Новости партнеров
Общество
01.04.2013 13:16|ПсковКомментариев: 38
Победить пьянство и коррупцию в России невозможно, но можно значительно снизить их проявления. Такое мнение в интервью корреспонденту Псковской Ленты Новостей выразил депутат Псковского областного Собрания Виктор Антонов, комментируя вступивший в силу в Псковской области запрет на продажу алкоголя с 21...
Комментарии 38
01.04.2013 13:21
Нужно коррупцию пьянством побеждать, а пьянство коррупцией, ну или на худой конец смертную казнь за взятки ввести, хотя в нашей стране это не вариант, т.к. все друг друга подствалять будут, всех перерезать придется... а это плохо, надо же кому то землей управлять)
0
01.04.2013 13:28
В СССР при правлении И.В.Сталина даже слова такого не знали.
0
01.04.2013 13:30
Какого слова?) Синхрофазотрон!?
0
01.04.2013 13:47
Было бы желание и политическая воля!
0
01.04.2013 13:49
Нельзя с коррупцией расстаться. А для чего они иначе во власть лезли?
0
01.04.2013 14:03
С первым апреля!
0
01.04.2013 14:07
Правильный акцент сделал Виктор Васильевич в своем комментарии, в первую очередь ограничения должны повлиять на нашу молодежь.
Сейчас предоставляется большое количество возможностей для проведения своего досуга, а мы все к бутылке тянемся...
0
01.04.2013 14:09
Так не тянитесь к бутылке. Мы вот не тянемся и ограничивать время для покупки спиртного не надо. Не покупаем.
0
01.04.2013 14:11
Господин Антонов,полнота политической власти,не всегда влечет за собой и полноту ответственности.Это-первое.Второе-запредельное расслоение населения по уровню жизни.Когда первое,находится в противоречии с вторым и другими названными факторами Вами,ДАЖЕ снизить коррупцию и пьянство,нужно попотеть.Пока,я,считаю,борьбу с ней-ИММИТАЦИЕЙ.Пример- Сердюков,плюс почти каждодневные разоблачения.НА уровне жизни меня,я вижу,что творится в РОССИИ и воспринимаю с болью.
0
01.04.2013 14:14
Что же ты Антонов, при Гавунусе такую огитацию не вел?!! Ссал?!!
0
01.04.2013 14:14
Только садомазохисты сами себя истезают.
Только самураи по кодексу чести выпускают себе кишки.
А Антонов к этим категориям не относится, сам с собой и со своими братанами-коррупционерами бороться не будет.
0
UNNAME 01.04.2013 14:15
Если победить нельзя,то и работать незачем!
Я Вас правильно понял?Бороться нужно не со следствиями,а c причинами,но это уже совсем другая история...
0
01.04.2013 14:32
Антонов реально смотрит на вещи.
Назовите мне хотя бы одну страну в которой уровень коррупции равен абсолютному нулю? Ну разве, что Финляндия.
Простых рецептов для построения общества, где царит правопорядок, нет и быть не может. Однако надо добиваться, чтобы граждане государства все больше доверяли власти, а власть — им. В выигрыше будут обе стороны.
0
Фекла 01.04.2013 14:47
По поводу ограничения продажи спиртного.Полная чушь,Запрет на продажу сильно отличается от запрета на пьянство,вспомните "свинья грязи найдет",это те горбачевские грабли,которые ,к сожалению,не не ударили как следует вас в лоб!Мы с вами люди одного возраста,прекрасно понимаем,что еще запретами не была решена ни одна проблема!Из-за страха перед неминуемостью наказания болезнь может быть загнана внутрь,но не побеждена,У меня с моих младенческих лет хранилось дома спиртного на хорошую свадьбу,до сих пор при случае встречаю друзей "хрущевкой"(родительские запасы),но никто не стал алкоголиком,ни братья и сестры,ни дети с племянниками,ни внуки.Так почему я ,пожилая,женщина, должна выполнять(в том числе и ваш) "комендантский час".Кто позволил вам ограничить меня в правах,лишить на время дееспособности?Не надо смешить народ и объяснять очередную глупость,принятую вашими коллегами,эта псевдоактивность депутатов до "добра" не доведет.
Теперь о коррупции,пока это игра ,а не борьба.Игра по правилам тех,кому очень хочется жить за чужой счет,до тех пор -пока сантехник за 300р,учитель за букет цветов,врач за коробку конфет будут получать судимость,а сердюковы,васильевы,чубайсы(именно с маленькой буквы) и иже с ними,находясь под следствием будут жить в своих аппартаментах,а не кормить клопов в СИЗО ,вы лучше молчите о борьбе с этим злом."Вор должен сидеть в тюрьме,"-и имена главных "воров" известны на всех уровнях,только принятые (именно с вашим участием) законы позволяют им быть на свободе,Не надо изображать борьбу,надо бороться ,а не пиариться!
0
01.04.2013 14:50
Лучше бы рассказал как в "лихие 90-е" деньги областной больницы "крутил" в "Андромеде",пока врачи и медсестры областной больницы без зарплаты сидели по 4 месяца!!!!!
0
01.04.2013 14:51
Антонов слишком РЕАЛЬНО,а скорее-прагматично смотрит на вещи!
Зачем бороться с пьянством и наркоманией-ведь ЕГО жена работает в наркодиспансере! Вдруг без работы останется?Между прочем,на месте источника ЗДОРОВОГО образа жизни-СПОРТИВНОМ диспансере!
Зачем бороться с КОРРУПЦИЕЙ-когда ТАК привольно нынешней власти коррумпировать?
Страна без коррупции была-и этого слова НЕ знали в СССР!
А синхрофазотрон-как раз ЗНАЛИ!
И не нужны были приставы ,всякие вновь образованные"борцуновские" организации! Один ОБХСС работал! И реальные сроки -с конфискацией!
0
01.04.2013 14:54
Слушай,не пьющая Фекла! Если у тебя полно выпивки,то о нарушении КАКИХ прав печёшься? Именно в СССР были ограничения во времени продажи,были ЛТП,были вытрезвители-и ,главное,была РАБОТА и места для КУЛЬТУРНОГО времяпровождения! Потому мы жили дольше и счастливее!
0
01.04.2013 14:58
При всей моей непроходимой ненависти у горбато-меченому-отрицать нельзя-именно во время его борьбы с пьянкой-был всплеск рождаемости! И меньше рождали ДЕБИЛОВ!
Но он-вырубил ВСЕ виноградники,погубив КУЛЬТУРУ пития!
0
01.04.2013 15:10
1 апреля на ПЛН. Найди розыгрыши - получи приз!
Первоапрельский Антонов жжот!!!
0
01.04.2013 15:11
Про коррупцию точно розыгрыш. С первым апреля!
0
01.04.2013 15:37
холоп, подлец и дипутат высказалсо.
0
Старче 01.04.2013 15:38
Антонов! Вы и ваши однопартийцы никогда и не будете стремиться побеждать коррупцию. Это не в ваших интересах. Уйдите. Пусть ее ликвидируют другие. Вы не способны решить серьезные вопросы. Но Вы очень любите власть, себя во власти. Вы там уже лет двадцать. КПД равен КПД самой неэффективной машины - паровой. 90 процентов энергии уходит впустую. Дайте работать тем, чей КПД будет хотя бы раза в 2 больше.
0
01.04.2013 15:44
Меры борьбы с пьянством. впрочем как и с коррупцией должны быть жесткими
первая мера борьбы с пьянством уже начала работать с сегодняшнего дня
0
вася 01.04.2013 15:49
с пьянством хоть потуги борьбы есть, а вот по поводу коррупции что-то НИЧЕГО не видно ...
отсюда вопрос - может хватит болтать, пора и сделать что-то, ведь вы уважаемый типа во власти? /или просто около власти?/
0
01.04.2013 15:51
Г-н Антонов вам ли ,как бывшему врачу, не знать какие
последствия могут быть от неопохмела!
0
15:49 01.04.2013 15:56
борьба с коррупцией ведется, если вы не заметили.
кажды
0
01.04.2013 15:59
С сегодняшнего дня вступили в силу ограничения по продаже алкоголя, так некоторые развозмущались, как будто потеряли единственный смысл жизни.
В России невозможно победить коррупцию, так уж сложилось исторически. Однако принимать меры по ее уменьшению-это правильно!
0
01.04.2013 15:59
конечно полностью избавится от пьянства мы не сможем, еще ни одна страна в мире не победила этот недуг
но возможно принятые меры смогут значительно сократить количество продажи спиртного, а соответственно и количество выпивающих людей
0
01.04.2013 16:06
с коррупцией идет активная борьба, но нельзя забывать о том на сколько это сложный и трудоемкий процесс
Нельзя просто сажать всех, про кого сказали нехорошее слово
возможно это оговор.
Нужно четко и конкретно все проверять
0
01.04.2013 16:13
01.04.2013 15:59

В России невозможно победить коррупцию, так уж сложилось исторически.
===============================
Заипали вы внушая нам-МАФИЯ БЕССМЕРТНА!
Смертна да еще и как. Но у нас никто с ней не борется.
Один патриот Навальный по призывам президента борется,
но за это его пытаются упрятать за решетку.У нас негласный
запрет на это дело.Ведь все лежит на поверхности.
Или я не прав? Тогда наберите в рот гоуна и плюньте на
мои ботинки...

0
01.04.2013 16:14
с коррупцией надо как с пьянством от 9 и до 21 строгого режима
0
16:13 01.04.2013 16:15
вы не понимаете одного, все люди разные, мы с вами честные и не будем платить или брать взятку, а есть те кому проще заплатить, вот с такими надо бороться отдельно
0
01.04.2013 16:15
пока есть бесчестные люди в России, мы не избавимся от коррупции
0
14.54 01.04.2013 20:30
Сынок!Тебя родили после распада СССР,а уж грамоте учили точно в годы перестройки,поэтому ,не оценивай то, о чем не имеешь малейшего понятия.Да были ЛТП,вытрезвители,товарищеские суды,да пили,с настоящим русским размахом,но даже "настоящие алкаши" имели понятие об элементарных нормах поведения.Государство стремилось не уничтожить,а вернуть "больных" в нормальную жизнь.Да были ограничения,но проблема была,как правило, не во времени торговли,а в режиме и количестве торговых точек,хотя я не отвечу однозначно,лучше было тогда или сегодня.Меня всегда смущает другое,когда человек сделал столько для развала "культуры народа",а теперь выступает в роли пророка.И как человек, имеющий диплом врача,отсидевший срок в ГосДуме,должен понимать весь ужас последствий(подпольная торговля,стремление вкусить запретный плод,рост попыток различных краж спиртного,изготовление суррогатов и т.д.) происходящего. Мне если честно все-равно,будет эта водка на прилавке или нет,я :о работе,об отдыхе,об образовании,о медицине ,о многом другом,что отвлекало человека от бутылки,может г-ну Антонову стоит не выступать в роли пророка,а как депутату сделать что-то реальное ,что поможет хотя бы десятку "пьяниц" стать людьми.
0
20:30 01.04.2013 20:43
вы полностью правы. ясновидящие и экстрасенсы нам не нужны, нужны реальные меры
и если введение этого жесткого ограничения хотя бы на 10% уменьшит количество больных алкоголизмом, то честь и хвала этому закону
мы за любые строгие меры, потому что нашим детям еще расти и расти, хотелось бы чтобы они не видели того что видим мы
0
01.04.2013 21:36
что это за высказывания, победить не возможно??
вот из-за таких людей и невозможно
начните с себя
0
01.04.2013 22:18
Я вот не поняла, антонов у нас авторитет?сказал невозможно победить коррупцию и пьянство и все поверили на слово
или он тоже любитель выпить вечерком?
0
02.04.2013 09:49
Ага, особенно если кто поднесет - коррупционно!
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.