
Упаси боже город от подобных проектов
0
04.09.2012 19:59
да уж, Пскову осталось только пл. Ленина разворотить. И турист так и повалит. Особенно калоритно будет смотреться город в дни полетов наших вояк-летчиков.
0
04.09.2012 20:06
04.09.2012 19:18
«По каждому отдельно взятому дереву будут вноситься предложения, и приниматься решения о санации», - подчеркивает Наталья Трунова.

а почему мы должны верить труновой? по-моему, она не заслуживает доверия. Гляньте на набережную - ее кластерных рук дело. Там где появляется она и К, жди беду и разруху

пусть нам назовут фамилию чиновника,который будет в ответе за "санацию" этих деревьев. Только персональная ответственность может хоть как-то придержать этих варваров. Псковичи должны знать исполнителей в лицо. Вот если бы это был кто-то из местных, которому тут жить и детей-внуков растить, тогда бы, уверена, и "ошибок" подобных набережной совершалось бы меньше.
0
Млять! 04.09.2012 20:06
Зато Уже вырисовывается интересный туристический маршрут (примерно на пол дня)
с названием "Руины Единой России" или "Настоящее лицо нынешней власти"))))
0
Млять! 04.09.2012 20:07
И это без изборска))))
0
04.09.2012 20:13
Мама дорогая! Как же нужно ненавидеть город, чтобы продавливать этот говЁнный прожект! А? И еще пытаться выдать кошачье дерьмо за благо! Безмозглые и бездушные твари. И не какие-нибудь тюменские или питерские ворюшкины - свои труновцы, обильно выделяющие слюну при слове "реконструкция".
0
Семён 04.09.2012 20:26

Ну вы шлосберочки даёте, как сорняки, не успеет Чубик скосить, как вырастаете вновь, и всё на культурный слой норовите, как бы просите "раундапу", химия такая есть, уничтожает сорняк с корнем, однако вам повезло, Путин вас нейтрализует цифрой, безболезненно, считайте что вам в 21 веке повезло, к тому же и объедков вдоволь.
0
факты в цифрах 04.09.2012 21:11
должны спилить 133 дерева. умножим на средние 30.000р. за спилку. получается 3.990.000р. Кому это выгодно?
0
Сёме 04.09.2012 22:11
Чей-то ты в нерабочее время активировался? В Стахановцы метишь?
0
04.09.2012 22:19
Дела плохи, приходится ему сверурочно, потеть
0
из опыта,накопленного человеком 04.09.2012 22:19
Не стоит травить себя негодованием и изрыгать злость на творящих непотребное.
Помните,когда шли на экзамен или на какое-либо испытание,просили знакомых,чтобы ругали последними словами.А результат был успешным. И экзамены сдавали и трудности решались. А в писании сказано,чтобы молились за обидчиков своих.Вот и попробуйте,ну,если не молиться за творящих дурость непотребную,ну хотя бы подумать о них по доброму.Как им сложно в этой сфере деятельности,как они несчастные нервничают,сколько нелестного им приходится выслушивать и т.д. Будьте уверены,не пойдут у них дела.Их непотребное вернётся к ним же. Ибо, дважды получает тот,кто даёт однажды.Не держите в душе зла,ибо есть люди,которым от этого только лучше.Лишите их"пищи".
0
04.09.2012 23:01
Вот это правильно. Современный чиновник - уродец убогонький, жертва мозговой кастранции - по определению. Его жалеть надо и немножко брезговать.
0
04.09.2012 23:19
а если это чиновник в преклонном возрасте,местного разлива,обременённый имуществом и предметами роскоши,как же он не спит ночами,мучаясь от бессонницы, гипертонии,частых мочеиспусканий и страданиями по былому авторитету. а на работу идти,встречаясь со взглядами горожан,которые его узнают,но уже не кланяются,как прежде...тяжело это.
0
04.09.2012 23:37
А некоторым надо замуж повыходить,чтобы о доме думали,о доме и ещё раз о доме. И не экстраполировали свою нереализованную энергию личного плана на социальную сферу нашего города.Сочувствую им.Не постигли радости домашнего очага и семейного уюта. Нету мужского плеча рядом,чтобы помочь ремонт дома сделать.Вот и делают вечный ремонт,но не в своём доме,а везде,куда взгляд упадёт. И всё недалече от места своей службы,рядом с АПО.
0
04.09.2012 23:41
У чиновников не бывает "семейного уюта". Они множатся делением. Причем молодые особи после отпочкования нередко пожирают материнскую особь.
0
04.09.2012 23:53
Посмотрев презентацию, очень хочется, как кто-то тут уже сказал, чтобы "Шлос" с "общественниками" опять все дело запорол.
А то очень не хочется, подобное говно проектное в реализации видеть.
0
23:41 05.09.2012 00:05
+пицот:-)
0
23:19 23:37 05.09.2012 00:24
Бугага!!!!!!!!!!! +100500 )))))))))
0
05.09.2012 00:57
Город потеряет свое очарование ,если вырубят все зеленые аллеи. Очень жаль,что из зеленного провинциального города хотят сделать безликое подобие еропейского:все замуруют плиткой,поставят фонарики,лотки и т.д.Старый Арбат угробили,а что уж говорить о наших улочках.Душа уходит из городов после таких реконструкций.ОЧЕНЬ ВСЕ ЭТО ПЕЧАЛЬНО,но надо наверно с этим смириться,пришло время агрессивного дурновкусия
0
05.09.2012 01:36
не дурновкусия,а время дураков с инициативой
0
05.09.2012 09:16
Отвратительно просто! Неужели нельзя просто привести деревья в порядок и останутся красивые аллеи. Да и кому нужна эта пешеходная дорожка? Там никто кроме как на рынок и не ходит. А рынок тоже убирать собираются, театр лет через 5 достроят. По динамике строительства видно что не особо оно быстро идет. И на фиг спрашивается это все надо??? Чтобы деньги отмыть как обычно!!!
0
05.09.2012 10:12
Пожелаем этим несчастным людям, которые спроектировали и одобрили такой варварский проект, - благоразумия, чтобы одуматься им во-время и не сделать того шага, после которого их будет ненавидеть весь город, но главное - одуматься, чтобы не убить живого, деревья - они ведь как люди.
0
05.09.2012 10:51
карамышево и весь лесхоз,мастера лесхоза -все как один-за путина медведева!только при них я буду богат!россия вперед!
0
05.09.2012 11:09
Остановка "Дом Советов" теперь действительно "шедевр". Посмотришь на этот голый каменный мешок и блев...ть хочется...
0
05.09.2012 12:29
Одна сумасшедшая мадам, вообразила себя главным устроителем города, отданного ей "на органы".
Безумие воплощается в действительность.
Упаси нас Господи от власти чудовищ.
0
05.09.2012 12:30
А где и как проводилось, проводиться или будет проводиться «широкое общественное обсуждение»[(с)Андрей Турчак]? Где можно посмотреть не презентацию, а проект?
Я одинок в своем неведении или у нас как всегда, пустозвонство?

P.S.: повторюсь, еще раз посмотрел этот проект, все равно говно. Даже визуализацию достойную сделать не могут, при перепланировке квартиры и то лучше делают. Как оно будет выглядеть и сейчас можно посмотреть, достаточно глянуть на автобусную остановку "дом советов", ну и помножить в разы.
0
05.09.2012 14:09
повторюсь, еще раз посмотрел этот проект, все равно говно. Даже визуализацию достойную сделать не могут, при перепланировке квартиры и то лучше делают. Как оно будет выглядеть и сейчас можно посмотреть, достаточно глянуть на автобусную остановку "дом советов", ну и помножить в разы.

Чтобы такое не говорить - посмотри альбом Псков на старых открытках. Там практически тоже самое
0
05.09.2012 14:12
да нет, оно будет выглядеть, как "отреставрированный" Детский парк. Все перерыто и заброшено.
Только вот не понятно, в чем, кроме "зарывания" денег, заключалась его реставрация? Что изменилось-то? Даже 5 отличий найти не могу.
0
Электрон Иванович 05.09.2012 14:16
Для "усмирения" Льва Марковича Шлобсерга предлагаю оставить в проекте больше деревьев. чистая экономия.
0
05.09.2012 14:38
Складывается впечатление, что кто-то строит себе дачку или мебель из натурального дерева, в городе усиленно спиливают липы, ясени и каштаны. Жаль, дубов не наросло. По ул.Пушкина отмечены к спилу только молодые, здоровые ясени и липы. Оставьте в покое наш пока еще зеленый город!!!Изуродавали уже, дальше некуда.
0
05.09.2012 14:48
о вандалах и геростратах по доброму думать нельзя
0
Шлосберг 05.09.2012 14:56
И ведь собирали отклики, в ГКЦ лежала целая книга, в которой исписали не один десяток листов и специалисты, и рядовые жители.
И что? А ничего.
Написали? Читайте сами себя.
Архитектор Андрей Лебедев прокомментировал: «КАКАЯ ГАДОСТЬ!!! А ведь это всерьез. Еще в мае эскизный проект и рабочая документация пешеходной зоны по ул. Ленина и Пушкина были выставлены для обсуждения в ГКЦ, в числе других проектов благоустройства. Я написал тогда в журнале погромный отзыв. По этому вопросу в частности: «...Фактическое уничтожение сквера на углу улиц недопустимо. Думаю, убогую сетку вокруг сквера надо заменить решеткой. Часть сквера благоустроить для детского садика, а часть сделать общедоступной для публики.
Срезка угла, уничтожение ограды и деревьев ухудшит градостроительную ситуацию – театр окажется немасштабен большой пустой площади перед ним. На улицах и в скверах вырубаются больше половины деревьев!!! Ради чего? Деревья дают тень, прохладу. Такое впечатление, что проектированием занимались роботы, которым не объяснили, что пешеходы не только ходят, но и еще иногда отдыхают...
Сплошной лесоповал, пустыня вместо сквера, разрушение перекрестка, а в результате – жалкий игрушечный театрик, который не будет «держать» новой площади. Ну и, конечно, фаллический символ посреди перекрестка с прислоненным к нему Буратино в цилиндре».
0
Шлосберг 05.09.2012 14:58
Откуда этот дурной вкус? Откуда это маниакальное стремление избавить некогда один из самых зеленых городов России от украшающих его деревьев?
Откуда примитивное представление о том, что деревья не могут вписываться в новые проекты, мешают созданию новых пространств?
Откуда такая биологическая ненависть к деревьям вообще?
Причем фасады зданий, пестрыми чистыми пятнами покрывающие слайды презентации проекта, к проекту реконструкции улиц отношения не имеют: они не ремонтируются, не реставрируются, даже просто не подкрашиваются. «Это не входит в проект!», – четко ответил проектировщик.
Что получается в итоге? Старые фасады, море бетона и гранита, чугунные фонари, накладные газоны и кустики неизвестного вида.
И это называется «Создание комплекса обеспечивающей инфраструктуры туристско-рекреационного кластера «Псковский»?
Улица Ленина лишается 102 деревьев – практически всего существующего зеленого пояса. Она превращается в каменный коридор-мешок, в котором число фонарей на порядок превышает число деревьев. В остальном – асфальт, плиты, плитка. Фото: Александр Сидоренко
Где здесь инфраструктура отдыха?
Кто пожелает такое своему родному городу?
Все без исключения проекты «Туристско-рекреационного кластера «Псковский» учат тому, что они ничему не учат (и, думаю, не научат) его вдохновителей организаторов.
У них большие и, опасаюсь, неустранимые проблемы со вкусом, знанием истории и культуры, уважением к людям.
Это не лечится никакой терапией, все общественные обсуждения двух лет в Пскове показали это со всей беспощадностью бетонного парапета.
Сто лет назад в губернском Пскове с пониманием городского пространства было нельзя как лучше, о чем свидетельствуют фотографии, щедро и опрометчиво размещенные авторами проекта реконструкции улиц Ленина и Пушкина на своих планшетах. Сравнить нетрудно.
Сравнение – не в пользу современных проектировщиков и менеджеров.
Век назад их предшественники видели и город, и людей.
Эти – не видят.
Можно сделать по уму. Но не делают.
Едет по Пскову тупой асфальтовый каток. На нём надпись – «Туристско-рекреационный кластер «Псковский» и бантик сбоку – для плезира, мол, мы типа эстеты, слова умные знаем. Кто не ценит этого вкуса – тот становится врагом власти и прогресса.
Может быть, имеет смысл заменить водителя?
Ничего личного. Только город.
0
ОЛЬГА 05.09.2012 16:30
Лев Маркович, не сдавайтесь! Вернее не сдавайте наш город! Очень надеюсь, что времена дикого новодела пройдут и город устоит. Спасибо за Вашу гражданскую позицию!
0
05.09.2012 16:30
Иди в ..опу, Шлосберг. Теперь еще здесь срать начал, Убирайся к себе в РГ
0
05.09.2012 17:10
Шлосбергу СПАСИБО! НЕ СДАВАЙТЕСЬ!
0
05.09.2012 17:11
А вот и закзчик статейки объявился
0
05.09.2012 17:16
Никак не пойму, как это в Детском парк проводят реконструкцию, купили мешок семян газонной травы, пригнали двух таджиков, и на все ушло 72 млн?
0
05.09.2012 17:17
Шлосбергу везде мерещатся фаллические символы.
Как говориться "по Фрейду"...
0
05.09.2012 17:17
Лев Маркович, шли бы Вы уже под это бульдозер как обещали, ну ей богу хуже горькой редьки надоели
0
05.09.2012 17:17
Шлосберг, хватит сам себя нахваливать. Или уже надоело лизание задницы от Петровича и Жилинского
0
05.09.2012 17:23
Вот что происходит (я имею ввиду набережную, детский парк), когда к власти дорываются Швондеры. Теперь уроды деревья рубить собираются, сволочи.
0
Троллики 05.09.2012 17:52
Ух оживились, красавчики - фамилию знакомую увидели. За три дня обсуждений словечко любимое вставить удалось. Что раньше-то молчали? Сказать нечего в защиту хозяйского беспредела? Даже у вас язык не поворачивается это деятельное разрушение хорошим делом обозвать?
0
05.09.2012 18:31
Очень смешной путь выбрали дешевки-пропагандоны: все разговоры переводить на Шлосберга. Логично. Никаких оправданий кретинским проектам и придурашным планам найти нельзя.
0
05.09.2012 18:48
А "шлосберг" - слово смешное. Особенно к концу рабочего дня.


Шо? Голопупэнко, бачь, яка смешная фамилия - Штраус!
0
05.09.2012 19:11
да они что, издеваются что ли? плац для взлета мусорных пакетов сделать хотят? оставьте деревья гады!
0
05.09.2012 19:54
Именно издеваются.И читают наш возмущенный писк и смеются.
0
05.09.2012 20:34
Года два назад обратила внимание: перед гостиницей "Октябрьской" по проспекту - 19 пней, включая 20-30-тисантиметровые. Перед отделением "Сбербанка" на Металлистов недавно,"обустраивая" парковку, убрали 15(!) деревьев.И так деловито, быстро спилили, выкорчевали и уголочки стоянок выложили. На одном дыхании. Мне кажется раньше законом было: возле стареющих деревьев индивидуально высаживался молодняк. Спиливали, только заменяя. Посмотрите, что в Летнем делается:столько старых деревьев! До них уже добираются, так горка лысой будет скоро! Извините, не совсем по теме, но или кто-то работает, спустя рукава (думала Зеленхоз), или кому-то наплевать по разным причинам. А об этом варварском проекте узнала недавно. И поддерживаю реплику одного из предыдущих комментаторов:"Конфликт будет позже,когда жители города просто не дадут превращать город в пыльную пешеходную "зону".Выйдут и не дадут спиливать деревья.Таких будет не мало." Не выпиливать под проект надо, а проектировщики должны были "танцевать", используя уже существующее зеленое богатство!
0
05.09.2012 20:34
В Москве новый Арбат назвали "вставная челюсть Москвы", похоже и наш центр таким же будет.
0
05.09.2012 20:47
почитайте материал Шлосберга в последнем номере губернии, там все разложено по полочкам и все цены попила и фотки так называемого проекта. В комментах выше выдержки из его статьи (14.56 и 14.58)
0
05.09.2012 21:33
Светало. Солнце уже пробилось сквозь жалюзи, обрамляя своими лучами стены комнаты на Фабрициуса-стрит. Надоедливой мухой зажужало "Эхо Москвы", а душа потребовала приключений во имя прав человека. Открыв глаза, Петрович увидел валявшихся на полу диссидентов и правозащитников Каца И пана Стрекаловского, еще не отошедших от вчерашнего правозащитного угара и чада кутежа, устроенных в поддержку нового выпуска "Псковской губернии". На столе стояла початая бутылка скотландского уиски, а под столом батареей стояла новая водка всех правозащитников "еврейский стандарт".
Петрович включил ТВ, настроенный на всего лишь один канал - CNN. свежий выпуск новостей "оттуда" должен был в очередной раз убедить совестливых интеллигентов, что они не зря открыли глаза сегодня утром.

Петрович налил в стакан уиски и заварил свежий доширак.

Правозащитники уже продрали глаза и смотрели на мир мутным взглядом. Пришлось укорить диссидентуру: «Ходорковский сидит в темнице, а вы бухаете как путинские сатрапы».
Вроде засовестились. Кац пытался перейти в контратаку, глядя как Петрович мелкими глотками потягивал уиски, запивая душистым эспрессо.
«А чем Вы занимались в СССР до 91-го года? Уже не стукачок ли Вы, милчеловек», - Петровичу пришлось пристыдить правозащитника. В нашем деле главное вовремя перевести стрелки является порой ключевым. А то не увидеть гранта как своих ушей.

Тут на глаза Петровича попалась записка Льва Марковича, который требовал незамедлительно после отходняка ехать к Институт Регионального развития и искать Светочку Прокопьеву

Придя в себя Петрович, решили выдвигаться в сторону трактира "Пещера", благо до него рукой подать......
0
05.09.2012 22:55
Многословно и не смешно. Бог обидел пропагандона талантом.
0
05.09.2012 22:57
Уважаемые жильцы домов по ул.Ленина и Пушкина.
Сочувствуем вам в случае реализации проекта по пешеходным "зонам" ибо
живём на улице М.Горького в районе ТОЛЬКО ОДНОГО НОЧНОГО КЛУБА "БИНГО" И
ОДНОГО КРУГЛОСУТОЧНОГО МАГАЗИНА и прекрасно знаем,что значат бессонные ночи,пьяные крики,засцанные дворы и подъезды,гормональные драки подростающего поколения.А по обещаниям прожектёров,у вас всё будет круче,чем у нас. Да ещё и скамеечки для"влюблённых",которых будет в разы больше.Забудьте о покое,здоровом полноценном отдыхе и безопасности передвижения в вечернее время,т.к.молодёжь понимает по-своему
определение"пешеходная зона отдыха".Фонарей не будет в первый же месяц. Студенчество ПГУ-очень неоднозначный народец. Сочувствуем вам ещё раз.
0
05.09.2012 23:04
Это да. Видел пешеходную зону в Твери. Внешне хоть и аляповатно, но ничего. Однако публика! Сильно - на любителя. Деревья, кстати, отсутствуют.
0
05.09.2012 23:06
Работы на набережной остановлены. Детский парк разрыт и работы идут "рачьим ходом". Изборск фактически изуродован (Памятник федерального значения, кстати) и даже наипошлейший новодел не закончен к сроку. А может хватит уже?
0
05.09.2012 23:28
"перед смертью не надышешься"
все работают аврально на изборск.
все таджики там.
0
05.09.2012 23:33
Судя по защитникам проекта /их высказываниям/и видно ,что за люди пришли в наш город.Не надо больше ничего -сами за себя они все сказали-лучшая антиреклама.
0
05.09.2012 23:41
а почему бы труновой и к не устроить пешеходную зону вокруг АПО? вырубить все деревья, закатать в асфальт территорию. И отдыхать в перерыве между каторжным чиновничьем трудом. пускай свой креатив на себе и опробывают - кластер что надо получится
0
06.09.2012 00:00
Да уж, не знают как бюджет распилить. Не администрация а прости господи.
0
06.09.2012 00:27
Не рубите дерева,не губите.
0
06.09.2012 00:29
Пилить всегда, пилить везде! Вот лозунг мой. И солнца.
0
06.09.2012 00:32
архитектура концентрационного лагеря.
аппель-плац у парка(!!!) АПО
0
06.09.2012 01:50
мне вот интересно, а что созидательного сдел в своей жизни гражданин шлоссберг? То что город остался без набережной и детского парка, на созидание никак не тянет.
0
06.09.2012 08:15
Очень смешно переводить стрелки за набережную и парк на Шлосберга. Расчитано на полных кретинов. Так вы у пивного ларька врите, да и там не прокатит. Если после срыва работ на набережной, дикого разгрома парка и, главное, всероссийского позора в Изборске все ответственные лица останутся на своих местах, значит мы живем не только в беззаконном, неправовом государстве, а еще и в агонизирующем.
0
06.09.2012 09:48
Труновой
03.09.2012 21:00
ты уже заработала на вечное проклятье, сучий Кляйстер. Вражина, убирайся отсюда.
- Да что им проклятья? Возмездия они не боятся.
Про таких как раз и пословица - ссы в глаза, что божья Роса.
0
06.09.2012 10:47
Вот просто интересно - неужели Турчаку все равно какую память он оставит о себе во Пскове? Все понимают, что для него Псков - это ступенька в карьере, и ведь неплохо начал, о нем сложилось благоприятное мнение - видно, что человек неравнодушный, хочет что то реально изменить к лучшему во Пскове, и имеет для этого возможности! В отличии от того же Цицерского, который так и не поднялся выше уровня начальника Дома офицеров, и застрял на уровне кабинетного интригана - урвать кабинетик посимпатичнее и стол побольше! Неужели Турчак не понимает, что этими "дикими" проектами реконструкции центра Пскова он испортит все то хорошее, что он сделал!
0
06.09.2012 11:00
Посмотрела по интернету пешеходную зону в Твери,так называемый Тверской Арбат,ничего особенного: раньше ставили везде в парках теток с веслом,теперь дятьки на скамейках ( у них памятник Кругу-блатному певцу),плитка,фонарики и лотки с сувинирами и далее по списку, кое-где деревья. Мне кажется,что зеленые аллеи намного привлекательней для прогулок,только их надо привести впорядок: подрезать,подлечить,Так все одинаково-скучно,хотя для прикола можно поставить скамейку со Стасом Михаиловым,будет с кем посидеть!
0
10:47 06.09.2012 12:29
Турчак не в состоянии все вопросы курировать. А в 10 году небеса нам послали Мадам с афигенными полномочиями (за что такое доверие?). Она теперь и рулит всеми мегапроектами в городе.
0
06.09.2012 18:49
Турчак не в состоянии все вопросы курировать.


Вы хоть думайте что пишите)))))
Что бы курировать ВСЕ вопросы ( тем более, это не текучка, это главные) Нужна команда, какую хотел САМ привез из Питера ( кстати интересно бы увитеть цифири во сколько обходятся еженеденльные покатушки в Питер)

Но если Вы пишите "не в состоянии" -слабоват , то тогда верно!!!!)))
0
почему так происходит 09.09.2012 13:43
Деградировали наши проектные институты, не могут разработать умную реконструкцию, работают, шаблонно используя некачественные решения из других проектов. Архитекторов имеющих хоть какой-то художественный вкус осталось раз, два и обчелся. Вот они и лепят, что попало лишь сорвать денег, лишь бы выжить, а на людей, на историю города наплевать. А местная власть не против т.к. глупые, хамские проекты с раздутыми и подогнанными под "бюджет" сметами очень нужны им. Смиритесь, граждане т.к. живем в лихие времена без духовности, равнодушия, вытравленные двадцатилетием капиталистических реформ, результатом которых стал весь этот бардак и хаос.
0
10.09.2012 09:56
бардак начинается в головах, уважаемый
0
10.09.2012 11:06
Глупость на глупости едет и глупостью погоняет. Выросло поколение "компьютерщиков", умеющих только мышкой выращивать деревья.
0
10.09.2012 11:20
деревья наше всё в древнем городе.
0
10.09.2012 12:48
В фашистской Германии был факт полного уничтожения деревьев на улице Берлина. Убрали, чтобы парады армии были лучше видны.
0
10.09.2012 17:20
Вот интересно - пока тут планы пешеходной зоны обсуждаются, у дома 14 по Октябрьскому (где Арбат) какой то ларек сбоку пристраивают, уже выдолбили тротуар под это дело, городские власти то в курсе, или это уже новый проект реализуется, с пристройки ларька :))) я так понимаю дома 14 и 16 - своеобразная доминанта всего этого пешеходного "безобразия" если смотреть с Октябрьского пр-та!
0
для 09.09.2012 13:43 10.09.2012 17:40
деградировали давно, ещё в советское время, когда был варварски был снесён красивейший мост через Великую, когда были снесены торговые ряды, когда построили чудо архитектуры кинотеатр "Октябрь" и т.д. и т.п.

А сейчас, кстати, без сноса зданий.
0
Раздам Вилы 10.09.2012 23:32
Поменяю грабли в здани АПО.
Шобы наша областная админисрация не наступать на одни и теже. Наступайте на разные.
Политически близоруки ваши дияния.
0
А шо 10.09.2012 23:36
А шо других вариантов бабосы освоить нету?
Ну украдите денки просто так.
ТОКА деревья, Упыри, не трогайте. .
0
FalGafClags 26.05.2013 08:41
п»ї—оЩFеъД№‰V¤ОЃI‚И¤ ... ИЛЎў¤­бб¤ОМвУЅ¤А¤Г¤ї гѓ—гѓ©гѓЂ . КЇџ†¤­¤О¤ґп€¤в¤ОКэ·Nођ¤ИЎўҐХҐ©©`µИ¤¬¤ў¤к¤Ю¤№ п»їг‚ігѓјгѓЃ ҐлҐ¤?ҐфҐЈҐИҐу¤ОҐЯҐе©`ҐлЈЎ ҐµҐ¤Ґє37ҐП©`ҐХЈЎ ҐйҐуҐЇAЈЎ ¶аЙЩ¤О‚ыІБ¤м¤ПУР¤к¤Ю¤№¤¬ѕ_ыђ¤З¤№ЈЎ ҐТ©`Ґл¤¬ИфёЙІБ¤књp¤Г ... ¤Л†–о}¤П¤ў¤к¤Ю¤»¤уЈЎ ПУ¤Кіф¤¤¤в¤·¤Ю¤»¤уЈЎ ¤і¤О™C»б¤ЛКЗ·З¤ґЩЏИлПВ¤µ¤¤ЈЎЈЎ Ґ¬ҐуҐ¬ҐуК№¤Г¤ЖПВ¤µ¤¤ЈЎ РВЖ·¤З¤П¤К¤¤ЙМЖ·¤О¶аЙЩ¤О‚ы¤К¤Й¤ПУщИЭЙвПВ¤µ¤¤ЈЎ ҐЧҐмҐјҐуҐИ¤ЛЧоЯmЈЁҐЧҐмҐјҐуҐИ—y°ьЦВ¤·¤Ю¤№Ј© гѓ†г‚Јгѓ•г‚Ўгѓ‹гѓј гѓЌгѓѓг‚Їгѓ¬г‚№ ±Л¤ПҐнҐ¤¤ПҐїҐ¤ҐЅҐу¤Л ... ±Л¤Л°ј¤Я¤¬¤ў¤к¤Ю¤»¤у tiffany
0
polakWate 30.05.2014 04:17
Вы узнаете, что наша планетка находится на пределе природоохранной катастрофы?
Людям осталось два простых шага, для того чтобы реализовать все условия для массовой природной драмы.

пьезооптический эффект в гексагональных кристаллах

Данное продолжать замарывать природную сферу и ничего не сменять в собственных связях с природой. Апатия такого семейства принесёт 100% эффект. В глубине души каждый из нас имеет возможность сделать особенный отбор.
И он главнее и почище чем жизнь. Вне разных сомнений нужно начать с себя, чтобы окружающая натура и экология стали подниматься из руин.

характеристика жизни на севере

Всё очень просто: посадите древо и создайте это хорошей весенней традицией, не изводите попусту животных и растения, не засоряйте деревню, откажитесь от пластика и целлофана. Не забывайте, что момент истекает, и наша земля способна оказаться убитой. Верю, что благоразумный ум подскажет вам хороший выбор. Познайте больше о том, что делается на нашей земле!
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.