Новости партнеров
Общество
03.04.2013 12:56|ПсковКомментариев: 299
В России из 86 млн граждан трудоспособного возраста только 48 млн человек работают в легитимном секторе, сообщила на конференции в Москве заместитель председателя правительства РФ Ольга Голодец, передает РБК...
Комментарии 299
03.04.2013 13:01
А вы дайте достойную работу с достойной зарплатой и приемлемыми налогами. Тогда на работу пойдут не гастры, а нормальные люди!
0
03.04.2013 13:03
Скорее всё-таки не эти люди.
0
Ольге Голодец 03.04.2013 13:04
Верните награбленное руками Пердюкова, Скрынник и прочих УФСИНов! Тогда не придется ныть по поводу недофинасирования всех социальных расходов, демографической проблемы т.д.
0
россиянин трудоспособный 03.04.2013 13:04
Мы тоже не понимаем чем занимается Ольга Голодец и чудоковатое правительство.
0
03.04.2013 13:05
Ну , если Зампред не понимает чего-то , то какой она Зампред ? Дожили , ничего не скажешь !
0
03.04.2013 13:07
Вы бы еще побольше подняли содержание церберов в армии и силовых ведомствах, а так же зимнюю олимпиаду в Сочи финансировали бы безо всяких ограничений. А после ныли бы, что денег не хватает.
0
03.04.2013 13:09
Ликвидировать службу занятости и ввести ответственность за тунеядство и наконец заставить ВСЕХ соблюдать законы.
0
03.04.2013 13:11
Недофинансирование соц. расходов будут компенсировать за счёт сокращения размера пенсий работающих пенсионеров . Это уже прозвучало . На это ума много не надо , можно чего-то и не понимать .
0
03.04.2013 13:17
03.04.2013 13:09

не в этой жизни, сынок!
0
рулон обоев 03.04.2013 13:20
Она считает, что эти люди создают проблему для всего общества.

Ну ясен пень, кто же еще.. Пока Голодец будет недоумевать, а правительство продолжать тиражировать идиотские законы, от нынешних 50% дай Бог, 25% останется
0
Маринка 03.04.2013 13:24
Надо меньше воровать. Пытаются с населения выжуливать последние копейки, а сами воруют миллиардами! Каждый вынужден выживать, как может. Эта цифра (45%) будет только увеличиваться: население вынуждено крутиться, а не получать жалкие крохи (подачки) от государства.
0
03.04.2013 13:25
Пошла бы эта идиотесса куда подальше. Как ей не стыдно?
0
03.04.2013 13:31



Оленька, откроем тебе большую тайну: проблему для общества создают не 45% трудоспособного населения, а всего лишь несколько человек. Некоторым из них недавно разрешили ежедневно дышать воздухом в парке, т.к. форточки в 13-комнатной квартире-камере видимо не открываются.

0
Скобарь 03.04.2013 13:35
Благодаря этому тупому "правительству", с таким же президентом, ряды её непоняток пополнили и индивидуальные предприниматели.
А ведь они не просто "трудоспособные россияне", а ещё и те, кто до этих идиотов платил налоги, НИЧЕГО не прося у этого "правительства".
Не, просили конечно - дать возможность работать, но у кого там просить-то, ноли сплошные.
0
ват 03.04.2013 13:38
тупизм власти на публику в юбке
0
бабки 03.04.2013 13:40
А какой Золотой купол ждёт ГОЛОДЕЦ?
0
03.04.2013 13:40
Почитают эти комментарии люди Путина и сразу доложат ему о не соответствии данной мадам своей должности.А на завтра наш мудрый руководитель всё исправит.Появятся новые рабочие места по заготовке снега для олимпиады в Сочи.
0
03.04.2013 13:41
Когда,компания имеет миллионные обороты,штат сотрудников и наемных рабочих сотню,а то больше.Платят налоги и сборы во все фонды с з.п.5200, только нашим чиновникам непонятно, где их разводят, и кто виноват.
0
03.04.2013 13:44
Можно обвинять Голодец в тупости. Некоторые ее выступления у меня вызывали большие вопросы. Однако, как пел Высоцкий, настоящих буйных мало. Может быть, как раз Ольга Голодец, открыто говорящая о таких проблемах открыто, и есть "настоящая буйная"? Может она что-то или кого-то расшевелит?
0
03.04.2013 13:45
Всего-то нужно ПОЛНОСТЬЮ освободить от ВСЕХ налогов вновь открывающееся ИП сроком на 3 года - и проблема занятости исчезнет . ( и.о. Герберта Уелсса )
0
03.04.2013 13:46
Ольге Голодец
03.04.2013 13:04
Верните награбленное руками Пердюкова, Скрынник и прочих УФСИНов! Тогда не придется ныть по поводу недофинасирования всех социальных расходов, демографической проблемы т.д.
7777777777777777 ... 77777777777777777

+ 105%!!!

Но хохлуха прикидывается-чем щи наливают.
==============
Эта песня написано давно,но они так думают до сих пор.
Ну,ну посмотрим... Америка с Европой нам поможет!
_______________

Мы убежим,
Все будет просто.
Ночь упадет,
Небо уронит.
И пустота на перекрестках.
И пустота нас не догонит.
Не говори, им не понятно.
Только без них,
Только не мимо.
Лучше никак,
Но не обратно.
Только не с ними.
Только не с ними.



0
03.04.2013 13:50
Чего пристали к женщине-министру!?
Она выразила то, что в нашем обществе есть.
А есть полный БАРДАК!
Поэтому, если у вас есть работа и вы приносите домой в семью свою зарплаточку (белую или серую) - уже это хорошо.
Плохо, когда здоровья нет!


«Наш рынок труда сегодня фактически нелигитимизирован. Очень небольшая часть рынка труда работает по прозрачным правилам. 48 млн человек работают в секторах, которые нам видны и понятны, где и чем заняты все остальные (порядка 45%), мы не понимаем», - отметила вице-премьер.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
0
03.04.2013 14:01
Народ не понимает что делает голодец для улучшения уровня жизни? С такой фамилией от слова голод ее на Руси и близко бы к гос. управлению не допустили!!!
0
03.04.2013 14:01
Народ не понимает что делает голодец для улучшения уровня жизни? С такой фамилией от слова голод ее на Руси и близко бы к гос. управлению не допустили!!!
0
03.04.2013 14:03
Всё очень просто - эти 45% замужем (женаты) за теми 48 млн. Домохозяйствуют.
0
03.04.2013 14:05
03.04.2013 13:41
"...только нашим чиновникам непонятно, где их разводят, и кто виноват."

- Как раз очень даже понятно. Разводят ваши работодатели при вашем молчаливом одобрении. Кстати, если уж такие правильные, то могли бы со своих серых зряплат и добровольно перечислять налоги, в пенсионный, в ФОМС. Но вы же этого не делаете, а когда заболеете - лечить вас надо будет как и нас, ненавистных вам чиновников, которые с каждой копейки, в т.ч. и премиальной, все уплатили что полагается. И пенсию вы захотите "как у людей".
0
ООО пропагандоша 14:05 нарисовался 03.04.2013 14:13
Что тут непонятного! Из этих 48 млн. половина проживает, в смысле влачит жалкое существование, во всяких моногородах и поселках, живя, зачастую на детские пособия, пенсии родителей. К ним же относятся крестьяне разорившихся колхозов и совхозов, которым из своей деревни деваться некуда (возраст, отсутствие квалификации для другой работы, и др.). Часть из этих 48 млн. - это молодежь из провинции, которая подалась на заработки в крупные города, и вынужденная устраиваться на серые работы, потому что на белую без городской прописки не возьмут, а откуда ей взяться.
0
03.04.2013 14:13


Не понимаешь? Пошла в отставку! Пусть работает тот, кто понимает.
0
03.04.2013 14:14
Такое чувство,что комментарии писали"занятые неизвестно чем"...
0
03.04.2013 14:15
Я не понимаю чем занимается Ольга Голодец, чем занималась и чем сейчас занимается мадам Арбидол. С медициной как и с войсками, Шойгу на всех не напасешься.
0
Скобарь 03.04.2013 14:15
*Почитают эти комментарии люди Путина и сразу доложат ему о не соответствии данной мадам своей должности*
Путин первый, кто не соответствует занимаемой должности.
Или вы думаете, что человек, который то подписывает Законы, то их тут же отменяет, занимает своё место?!
Я уже не говорю о том, что до всех этих шараханий с "подпишу-отменю", он их ещё и инициирует и за прохождением через бешеный принтер(ГосДуру) внимательно следит.
И даже не вспоминаю какими "чудесами" он во власть пролез на прошлых "выборах".
0
03.04.2013 14:16
Оля, скока тебе платят к 300 000? А тут за 30 000 всего выжмут.
0
03.04.2013 14:17
А самая свежая фишка оформлять своих работников чуть ли ни вплоть до уборщицы предпринимателями и на них потом виснет пенсионка 36 штук плюс налоги,а зарплата и так смешная,а работодатель как всегда не причем.Работник разумеется не в состоянии платить такие бабки,вот тут его и ждет знакомство с приставами,вот так у нас пол страны и попадает сперва в предприниматели потом в должники и начинают так крепко любить свою родину,что никаким мамонтовым и не снилось.
0
03.04.2013 14:17
А самая свежая фишка оформлять своих работников чуть ли ни вплоть до уборщицы предпринимателями и на них потом виснет пенсионка 36 штук плюс налоги,а зарплата и так смешная,а работодатель как всегда не причем.Работник разумеется не в состоянии платить такие бабки,вот тут его и ждет знакомство с приставами,вот так у нас пол страны и попадает сперва в предприниматели потом в должники и начинают так крепко любить свою родину,что никаким мамонтовым и не снилось.
0
03.04.2013 14:18
Этим скотам всё денег мало и так со своим жкх скоро на колени поставят.
0
03.04.2013 14:05 03.04.2013 14:19
"нас, ненавистных вам чиновников, которые с каждой копейки, в т.ч. и премиальной, все уплатили что полагается. И пенсию вы захотите "как у людей"."
-----
Похоже, "успешный" появился. Считаешь себя человеком, а остальных - нет?
0
03.04.2013 14:24
Вот-вот. Странно как-то. При социализме мы платили 5 руб. за квартиру с ЖКХ при зарплате на одного чел. в 250 руб. А сейчас что? Народ призывают вешаться с такими зарплатами? За копейки весь день парится! Пусть приедет к нам, свое место ей освобожу. Тогда поймет.
0
03.04.2013 14:25
"нас, ненавистных вам чиновников, которые с каждой копейки, в т.ч. и премиальной, все уплатили что полагается. И пенсию вы захотите "как у людей"."

ТЫ деньги получаешь, которые принадлежат народу, а вот сделал ли ты что-то полезное - это еще большой вопрос. И пенсию будешь забирать с денег народа.
0
03.04.2013 14:26
С луны свалилась что ли эта Голодец?
До неё в России никто ничего не знал...
Голодец сделала великое открытие!
Все мгновенно прозрели и кинулись исправлять положение...
0
03.04.2013 14:26
...."48 млн человек работают в секторах, которые нам видны и понятны, где и чем заняты все остальные (порядка 45%), мы не понимаем», - отметила вице-премьер."...
Так вы их сами в тень и загнали -больше они на ваши уговоры и подачки не поведутся! Проще штрафы за незаконное предпринимательство платить! Сейчас вот вы собираетесь обязательное медстрахование увеличивать? так цифирка-то еще больше станет!
0
03.04.2013 14:28
А вы дайте достойную работу с достойной зарплатой и приемлемыми налогами. Тогда на работу пойдут не гастры, а нормальные люди!

Ерунду сказал.Вопрос касается той части, когда человек якобы нигде не работает, не платит налогов и т.д.. А потом этот же человек будет разевать рот на пенсию.
0
03.04.2013 14:31
Оля, за МКАД то выезжаеш???
0
03.04.2013 14:32
В какую такую тень их загоняли и кто? Если сам предприниматель "устраивает" на работу человека, но при этом нигде это не отражает? Это как называется? Вся зарплата черным или в крайнем случае серым налом. И подлые заявления, что в этом виновато государство не принимаются - виноват тот, кто считает, что так он больше сэкономит.
А оказывается, что экономии никакой. за него начинают тупо платить остальные. не так ли Скобарь? Не этого ли ты хотел?
0
03.04.2013 14:34
Все мгновенно прозрели и кинулись исправлять положение...
+++++++++++++
Не ссы, вот когда начнешь получать свою пенсию вместе с теми,к то вдруг появился как пенсионник без стажа вот тогда и посмеемся вместе))
0
Скобарь 03.04.2013 14:35
О какой пенсии идёт речь, если сам глава ГазПрём банка хранил свои деньги на Кипре?
Т.е. он даже в своём банке деньги хранить боялся.
Это раз.
А дваз - мои родители до пенсии не дожили, а налоги платили. С какого хрена я должен платить жуликам, которые на Кипре просирают всё мной заплаченное?
Идите на йух со своими ПФ!
0
03.04.2013 14:35
Голодец человек из "другого мира"--олигархического.
Сотни миллионов долларов она "заработала у Лужкова при своей должности"-а теперь ей не понятны многие вопросы "нищебродов".
Посмотрите на волевые лица Голодец,Скрынник,Яровой,Васильевой и прочих-да они ради денег на всё готовы!
0
03.04.2013 14:39
Народ создаёт режиму множество проблем!
0
Скобарю 03.04.2013 14:39
О самой настоящей пенсии, которую те, кто сейчас "в тени" хрен когда получат. Вернее они получат минималку и станут той массой, которая будет стенать о том, что они несчастные. а сейчас гонятся за длинным рублем и сознательно идут на нарушение закон.
Лично мне все равно где хранит свои деньги Газпромовский директор. И мне все равно, что они могут уйти в небытие.

По твоим родителям -соболезную. И ты , какя понял, хочешь, чтобы эти деньги тебе государство вернуло.
Так ты похож на тех, кто трупы своих родителей хранит дом а в холодильниках и получает за них пенсию. Они из того же теста что и ты.
0
Скобарь 03.04.2013 14:42
*Не ссы, вот когда начнешь получать свою пенсию вместе с теми,к то вдруг появился как пенсионник без стажа вот тогда и посмеемся вместе))*
Не вводите человека в заблуждение - вот когда он, заплатив ваши 36 тыр в год налогов, будет получать по 6,7 тысяч в месяц пенсии, он вас на части порвёт.
А пока - моя тёща, с трудовым стажем лет около 40, получает на 1800 больше, чем её сестра, сидевшая всю жизнь дома и воспитывавшая детей.
Так что засуньте свой ПФ... Ну вы знаете куда.
Пока я не начал вспоминать как меня лично обобрал наш ПФ на 2000 рублей, концов которых я до сих пор найти не могу.
0
03.04.2013 14:44
03.04.2013 14:24
"При социализме мы платили 5 руб. за квартиру с ЖКХ при зарплате на одного чел. в 250 руб."

- Не передергивайте. За двушку с троих проживающих мы платили около 15 р., а с зарплатой 250... ну, не всем было такое счастье, многие и 120-ю довольствовались. От зарплаты до зарплаты хватало, но лишних не было.

03.04.2013 14:25
"ТЫ деньги получаешь, которые принадлежат народу... И пенсию будешь забирать с денег народа."

- С каких денег и какого народа? С тех денег, которые тот народ никуда не отчислял? Много оттуда получишь... Я в этой жизни понял только одно: если кто то за что то не платит или платит меньше остальных - значит, кто то платит за себя и за него.

А чиновников в России много, но имеет левые один из сотни. Рискну предположить - не от того, что остальные 99 белые и пушистые. Просто мне, как чиновнику невысокого ранга, но и не клерку нижнего звена, с работы есть возможность украсть разве что пачку бумаги или несколько стержней для ручки. На "судьбоносных" документах моя подпись не ставится и поэтому взяток мне не предлагают, так что за 19 лет так и не определился - беру я их или нет.
0
для тех кто не понял 03.04.2013 14:45
На Кипре вместо предполагаемых 2-4 миллиарда евро, путинские неплательщики налогов в России могут потерять 80%, что составит около
50 миллиардов евро.
Только ВТБ-24 имеет дочку с капиталом в 12 миллиардов евро и ещё плюс 2 миллиарда там денег на счетах.
И пенсионный фонд на Кипре, фонд Кургиняна, Абрмович, Потанин, ГАЗПРОМ... .

Как сказал Путин потерянные(отобранные) деньги восстановят из бюджета.

Поэтому с тех, кто ПЛАТИТ в России налоги, опять заберут деньги для тех, кто НЕ ПЛАТИЛ налоги в России и в пенсионный фонд.
А для этого надо у кого-то забрать у нас в бюджет, чтобы забранное у нас передать ГАЗПРОМу, Абрамовичу, ВТБ-24, ....
Именно это Путин и сказал.

Вот это ГОЛОДЕЦ и срочно ищет объекты в России, с кого можно содрать деньги.
А небогатые ГАЗПРОМы и ВТБ-24 эти деньги(помимо цены на газ), содранные с нас и получат.
0
Скобарь 03.04.2013 14:47
* И ты , какя понял, хочешь, чтобы эти деньги тебе государство вернуло.*
Не правильно понял.
То, что спздило у моих родителей государство, пусть ОНО оставит себе и подавится.
Я даже прощу то, что ОНО у меня уже спзидило, но пусть это "государство" отъбеётся от меня со своим "пенсионным" фондом - я сам о своей пенсии позабочусь.
Даже готов подписать отказ от любой своей будущей пенсии.
Договорились?
0
сидаравна 03.04.2013 14:50
яна верна дурачка.у их тама урача у правитяльштви нетути праверить?
0
Скобарю 03.04.2013 14:51

Налог вообще-то для всех один. К примеру, мой брат работая на предприятии со своей зарплаты выплачивает налог в размере 13%, что ежемесячно превращается в 3 200,в год - 38 600. и при этом не воет.
ты же поднял вонь. Чем мой брат хуже тебя и почему он должен это платить, а ты нет? Ты белая кость (ой, белая лента). Так что ли?
И не звизди про тех, кто сидел дома и тех кто работал. У самого бабушка была, царствие небесное, так после валоризации она стала получать 11 000 рублей имея 40 стаж, а вот другая, которая вечно хворая типо была и ныне здравствующая сосет лапу по минимальной и охает.


0
Скобарю 03.04.2013 14:52
Так ты не ответил на вопрос -хранил бы трупы предков в морозильнике, чтобы пенсию их получать, если бы раньше знал об этом? Чтобы государство не обогатилось за счет тебя?
0
03.04.2013 14:53
на соседней ветке силуанов-министр финансов удивлён % на потребительский кредит!!! и это -правительство???!!!
0
для тех кто не понял -что врут пропагандоны про пенсии 03.04.2013 14:55
Люди, в Рашке Путина НЕТ ЕДИНОГО для всех ПЕНСИОННОГО ЗАКОНА!!!

Есть СПЕЦИАЛЬНЫЙ пенсионный закон для ИЗБРАННЫХ, когда они получают
НЕ МЕНЕЕ 80% от своих МИЛЛИОННЫХ зарплат(и пенсии тоже миллионные), проработав на долности
ТОЛЬКО 4 ГОДА

и есть пенсионный закон для остальных, когда можно платить пенсии
МЕНЕЕ 40% (32%) от крошечных заработков простых людей.

То есть простые люди ПЛАТЯТ в пенсионный фонд, а эти деньги получают ИЗБРАННЫЕ пенсионеры.
0
Скобарю 03.04.2013 15:00
Вот видишь какой интерес вызвал мой вопрос к тебе по поводу пенсий или твоя жадность - не знаю.
Не виляй хвостом как пес, я все правильно понял и поэтому спросил.
Как ты объяснишь, что на прокорм нынешних пенсионеров с тебя требуется 68,5 тысяч, а ты, завывая от жадности, платишь только 35,6...
то, согласись, по справедливости ты сам имеешь право на получение лишь половины от средней пенсии.
Что в текущих ценах составляет пять тысяч рублей с хвостиком ежемесячно.
0
03.04.2013 15:01
фонд Кургиняна

Фейк полный.
0
Скобарю 03.04.2013 15:05
Даже готов подписать отказ от любой своей будущей пенсии.
Договорились?

Не , так не пойдет. И тебе не со мной нужно договариваться.
Это как страховка - ты ее оплатил и обезопасил свое имущество. так же и выплаты в ПФР, которые сегодня идут на оплату пенсий сегодняшних пенсионеров. А потом кто-то будет работая платить тебе. Это своего рода круговая порука и ответственность
Если тебе, что-то не нравится ( а так было у нас всегда), ты можешь ехать в другую страну.
0
Скобарь 03.04.2013 15:05
*мой брат работая на предприятии со своей зарплаты выплачивает налог в размере 13%*
Оставь мне эти 13%, и я буду честно платить налоги и работать на благо этой страны, а на тебя молиться лично.
Кстати я их честно платил и до 25% налогов.
Больше - идите всё на йух!
Я в налоговой, когда закрывался, так и сказал - не хотите получать разумные 25%, будете получать ваще йух. С тех пор и "получают".
А эта ТП только очнулась, что половина работоспособного населения их послала туда, где им давно место.
Идиоты.
0
Немцов казнил и подвесил Кургиняна за язык 03.04.2013 15:06
Есть ролик, состоящий из двух выступлений Кургиняна.
В одном месте он клянётся, что на Кипре у него фонда нет, а в другом месте он выступает и говорит, что фонд у него на Кипре ЕСТЬ, потому что на Кипре во власти коммунисты.
0
03.04.2013 15:07
Еще выше пенсион для ИП поднимите))
Вам, беднягам, тогда совсем нечего будет нечего по Кипрам прятать.
0
03.04.2013 15:08
Скобарь, ++++++++много
0
03.04.2013 15:08
В России из 86 млн граждан трудоспособного возраста только 48 млн человек работают в легитимном секторе
____________________________________
Это что, тот самый пипец, который Путин и его ушлепки называют "Россия, поднятая Путиным с колен"? Больше похоже на поставленную на колени ( т.е., раком ).
0
03.04.2013 15:09
На самом деле эти 48 млн.-безработные, перебивающиеся случайными заработками. Но правительству удобней выдавать их за теневиков, создайте нормальную экономику и нормальные рабочие места!
0
http://ria.ru/economy/20130403/930746724.html 03.04.2013 15:10
ФАС возбудила дело против «Газпрома» и СЕТП по трубному рынку
0
Скобарь 03.04.2013 15:12
*по справедливости ты сам имеешь право на получение лишь половины от средней пенсии.*
Я же русским по ПЛН говорю - от вашей пенсии я отказываюсь, но и вы от меня отстаньте.
А те самые 36 тысяч в год я лучше под проценты в банк положу - всё пенсия больше будет, да и не обворуют настолько, что только 5 тыр в месяц останется.
0
Скобарю 03.04.2013 15:12
С какой стати?
Ты не получаешь прибыль как предприниматель, а этот получает зарплату. Или ты разницы не улавливаешь?
У него она постоянная, а у тебя как пойдет бизнес.На то ты и пошел в бизнесмены, чтобы прибыль получать.
При этом работяга платит постоянно и получается больше, чем ты. и он ни разу не сказал, что это для него обременительно.
Ты же зажал.
Впрочем как большинство неудачников предпринимателей, для которых 36000 это ваще писец -крах бизнеса
Только потом не обижайся, что пенсии ты тоже не получишь. Сейчас можешь махать кулаками, но потом мы посмотрим как это у тебя будет получаться на пустой желудок.А последователи твоей философии глядя на тебя будут говорить, что они ничего тебе не должны -
0
03.04.2013 15:12
Каков поп таков и приход
0
Скобарю и Нескобарю 03.04.2013 15:15
Ребята, о чем вы спорите, какая пенсия? К тому времени, когда вы выйдите на пенсию, полную пенсию можно будет получать лет с 70-ти, а до этих лет у нас мало кто доживает!
0
Скобарю 03.04.2013 15:16
Да не можешь ты отказаться. Ты гражданин этого государства. Выход только один -стать гражданином другого. Сделай милость, не мучай себя
0
03.04.2013 15:17
Роисся впердё!
0
03.04.2013 15:17
Не подменяйте цифры, сегодня трудовая пенсия в России равна 10 200 рублям. Так что ни о каких 5 000 давно речь не идет.
Следите за повышением пенсий, уважаемые
0
Цинику 03.04.2013 15:18
полную пенсию можно будет получать лет с 70-ти, а до этих лет у нас мало кто доживает!
+++++++++++++
такой же циничный ответ - вот и получается. что пенсии будут большими, раз умрут все. Останешься ты один и все пенсии будешь только ты получать
0
Окобарь 03.04.2013 15:19
*Это как страховка - ты ее оплатил и обезопасил свое имущество.*
Охъ зря ты страховку тут помянул...
Ну ладно, я за язык никого не тянул.
Возьмём к примеру ОСАГО.
Сидела кучка бандитов из "проклятых 90х", водочку попивала, и решала как бы ещё население на бабки обобрать. И тут им пришло ОСАГО!
Ладно, пришло, приняли, население всхипнуло, но схавало.
Теперь денег показалось мало(а кто сомневался, что аппетит приходит во время еды?), и эта банда начала придумывать отмазки(раз не удалось повысить стоимость этой ОСАГИ) для невыплат по страховым случаям. То резина не та в межсезонье, то "ТО" не за ту взятку пройдено, то запятую не там поставили без гаишника резъехавшись.
И что я тут "обезопасил", купив ещё один воровской налог - ОСАГО? Ась?
0
03.04.2013 15:21
Констатируя своё непонимание, Голодец расписалась в том, что правительство вместе с ней самой непонятно чем занято.
0
Циник 03.04.2013 15:23
неееет! я то точно пенсию получать не буду! Т.к. в ближайшие годы начнет выходить на пенсию поколение "бэби-бума" конца 50-х, начала 60-х, и количество пенсионеров резко увеличится, а количество работающих уменьшится! Чем платить пенсии?
0
03.04.2013 15:23
Будучи государственным учреждением, ледовый дворец в Костроме окупает себя менее чем на половину.
_______________________________
Понятно, их губер отпиарился. Интересно, а как поживает наш ледовый? Во сколько жителям города, даже не умеющим кататься на коньках, обходится этот ПиаР-объект Турчака и Едристов?
0
Ваабще не скабарь 03.04.2013 15:23
Баба - дура. Пошла вон, сволочь! Вот и весь сказ про вашу Голодец
0
Скобарь 03.04.2013 15:25
*Следите за повышением пенсий, уважаемые*
следим, поэтому на йух и посылаем:
"В сентябре этого года глава правительства заявил, что к концу 2013 года пенсионеры будут получать в среднем 10 300 рублей, а социальная пенсия составит 6 100 р."
Не, 6100 это конечно не 5000, но порядок цифирь тот же.
Кстати, зарплата санитарки в нашей горбольнице 4600.
Тут ваще без комментариев.
0
03.04.2013 15:18 03.04.2013 15:25
Это государство у нас циничное.
0
bcv 03.04.2013 15:26
Народ спец. службы Путина создала базу данных про любого жителя России а также Украины и некоторых других стран СНГ. Там есть все о нас с вам: Характеристики,фото и видео, личная переписка, адреса и телефоны, смс и многое другое и это все в открытом доступе! Не верите вот сам посмотрите, вот ссылка- 140.uz/3e049
0
03.04.2013 15:26
И что я тут "обезопасил", купив ещё один воровской налог - ОСАГО? Ась?
__________________________________
Этим ты обезопасил Путинскую воровскую вертикаль, являющуюся "русской национальной идеей".
0
03.04.2013 15:27
Странная женщина эта Голодец - странная.
0
03.04.2013 15:28
Не, 6100 это конечно не 5000, но порядок цифирь тот же.
_________________________________
Я лично, в этих цифрах никакой принципиальной разницы не вижу. Как не мог купить все необходимые медикаменты, так и не могу.
0
03.04.2013 15:09 03.04.2013 15:29
48 млн. работают, остальное скрытая безработица!
0
03.04.2013 15:29
какая пенсия? воруют миллиардами - вот вам и средства в пенсионный фонд! сажайте с конфискацией - платите пенсии старикам. А вы все от отчислений мелких предпринимателей хотите наполнить пенсионный фонд - все эти теневые схемы серых зарплат ничто по сравнению с хищениями откатами и попилами чиновников и госкорпораций.
0
скобарику 03.04.2013 15:30
Вот из-за таких как ты идиотов,мы медленно катимся в пропасть!Я согласен со всеми ,что найти серое вещество у членов правительства сложно,но У ТЕБЯ ,ПАРОДИИ СКОБАРЯ,НЕТ НИ ЧЕСТИ ,НИ МОЗГОВ!!!ТЫ урод,в образе человека,злобный карлик из сказок братьев Гримм,тебя можно выпускать только в наморднике со строгим ошейником,а так держать в клетке,ты ноль,если не смог сохранить свое дело,тупой как сибирский валенок,а пытаешься ,что-то мычать,
Извиняюсь перед всеми,но это вонючее существо достало!
0
03.04.2013 15:30
Ве знают главную крысу.
0
03.04.2013 15:30
такой же циничный ответ - вот и получается. что пенсии будут большими, раз умрут все. Останешься ты один и все пенсии будешь только ты получать
_______________________________
Нет, я не буду. Поскольку я не останусь. Останется только ботоксный и его подельники из "Озера". Они все и схавают.
0
03.04.2013 15:31
"сажайте с конфискацией - платите пенсии старикам"
__________________________________________
Как же это можно-самого себя посадить?
0
03.04.2013 15:32
Ольга Голодец не понимает, чем занята почти половина трудоспособных россиян
за Путина 75% дают голосов, значит вторая половина не потеряшки любят партию и путина
0
03.04.2013 15:33
Извиняюсь перед всеми,но это вонючее существо достало!
__________________________________
Не извиняюсь. Меня не СКОБАРЬ достал, а ты, пропагандон форумный! Тоже воняешь, как окурок из писсуара...
0
03.04.2013 15:33
Скобарь
03.04.2013 15:25
Кстати, зарплата санитарки в нашей горбольнице 4600.

Не ориентируешься - так хоть не позорься со своей писаниной. 4600 - базовая величина, оклад, если так понятней. Еще столько же - за сложность и напряженность; еще столько же - стимулирующие. ну и там разные небольшие надбавки за стаж, за работу какую вредную. В общем, после уплаты налога, тыров не меньше 12-ти на руках остается. Тоже, конечно, завидовать нечему, но это все ж в два с половиной раза больше, чем пишешь тут, школьник.
0
для 03.04.2013 15:30 03.04.2013 15:33
Ха-ха! Ну что? Кончились аргументы?
0
Скобарь 03.04.2013 15:34
*Ты не получаешь прибыль как предприниматель, а этот получает зарплату. Или ты разницы не улавливаешь?*
Это дятлы в "правительстве" не улавливают, что из своей прибыли я и налоги этим козлам должен(был) оплатить, и топлива на машину купить, и за её ремонт заплатить.
А ещё и их ЖКХ, ФОМСы и прочие поборы.
Так вот на зарплату, в понимании "этого", у меня примерно столько же и выходило.
Но при этом я ни за кем не бегал в поисках пособий.
"Государству" похоже мало своих безработных, помимо пенсионеров - теперь я в их рядах.
А мог бы, как и раньше, платить налоги - на содержание пары пенсионеров вполне хватало.
Но захотели, что бы я четырёх кормил.
А вот тут йух и случился - теперь будут доить оставшихся(ну может рискнут Сердюковых раскулачить), что бы теперь и мне пособие по безработице платить.
Ну и кто идиот в государстве нашем? Ась?
0
03.04.2013 15:35
Как же это можно-самого себя посадить?
______________________________
Ну, например - сменить жанр. Отказаться от онанистического "Мы боремся с коррупцией еще более сильнее" и поиграть тихо сам с собою в садо-мазо - посадить себя, любимого, и всех своих подельников.
0
03.04.2013 15:38
Кстати, зарплата санитарки в нашей горбольнице 4600.

Не ориентируешься - так хоть не позорься со своей писаниной. 4600 - базовая величина, оклад, если так понятней.
______________________________________
Ты чо, с дуба рухнул? Где это ты видел САНИТАРКУ с базовым окладом 4600? Это - базовый оклад ВРАЧА с высшим образованием!!! Не надо путать, Кутузов, пАнимаИШШ!
0
03.04.2013 15:39
поиграть тихо сам с собою в садо-мазо - посадить себя, любимого, и всех своих подельников.
_______________________________
Ну ты фантазер!!
0
03.04.2013 15:39
Да, госпожа Городец ,такое ляпнуть на всю страну,наш Цецерский просто отдыхает.
0
Скобарь 03.04.2013 15:40
*Не ориентируешься - так хоть не позорься со своей писаниной. 4600 - базовая величина, оклад, если так понятней.*
Оклад - 3250.
0
03.04.2013 15:42
Да, госпожа Городец ,такое ляпнуть на всю страну
_____________________________
А ты чо, типа, более информирован, чем г-жа министерша? Поделись источником таких откровений, для начала, с министром Голодец. Ну, а потом, можно и мне указать источник света мудрости путиноидов-подонков.
0
03.04.2013 15:43
Ну ты фантазер!!
________________________________
А больше ничего не остается. Ну, если только дойдет дело до "оружия пролетариата"...
0
Ничего себе приписочки у Росстата))) 03.04.2013 15:45
Лента.РУ: Численность населения России, по предварительным данным Росстата, на 1 января 2013 года составила 143,3 миллиона человек.

Минус 48 млн нарисованных. Как раз и получается ФАКТИЧЕСКАЯ численность населения России , ВКЛЮЧАЯ мигрантов!где-то чуть более 90 млн челов(((
0
03.04.2013 15:49
Скобарь
03.04.2013 15:40
"Оклад - 3250."

- Ладно, если так тебе понятней: покажи мне расчетный листок хоть одного медработника за последние лет пять, где за полный отработанный месяц к выплате значилось бы 4600.
0
Скобарю 03.04.2013 15:51
Ну что ты, не стоит переходить на "дятлов". Ты же ведь немного оскорбился, когда тебе предложили трупы твоих родителей заморозить и получать пенсию за них, чтобы было "справедливо".Но не подал вида))
И не нужно тут говорить, что ты платишь "козлам". Твои деньги идут как раз на пенсии тем, кто сегодня пенсионер. И этого ты упорно не хочешь замечать!!! И почему-то обозвал пенсионеров козлами.
И не нужно прибедняться, если у тебя весь доход теперь якобы уйдет на выплаты, то не слишком он был у тебя густой. Ставка повысилась типа в два раза , на 17 тыщ в год, но можно ли назвать успешным предпринимателем, у которого годовой доход 36 000? Он бы давно ноги протянул, не то чтобы бизнес развивал.
и не утрируй, когда ты говоришь, что кормишь 2 человек. на твои деньги государство накидывает ровно половину, чтобы нпенсии были более или менее достойными
0
03.04.2013 15:54
Статистика всегда была продажной девкой правителей. Америку ты не открыл. А изрекать глупости, маты - это у членов нашего правительства всегда пожалуйста. Если уж сам премьер моллюск головоногий (в том числе по уму), то шо тут гаварить?!
0
03.04.2013 15:55
ВКЛЮЧАЯ мигрантов!где-то чуть более 90 млн челов(((

вот ты пустобрех, белоглисточный))
Любители конспирологии иногда утверждают, будто бы на самом деле в России уже давно все подвымерли, и будто бы реально в стране проживает не 143 миллиона, а всего лишь 90 или даже 80 миллионов человек.
Данные статистики Росстата косвенно подтверждаются огромным числом других источников. Например, численность застрахованных по ОМС составляет 141 миллион человек. А число используемых в России мобильных телефонов — 172 миллиона. Так что, если уж вдаваться в конспирологию, следует подозревать Росстат в том, что он занижает численность россиян.
0
вдогонку 03.04.2013 15:55
ВКЛЮЧАЯ мигрантов!где-то чуть более 90 млн челов(((

вот ты пустобрех, белоглисточный))
Любители конспирологии иногда утверждают, будто бы на самом деле в России уже давно все подвымерли, и будто бы реально в стране проживает не 143 миллиона, а всего лишь 90 или даже 80 миллионов человек.
Данные статистики Росстата косвенно подтверждаются огромным числом других источников. Например, численность застрахованных по ОМС составляет 141 миллион человек. А число используемых в России мобильных телефонов — 172 миллиона. Так что, если уж вдаваться в конспирологию, следует подозревать Росстат в том, что он занижает численность россиян.
0
для 03.04.2013 15:49 03.04.2013 15:56
О чем вооще спор? Ну одному можно нормально жить на 12тыс., заплатив коммуналку и пр. Но а если семья с детьми, да коммуналку в месяц заплатить 4 тыс.?
0
joyreactor.cc/post/389029 03.04.2013 16:07
*покажи мне расчетный листок хоть одного медработника за последние лет пять, где за полный отработанный месяц к выплате значилось бы 4600.*
Гугль отключили?
Соболезную.
зы
Хотя твои надежды на то, что не найду, в принципе были оправданы - даже эту картинку в янедексе уже выпилили.
0
03.04.2013 16:12
И не нужно прибедняться, если у тебя весь доход теперь якобы уйдет на выплаты, то не слишком он был у тебя густой. Ставка повысилась типа в два раза , на 17 тыщ в год, но можно ли назвать успешным предпринимателем, у которого годовой доход 36 000? Он бы давно ноги протянул, не то чтобы бизнес развивал.
++++++++++++++++++++++++++=
Сразу видно как один лизоблюд, работягу работать учит
Гандон, таких как скоборь из препринимателей большинство, а ты уродец из своего сытого офиса людей жизни учишь
Это у вас на бумаге загнившая рашка процветает
0
03.04.2013 16:17
Не ориентируешься - так хоть не позорься со своей писаниной. 4600 - базовая величина, оклад, если так понятней. Еще столько же - за сложность и напряженность; еще столько же - стимулирующие. ну и там разные небольшие надбавки за стаж, за работу какую вредную. В общем, после уплаты налога, тыров не меньше 12-ти на руках остается. Тоже, конечно, завидовать нечему, но это все ж в два с половиной раза больше, чем пишешь тут, школьник.

12 тыс. получает главная м/сестра в поликлинике!!!
0
03.04.2013 14:44 03.04.2013 16:21
А деньги на карточке банковской у чиновников откуда появляются? Госдеп перечисляет??? Именно на народные деньги чиновники живут и толстеют, уясни это.
0
Сырьевой колонии 03.04.2013 16:21
А бардак, гандон, который развели твои хозяева идет от нефти и газа, с которой 1% жирует и крохи кидает на социалку, и чем меньше будет таких не зависимых и работящих тем вам лучше, трубе легче
В нормальных же странах экономика формируется, за счет таких как скобарь, поэтому им там и создают условия
0
Скобарь 03.04.2013 16:24
*Твои деньги идут как раз на пенсии тем, кто сегодня пенсионер.*
Пока я вижу как их бездарно просрали наши "правители" на Кипре, а не пенсионерам на пенсии пошли.
*если у тебя весь доход теперь якобы уйдет на выплаты, то не слишком он был у тебя густой.*
А я нигде пальцы веером и не гнул - у меня грузовик, который меня и кормит(или я его - непонятно). И вот его, помимо всех налогов, государство теперь хочет просто отобрать. (если помните, то какой-то казёл уже заикался, что машины старше 15 лет должны быть списаны. А у меня как раз последний год можно поработать).
так что по-любому готовьте мне пособие по безработице, раз не хотите с меня получать налоги на то, что бы я мог другим деньги на пенсию заработать.
зы
но при любом раскладе никаких налогов ворью я больше платить не буду. и при этом без работы не останусь - у меня штук десять профессий, и по любой из них я могу без проблем работать по принципу "непонятно чем занята".

0
03.04.2013 16:29
Голодец на холодец-кричалка!
0
Ванька 03.04.2013 16:34
а эта пигалица считала безработных? у нас в деревне ваще нет работы. в службе занятости на учёте только первые месяцы можно состоять. а потом тебя снимают с учёта и ничего не платят. боюсь, что эти многочисленные миллионы - это всё наши безработные. а этой сучке невдомёк.

0
03.04.2013 16:38
Государству - ничего! Пока не перестанут в правительстве и госструктурах воровать! Ни копейки налогов!!! Ни копейки!



0
03.04.2013 16:39
У Павла Астахова - краденные диссертации, и кандидатская и докторская!!!! Он - такой же мерзавец, как и все представители партии воров и жуликов!!! Готовься, Демьяненко! Скоро займутся и твоей диссертацией, как кандидатской, так и докторской! Типа, ректор - вот тебя, жулика, и проверят по первое число. Вот на старости лет опозоришься, ублюдок!
0
Петька-Ваньке 03.04.2013 16:41
Да так и есть! Кто совсем безработный, а кто перебивается случайными заработками!
0
03.04.2013 15:55 03.04.2013 16:43
Это в каком же ВУЗе учат такому красноречию, видны плоды "реформы образования"!
0
Андрей Анатольевич 03.04.2013 16:44
все бездельники только ма с ВВП работаем как рабы на галерах
0
Скобарь 03.04.2013 16:46
По материалам Федеральной службы государственной статистики в 2012 году:

Крайняя нищета - доходы ниже 4.122 рубля в месяц;
Нищета - от 4.122 до 9.400 рублей в месяц;
Бедность - от 9.400 до 20.000 рублей в месяц;
Выше бедности - от 20.000 до 30.000 рублей в месяц;
Средний достаток - от 30.000-60.000 рублей в месяц;
Состоятельные - от 60.000 до 90.000 рублей в месяц;
Богатые - свыше 90.000 рублей в месяц;
Сверхбогатые - свыше 150.000 рублей в месяц.
ну, хвастайтесь - кто куда попал?
0
Для учителя жизни 03.04.2013 16:50
Вопрос первый
Куда делись деньги нынешних пенсионеров, которые с них собирало государство всю их трудовую жизнь, если сейчас надо до 68 тыс догонять
Вопрос второй
Какую пенсию получают минимальную и какую максимальную
Вопрос третий
Каков размер подоходного и сколько процентов от з/платы доначисляется на юрлицо
Вопрос четвертый
Не кажется ли Вам, что юрлицо должно быть освобождено от уплаты в фонды, а все деньги должны выплачиваться гражданином с его заработка
Вопрос пятый
Каков максимальный процент на депозиты, если кредит министру финансов предлагается под 23%
Буду признателен, если ответите, спасибо
0
для 16.46 03.04.2013 16:52
Полковник Кудасов - нищий!
0
03.04.2013 16:54
Вопрос: а чем сама Голодец занимается? если как министр она задается такими вопросами.
Исходя из ее же заключений, чем 45% чиновников занимается??? и Тем более чем 45% членов правительства занимается???
0
Скобарю 03.04.2013 17:05
Кто из правителей просрал деньги на Кипре? Фамилии назови и номера счетов с суммами на них. Нет. Не назовешь.
Их никто не знает. Не выдали списки-то киприоты. Так , что не нужно тут лживой информацией трясти
И никто ТЕБЕ пособие готовить не будет. С какой стати? тебе от этого государство ничего не нужно. Ты им недоволен, с чего это тебя теперь кормить будут те, кто работает?
Нужен ты такой красивый?
Только потом попомни мои слова -ты первый будешь стоять за пенсией в ПФР. Будешь получать пенсию и все также будешь ненавидеть всех и вся. Жаль тебя
0
03.04.2013 17:13
скобарю на счет пенсий не пилюкай 4 года на пенсии и всего 8 100 стаж 30лет было бы больше но пршлось работать без оформления так как после 45 лет работы нет либо подметало и подгребало
0
03.04.2013 17:26
Ответ первый
А кто тут сказал,что они куда-о делись. Выплачиваются регулярно. Можете у бабушки спросить - ни дня задержки -как часы. Да еще и повысили - средняя 10 200.

Ответ второй
Есть социальная пенсия, есть трудовая. Самая большая трудовая у военных пенсионеров - больше 30000, у ВОВ - за 20 000,

0
03.04.2013 17:27
На всех постов министров и президентов не хватает. Производства и сельское хозяйство развалили, Нард живёт натуральным хозяйством пенсиями и пособиями. Слегка подрабатывает где икак придётся. Ещё Чубайс в 1990 годы сказал сколько в России лишних людей и что менее 100 млн весьма эффективно и достаточно. А те кто родился сейчас чем занят будет?
0
03.04.2013 17:28
а с чего это Скобарь должен быть доволен этим государством? Этим государством довольны Сердюковы, Абрамовичи и пр.
0
03.04.2013 17:29
ответ третий
Вы хотите уйти от налога?
В начале нулевых многие хитрозадые предприятия увольняли оптом своих сотрудников и брали их обратно под видом ИП: этим экономились некислые деньги на зарплатных налогах.
То есть, сидит тот же менеджер, за тем же столом, ходит на совещания и жрёт в служебной столовой. Но по документам он не менеджер, а "индивидуальный предприниматель". И налогов с него надо платить не 34 % + 13 %, а 1’500 рублей + 6 %. Хоть немного, но обманем это проклятое государство…????
0
03.04.2013 17:31
Место главы ЦБ занято Набиуллиной (попросили - назначили), а куда Голодец пристраивать? Времено в помошники, так там Арбидол за двоих работает.
0
03.04.2013 17:34
ответ четвертый
См. ответ про хитрозадых выше.

ответ пятый
Ответ на этот вопрос может дать только тот банк, который ему такие условия предложил
0
для тех кто не понял 03.04.2013 17:37
Кипр - это открытый плевок альфа самцу.
Это ему и его окружению в глаза сказали - вы не ровня нам, вы наша прислуга. Что хотим, то с вашим наворованным и вывезенным и сделаем.

А предстоящее схлопывание Кипром 80% от вывезенного из России - это ОТБИРАЮТ около 2,5 ТРИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ,
что полностью ПОКРЫВАЕТ все дефициты пенсионного фонда ВДВОЕ!!!

И их удвоение для ИП имело цель сшибить всего 50 миллиардов рублей.
Так на Кипре отнимают у Путина в 50 раз больше, чем запланировали этим удвоением собрать с ИП.

На Кипре отнимают ещё одну Сочинскую олимпиаду.

Сейчас все СМИ Путина срочно замолчали про ПРОСРАННЫЕ миллиарды евро. Полное ТАБУ что-то говорить про Кипр. На передаче Соловьёва Митрохина сразу заткнул Соловьёв, не давая ему и слова сказать про Кипр. Ведь произошедшее - ПОЗОР для Путина.
0
Скобарь 03.04.2013 17:47
*Да еще и повысили - средняя 10 200*
как было сказано чуть выше - квиточки в студию.
Зарплату гинеколога я вам показал, хотя таких квитков в интернете полно и других профессий.
А насчёт вашего "среднего" - если взять слона и муравья, то вес муравья, в среднем, будет около 6 тонн.
Вы таких муравьём часто встречали? Ну вот и "средний" свой туда же запихните.
0
03.04.2013 18:00
если ты не понимаешь,то уйди скарлатина,может поумней поставят кого.
0
работодатель 03.04.2013 18:04
Наше предприятие постепенно сходит на нет. За последние годы сократились на 20%.Налоги реально убивает, поскольку все платим в белую. Почти все, кто платит в белую -я имею ввиду товаропроизводителей. а не торгашей- почти все хронические должники в бюджет. Скоро количество "непонятно чем занимающихся" еще на треть увеличится. Корень зла- тупое правительство, тупо увеличивающее налоги и тупо вкладывающее в ещё более тупые проекты и "ценные" бумаги американцев. Оно нам надо?!
0
Для учителя жизни 03.04.2013 18:23
Ответ первый
А кто тут сказал,что они куда-о делись. Выплачиваются регулярно. Можете у бабушки спросить - ни дня задержки -как часы. Да еще и повысили - средняя 10 200.
Первый раз соврамши, как часы это верно, но при накоплении в теч.30-40 лет возникает определенная сумма процентов,как, например, в Германии, которая позволяет жить на процент с капитала, и, что характерно, продолжительность жизни там повыше. Если капитал наращивал проценты, то почему приходится доплачивать государству?
Ответ второй
Есть социальная пенсия, есть трудовая. Самая большая трудовая у военных пенсионеров - больше 30000, у ВОВ - за 20 000,
Второй раз соврамши, социалка немного меньше 10-и, а самая высокая у депутатов, прокуратуры, судейских и иже с ними - зашкаливает за 100
ответ третий
Вы хотите уйти от налога?
В начале нулевых многие хитрозадые предприятия увольняли оптом своих сотрудников и брали их обратно под видом ИП: этим экономились некислые деньги на зарплатных налогах.
То есть, сидит тот же менеджер, за тем же столом, ходит на совещания и жрёт в служебной столовой. Но по документам он не менеджер, а "индивидуальный предприниматель". И налогов с него надо платить не 34 % + 13 %, а 1’500 рублей + 6 %. Хоть немного, но обманем это проклятое государство…????
Презумпцию невиновности никто не отменял, и, соответственно, недоказанное обвинение есть клевета, ответ, в принципе, правильный, но преподнесен однобоко. Исходя из ответа, все-таки платится 13% работником и 34% предприятием, что в сумме составляет 47% от начисленного. Или я ошибся?
ответ четвертый
См. ответ про хитрозадых выше.
Опять оскорбление, но я к чему веду - если все 47% от начисленного будет платить работающий, то сколько у Вас времени добежать до канадской границы?
Высоким % Вы не даете развиваться промышленности, может, поэтому кроме трубы ничего нет?
ответ пятый
Ответ на этот вопрос может дать только тот банк, который ему такие условия предложил
Предлагает СБ, я сам сегодня СМС получил.
Минимальный депозит 11%, можно легко сосчитать сумму набегающих % даже при размещении в РФ.
Непонятно только одно, как, даже с учетом инфляции, получается доходность в 2,9%. Может быть, это неэффективное управление ПФ?
Вопрос - зачем он нужен, кроме того, чтобы с собранных со всей страны денег отчислять на свое содержание нехилый % и не проще ли было бы самим озаботиться о своей пенсии. Нормальный человек накопит, ассоциальным достается минималка, все по-честному
0
03.04.2013 18:30
бабушке 83 года пенсия около 11тыс всю жизнь жила и работала в сельской местности
0
P.S. 03.04.2013 18:33
Извините, забыл об инвалидах-естественно в ответе за них государство, чтобы их было меньше, необходимо развивать здравоохранение, тратить деньги на охрану труда предприятиям, больше вкладывать в дороги и безопасность автомобилей, в лифтовое хозяйство и ЖКХ, чтобы в травмпункте не было как во время наступления. Может, если не душить средний класс, то появятся ответственные за свою страну люди? Одна опасность, что они могут спросить с руководителей всех уровней
0
Старче 03.04.2013 18:38
Но почему ПЛН упустила эту часть интервью Голодец:
«Если у нас все будут платить (налоги), то только за счет этого пенсии вырастут в 1,5 раза, что значимо для нынешних пенсионеров… Сегодня, к примеру, вместо пенсии в 10 тысяч они могли бы получать, как минимум, 15, и это большая разница», — заявила Голодец в среду журналистам.
Вице-премьер сослалась на данные Росстата, согласно которым лишь 48 миллионов россиян трудоспособного возраста платят налоги, а еще 15-20 миллионов не делают таких отчислений.
«Есть категории населения, которые не работают по понятным причинам. Есть женщины, ухаживающие за детьми, есть военнослужащие, которые проходят срочную службу. За все эти категории государство обязано и платит, и будет продолжать платить взносы. Но есть целая категория людей, которая не платит налоги, и встает законный вопрос: а кто содержит этих людей?» — сказала она.
По словам Голодец, правительство вместе с гражданским обществом разрабатывает меры, которые позволили сократить «серый» рынок труда.
«Минфин, например, внес меру, которая ограничивает хождение наличности в финансовой сфере. То есть, это прежде всего меры финансово-экономического характера», — пояснила вице-премьер.
0
Старче 03.04.2013 18:47
Но дело не только в серых заработных платах, в схемах ухода от платежей в фонды при аутсорсинге и иных вариантах увода от налогооболжения. Дело еще и в порочности самой пенсионной системы, когда на выплату пенсий вам отдают только 81 процент ваших взносов, и делят их на такой срок, словно вы - житель Испании или Франции, где средний возраст пенсионеров 80-82 года при наших 68-69 годах (разные источники). А если вы не дожили до этого возраста, то отдать вашим родственникам то, что вы недополучили, и не подумают.
0
03.04.2013 18:57
Смешная девченка, как будто за бугор деньги налом вывозят, что мешает просто перегнать на..., ой, уже не на Кипр. Внутри страны рассчитаться картой возможно не везде. В САСШ какбэ карт хватает, но попробуй дайм сдачи не дай, опять же, за тонны кокса и прочего герыча не по безналу деньги бегают и на разборке тоже можно мафынку купить, достав из носка и забор соседу покрасить за живые. Я понимаю, что в стране денег не хватает, но причина не в том, что все серые, а том, что воруют много. Про военных - кто мешает сделать полный контракт и точно также отчислять с довольствия. Кто мешает инвестировать в свою экономику, создавать венчурные и инвестиционные фонды, а не в Бэнк оф Америка. Конечно, сверху лучше видно и к рукам само липнет, но доколе?
0
03.04.2013 19:00
Ну Ольга Вы даете!!!! Вы за арбатский округ километров на 100 проедьте и посмотрите как народ живет в "ВАШЕЙ" стране!!!
0
03.04.2013 19:06
Она выезжала.а ее лично видела в Изборске,буквально нос к носу!
0
Врач.,.почти пенсионерка 03.04.2013 19:20
Долго училась,т.к.медицинское образование не подразумевает заочного обучения,с красным дипломом приехала по распределению в Псковскую область,работаю с 1985 года,родила двух детей,в декретном с одним была полтора года,со второй-год.Советского стажа полных 5 лет нет,в 2001-2002 годах получала чистые копейки;когда заработок стал побольше,нельзя брать с 2003 года заработок для начисления пенсии.ИТОГО-при белой зарплате и выплаченных налогах моя пенсия будет 4700,если останусь работать и минимальной по региону,если решусь уйти!Неплательщиков налогов ПОДДЕРЖИВАЮ!
0
03.04.2013 19:25
03.04.2013 19:06 Ну так где вы ее видели?? Я тоже ее там видел, только не у полуразрушенных домов и развалюх. Что она могла увидеть из лимузина в кортеже на скорости. Только концерт оркестра большого театра и ВСЕЕЕ!!! Или вы видели как она одна по Изборску гуляла???? И заходила к Изборянам и общалась???
0
03.04.2013 19:27
Да это сучка кремлёвская жирующая за наши деньги.
0
03.04.2013 19:35
ПЛН 18:21 С начала года из России вывезли за границу 25,8 млрд долларов
0
03.04.2013 19:36
Ольга,Оля Голодец
К нам в страну идет пипец.
Защитьшь от пипеца,
Будешь очень молодца!!!

Мы с тобой на том пути,
помоги его найти.
0
03.04.2013 19:52
03.04.2013 13:09

"Ликвидировать службу занятости и ввести ответственность за тунеядство и наконец заставить ВСЕХ соблюдать законы."
.
Какой шустрый. Крепостных захотелось? Сперва аппетиты хозяина, руководителя надо обрезать, сделать доходы их зависимыми от зарплат трудового коллектива. Ограничить жестко представительские расходы и необоснованные траты на фирму( машины, квартиры и. д.) Доход хозяина, руководителя должен зависеть от зарплат трудового коллектива и экономического положения предприятия. Зарплаты назначать не кто как вздумает, а согласно экономически обоснованного закона. Если предприятие испытывает финансовые трудности значит и хозяин, руководитель должен туго затянуть пояс вместе с трудовым коллективом, а не барствовать. (только мое мнение)
0
Голодец 03.04.2013 19:57
заставить всех работать за 3 тыс в месяц.
0
Пофигист 03.04.2013 20:05
clck.ru/8c3Ty это ссыль на ролик Капитана Кенгуру "Правящий класс" на "одном североамериканском сервере". Собственно в принципе не понимаю людей, платящих налоги этому правящему классу. А что до пенсии - дык один хрен всё разворуют и дадут подачку, это если доживу до пенсии ( не приведи господь)
0
03.04.2013 20:06
Ольга Голодец не понимает, чем занята почти половина трудоспособных россиян. А понимала ли, когда правительство принимала увеличение более чем в два раза страховых пенсионных взносов с предпринимателей малого бизнеса, больше половины которых были работодателями после того как 352000 закрылось в 2013 году т бюджет о котором так радеет уважаемый министр РФ единовременно в 2013 году потерял 5772800000 рублей. После этого для чего говорить о каком-то легитимном секторе и серых зарплатах. Для 352000 предпринимателей и их более чем миллиона работников дальше зарплат больше просто нет. А через пол-года ококло 300000 тысяч станет на учет в центры занятости и будет получать пособие из бюджета вместо того чтобы пополнять бюджет. Если министры не понимают ситуации то их наверное надо заменить на тех кто понимает и знает как решать государственные вопросы. Живой пример для подражания - новый министр обороны Шойгу С.К. который не на словах а на деле стал проводить реформу министерства обороны не крича на всех углах сколько для этого надо средств и какие там проблемы.
0
03.04.2013 20:09
Каждому едарасу-казнокраду &%% $ веревку!
0
03.04.2013 20:10
Срочно замените министра или пускай она лучше молчит
Этож надо такое ляпнуть
Не в бумажки надо смотреть а с людьми общаться на местах.
Да и деньги Сердюкова, Сочи и прочих положите в казну.
БЛА еще далеее Чемпионат Мира футбол. Нам такой футбол не нужен.
0
03.04.2013 20:11
- Не передергивайте. За двушку с троих проживающих мы платили около 15 р., а с зарплатой 250... ну, не всем было такое счастье, многие и 120-ю довольствовались. От зарплаты до зарплаты хватало, но лишних не было.
ззззззззззззззззззззззззззззззззззззззззз
Вот именно. Не передергивайте. В 80-85 годах 120 рублей была средняя пенсия. А у многих и 132. Квартплата примерно на таком уровне 12-14 рублей за двушку на 4 человек. 300 рублей была минимум зарплата на двух работающих членов семьи - учителей или врачей с невысокой категорией. Инженер на заводе получал 250-300 рублей. То есть за квартиру платили не более 5 процентов от дохода семьи. Да, как правило, жили от зарплаты до зарплаты. Но на все необходимое хватало. Тот, кто собирал на автомобиль, не покупал каждый год импортный костюм за 150-200 рублей (Франция, Австрия, Финляндия, а не за 100 рублей гдровский) Но на свои отпускные я мог семьей поехать дикарем в Сочи или Анапу, Феодосию или Одессу на 10-12 дней каждый год. Те, кто вступал в ЖСК и строил жилье такого позволить не мог. То есть ездил реже.
Сталин не разрешил в свое время директорам получать зарплату больше чем 4 зарплаты уборщицы. И это соблюдалось до прихода Горбачева.
0
48 миллионо человек это 03.04.2013 20:14
милиция
армия
армия чиновников
бюджетники
0
03.04.2013 20:18
Например, численность застрахованных по ОМС составляет 141 миллион человек. А число используемых в России мобильных телефонов — 172 миллиона. Так что, если уж вдаваться в конспирологию, следует подозревать Росстат в том, что он занижает численность россиян
================ ... =================
Если у меня 4 номера, а соседа 3, то в целом на одного человека 2 номера. Получется 86 млн.человек. Плюс дети без телефонов. Остаетяс 100 млн.человек.
0
03.04.2013 20:38
03.04.2013 15:55

" А число используемых в России мобильных телефонов — 172 миллиона. Так что, если уж вдаваться в конспирологию, следует подозревать Росстат в том, что он занижает численность россиян."
.
Какой идиотизм. У меня всегда было два телефона, а у моего начальника четыре.
0
03.04.2013 20:39
03.04.2013 15:56

"О чем вооще спор? Ну одному можно нормально жить на 12тыс., заплатив коммуналку и пр. Но а если семья с детьми, да коммуналку в месяц заплатить 4 тыс.?"
.
Не жить, а существовать. Зарплата 10-15-20 т. руб. унизительная подачка.
0
03.04.2013 20:14 03.04.2013 20:39
то есть по категории это не люди.
А вот настоящие человеки это разные там гомосеки, журналисты. пейсатели, музыканты, общественники. Вот это люди первого сорта. А все остальные -быдло
0
Скобарь 03.04.2013 20:40
для 03.04.2013 20:14
Хотите сказать, что в России вообще никто не работает?!
С этих же "категорий" прибыли ноль целых хер десятых.
А ведь ещё и сердюковым на воровство откуда-то остаётся.
Неужели только с нефти и газа?
0
Скобарю 03.04.2013 20:46
Квиточки в студию? какую студию?
Да Вы не поверите никаким квиточкам. Так уж устроен Ваш мозг.
Поищите в сети может быть и про пенсии найдете.
Будьте спокойны -10 200 получают, получают и больше. Прост 10 200 после индексации))
0
Скобарю 20:46 03.04.2013 20:53
Ты еще начни письками мериться -кто больше работает.
И ты прав, белоленточный цепень, они прибыли не приносят - они просто выполняют свою работу: у школьной доски учат детей, спасают людей, ищут преступников..... Делают то, что ты делать не умеешь и никогда не будешь. потому что по твоему - это невыгодно и неприбыльно. Но стоит им только намекнуть. что и они хотят получать прибыль - ты тут же обвинишь их и скажешь, что все это для тебя должно быть бесплатным
0
03.04.2013 20:59
Вроде честная тётка.
0
03.04.2013 21:01
Где ж ей понять - она-то при работе, зарплате, льготах. Они из своих московских кабинетов Россию совсем не видят и не слышат.
0
пскопской 03.04.2013 21:03
Какой прекрасный форум! Плюрализм и корректность, факты и гипотезы. Лучшие люди на свете - это скобари.
0
03.04.2013 21:06
Голодец уточнила, что всего в России сегодня около 86 млн человек трудоспособного возраста.
- Милая моя, а с чего ты решила, что государству должно быть всё понятно в частной жизни граждан? - удивился главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Что такого сделало это государство для меня, чтобы я перед ним отчитывался? Скорее, наоборот, сделало много для того, чтобы я максимально скрывал от него всё, что могу. Зачем мне, например, платить пенсионные отчисления, если для граждан моего поколения пенсий, на которые можно прожить, это государство уже официально не предусмотрело? То есть для Ольги Голодец с ее вице-премьерской зарплатой - все в порядке, а для отбросов общества вроде меня - хрен на нос. Или мне так нравится работа Оли Голодец и ее коллег по правительству, что я готов платить налоги только ради того, чтобы они получали раз в 10 больше, чем я? Или может это государство гарантирует мне законность, защиту или хотя бы минимальные гражданские права? Даже не смешно...
"Вот сегодня ваши власти лишили рабочих "Мосшелка" права на жилище, - продолжил Анатолий Баранов, - причем такое жилище, что полагаю, в квартире Ольги Голодец сортир лучше выглядит. Работы их тоже лишили. Им куда "выходить из тени"? В тюрьму или сразу на кладбище? Сегодня власти города Москвы лишили меня и моих товарищей права на 31-ю статью Конституции РФ - нарушив их собственные же законы. Мне таким уродам доверять, предоставлять им всю информацию? Да, в СССР была статья за тунеядство. Но в СССР было и право на труд, то есть государство гарантировало гражданину занятость, причем с зарплатой не ниже прожиточного минимума - минимальная зарплата была 70 рублей, а прожиточный минимум около 40-ка. И государство гарантировало еще и право на жилище - всем гарантировало. И много еще чего. А сейчас я понимаю, к чему клонит Оля Голодец - к возврату статьи за тунеядство. А что? Героев труда вернули, ГТО тоже. Самое время прижать "тунеядцев". Но без сопровождавших эту статью УК государственных гарантий. Как в старой Англии - бездомных вешать только за то, что бездомные. Безработных - в работные дома. 38 миллионов кандидатов на репрессии. Круто, чо..."
0
03.04.2013 21:10
Ничего нового Голодец не сообщила.
Министр экономики Набиулина, на примерно такой же конференции дала информацию, что в 2010 году 55% заработной платы в тени. Тогда эта информация не получила большой огласки. Посмотрим, что будет дальше. Огласка очень громкая.
0
Еще раз про пенсию 03.04.2013 21:18
Пенсия 10600... У меня, например, 6800, у мужа 10800, а у бывшего депутата настолько неприличная, что он в эфире 5 канала Нике Стрижак постеснялся озвучить.
0
03.04.2013 21:25
Войди в их положение - ты думал что у тебя лежит украденных несколько десятков миллиардов евро(именно УКРАДЕННЫХ, потому что ОФИЦИАЛЬНЫХ счетов, зарегистстрированных в Российском центробанке на Кипре чуть больше 3 тысяч, а фактически этих счетов из России - 280 тысяч, то есть почти ВСЕ - воровские),
а оказалось, что эти деньги у тебя отобрали.

Вот и стараются они с нас НАВЕРСТАТЬ отобранное.
0
03.04.2013 21:35
Ага счетов 280 000 -но почему то никто этого не знает кроме тебя и горстки осведомленных интернет=хомячков
0
03.04.2013 21:40
03.04.2013 21:35 Вы знаете. Сейчас так много обманывают например недвижимость в Ницце, дороги, успехи в сельском хозяйстве и т. д., что верится больше интернет хомячкам.
0
03.04.2013 22:09
21:35 - шизик-пропагандон, неубедительно.
Хотя какая убедительность от шизофреника.
0
03.04.2013 22:11
Голодец на холодец!!!
0
03.04.2013 21:40 03.04.2013 22:18
Каждый сходит с ума по своему -вы выбрали коллективное сумашествие через НЕВЕРИЕ
0
03.04.2013 22:19
Такая же убедительность как и от словесного поноса хомячков из Сети
0
03.04.2013 22:31
03.04.2013 22:18 Да как Вам верить. Куда пальцем не ткнешь везде обман. В телеке признают что есть нельзя, а у нас как продавали так и продавать будут. Правоохранительные органы всегда наблюдатели и ждут когда им все разжуют и в рот положат сами ну никак не могут проявить инициативу.
0
03.04.2013 22:41
Пример про работягу с 13-ю процентами неуместен. Т к 13% с дохода, а предприниматель с дохода платит в налоговую. В ПФ - это песня отдельная и не зависит от дохода. Обязан платить даже если он в минус. А еще его планируют увеличивать по годам в прогрессии привязав расчеты к МРОТам. В итоге за 2011 год =12000, за 2012г = 36000, за 2013= 54000, за 2014 = ок70000. Это только в ПФ без учета прибыли. Мелкий предприниматель, который худо- бедно обеспечивал семью, уже реально не тянет. Это грабеж.
0
03.04.2013 22:42
03.04.2013 22:18 Вы же во всем беспомощны. Добиться чистоты в городе не можете(над городской властью стоит областная и тоже не может повлиять на городскую), с парковками разобраться не можете, виновных за набережную и детский парк найти и наказать не можете, виновников плохих дорог найти не можете и т. д. Вы везде беспомощны и только красивые обещания раздавать можете до бесконечности, да примазываться к чужим достижениям пиарясь на них, но когда тот кем пиарились высказывает свое противоположное Вам мнение обрисовывающее плачевную ситуацию сразу пытаетесь его назвать плохим руководителем. Так как Вам верить?
0
03.04.2013 22:48
03.04.2013 22:18 Вы даже когда в комментариях терпите поражение начинаете обсуждение закидывать всяким спамом. Смешно наблюдать. Здесь тоже пора.
0
03.04.2013 22:52
А про Кипр может правду писали? Сейчас по телеку о цене на нефть и долларе говорили. Что то там одно падает другое растет.
0
Скобарь 03.04.2013 22:56
03.04.2013, Москва 19:34:55 Внешний долг РФ за I квартал 2013г. вырос на 8,3% и на 1 апреля с.г., по оценке Центрального банка (ЦБ) РФ, составил 684 млрд 350 млн долл. Такая информация содержится в материалах ЦБ РФ.
Кроме того, Банк России пересмотрел данные по внешнему долгу РФ по состоянию на 1 января 2013г. Согласно скорректированным данным, внешний долг РФ за 2012г. вырос на 17,2% и 1 января с.г. составил 631 млрд 784 млн долл.
0
03.04.2013 23:05
Вырос) Но это самый маленький внешний долг среди всех государств Европы и Северной Америки). Причем 500 млрд. - это долги корпораций.
Чем же ты хотел удивить, Скобарь?
0
Не верие 03.04.2013 23:06
А что там нам мюсье Турчак рассказывал про патриотизм??? ась
двухлично пряча домик в нице
0
03.04.2013 23:08
Причем 500 млрд. - это долги корпораций.


подправлю до правды, госкопораций
0
03.04.2013 23:13
Сколько пафос в словах -"вы -беспомощны". А Вы "мощны"? И в чем же? В том что смогли только сказать несколько слов в комментариях? Так для этого не нужно быть семи пядей во лбу и это Вы доказали.
Вы скорее всего напоминаете обкакавшегося ребенка, который кричит, понимает, что он обделался, но продолжает обвинять всех в том, что у него ничего не получается.
Так что Вы можете сказать по поводу новости?
0
слухайте 03.04.2013 23:21
Уже три месяца не оплачиваются частным организациям выполнение гос заказы в том году.
Все сроки оплаты по договорам вышли. Предприниматели подают в суды.
Фирмы разваливаются. Т.к. выполняли работы на свои средства.
И таких кинутых полная область.
Я считаю, это саботаж против Путина
0
03.04.2013 23:22
предприниматель платит по выбранной им налоговой схеме, так все же. получается что у нас предприниматель не может заплатить 36 000 рублей в год налогов? Что это за предприниматель такой.
У меня знакомый такой -все время ноет, что у него вечно нет денег, что ему это дорого, то запредельно. Что платить за работу другим он может копейки и лчше взять кого-то с улицы, но зато без договора. и. т.д. Отсюда у него все через одно место. А бизнеса как не было так и нет. Другой же наоборот -вполне доволен. Имеет небольшую фирму по предоставлению услуг по клинингу помещений. На жизнь и себе и 10 сотрудникам хватает
0
03.04.2013 23:25
Цука последняя, ента Голодец, мля. Место ей под шконкой, пожизненно.
Из биографии этой мрази: "После ухода из «Норникеля», до 16 декабря 2008 года, Голодец продолжала возглавлять совет его негосударственного пенсионного фонда (НПФ), который был частью активов группы ОНЭКСИМ. В соответствии с пенсионной программой, ранее разработанной службой социальной политики ГМК «Норильский никель», Ольге Голодец, в числе других руководителей НПФ, назначались ежемесячные пожизненные пенсионные выплаты в размере 200 тысяч рублей..."

И такая вот сволота рассуждает, кто работает, а кто нет. Мразь, епта!
0
03.04.2013 23:29
"А что там нам мюсье Турчак рассказывал про патриотизм??? ась
двухлично пряча домик в нице..."

Крыса он, епт!
0
03.04.2013 23:29
тебе бы такую пенсию. Отказался бы?
0
03.04.2013 23:34
"тебе бы такую пенсию. Отказался бы?.."

ты Ипанутый? Средняя пенсия у нас по стране около десяти тыр. Такие мрази, как Голодец, разворовали страну, присвоив госпредприятия, и выжав из них последнее. Не вкладывая ни копейки в обновление основных фондов. И такая вот ЦУка тАперь рассуждает о налогах и пенсиях. Ломик ей в очко, пля! И еще одно подтверждение, что нами "руководит" ворье.
0
03.04.2013 23:40
03.04.2013 23:22
"предприниматель платит по выбранной им налоговой схеме, так все же. получается что у нас предприниматель не может заплатить 36 000 рублей в год налогов? Что это за предприниматель такой."" А ТЫ ПОПРОБУЙ НА ЕГО МЕСТО ВСТАТЬ УБОГИЙ!!! Сволота не заработавшая своим трудом ни копейки такое пишет.небось на зарплату за комменты тут живешь???
0
03.04.2013 23:56
36 тыр. - енто ВСЕ по налогам, что нужно заплатить?
0
04.04.2013 00:02
За сегодняшний вечер нефть упала на 3 доллара.
0
04.04.2013 00:03
Какие вы жадные, скобари, пропиваете больше
0
Скобарь 04.04.2013 00:10
Вы тут о пенсиях, а оказывается у нас другие проблемы - "Псковской области не хватает моргов" (с) ПАИ
0
04.04.2013 00:12
"получается что у нас предприниматель не может заплатить 36 000 рублей в год налогов? Что это за предприниматель такой" Так рассуждает чиновник, который сам ни копейки не заработал (именно заработал, а не получил). Это один из налогов и если бы предпринимателям надо было платить только 36000 в год, большинство честно и не прячась платило бы. Бухгалтерская отчетность наша это отдельная песня, запутана на столько, что нарушения находятся в любой организации на раз. Толпа контролирующих органов и у каждого задача найти нарушения и оштрафовать. Этот список можно продолжать до бесконечности.
И почему-то никто не вспоминает любимый налог государства НДС, который платят ВСЕ, т.к. он в любом товаре, услуге, работе в той или иной мере присутствует.
0
04.04.2013 01:21
**предприниматель платит по выбранной им налоговой схеме, так все же. получается что у нас предприниматель не может заплатить 36 000 рублей в год налогов? Что это за предприниматель такой. **
Где-то я что-то похожее уже слышал... А, ну да, конечно - этот, которого только недавно с камбоджийской тюрьмы вытащили после многочисленных истерик: "У кого нет миллиарда, тот пусть идет в *##у." Вся разница только в масштабах.
0
04.04.2013 01:34
*Так рассуждает чиновник, который сам ни копейки не заработал*

Да не чиновник это, а петушок на Путинском довольствии, который находится тут на работе. Их в интернете сейчас пруд пруди - всякие МГЕРовцы, НАШИсты и т.п. шушера. А если точнее, то воровские шестёрки, обслуживающие своего пахана. Живут в этом обществе и работают против него же. Мрази.
0
Скобарь 04.04.2013 01:53
Если все будут платить налоги, то пенсии вырастут в 1,5 раза. (с) Голодец
Если вы прекратите воровать, то пенсии вырастут в 15 раз! (с) народ
0
04.04.2013 02:37
Эту сраную сучку скоро повесят на фонаре вместе Едрищенцами, Абрамовичами и прочей путинской сволотой.
0
04.04.2013 02:41
03.04.2013 15:56

"О чем вооще спор? Ну одному можно нормально жить на 12тыс., заплатив коммуналку и пр. Но а если семья с детьми, да коммуналку в месяц заплатить 4 тыс.?"
.
Не жить, а существовать. Зарплата 10-15-20 т. руб. унизительная подачка.


Это Вы ещё сильно хватили 10-15-20 тыс. в месяц. Во Пскове половина народу бюджетники, получают 5-6 тыс.
0
Петрович 04.04.2013 04:56
Всё больше убеждаюсь, что наши правители совершенно не знают страны, которой они правят, отсюда и чудовищная некомпетентность и непрофессионализм!! И вместо того чтобы работать над созданием цивилизованного рынка труда, ГОСДУМА подобно бешенному принтеру, штампует черт те знает что!! Полнейший неадекват!!
0
петровичу 04.04.2013 07:52
Петрович, свита подстраивается под короля.
И мы в ситуации альфа-неадеквата первого лица.
0
04.04.2013 07:58
Этого неадекватного мы сами и выбрали.Чего уж теперь.Будем терпеть все 12 лет,лравда к этому времени может быть Россия сдохнет,как подох СССР.Стервятники хотят жрать.
0
04.04.2013 08:27
joyreactor.cc/post/389029
03.04.2013 16:07
"Гугль отключили?
Соболезную."

- Я свои знания черпаю из общения с людьми и из документов. Если Вы - из Интернета - искренне соболезную, там и не то еще можно увидеть.
0
04.04.2013 08:29
Скобарь
03.04.2013 16:24
"у меня штук десять профессий, и по любой из них я могу без проблем работать по принципу "непонятно чем занята".

- Судя по количеству профессий и гигантскому жизненному опыту - тебе уже лет 150 и сам(а) давно на пенсии.
0
04.04.2013 08:41
03.04.2013 20:11
"В 80-85 годах 120 рублей была средняя пенсия."

- Видимо, мы с Вами в разных СССРах жили. Бабка моя, колхозница с черт знает какм стажем, получала в 89-м году пенсию 46 рублей. В начале 80-х - что то в районе 30-ти. 120 имели высококвалифицированные рабочие, служащие. Больше 120 - военные и разные высокие чиновники.
0
04.04.2013 08:46
03.04.2013 20:38
03.04.2013 15:55
" А число используемых в России мобильных телефонов — 172 миллиона. .

"Какой идиотизм. У меня всегда было два телефона, а у моего начальника четыре."

- Расскажите своему начальнику, что уже и на 2 СИМ-карты телефоны делают, а китаезы - даже на четыре. А то мужик то не знает!
0
04.04.2013 08:52
04.04.2013 01:34
*Так рассуждает чиновник, который сам ни копейки не заработал*

Да не чиновник это, а петушок на Путинском довольствии, который находится тут на работе.

Ну что ж, раз Вы ведете разговор в таком тоне, то уж получайте то, что о Вас, нытиках, думаю:
Не вы ли, многоуважаемые предприниматели, открывшие точку на рынке или поставившие во дворе ларек с просроченным дерьмом и жидкостью для розжига "Ройял", в 90-е мне, находящемуся на гражданской службе, говорили, что скоро я со своим высшим образованием и выслугой у вас сосать буду за пакет пельменей? Ну так жизнь все расставила по своим местам: теперь Вы за мою подпись будете платить (и не пельменями). Ну, можете и отработать тем способом, который мне предлагали...
0
04.04.2013 08:56
К пенсионерам подкрался "голодец". Текущий уровень пенсии в 9,7 тыс рублей - это "та пенсия, которая позволяет бедно, но жить", констатировала вице-премьер России с говорящей фамилией Ольга Голодец ==

Только эта Голодец вывела среднюю температуру по больнице: поделила пенсии чиновников и учителей, врачей, библиотекарей! У нас большинство россиян получают пенсию в пределах 7-8 тясяч, а многие, причем работавшие всю жизнь!, 5-6! Люди не виноваты, что труд учителя, врача, культработника так оценены государством, что не умереть с голоду этим категорям на пенсии - это надо изловчиться! Заткнулась бы уже эта дамочка!
0
04.04.2013 09:00
04.04.2013 08:41 Ну и чего? Теперь будем тему менять и СССР обсуждать? В СССР бабулька могла на 1 руб в общепите три раза в день полноценно питаться натуральными и качественными продуктами, без химии как сейчас. У бабульки еще больше одной трети пенсии оставалось и это самая маленькая пенсия которая была в СССР, а сейчас средней пенсии не хватит даже на самое дешевое и некачественное питание в общепите.
0
04.04.2013 09:00
А что Голодец молчит, что 5 процентов от наших накоплений идет на содержание Пенсионного фонда? На какие шиши они понастроили по всей стране дворцы ПФ, да и зарплаты там такие, особенно у начальства, что им о пенсиях и беспокоиться не надо! А может продать все эти здания, принадлежащие ПФ по всей России и добавить вырученные деньги в пенсионный фонд?
0
04.04.2013 09:01
04.04.2013 08:52 Ай молодец. Как опустил себя.
0
04.04.2013 09:14
ПФР траит на содержания самого себя 1,85% своего бюджет)
Откуда 5%
0
04.04.2013 09:15
03.04.2013 23:05
Вырос) Но это самый маленький внешний долг среди всех государств Европы и Северной Америки). Причем 500 млрд. - это долги корпораций
===
До чего же вы, путиноиды, врать любите! Далеко не "самый маленький"... А на 23-м месте мы пока из 203 стран, без учета последних данных. Немного осталось до первых строчек! А учитывая падение уровня жизни нашего населения, возникает вопрос: где деньги?
0
04.04.2013 09:17
ТЫ ипанутый, какие путиноиды? Иди лечись, придурок.
Долг у нас один из самых маленьких по отношению к ВВП. И причем практически выплачены все долги за ВЕСЬ СССР.
А ты тварь еще пасть открываешь. Пшел, нафуй, мразь
0
04.04.2013 09:22
"Ну так жизнь все расставила по своим местам: теперь Вы за мою подпись будете платить (и не пельменями)" Это не жизнь расставила, а демократы, борцы с партийными привилегиями, дорвавшиеся до власти. Да партийным работникам (КПСС в смысле, кто не помнит)и не снились такие льготы, которые сейчас имеют чиновники и депутаты. Армия чиновников в России уже больше чем во всём СССР и плодятся всё и плодятся. А чтобы демонстрировать свою необходимость плодят тонны указов, приказов, распоряжений и всё для того, чтобы было как можно больше бумажек, где требуется его, господина, ПОДПИСЬ.
0
04.04.2013 09:24
04.04.2013 09:00
"В СССР бабулька могла на 1 руб в общепите три раза в день полноценно питаться натуральными и качественными продуктами"

- Видимо, с Вами мы тоже жили в разных СССРах. Для меня это тоже времена молодости, когда и трава была зеленее, и вода мокрее, и водка крепче. Только идеализировать то не надо: порция второго в обычной городской столовке (бабулька не работала и в заводскую ее не пускали) стоила копеек 25-50, салат - копеек 15-30, ну и там компотик да плюшка - еще копеек 15-20. Итого 55 к. - 1 рубль за раз; трешка на день - 90 р./мес. А пенсия 90 р. была далеко не у всех, да и не хлебом единым.
0
04.04.2013 09:25
А может продать все эти здания, принадлежащие ПФ по всей России и добавить вырученные деньги в пенсионный фонд?

конечно можно. Только вопрос , что ты там потом размещать будешь: Завод? Или опять же офисы? Тогда для кого?
И кто будет тогда работать с пенсионерами и где?
0
04.04.2013 09:31
04.04.2013 09:17 - слюной не захлебнись, врун паскудный, твоя же статистика против тебя, на 23-м месте по долгам! Малограмотная мразь!
0
04.04.2013 09:31
04.04.2013 09:17 - слюной не захлебнись, врун паскудный, твоя же статистика против тебя, на 23-м месте по долгам! Малограмотная мразь!
0
04.04.2013 09:33
Армия чиновников в России уже больше чем во всём СССР и плодятся всё и плодятся.
+++++++++++++++++
Циферки , пожалуйста, а то как-то не очень в это верится. Я вот могу сказать, что в США чиновников больше чем в России и в СССР. и Данные могу дать. ТЫ так можешь? Подавай их сюда, Гумплен
0
Скобарь 04.04.2013 09:34
для 04.04.2013 09:25
Когда у гражданина России не хватает средств на оплату счетов, то его обычно переселяют в жить на меньшую жилплощадь. Или вообще на улицу вышвыривают.
Так что ничего страшного, если зажравшиеся морды из этого "фонда" будут принимать посетителей в какой-нибудь коммуналке. Зато деньги на пенсии будут.
А кто там здание это купит...
Не волнуйтесь, сердюковы и в Пскове есть.
0
04.04.2013 09:44
Только вопрос , что ты там потом размещать будешь: Завод? Или опять же офисы? Тогда для кого?
И кто будет тогда работать с пенсионерами и где?

А размещать там Дома для престарелых! А с пенсионерами работать можно в помещениях поскромнее, тем более - за их счет!
0
Скобарь 04.04.2013 09:44
*Циферки , пожалуйста, а то как-то не очень в это верится.*
Пжлста:
"ИТОГО: оказалось, что в стране примерно 6 млн чел. составляют чиновничью армию. Прибавьте к ним работников различных коммунальных служб, которые формально принадлежат к коммерческим структурам, но на деле перекладывают бумаги с места на место. По данным «ОПОРЫ России», таковых примерно 500 тыс. чел."

"В Советском Союзе, где с бюрократией тоже пытались бороться, количество чиновников не превышало 400 тысяч на 300 млн населения страны."

"Общее же число только федеральных чиновников в США составило 2,1 млн. человек."
0
04.04.2013 09:46
04.04.2013 09:24 Сказки не рассказывайте. Я очень часто приезжал в город и питался в общепите. Мне хватало 1 руб. на день. Да и в столовые на предприятия не так уж сложно было попасть, конечно если это не стратегически важное предприятие типа хлебокомбината.
0
04.04.2013 09:46
Тут все про ИП рассуждают. Есть еще и такие организации как ООО на упрощенке. До недавнего времени помимо НДФЛ мы платили в разные социальные фонды 14 процентов от фонда оплаты труда. Теперь эти фонды забирают себе 34 процента. Разница составила в 2 с лишним раза. Эти деньги можно было направить на развитие и на повышение з.п. работникам. Не получается.
0
нате 04.04.2013 09:33 04.04.2013 09:47
"Неудивительно, что в настоящий момент численность чиновников в России, в расчете на тысячу человек населения, в 2,5 раза превышает a-нaлогичный показатель в СССР (Сейчас в России около 2,4 млн чиновников на 140 млн человек населения. В Советском Союзе, где с бюрократией тоже пытались бороться, количество чиновников не превышало 400 тысяч на 300 млн населения страны. То есть, за годы существования «свободной России» количество бюрократов выросло в 6 раз.
При этом в Советском Союзе они управляли гораздо большей государственной машиной. А сейчас все эти многочисленные советы, комиссии, федеральные службы и целевые программы, национальные проекты и олимпийские стройки стали попросту кормушкой для чиновников..."
0
04.04.2013 09:48
Россияне тоже не понимают чем занимается Правительство во главе с Димоном-айфоном-лунтиком
0
Скобарю 04.04.2013 09:50
На улицу не имеют права выселить. Это ты уж перегибаешь палку. БЫло бы так, то проблем бы с неплательщиками коммуналок , особенно в маргинальных слоях не было бы вообще.
А так все вошкаются. А тут ты еще привираешь. С какой целью?
0
04.04.2013 09:51
04.04.2013 09:24 А Вы вообще помните какие порции были в столовой? Сегодняшние порции тогда считались пол порции.
0
04.04.2013 09:52
Фамилия то у неё жуткая какая . Что то не по себе становится от её высказываний . А вдруг она и вправду ничего не знает . Тогда голодец всем нам будет полный .
0
04.04.2013 09:52
ПФР траит на содержания самого себя 1,85% своего бюджет)
Откуда 5%////

по 2011 году
"на содержание самого Пенсионного фонда в 2011 году планируется потратить 614,17 млрд. рублей. Это 13% от доходов фонда или 26% от перечислимых в фонд страховой части пенсионных взносов..."

Откуда 1,8?
0
04.04.2013 09:55
Глав. крысу ограбили.
0
youtube.com/watch?v=RTJ9qt4yRok&feature=player_embedded 04.04.2013 09:57
Про работу на селе.
0
04.04.2013 09:58
04.04.2013 09:47 Неужели Вы не понимаете почему так много чиновников? Российская экономика вся держится на бюджетных деньгах. Работать негде, а Вы предлагаете еще столько людей оставить без работы сократив чиновников? Их и плодят чтобы людей занять чем-нибудь, хоть как-то делать оборот денег. Ведь все торгаши благодаря бюджетникам живут, а торгаши это единственный Российский бизнес. Все остальное медленно загибается. Сейчас вот еще иностранцев зазывают строить у нас предприятия, а те в свою очередь собирают деньги и вывозят их на Родину, а мы получаем мизерную зарплату и перспективу вечно быть раб. силой.(только мое мнение)
0
04.04.2013 09:59
Не понял, а ЗАЧЕМ знать?! Знали про тех, что Платили по 17. С перепугу сделали 36. Треть миллиона прекратили платить по 17, завязав с бизнесом. Удивилась?! Ну, это клиника.сделай 24, но оплата понедельно-помесячно или сразу за год, но пусть предприниматель сам это выбирает - вернется эта треть в бизнес. Потом, эта не у стенка. Она что, бесплатно тут обитает?! Бабки-то в магазины, жкх, салоны, аптеки, турфирмы и т.д. она несет!!! Так в чем дело?! Нет. Надо знать! Делать не хера, вот и любопытно. Обычная хохлуха с ярмарки. Ее понять можно. Деточка с весеннего жира бесится, гормоны, пмс... жалко, бедненькую. Суставы б ломило, моча бы в голову не била.
0
Скобарь 04.04.2013 10:05
*А тут ты еще привираешь. С какой целью?*
И в мыслях не было привирать - историй выселения на улицу полно.
зы
Я вот одного не понимаю - вот вы меня во вранье обвиняя, на что надеетесь? У вас же интернет, хоть и за казённый счёт оплаченный и в рабочее время используемый не по назначению, но всё-таки есть - проверить ведь любую информацию на раз можно.
Ну наберите уже в Гугле "выселили на улицу" и "насладитесь" результатами, прежде чем ложными обвинениями бросаться.
0
Скобарю 04.04.2013 10:06
Не, милейший.
Данные не аморфной общественной организации, которая сама не понятно зачем существует, а данные государственные. Со ссылочкой на источник.
Я так тоже могу написать и считать что все в шоколаде.
0
Скобарю 04.04.2013 10:10
В качестве назидания.
По данным Росстата во времена СССР численность чиновников варьироватлась от 2 до 2,4 млн человек.
В России специальное статистическое исследование гос. и муницип. органов началось с 1994 года.
По данным 2010 -1,6 млн.
0
04.04.2013 10:12
Треть миллиона прекратили платить по 17, завязав с бизнесом. Удивилась?!
++++++++++++++++
Нет, не удивились. Пусть идут работать к станку.Не думаю, что можно считать бизнесменом того, кто не способен 3 000 в месяц от своей прибыли отчислять. Это не бизнесмен , а клоун
0
04.04.2013 10:13
04.04.2013 10:06 А зачем власть позволяет существовать лживым организациям? Почему не борется с ложью? Вы этим самым еще больше к себе недоверие вызываете. Вам выгодна мутная вода, а так не бывает когда заботятся о стране и народе.
0
04.04.2013 10:14
Общее же число только ФЕДЕРАЛЬНЫХ чиновников в США составило 2,1 млн. человек. При этом рост их численности происходил на фоне резкого увеличения безработицы в частном секторе.

В России численность ФЕДЕРАЛЬНЫХ чиновников составляет всего 510 тысяч человек (!)
0
Скобарь 04.04.2013 10:16
Для 04.04.2013 10:10
Ржу чего-то...
Набрал в поисковике первую вашу строчку "По данным Росстата во времена СССР численность чиновников"
Вот результат, который вы сами сможете проверить:
"Государственный аппарат в СССР в 1982 г насчитывал 2,5 миллиона человек. Сегодня, по данным Росстата, численность чиновников всех уровне достигает 6 миллионов человек. На содержание органов госвласти только из федерального бюджета в 2011 г. было выделено 844 млрд рублей (около $29,5 млрд).

Примерно столько же на аналогичные цели потратили и США ($31.2 млрд). Однако население Штатов превышает население России в 2 – 3 раза, а ВВП США превышает российский ВВП в 10 раз (в 2011 году ВВП США составил S15.2 трлн., ВВП России – $1.8 трлн.)."
0
04.04.2013 10:17
04.04.2013 10:12 Вы хотели сказать в рабство? Наемным больше не заработаешь, а поимеют тебя по полной. ИП хотя бы за эти деньги сам себе хозяин и может быть свободным. Вы сперва зарплаты сделайте человеческими, а потом предлагайте людям. 20 т. руб. это жалкая подачка, я и сам за эти деньги наемным работником работаю. Как это унизительно.
0
04.04.2013 10:20
А зачем власть позволяет существовать лживым организациям? Почему не борется с ложью? Вы этим самым еще больше к себе недоверие вызываете. Вам выгодна мутная вода, а так не бывает когда заботятся о стране и народе.
+++++++++++++++
А как можно запретить людям объединяться? Вот у них "кружок макроме". Пусть тешатся. Только нет у них опыта работы со статистикой. Оттого и страдают. а кто-то просто бездумно кидается на все цифры, которые так прекрасно накладываются на его "мировоззрение". Как муха на поле ищет тепленькое, так и Скобарь
0
Скобарь 04.04.2013 10:26
*ИП хотя бы за эти деньги сам себе хозяин и может быть свободным.*
Вот поэтому их и решили добить.
Таких ведь на путинг одним приказом не сгонишь.
0
Скобарю 04.04.2013 10:29
Я как -то начинаю сомневаться в адекватности восприятия мира.
С чего вдруг посчитал, что я набрал именно то, что ты написал?
И не нужно ничего искать - См. Росстат!
Данными Росстата пользуются кстати не только в России, но и за бугром, когда хотят знать точно.
Отчего не пользуешься ты ими? Или они не подходят к твоей картинке мира?
0
Молодая пенсионерка 04.04.2013 10:31
пенсия -6500 ру(34 года стаж,высшее образование,двое детей)
:-(((((((
0
04.04.2013 10:33
Это Ваша точка зрения, что бюджетник или рабочий это раб. С такой философией Вы везде будете себя чувствовать плохенько.
И сказку про независимость ИП тогда Вам же придется пересмотреть -ведь он платит кому-то за право заниматься бизнесом.
А про зарплаты не нужно включать старую пластинку. Прежде , чем требовать больше этой суммы сравните свой КПД и уровень квалификации -есть за что платить 200 000 руб?
0
Скобарь 04.04.2013 10:48
*И не нужно ничего искать - См. Росстат!*
Этот, что ли?
"Бывший директор НИИ статистики Госкомстата России, доктор экономических наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ Василий Михайлович Симчера(1940 г.р.) ушел с должности со словами: «Надоело врать!». Его данные, сведенные в одну таблицу, производят шокирующее впечатление. Это не только экономическое, но и нравственное зеркало нынешней власти в РФ."
0
Скобарь 04.04.2013 10:50
*ведь он платит кому-то за право заниматься бизнесом.*
Ага, был тут один чуть выше - за свою подпись пельменей хотел. А получится как в Новгороде...
0
04.04.2013 10:54
"получается что у нас предприниматель не может заплатить 36 000 рублей в год налогов? Что это за предприниматель такой"
Предприниматель - это не только торговля или крупное производство, но и разнообразная деятельность (мелкая). Почему и называется индивидуальной. В начале 2000-х, когда климат благоприятствовал "из тени"вышли в легал: услуги ксерокса, продажа своих пирожков, художники - оформители, разнообразные инженеры (проектирование, обследование конструкций), мелкие юридические услуги - сбор документов, механики, няни и пр. Это люди, которые не жировали, но могли обеспечить свое существование, честно платя налоги и не прося ничего у государства. Сейчас, когда помимо налога НА ДОХОД (упрощенка, вмененка, патент и пр.) им предложили платить независимо от их дохода 36000 р/год в Пенсионный по формуле исходя из 1 МРОТ. В 2014 будет уже заложено в формулу 1,5 МРОТ или 54 000 руб. В 2015 - 2 мрот ИЛИ 70 000 РУБ. Теперь все эти люди или опять уйдут в тень или сядут на шею государству.
0
молодой пенсионерке 04.04.2013 10:56
а причем тут ваши дети? им пенсии не дали. Да ты тролль проплаченный. Шлосберг, ты ли ЭТО?
0
Скобарю 04.04.2013 10:58
Я так понимаю, что ты умылся и теперь пытаешься оправдаться?
Будь мужиком, признай, что немного врал. Пойму и прощу
0
04.04.2013 11:01
04.04.2013 10:10 - ну ты и тупой! А ты посчитай на количество населения в СССР и России! Вся ваша едрищенская статистика настолько завралась, что вы сами себя опровергаете!
0
04.04.2013 11:02
Очень часто, ругаясь на повышение страховых взносов для ИП в 2013 году, предприниматели забывают о важной вещи: с 1 январа 2012 года ИП без сотрудников на УСН 6% могут уменьшать уплачиваемый налог на всю сумму страховых взносов.

Вот выдержка из закона:

Абзац 2, п. 3 статьи 346.21 НК РФ:
«Сумма налога (авансовых платежей по налогу), исчисленная за налоговый (отчетный) период, уменьшается указанными налогоплательщиками на сумму страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, обязательное медицинское страхование, обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, уплаченных (в пределах исчисленных сумм) за этот же период времени в соответствии с „законодательством“ Российской Федерации, а также на сумму выплаченных работникам пособий по временной нетрудоспособности. При этом сумма налога (авансовых платежей по налогу) не может быть уменьшена более чем на 50 процентов.
УКАЗАННОЕ ОГРАНИЧЕНИЕ НЕ РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ на индивидуальных предпринимателей, не производящих выплат и иных вознаграждений физическим лицам и уплачивающих страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации и фонды обязательного медицинского страхования в размере, определяемом исходя из стоимости страхового года.»

До 1 января 2012 года страховые взносы можно было снизить максимум на 50%. Теперь можно уменьшить на 100%, т.е. сократить до 0.

Чтобы вернуть всю сумму страховых взносов в ПФ РФ за 2013 год необходимо заработать:

35 664,7 / 6 * 100 = 594 411.67 рублей

Таким образом, если за весь 2013 год вы заработаете 594 412 рублей, то вы заплатите страховые взносы в размере 35 668 рублей, но ваш налог 6% будет уменьшен до 0.
0
04.04.2013 11:04
Да врет он все про Росстат! Вот "По данным Росстата, за 2005 году армия чиновников выросла на 10,9 %, а количество служащих в органах власти составило 1,462 млн человек. Для сравнения, при Брежневе во всём СССР было 1,755 млн чиновников[16]. Численность населения СССР превышала современную численность населения России в два раза..."
0
Скобарь 04.04.2013 11:04
* пытаешься оправдаться? *
И где это ты разглядел попытку оправдания, если сам директор той шаражки, которую ты мне предложил в качестве источника надёжной информации, ушёл из неё со словами «Надоело врать!»?
зы
"Есть ложь, есть наглая ложь, и есть статистика" (с)
0
негодованцу 04.04.2013 11:06
Несостоятелен и миф о резком, в разы, увеличении численности бюрократов в России по сравнению с СССР. По данным ЦСУ СССР («Труд в СССР», 1988, с. 30), в середине 1980-х годов общая численность занятых в аппарате управления в СССР колебалась в пределах от 2 млн. до 2,4 млн. человек, на долю РСФСР приходилось около 40% чиновников тех лет – т.е. – 0,8-1 млн. человек.

Однако, как напоминает американский исследователь Скотт Гельбах, число бюрократов во всех бывших соцстранах резко выросло потому, что госаппарату пришлось принимать на себя многочисленные функции, выполнявшиеся раньше правящими компартиями и их структурными подразделениями (тем же комсомолом). В той же РСФСР партийных и комсомольских деятелей «на окладе», принимавших участие в госуправлении, насчитывалось около 400 тысяч человек. Т.е. к вышеупомянутым 0,8-1 млн. советских чиновников можно прибавить их численность и получить общее число бюрократов в 1,2-1,4 млн. человек – это всего примерно на 20-35% больше, чем число нынешних чиновников.
0
11:02 04.04.2013 11:08
Почему же тогда обновленная программа НАЛОГОПЛАТЕЛЬЩИК выдает прежние до 50 % ? И что делать с уже тогда переплатой? Подскажите.
0
04.04.2013 11:11
Согласно проекту Стратегии долгосрочного развития пенсионной системы после 2015 года самозанятые могут выбирать варианты уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование:

1. платить в ПФР фиксированный взнос по формуле исходя из двух МРОТ, которая вступает в силу с 2013 года, а это 32 479,20 руб.

2. отчислять взносы по общим правилам, то есть в размере 22% от заработка.

ИП сами будут решать: формировать ли им пенсионные права в размере, обеспечивающем минимальный размер трудовой пенсии (то есть по формуле исходя из двух МРОТ) - пенсия будет чуть выше уровня прожиточного минимума. Либо платить по общим правилам — 22% от заработка - тогда пенсию рассчитают по общим для всех правилам.
0
Тупому 04.04.2013 11:11
в 1,2-1,4 млн. человек – это всего примерно на 20-35% больше, чем число нынешних чиновников

Тебе же объясняют - пересчитай на количество населения! Ты еще сравнись с Островами Питкэрн, где на территории в 47 квадратных километров проживают 43 жителя в составе девяти семей
0
Скобарь 04.04.2013 11:14
для 04.04.2013 11:02
В сад! Все в сад! (с)
А лучше на йух с вашими "законами".
Я работал один, без "наёмников" - мне некогда заниматься изучением того бреда, который ГосДура там нафаршировала.
Мне, когда ещё был ИП, вполне хватало бы знаний - "заработал сто рублей, заплати 25 из них налогов". Фсё.
Не могу я содержать ещё и бухгалтера, что бы он в ваших закорючках разбирался.
И вот теперь лучше подумайте(если есть чем) какие вы можете предложить мне ВЫГОДНЫЕ условия, что бы я опять решился заново открыть ИП?

0
Скобарю 04.04.2013 11:21
В твоих словах. Ты пытаешься доказать, что данные Росстата для тебя ничего не значат, а твои источники (таж ЖЖшечки всякие, сайтики сомнительные) это самые надежные и достоверные источники.
И ты бы сперва проверил ту цитатку, на которую ты тут ссылаешься: говорил ли такое господин Дизраэли))

0
Скобарю 04.04.2013 11:30
Не могу я содержать ещё и бухгалтера, что бы он в ваших закорючках разбирался.
И вот теперь лучше подумайте(если есть чем) какие вы можете предложить мне ВЫГОДНЫЕ условия, что бы я опять решился заново открыть ИП?
+++++++++++++++++
Вот ты сам себя и высек. Не знаешь как вести бизнес, не хочешь понимать - не лезь тогда. Иди крути коровам хвосты.
Умные люди каждую копейку сосчитают и сохранят для себя. а такие дураки как ты будут только жаловаться. И зачем тебя еще убеждать делать то, что ты не понимаешь? Или ты думал, что купив грузовик тебе больше ничего не нужно знать кроме ПДД? Да ты сумашедший.
0
Скобарь 04.04.2013 11:39
* Не знаешь как вести бизнес*
Да где уж мне, убогому - с 1996 года веду, у "государства" ничего не прошу.
И дальше вести буду, но уже без вас.
Не вы мне нужны, а я вам.
0
Скобарю 04.04.2013 11:52
Так ты сам признался "Не могу я содержать ещё и бухгалтера, что бы он в ваших закорючках разбирался"
По большому счету ты сам должен разбираться, чтобы лишнее не переппачивать и возвращать то, что можно вернуть. Так обычно люди экономят. Ну а если вылупив зенки гонять на грузовичке и ничего не изучать, то тогда да - траблов не избежать. Только кто в этом виноват? Ты же сам за себя несешь ответственность. ВОт и вини себя
0
Скобарь 04.04.2013 12:15
для 04.04.2013 11:52
Ну как-то до сих пор разбирался в том бреде, что вы мне наизобретали только для того, что бы я на вас смог работать. Вот и сейчас ведь смог разобраться, что зажравшихся и проворовавшихся козлищ пришла пора послать на йух.
Передавайте своему "правительству" и "президенту" народное - Жадность фраера сгубила.
А я пока без вас поработаю.
И вам надо оооочень постараться, что бы я опять захотел вернуться из тех "непонятно чем занимающихся".
0
04.04.2013 12:58
04.04.2013 10:20 Хватит гнать пургу. За слова надо отвечать по закону, а Вы допустили сплошную безнаказанность во всем и только расписываетесь в беспомощности. Дороги сделать не можете, наказать виновных не можете. За клевету наказать не можете. Может хватит?
0
04.04.2013 12:59
04.04.2013 12:58Забыл добавить. Выгодно Вам все это, мутная вода позволяет делишки делать, вот и мутите.
0
04.04.2013 13:05
04.04.2013 10:33 Так Вы же никому кроме себя не платите. Все у Вас бездельники только руководитель да хозяин пашет за весь коллектив и соответственно все заработанное себе забирает. 20 т. руб. это не зарплата, а жалкая подачка. Все должно исходить от экономического положения предприятия. Зарплаты должны быть экономически обоснованы и устанавливаться только законом согласно экономического положения на предприятии. По другому у Вас всегда все будут не зависимо от выполненного бездельниками. (только мое мнение)
0
04.04.2013 13:14
04.04.2013 11:30
"Вот ты сам себя и высек. Не знаешь как вести бизнес, не хочешь понимать - не лезь тогда. Иди крути коровам хвосты.
Умные люди каждую копейку сосчитают и сохранят для себя. а такие дураки как ты будут только жаловаться. И зачем тебя еще убеждать делать то, что ты не понимаешь? Или ты думал, что купив грузовик тебе больше ничего не нужно знать кроме ПДД? Да ты сумашедший."
.
Вот Вы сами себя и высекли. С таким отношением к людям понятно на кого Вы работаете и для чего. Все мечтаете что иностранцы Вам помогут. Коренное население только как раб. сила. Печально. (только мое мнение)
0
чем занят холодец? 04.04.2013 13:15
есть голубец?
0
04.04.2013 13:17
04.04.2013 11:52

"По большому счету ты сам должен разбираться, чтобы лишнее не переппачивать и возвращать то, что можно вернуть. Так обычно люди экономят. "
.
Вот молодец. Чиновники сидят и придумывают как жизнь усложнить ИП, а ИП в ладоши должны хлопать. Так обычно писец приходит. Чиновник должен быть другом, а не врагом сидящем в засаде.
0
vedomosti.ru/opinion/news/10766081/seryj_trud#ixzz2PT5LgdDQ 04.04.2013 13:51
Очень хорошая статья как раз по теме обсуждения!
0
Скобарю 04.04.2013 14:05
Ты вообще о ком? Я с тобой один разговариваю (всякие там со своим мнением идут на куй - это не их диалог). И тебе говорю, что прежде чем заняться бизнесом нужно понимать по каким правилам нужно играть, а не стенать, что мол ты не собираешься разбираться в законах.
Не собираешься - пшел сам на куй. Так будет честнее и к себе, и к людям. И свои замашки из 90-х брось. Сейчас нужно голову на плечах иметь, а не тыкву.
А про высокие налоги -это ты своей внучке расскажи Условная налоговая нагрузка в России в 77%, а в Германии — в 120%. Любопытные могут ознакомиться с немецкими налогами подробнее и убедиться, что тебе еще сильно повезло с мягкими и добрыми правителями.
А стараться ради тебя? Я бы не стал - Все равно, что писать против ветра
0
Скобарь 04.04.2013 14:47
Только что вернулся с канители по продлению разрешения на оружие...
Я неделю ездил(ну не срочно было), искал в городе где обычные ксерокопии сделать. НЕДЕЛЮ искал. За это время контор десять посетил, где висит вывеска "ксерокс" - НЕТУ там ксерокса.
Сегодня наконец-то нашёл! Мать моя голодецъ...
Скопировать один листик стоит! А раньше самое дорогое три руБЛЯ было.
Спросил "копировальщика" - с хера ли так подорожало?
Ответ этого ИП сами знаете, или надо подсказывать?
Ну и какой суке я должен "спасибо" сказать за эти дополнительные семь рублей?
А я знаю какой. :)
0
Скобарь 04.04.2013 14:52
Недопечатал - ДЕСЯТЬ рублей сейчас ксерокопия стоит.
Чтоб вы поздыхали там в своём "правительстве"!
И это при том, что к предпринимателю этому у меня вообще никаких претензий, я его понимаю - налоги тварям этим, аренда помещения, обслуживание ксерокса, электорэнергия...
0
04.04.2013 16:23
Что создает чиновник?- препятствия Откуда у него зарплата?- из бюджета Как формируется бюджет?- из налогов Какими социальными льготами пользуется?-всеми Для чего он нужен?- руками водить
Что создает рабочий(предприниматель)? - товары и услуги, откуда у него зарплата? - от заказчика(покупателя) Куда платит налоги? - в бюджет Какими социальными льготами пользуется? никакими, для чего он нужен? - платить налоги.
Человек, который сидит в теплом кабинете и ничего, кроме проблем, не производит учит ведению бизнеса другого человека, который на 14 летнем грузовике пытается ездить по дорогам без покрытия, лечиться в наших больничках, заправляться на наших заправках. И ладно бы вежливо обращался, так ведь в претензии - почему мало платишь? мне оклад надо побольше и не хочу в Турцию в этом году, а хочу в Испанию, в общем, не предприниматель ты, а г-но, раз бухгалтера не можешь содержать и дай-ка я тебя попутаю еще, а то вдруг ты тоже заработаешь и сможешь жить также как я, поднимешься на еще одну ступеньку, ну не ты, так дети твои, а это уже непорядок, разрушение основ.
Играть с шулером, постоянно меняющим правила игры, очень сложно, тут надо без разговоров канделябром в лоб
0
04.04.2013 17:13
04.04.2013 16:23 Поддерживаю. Чиновник сейчас только как проверяющий, как надсмотрщик. Рассказывал один знакомый, который взял делянку леса на вырубку. Надо было сдать делянку после вырубки так чиновник который это контролирует четыре раза ездил к нему и каждый раз было все не так. Вместо того, чтобы один раз приехать научить как правильно сделать, потратить один день и вместе с трактористом произвести работы, работы там на один день, да и его работа просто поруководить трактористом на месте , чиновник четыре раза выезжал в пустую тратил деньги на машину, бензин и зарплату водителя, а самое главное он четыре дня якобы работал. Перепортил всем нервы, по его надутости четыре раза гоняли трактор, тратили в пустую ресурсы нашей планеты.
0
04.04.2013 17:16
04.04.2013 17:13 Забыл добавить. Работа заключалась в противопожарных рвах в лесу.
0
04.04.2013 23:15
Енту вороватую проПлять_голодец давно пора определить к парашке, пожизненно. Так бы и поступили в цивилизованной стране, мля.
Есть хорошая пословица: "вор должен сидеть в тюрьме", а не гавкать со страниц газет. Мрязь, пля!
0
Ольге Голодец 05.04.2013 14:53
Голодают Оля,голодают. А вы все насыщаетесь олигархи вы наши. Закон сохранения энергии помнишь? Где сколько прибыло,то в другом месте столько убыло. Вот также и люди.
0
Скобарь 05.04.2013 19:26
Только сейчас на её фамилию внимание обратил...
Если скрестить ГОЛОД и ПИДЗЕЦ, то получим Голодец.
Но это так, на просто поржать.
А вот лучше посмотрите, что говорит фермер из Камышловского района на бизнес-форуме в Москве.
Он за несколько минут прибил напрочь все "старания" Путина за 13 лет.
ссылка ниже в строке имени - по-другому в ПЛН ссылки не дать.
0
http://youtu.be/RTJ9qt4yRok 05.04.2013 19:27
смотрите и думайте - кто вас обманывает.
0
05.04.2013 21:56
Количество чиновников в СССР была 1,6 млн.человек на 286 млн.населения. (По отдельным данным 2,млн). Помню с выступлений дерьмократов 90-х, которые упрекали власть большим количеством чиновников. Сегодня на одного жителя страны из стало больше в 2 раза. Не было Госдумы и Совета федерации с огромными аппаратами, того количества судов, налоговых, не было регпалат, не было ФОМСов, земельных комитетов и прочих нахлебников. Милиция была в 2 раза меньше. Но в каждом районе и каждой приличной деревне были Аниськины.
Цитирую: Коррупции в России особенно подвержены чиновники, отвечающие за рассмотрение и решение вопросов в сферах распределения и добычи природных ресурсов, осуществления внешнеэкономической деятельности, банковских операций, кредитования, использования средств федерального, региональных и местных бюджетов. А также приватизации, создания и регистрации предприятий малого и среднего бизнеса, проведения земельной реформы. И если даже число этих бюрократов сократят на 20%, то их в России останется еще 1,9 млн – почти в 5 раз больше на душу населения, чем в СССР.
0
07.04.2013 07:37
Голодец голодных не розумеет...
0
07.04.2013 16:13
то-то у нас все так и голодают
0
09.04.2013 11:53
Позорное правительство и Медведев - враг народа!
0
09.04.2013 15:41
Большая часть населения не понимает чем там так занята
Голодец
0
Alenka 22.05.2013 16:09
- Да, отчего? Ты права: почему человек так стремится к этому? Что нам непременно хочется сохранить в себе? И почему мы о себе такого высокого мнения?
(c) xoxonexoxo.ru
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.