Новости партнеров
Блоги / Юрий Моисеенко
05.10.2012 23:58|ПсковКомментариев: 92
Правосудие, как и эрекцию, симулировать нельзя. Либо есть, либо… любви нет. Если подходить с этой точки зрения к приговору, вынесенному мотоциклисту, который в ночь на 6 мая на Рижском проспекте насмерть сбил школьницу, то налицо именно попытка симулировать правосудие...
Комментарии 92
06.10.2012 00:15
Прикольно. Почитал соседнюю ветку, покурил интернет- статья готова. Вывод- талант, как и эрекцию, симулировать нельзя. Без обид.
0
06.10.2012 00:20
Интернет на то и интернет чтобы его использовть
0
06.10.2012 00:21
Отклик автора абсолютно по делу, весь Псков возмущен этим приговором
0
06.10.2012 00:24
А что ж это за гуманный судья у нас такой?
Страна должна знать своих героев.
0
06.10.2012 00:20 06.10.2012 00:24
Согласен. Просто скучно без этих акробатов пера,этих виртуозов фарса, этих шакалов ротационных машин... ( по Ильфу и Петрову)
0
06.10.2012 00:28
в главном автор прав, безусловно. несправедливые приговоры. преступления без наказаний. аргументы как издевка - надышался наркотиками в клубе, хорошие характеристики. звереешь от этого (((
0
06.10.2012 00:41
Да уж! Лишил человека жизни,но зато хорошо метал ядро! Это,конечно,смягчающее обстоятельство! Ещё б приложили благодарность за участие в художественной самодеятельности в пионерском лагере!
0
06.10.2012 00:42
Действительно, у нас за все готовы дать реальные сроки: за общественные выступления, за налоговые нарушения, за панк-молебен, только за убийство девочки у нас колония-поселения и 3 года без прав. Это позор!!!
0
Наденька. 06.10.2012 01:11
ОЙ, Псков возмущен, мне смешно, типа ни кто не видил предкатание на скорости, ни кто не садится к пьяным водителям. А если видите и звоните в полиции по факту заигрался водитель или обкуринный или пьяный так будет администртивное дело, а не уголовное. Общество какое то криминагенное и всем весело, ой пьяный ой я тоже так могу, ой я @@*%нусь потому что модно быть крутым но не разумным.
0
06.10.2012 01:13
06.10.2012 00:42
Действительно, у нас за все готовы дать реальные сроки: за общественные выступления, за налоговые нарушения, за панк-молебен, только за убийство девочки у нас колония-поселения и 3 года без прав. Это позор!!!
.......
Это не позор, это Родина. Привыкай.
0
Наденька. 06.10.2012 01:18
Мне еще особо нравятся как ставят многодетных матерей одиноких в группу риска, но подонков превышающих скорость, обгоняющих по встречки, алкашей и т.д в группу риска не ставят, но как раз таки таких подонков в группу риска надо ставить и домой к ним с праверками ходить и на работу сообщать и соседям тоже. Потому что такие опасны для общества.
0
ФЕДУЛ 06.10.2012 01:43
далее следует-ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ подача АППЕЛЯЦИИ и возмещение финансовое
0
Автору 06.10.2012 02:06
Анна Шавенкова - из Иркутска, а не из Красноярска. Ну да, впрочем, это не так и важно...
0
06.10.2012 02:11
СУДЬЯ $$#* НАПИШИ СВОЮ ФАМИЛИЮ Чтоб ТЕБЯ ЗНАЛИ СОСЕДИ И ЗНАКОМЫЕ.ОТРАЗИТСЯ ТВОЕ НА ПОТОМСТВЕ.И ОНИ ТЕБЯ ПРОКЛЕНУТ
0
06.10.2012 03:07
Граждане. Мы не можем ничего изменить в подлой системе . но мы можем написать одно слово - Проклинаю.Гармашам
0
06.10.2012 04:02
Когда власть поменяется,я думаю часть судей надо посадить,чтобы в России не повадно в будущем было так судить.(как нюрнбергский процесс)
0
Пьянь 06.10.2012 04:53
Один байкер,изломавший студента на пешеходном переходе на вопрос-"Вы же могли его совсем убить!?" Ответил "И что? Я ведь тоже мог погибнуть!?"
0
Пьянь 06.10.2012 05:04
А мой родственник, царствие ему небесное, заключал сразу нехитрый вердикт-"Давно не борнован тире не пи....н" и восполнял огрехи воспитания,пальчиком погрозит, по головке погладит...
0
06.10.2012 06:07
ну он же в храме не плясал......
0
от Авеля почти триста лет назад 06.10.2012 06:51
Впереди нас ждет бегство царя со своим двором за рубеж.
Ему на смену придут "десять царей на час из болота(похоже на болотную площадь)"
Среди них будет женщина со светлыми волосами.
Второй из этих десяти и начнет репресии против царских холуев.

Авель за 8 месяцев царице Екатерине при их встрече назвал день ее смерти. Хоть Екатерина-2 и писала в своем дневнике за месяц перед смертью, что не хочет умирать, но в названный Авелем день она умерла.

Наша история напоминает судьбами холуев-подручных, что бывает с ними после падения режима, который они обслуживали.
Так опричники Ивана Грозного после его смерти вынуждены были разбегаться. Не убежавших около 80% ловили и половину сразу сажали на кол, а с половиной изощрялись, сваривая их живьем в котлах.
И в более близком прошлом полицейских Петербурга в 17, пойманных на улице, топили в Неве.
Полицаев, обслуживавших немецких оккупантов, на освобожденных территориях, вешали на площадях с табличками на шее под аплодисменты народа. Пойманных позже расстреливали и сажали надолго.

Так получается, что вся ненависть, накопившаяся в народе за 20 последних лет его ограбления и геноцида(цифра в десятки миллионов), найдет свой выход на не сбежавших холуях.

Но эти люди у власти будут недолго. Новый правитель, который их сменит, казнит сразу пятерых бояр и воеводу.
Самое примечательное, что Авель выделяет одного из этих пятерых бояр, как рыжего!
У нас в стране есть один всем ненавистный рыжий.
И один казненный будет из сбежавших за границу.
Потом этот правитель воссоединит три корня русского дерева(похоже на Украину и Беларусь).
Но править будет недолго.

Нам предстоит пережить тяжелые исторические события, в которые нас ввергает кучка дорвавшихся до власти воров. И достаточно скоро в исторических масштабах мы сможем оценить гений русского оракула, которого цари почти непрерывно держали в заточении и изоляции от людей всю его жизнь, боясь его слов.
Поэтому Авеля в мире мало знают, хотя Нострадамус перед ним мальчишка.
0
06.10.2012 07:30
Всё покупается,всё продаётся.
0
06.10.2012 08:15
еще один любитель на костях поплясать отметился целой статьей...
0
Петрович 06.10.2012 08:19
Автор прав: на фоне какого то озлобленного "закручивания" гаек относительно "клеветы", "оскорбления" чувсты верующих идет какое то всепрощающее снисхождение гоняющих на автотранспортных средствах, часто в неадеквате... Кстати, по Пскоской области подобное снисхождение не впервые, навскидку вспоминается убийство островским депутатом молодоженов на внедорожнике!
0
06.10.2012 08:34
не надо ля-ля:депутат был себежским.
0
наденьке 06.10.2012 08:53
четыре грамматические ошибки...ликбез...только ликбез...
0
автору статьи 06.10.2012 08:59
такую бодягу развел,а с претензией на рассуждение,мысли-то нет,все собрал,слепил и про эрекцию не забыл, видно озабочен-лезет из кожи,а в голове хаос...по существу без этой бодяги в двух словах-приговор слишком либерален...пытается пнуть в очередной раз россию"привычке снисхождения к пьяным",восхититься"толерантной европой"-для этого и статья..
0
06.10.2012 09:29
закон Талиота!!!
0
06.10.2012 10:05
С таким "правосудием" и до суда Линча недалеко.
0
Вуглускр 06.10.2012 10:41
Вынужден согласиться с чубиком. Судья действовала в рамках закона. 264 часть 3 по формулировке предусматривает убийство по неосторожности.другой вопрос, почему Судья Белик не приняла во внимание страницу Гермаша в контакте. По записям на стене хорошо видно, как он раскаивается, называет пешеходов кеглями, новый моцик приглядел.
0
Чубик 06.10.2012 10:43
Согласно Ст. 120 Конституции РФ:

"1. Судьи независимы и подчиняются только Конституции Российской Федерации и федеральному закону."

Что судья Белик вынесла не правосудного, когда в ч.3 ст.264 УК, принудительные работы и лишение свободы, не имеют нижнего предела?

Почему на ПЛН допукается клевета на Суд?
В России все равны перед законом и судом, в том числе и еврей Моисеенко.



0
06.10.2012 10:50
Еврею, что в лоб, что по лбу, всё одно - стена в "Контакте" лучше правосудия.
Ну тупые!
0
mimoshel 06.10.2012 11:07
Автор молодец! В наше время такое написать о нашем, так называемом, правосудии, нужна журналистская честность и мужество. Уважаю!
0
06.10.2012 11:12
Честная статья. Прискорбно.
0
чубику 06.10.2012 11:17
Ты ,назовись лысым,из-за отсутствия мозгов волос у тебя давно нет,ишь загнул-"по неосторожности"! Этих подонков,которые путают город с треком,необходимо судить по статье "преднамеренное убийство",нашел "дитя" не предполагающего будущих последствий.Девчонка в могиле ,а эта "тварь божья" будет топтать землю ногами ,потом на колесах?Он должен сесть на всю жизнь,только родители имеют моральное право его амнистировать,но не такие "чубики ",как ты!Прежде чем судить Юру,сделай что-нибудь полезное,слишком много #* @@%я вони не по делу!
Фекла
0
Вуглускру и Чубику 06.10.2012 11:19
Вам хоть кол на голове теши. Вы за буквой закона человека не видите. Чисто американизированное мышление. Вопрос только вот какой: Коли вы так уважаете закон, то почему лишь в том случае, когда этот закон делает послабления таким сволочам как гермаш? Я очень желаю вам почувствовать когда-либо давление этого, уважаемого вами закона, на себе, когда вы или ваши близкие окажетесь в роли потерпевших, а ответчиком будет подобный гермашу подонок.
0
06.10.2012 11:32
а я не удивляюсь решению суда,в обществе где всё прогнило с головы до хвоста это объяснимый приговор.Сейчас больше внимания со стороны власти уделяеться тем кто не соласен с нынешней властью,свободы граждан зажимают на глазах под разными предлогами. Им нужны бараны,а не трезво мыслящие люди.Интересно из каких соображений эта судья выносила такой приговор?Если %$ $*изких собьют она такое же решение примет?А автору уважение за честное высказывание,судье призрение со стороны людей,хотя скорее всего ей чихать на всё с высока.
0
06.10.2012 11:37
Судья Не может дать больше чем полагается.
0
для 11:37 06.10.2012 11:48
ты что и впрямь веришь что это максимальное неказание за вождение в наркотическом опьянение со смерьтельным исходом?Или выгораживаешь власть имущих в лице судьи?
0
06.10.2012 11:58
Стыдно и страшно жить в одном городе с такими как Чубик. Вот потому что такие среди нас в России правит этот режим
0
ФЕДУЛ 06.10.2012 11:59
вопрос плохого воспитания и образования ИНДИВИДУУМА приводит к негативному проявлению в СОЦИУМЕ во ВСЕХ СФЕРАХ жизнедеятельности НАШЕГО МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО государства!
0
для 11:38 06.10.2012 12:18
Этот 11:37 - пропагандон на оплате из бюджета.
За наши же налоги он постоянно нам врет про прошедшие честные выборы, мудрого Путина, дешевый у нас бензин и конечнопринятоерешение судьи строго по закону в отношении Гермаша.

Только этот пропагандон в упор закрывает глаза и молчит, что судья ВМЕСТО взятие под стражу после суда и этапирование этого убийцы-наркомана на ЗОНУ,
ОТПУСКАЕТ его самоходом в колонию-поселение.

Судья НЕ ОТПРАВИЛА Гермаша НА ЗОНУ!
0
06.10.2012 12:34
Сынок ЛИ ГАНА ничего не получил, они откупились. Не надо врать. Я смотрел сюжет и читал в журнале Форбс. Партия не дала добро.
0
Чуботролям 06.10.2012 13:11
Как-то странно статьи УК трактуется.
Во- первых- был еще один пострадавший, которому причинен тяжкий вред здоровью, и это попадает под пункт 2, 264 статьи: 2. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -

наказывается принудительными работами на срок до трех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Второй пострадавший умер, что попадает под пункт 4, статьи 264: 4. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека, -

наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

И в чем справедливость приговора? Почему не учтен второй пострадавший?
0
06.10.2012 13:22
опьянение доказано, или нет?
0
06.10.2012 13:27
Поставлю свою подпись под статьей....
0
строитель 06.10.2012 13:42
На фоне этого процесса 8 октября в Пскове пройдет суд над Каныгиным, который заявил три места проведения митинга и по двум из них получил отказ. Обвинение теперь заключается в НЕПРОВЕДЕНИИ митинга в местах, на которые получен отказ.
rosndp.org/ news/ zahotel-provesti-miting-budesh-nakazan
Пока там нет уголовной ответственности в три года, но есть 600 тыс. руб штрафа и 200 часов обязательных работ.
Каныгину есть смысл пострелять по машинам или обматерить полицейских - за это всего 500 руб штрафа и 15 суток)))))
0
от Авеля 06.10.2012 13:52
Сомневаюсь что все депутаты и судьи сбегут за царем и его двором за границу.
0
06.10.2012 13:58
Наш Васильев тоже голосовал в режиме "всбесившегося принтера", штампуя эти драконовские законы против народа.
0
06.10.2012 14:23
Каныгиным

Он не человек......
и не сын Гермаша
0
Неподсудные 06.10.2012 14:45
Автор просто тварь! да давай гноби мотоциклиста...
ничего тебе не будет за гнобление и ты это знаешь
а мишку гвунаса слабо заметку пропечатать под эпиграфом Неподсудные? шО кишка слаба? то-то шавка ты подзаборная
0
Псковитянка 06.10.2012 14:50
Что автомобиль, что мотоцикл - это "повышенный источник опасности на дороге". И управляющий этим транспортным средством должен себе отдавать отчет в этом. Если своя жизнь не дорога - иди занимайся экстремальным спортом в отведенном для этого месте. Возросшие мощности и увеличившиеся скорости должны увеличивать и отягощать ответственность. За рулем в состоянии опьянения, агрессивная езда - должны сурово караться. Всякие предупреждения, лишения прав не действуют, факт. Пора вводить уголовную ответственность за такие правонарушения как за покушение на жизнь и здоровье людей. Сюда же я бы отнесла производство и продажу поддельных лекарств, содержание и разведение экзотических животных (вроде змей-крокодилов), содержание и разведение крупных собак с массой тела более 5-8 килограммов. К сожалению, ответственность граждан по отношению друг к другу падает. Там, где мораль уже не является сдерживающим фактором, должен встать ЗАКОН.
0
06.10.2012 14:55
вице спикер пос там криминала... - сколько жертв?
а тут бытовуха обычная но какой резонанс
давайте рыбу с головы разделывать
0
псковитянке 06.10.2012 15:25
вы правы, но забываете, что ответственность должны нести все, и вы в том числе, а не только неугодные вам.
0
"Неподсудным" 06.10.2012 14:45 06.10.2012 15:33
Тварь ты, недомерок. Не пытайся своим убоги умишком тему сменить. Для этого нужно долго-долго учиться.
0
Псковитянка 06.10.2012 15:44
В смысле - "не угодные"? Закон он тогда и закон, когда стоит над всеми, а так он превращается в орудие. Как в старой злой шутке: "Незнание законов не освобождает от ответственности, а знание - освобождает." Это уже не закон, а крючкотворство.
0
Псковитянка 06.10.2012 15:45
Что сейчас мы и наблюдаем. В банде живем, а не в государстве.
0
06.10.2012 16:24
сводку по области почитайте да хоть за сегодня
там столько бытовухи ...
что к мотоциклеру то этому привязалися ? - ну посадят его что дальше то, Воруют миллиардами и ничего...
а тут как же обкуреныш сбил кавото это можно беспроблемно обсуждать и тиражировать...
0
Псковитянка 06.10.2012 16:52
06.10.2012 16:24-му.
Прицепились, потому, что асимметричность наших законов поражает. Потому, что от никто не чувствует себя защищенным тем самым ЗАКОНОМ. Потому, сто за детей страшно. У меня большие дети, я уже не вожу их по улице за руку. Я надеюсь, что успела научить их чему-то в этой жизни, хотя бы безопасному поведению на дороге. Но всегда может найтись урод, который перечеркнет всё, обзовет твоих детей кеглями, и будет после жить долго и счастливо. Когда закон не работает, может придти время Линча. Не хотелось бы этого. Русские долго собираются, но если поднимутся... Тогда вообще - мрак.
0
06.10.2012 16:52 06.10.2012 16:56
НЕ скулите Псковитянка
закона на самом деле нет те он не работает для богатых и приблатнеенных! Покупайте огнестрел и защищайтесь...
да и вас посадят не сомневайтесь! но выбора нет!
0
06.10.2012 17:07
За ради медной копеечки Моисеенко соорудил на скорую руку небрежную нелупую статейку. Учитесь, молодые и скорые, у мастодонта местной журналистики, как надо статейки лабать! При этом тема - чистый популизм. Согласно нашим законам, наказание максимальное. Этот Гермаш, конечно, отморозок, гонять на одном колесе по городу - верх идиотизма, но и молодым людям нужно было бы вести себя поосторожней: переходить улицу в положенном месте, смотреть налево, потом направо.
0
06.10.2012 17:12
А "по правде" Гермашу надо было впаять лет 5 в колонии общего режима. Только правды нет. Сдохла.
0
Псковитянка 06.10.2012 17:15
Вот это и будет уже суд Линча. Я человек сугубо мирный, но незадумываясь убью всякого, кто будет представлять угрозу жизни и здоровья моих детей, моего мужа или меня лично. Потому, что на ЗАКОН надежды нет. Для любопытствующих: в студенчестве я из винтовки выбивала 47-49 баллов из 50, из пистолета чуть меньше. НО БОЖЕ, НЕ СТАВЬ МЕНЯ В ТАКУЮ СИТУАЦИЮ!!!
0
06.10.2012 17:15 06.10.2012 17:31
Псковитянке вы правы нужно защищатся
пусть судят потом... УДО стоит не дешевле среднего кредита в банке по Росии ( эато уважуха будет у односельчан да и ваша совесть чиста!
0
Псковитянка 06.10.2012 17:43
Власть не думает, что так выпускают джина из бутылки. Загнать его туда обратно будет либо тяжело, либо вообще невозможно.
0
06.10.2012 17:43 06.10.2012 17:54
они в Лондон вылетят 2 часа лету... ( бабло уже там...
шестерки ессно тут останутся неспособные миллионы заколачивать их на растерзание толпы состоящей из таких как вы псковитянка
0
Псковитянка 06.10.2012 17:57
Мрак....
0
06.10.2012 18:36
Это убийство не может быть квалиф."по не осторожности" т.к.:
1)была кратно превышена скорость
2)убийца ехал на одном колесе
3)убийца был в наркотическом опьянении (отягчающее)

Т.е. он осознанно шел на создание аварийной ситуации...
а это,извините,уже совсем другая история.

ЧУБИК
+++++
Превознемогая боль ,откуси себе 9йца,
что бы не плодить себе подобных.
0
Псковитянка 06.10.2012 18:57
06.10.2012 18:36
Это убийство не может быть квалиф."по не осторожности" т.к.:
1)была кратно превышена скорость
2)убийца ехал на одном колесе
3)убийца был в наркотическом опьянении (отягчающее)

Т.е. он осознанно шел на создание аварийной ситуации...
а это,извините,уже совсем другая история.
---------------------------

Это понимают все нормальные люди. В такой ситуации я бы даже своего сына оправдывать не стала. Знаю ситуации, когда такой убийца на колесах, ехал по встречке, сбил человека, который шел ПО ПРАВИЛАМ и ТРЕЗВЫЙ. Убил. Заплатил штраф 100р. Оставил двух пацанов сиротами, с матерью- нянечкой в детском саду и квартирой, купленной в ипотеку: мужчина был фактически единственным кормильцем. И - ничего. Осудили условно. Даже моральной компенсации не добиться: эта сволочь, оказывается учащаяся, сама не работает. Живите как хотите. Думаю, таких историй каждый порассказать может. А потом некоторые удивляются: что к парню прицепились. Воришка любой не так опасен, как ТАКИЕ за рулем.
0
06.10.2012 18:58
Автор диод, подается не аппеляция, а кассационная жалоба.
0
Псковитянка 06.10.2012 20:00
Кстати, о пьяном, снесшем остановку с людьми. Сама конструкция остановки не сыграла ли свою роковую роль? Так всех кучкой собрала и под колеса положила. Эти конструкции должны защищать людей не только от дождя. Я не права?
0
06.10.2012 20:59
псковитянке - в случае с остановкой - машина хоть и легковая, но тяжелая - там тонны 2 (для сравнения ваз в районе тонны), не из бетонных же блоков остановки строить

а Гермаш по-прежнему в контакте сидит и фигню всякую пишет, даже сегодня, хорошо хоть снял объявление о торговле мотиками и приблудами к ним
0
06.10.2012 21:14
А почему не из бетонных? Хотя бы ограждения.
0
Александра 06.10.2012 23:01
Мразь, севшую за руль в состоянии алкогольного или наркотического опьянения и сбившую насмерть человека, необходимо судить ЗА ПРЕДНАМЕРЕННОЕ УБИЙСТВО. Иначе никак ситуацию с алкоголем и наркотиками за рулем не изменить. И никакие иждивенцы и положительные характеристики не должны приниматься во внимание. Может быть, только тогда что-то изменится.
А у этой мрази и ее родителей даже хватило совести просить "не ломать жизнь", и судья оказалась "понимающая"... Интересно, в какую сумму ткое "понимание ситуации" оценивается, что отягчающие обстоятельства признаются... отсутствующими???
0
Чубик 07.10.2012 08:38
Президенту России Владимиру Путину сегодня всего 60! Он работает на высших государственных постах уже более 13 лет. Уже ходят в седьмой класс мальчишки и девчонки, родившиеся в тот год, когда первый президент России Борис Ельцин назвал имя своего преемника. Всего их уже почти 22 миллиона — маленьких россиян, чья жизнь складывается в «эпоху Путина». Возглавив государство в первый год нового века и тысячелетия, Владимир Путин стал первым российским лидером нового типа.

Для россиян стало нормой ежедневно наблюдать и продолжать удивляться работоспособности президента — без скидок на расстояния, часовые пояса, времена года, настроение или недомогание. Журналисты, в том числе и псковские, не припомнят ни одного случая, когда бы Владимир Путин взял больничный или когда бы недельный отпуск в Сочи не носил название «рабочий».

Известно, что именинник весьма сдержан в разговорах о частном, но продолжает демонстрировать, что остается в полном расцвете сил, с множеством планов, верным себе, своим принципам и привычкам.

Считается, что сотрудники администрации президента шутят, когда говорят, что лучший подарок шефу — ударный труд, но все прекрасно помнят крылатое: «Пахать как раб на галерах». «Когда я не работаю, я опять работаю. Не для пиаровских эффектов — мне просто интересно. Чем больше сделаешь, тем больше приходишь к выводу о том, что еще очень много не сделал», — объяснял юбиляр и просил не обижаться, потому что просто не имеет времени на то, чтобы открывать подарки.

Зато он находит время на вещи, удивляющие страну и мир. Мастер спорта по дзюдо и первоклассный горнолыжник, Владимир Путин может неожиданно сесть за рояль, выйти на лед с клюшкой или вести за собой журавлиную стаю. Причем со второго раза к небу за ним поднимаются даже слабые.

Вот и псковским шлосберочкам следовало бы взять с Путина пример для перестройки собственной жизни, бросить ныть и глядишь наберетесь сил и взлетите как журавли.

Я поздравляю Владимира Путина с юбилеем и желаю ему долгих лет управлять Россией, на благо его народа, в том числе и троллей выше.
Надеюсь, что Моисеннко и Шлосберг тоже искренне желают Путину долго президенствовать.

0
06.10.2012 23:01 07.10.2012 11:49
Мразь, севшую за руль в состоянии алкогольного или наркотического опьянения и сбившую насмерть человека, необходимо судить
.. да успокойся осудят его...
дело то даже не в том скока дадут 3ри пять или восемь...
дело в том что если бабки есть то в тюрьме как на курорте... и условия тебе и удошку купить запросто...
0
07.10.2012 23:10
Есть древний закон - Око за око.
Убийца не должен ходить по нашим улицам. Это по конкретному делу.
А вообще - по городу как гоняли уроды, так и гоняют. И на авто и на мотоциклах.
Милиции безразлично, видимо. А камеры понаставить - невероятно дорого, видимо.
0
Юрист 08.10.2012 10:02
А почему, собственно, преступление квалифицировано по очень мягкой ч.3 ст.264 УК, а не 111, ч.4, например, "нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших за собой смертельный исход"? При таком раскладе мальчик-мажор мог бы получить срок до 8 лет реальной зоны.
0
08.10.2012 11:09
06.10.2012 00:24
"А что ж это за гуманный судья у нас такой?"

- Судья, исходя из обстоятельств дела, дал по максимуму: максимальный срок по этой части данной статьи - 5 лет; при смягчающих обстоятельствах (они прописаны в УК)- не более 3/4 от максимума - как раз и получаем указанный срок; за преступления по неосторожности (что такое неосторожность - читайте там же) наказание отбывают в колониях-поселениях. Выше того, что предусмотрено законом, судья назначить не имеет права и никакой вышестоящий суд тут ничего не сделает. Закон надо менять, по другому никак.
0
MIB 08.10.2012 21:04
До такой степени, что ноги выламываются.
-------------------------------------
Вспомнился мультик "Каникулы в Простоквашино", коллективное письмо родителям. На ПЛН безобразнее опусов Моисеенко только стихи Ершова.
0
Чубик 08.10.2012 21:45
Дорогой Юра, ты "не идейный борец за все прекрасное только через тюремный коридор", а просто иуда, озабоченный только своим членом.

Ты как Шлосберг в юриспруденции абсолютный ноль, но если с эрекцией слабо, то виноват конечно суд, как бы Гермаш наехал на твой член.

Уж если тебе не в терпёж оклеветать публично суд, то для приличия хотя бы отразил ст. 264 части 3, с которой уголовное дело поступило в суд.

"Ст. 264 УК РФ
.........
3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, - наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет."

Во первых в ч.3 нет опьянения, следовательно для суда и нет отягчающих обстоятельств.
Во вторых преступнику 20 лет и в уголовке впервые и по неосторожности он наехал на твой член.

Я с делом не знаком, но вроде есть досудебное соглашение, а это уже половина от максимального.
Так что дорогой Юра Мосеенко, на суд ты клевещешь преднамеренно и будь срок максимальный, то писал бы ты обратное, исходя в том же словесном поносе.

Одним словом - еврей.
0
Константин 08.10.2012 22:05
Автор озвучил мысли большинства возмущенных псковичей.
0
09.10.2012 15:52
алкалоидов канабиса
_______________________
Это обнаружение наркотиков в крови должно быть вынесено в отдельное разбирательство и засудить паршивца по наркоте вполне реально. Было бы желание.
0
09.10.2012 16:01
почему Судья Белик не приняла во внимание алкалоиды каннабиса в крови? Вот в чем вопрос. Это - явное отягощающее обстоятельсвтво, плюс - совершенно отдельная статья - незаконный оборот.
0
09.10.2012 16:08
Мастер спорта по дзюдо и первоклассный горнолыжник, Владимир Путин может неожиданно сесть за рояль, выйти на лед с клюшкой или вести за собой журавлиную стаю.
__________________________
Авто-, мото-, дизель-, фото-, хиппи-, бото-, спорт-, охото-, вело-, тракторный кружок. А еще, ему петь охота, не на нашем языке! Вобщем, развлекается и наслаждается жизнью, на все сто! Когда там страной-то руководить. Не смешите, очередной нахал при власти. Этого добра у нас, всех мастей микро-наполеончиков - пруд пруди. Чубиков тоже, тьма тмущая... Такая страна, так и живем...
0
09.10.2012 16:10
Уж если тебе не в терпёж оклеветать публично суд, то для приличия хотя бы отразил ст. 264 части 3, с которой уголовное дело поступило в суд.
_____________________________
Чубик! Когда тебя лично постигнет такое горе, я тебе про эту статью напомню... Посмотрим, как это напоминание тебя утешит.
0
09.10.2012 16:12
опьянение доказано, или нет?
______________________________
Доказано. Причем наркотического свойства - алкалоиды каннабиса в крови.
0
Чубик 09.10.2012 20:52

Есть закон, хороший, или плохой, но он всё равно закон и должен быть применим для всех одинаково.

Всех обстоятельств дела не может знать никто, потому человечество и придумало суд, где с одной стороны государственный обвинитель, а с другой зашита обвиняемого.

Суд, в самом принципе суда, не может кого либо обвинять, или защищать. Суд всего лишь разводит спорящих дурачков, ибо умные люди не спорят, а договариваются. И если кто либо хочет видеть суд в другом ракурсе, то этот, либо дурак, либо глупый еврей при грамоте.

Вот Юра Мосенко, как бы никто к спорящим и за язык его читатели ПЛН не тянут, а что его подвигло клеветать на суд?

Юра наберись ума и смелости, объясни читателям свою цель.

0
Петрович 09.10.2012 21:16
Странно, если Моисеенко выразил возмущение несправедливостью судебным приговором, то Чубик тшетно пытается защитить наш гуманный суд! Неужели Чубик превратился в либераста-гуманоида Кстати, девчонки из Pussy Riot посуровей приговор за песенку получили, чем мотоциклист! Человеческая жизнь- копейка??
0
16:12 10.10.2012 01:03
Не в крови, а в моче. И не алкалоиды, а следы алкалоидов. Опъянение не доказано, доказан факт употребления в течение одного из 30 дней до аварии. клевета - это статья, напомнить номер?
0
10.10.2012 23:36
Слышите,вы,ублю.ки-"правосуды",какого же чёрта вы врёте-то???Я был на суде.Никакого опьянения у него не установлено-а наоборот,установлено у девочки,и причём не малое-1,1 промиль.Так что завалите свои еба.а,и займитесь своими семьями.Да на себя и за собой посмотрите-как бы завтра с вами такого же не произошло!Весб Псков в возмущении от того,что девочка была пьяна-а мамаша её тоже наверное,раз ребёнок лежал на асфальте 4 часа,а потом в морге до 9 утра-и никто,никто к ней не пришёл.Мамаша уже тогда её предала.А теперь,когда всё раскрыто,поздно клешнями махать,и выеснять,кто и в чём виноват.Байкера не сужу,но и этих терпил не оправдываю!Пить надо меньше в 17 лет,и не сваливать всё с пьяной головы на трезвую.Байкер у них обкуреный был-да вы сами все обкуренные.Чмыр.яи!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
11.10.2012 11:01
Чубик
08.10.2012 21:45
Дорогой Юра, ты "не идейный борец за все прекрасное только через тюремный коридор", а просто иуда, озабоченный только своим членом.

Ты как Шлосберг в юриспруденции абсолютный ноль, но если с эрекцией слабо, то виноват конечно суд, как бы Гермаш наехал на твой член.

Уж если тебе не в терпёж оклеветать публично суд, то для приличия хотя бы отразил ст. 264 части 3, с которой уголовное дело поступило в суд.

"Ст. 264 УК РФ
.........
3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, - наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет."

Во первых в ч.3 нет опьянения, следовательно для суда и нет отягчающих обстоятельств.
Во вторых преступнику 20 лет и в уголовке впервые и по неосторожности он наехал на твой член.

Я с делом не знаком, но вроде есть досудебное соглашение, а это уже половина от максимального.
Так что дорогой Юра Мосеенко, на суд ты клевещешь преднамеренно и будь срок максимальный, то писал бы ты обратное, исходя в том же словесном поносе.

Одним словом - еврей.
================================
Савенко, это что мерзость?
0
11.10.2012 20:35
Кстати,а чего то про это не пишут.Потерпевшие в пьяном угаре!!!!!!!!!!!!!!!Мама Жанна пытается оправдать свою дочь и её не состоявшего женишка(кстати,почему то его даже в друзьях в контакте у неё нет,ка же так???ПАРЕНЬ ведь)
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.