Новости партнеров
Происшествия
08.02.2013 16:08|ПсковКомментариев: 20
Врачи районной больницы и сотрудники морга в Псковской области в равной степени повинны в смерти мужчины, которого живым поместили в морозильную камеру, уверен психиатр-криминалист, руководитель «Центра правовой и ..
Комментарии 20
08.02.2013 16:16
Абсолютное падение. Вот вам результаты работы на лицо!
0
модернизация!!!!!!!!!!!! 08.02.2013 16:18
мать её за ногу!
0
врач 08.02.2013 16:21
не много ли комментариев по поводу и без у г-на Виноградова?
0
почему заголовок не соответствует действительности 08.02.2013 16:29
Патологоанатом вытащив ЗАМЕРЗАЮЩЕГО человека из холодильника с реагирующими на свет зрачками, вытащил живого человека.
А вот как его после этого реанимировали и где, в реанимационном отделении больницы или оставили в морге?
А про страшное отправить живого в морг уже молчу.
0
08.02.2013 16:31
Дело ясное, что дело темное
0
08.02.2013 16:56
Были такие случаи и при СССР, когда человека признавали мертвым и помещали в морг, но только не в морозилку, а через некоторое время он приходил в себя. Помню случай в Казахстане 70-е годы, проходил практику в нашей больнице интерн, договорился со сторожем, что тот пустит его в морг ночью (накануне привезли шестерых замерших), а утром часиков в 5- 6 выпустит его. Но какой был ужас у будущего врача, когда один из "мертвых" вдруг неожиданно сел, а потом еще и спросил, ...где это я нахожусь. Если бы сторож был на месте, то наверное интерн так бы не стал в будущем великолепным специалистом, бросил бы точно свой мединститут. К чему это я пишу, если бы поместили в морозилку, то человек бы погиб, а так при +12+14 он пришел в себя.
0
Импровизатор 08.02.2013 17:30
Чудес не бывает... Поднять квалификацию персонала, и при этом повысить спрос можно, только предложив достойный заработок. А так - общеизвестная присказка отображает все: "Ракета со старта упала в болото. Какая оплата - такая работа!"
0
08.02.2013 18:13
08.02.2013 17:30
"Ракета со старта упала в болото. Какая оплата - такая работа!"

А я думаю или работать или вообще не работать.Насильно никто не заставляет.

В этой больнице у меня сестра года 4 назад ребенка потеряла и сама потом месяц в реанимации в Пскове лежала.За три дня до родов. Просто это было 28 декабря,врачи отмечали, а у сестры обострение панкреатита,поджелудочная загноилась и разорвалась и ... Врачи все знали и ничего не предпренимали в течении нескольких суток. Засуетились когда сестра признаки жизни перестала подавать.
0
ЫЫЫ 08.02.2013 19:40
Виноградов %$%%ло выдал заключение о причине смерти даже не вскрывая,
0
про зрачки и свет 08.02.2013 20:00
У мёртвого человека зрачки на свет НЕ реагируют.
У живого - реагируют.
0
08.02.2013 20:14
О нашем главвраче Ходжаеве очень много интересной информации. Он, между прочим, был заместителем министра здравоохранения в Беларусии. Как вы думаете, дорогие друзья, с таких постов уходят по собственному желанию, сменив при этом даже страну проживания?! Всё это очень подозрительно. Но при нём людишек в больнице поумирало немерено! Урод! Хоть бы его сняли!
0
08.02.2013 21:07
мутная , очень мутная история . столько разных версий одной смерти .
0
08.02.2013 21:10
Печальный итог оптимизаций, модернизаций, теперь вот утилизаций...
0
08.02.2013 23:08
Ужас! Слов нет!
0
Себежанин 09.02.2013 12:59
для 20:15
Разве Ходжаев плохо требует с подчиненных? Слышал наоборот.
0
09.02.2013 18:06
Одни пишут,что холодильник был отключен и заметили реакцию зрачков на свет.Другие,что мужчина скончался от переохлаждения.Слишком много версий...
0
хых 09.02.2013 21:26
оооо! В России до 4 декабря было просто страшно жить,... а теперь и умирать страшно, а вдруг НЕДОпомрешь!...
0
Муслим 10.02.2013 13:15
На сегодняшний день очевидно следующее. Причиной смерти явился надклапанный разрыв аорты, именно эта причина указана в медицинском свидетельстве о смерти. Смерть в таком случае скоропостижная, в течении нескольких минут, максимум 10-20мин.Холодильный агрегат был отключен, зимой в Себеже он не работает, так как температура в камере практически соответствует уличной. Насколько я понимаю тело находилось в камере около двух суток т.е по сути в условиях уличной температуры.Ну а теперь представим, что здорового человека без зимней одежды поместили в комнату с такой температурой (сводку по температуре которая была на тот момент можно посмотреть в интернете)на двое суток или около того. Я думаю процентов 90 погибли от переохлаждения, а выжившие имели клинику переохлаждения. А что же получается с Себежским трупом, он был оказывается теплый. Явное противоречие со здравым смыслом.Опять таки эксперт был обязан измерить температуру тела трупа (или живого человека). Хорошо было бы узнать информацию у врача-реаниматолога, который был вызван в морг. Имелись ли объективные признаки жизни и были ли они документально констатированы?
Вопросов больше чем ответов...Лично у меня вызывает сомнение заключение себежского судмедэксперта о давности смерти, впрочем как и многое другое,связанное с его проф.деятельность.Высказываю мнение не как обыватель, а как человек имеющий непосредственное отношение к судебной медицине.
0
10.02.2013 16:43
Вспомним времена, зайдёшь в мебельный магазин, а там пусто..., или очередь и номерок на ладошке на 2-3 дня (с ночами). Чай, масло и др. кроме соли - ПО ТАЛОНАМ. И талоны, если очень нужно, можно было продать, купить, обменять. А потом всё изменилось. Всё есть в этих магазинах и они "в шоколаде". Вот пришли, видимо, времена и для услуг медицинских, образовательных и других. Надо просить государство ввести талоны на эти Услуги, чтобы было справедливо и на всех, т.к. они бесплатны. Вся страна знает и обсуждает сколько получает обычный врач, учитель, а ещё и сколько платят пенсионерам. Почему не обсуждаются зарплаты по другим профессиям - коммерческая тайна. Давайте откроем тайну - врачам не будет нормальной зарплаты. И ещё, модернизация - это не зарплата! Так что несколько лет по талонам и они будут "в шоколаде"
0
10.02.2013 23:23
а где же тогда разрыв аорты? Был или вообще не был?
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.