Новости партнеров
Общество
16.04.2013 11:45|ПсковКомментариев: 8
Депутаты областного Собрания выйдут с законодательной инициативой о внесении изменений в закон Псковской области «Об универсальной электронной карте». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского областного Собрания депутатов, поводом для корректировки нормативного акта, принятого на ноябрьской сессии, послужили многочисленные обращения граждан, выступающих против использования их...
Комментарии 8
16.04.2013 11:58
А кто сказал, что автоматический выпуск карты после 1 января 2014 года предполагает ее обязательное получение гражданином? Пусть себе выпускают, если денег не жалко. Получать карту все равно люди не пойдут.
0
Велес 16.04.2013 12:56
ЖД создадут такие условия, что граждане добровольно потянутся за этими картами. Например, как в сбербанке, всех переориентируют на использование терминалов для оплаты коммуналки. Сдачи деньгами терминал не даёт, но может скинуть её на электронную карточку. Т.е. подталкивает к получению банковской карты.
УЭК же - это в первую очередь БАНКОВСКАЯ КАРТА. А единый документ гражданина - уже вторичная функция. Т.$. @*$кстеры хотят власти безраздельной, ибо отделены от государства и так.
Уловка ЖД и заключается в том, чтобы сделать УЭК "по умолчанию - да". А надо бы наоборот - "по желанию - да, по умолчанию - идите в сраку".
0
Велес 16.04.2013 12:59
Редакторы - дуболомы. Забили слово "банкстеры"
0
bimbom 16.04.2013 13:13
Народ вы слышали что наши власти вытворяю?!Они выложили в сеть всю информацию о нас всех в открытый доступ!Там есть телефоны,адреса,фото,переписка,место работы,друзья,коллеги,родные и многое другое. Я просто в шоке был как увидел себя там, но там можно удалить информацию о себе, это хоть радует а то мало кто там что ищет. Вот сайт - twitlink.ws/nbaza
0
Сергей. 16.04.2013 16:27
Какая слабая реакция людей на будущее электронное закабаление.А мне почему то казалось,что на этом форуме самые инициативные.Зомбирование даёт о себе знать.Все эти успокоения и якобы отложенные обязательства по принуждению к картам носят временный характер.Ну раз такая реакция людей,значит им так и надо.
0
Сергею 16.04.2013 20:58
При чём тут зомбирование?
Карта удобнее паспорта и кучи прочих полисов/шмолисов, однозначно.
Что касается личных данных в электронном виде, то они есть и сейчас
Или вы, Сергей, полагаете, что всё, по-прежнему, хранится в рукописном варианте? Самому не смешно?

Немного истории: всегда существовали кликуши. Одни проклинали Петра, называя Антихристом, за то, что велел стричь бороды и носить европейское платье; другие паровоз называли исчадием ада, третьи говорили, что из-за телевизора и рок-н-ролла появился рак и т.д.
Теперь вот универсальная карта попала в немилость )))
0
нуф-нуф 16.04.2013 22:58
эту программу прикрыли сверху с полгода назад, в СМИ писали. но до пскопских депутатов новость пешком шла
0
20.58 17.04.2013 20:41
У каждого должно быть право выбора,я уже попытался отказать от УК,но пока получил вежливый отказ,типа ещё рано.Поверьте моё желание не связано с моим вероисповеданием,есть ряд причин о которых я пока умолчу.Вам удобна карта,это будет ваше желание и вы сами примите решение.Здесь все пытаються высказать свою точку зрения,вы не судите строго.Удачи вам
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.