Новости партнеров
Универ / Студенческий городок
24.05.2013 18:31|ПсковКомментариев: 32
23 мая прошло заключительное общее собрание студентов, выезжающих на педагогическую практику в летние оздоровительные лагеря. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ПсковГУ, около 15 лет студенты не имели возможности побывать в качестве вожатых и пройти летнюю педагогическую практику одновременно, теперь это стало реальным...
Комментарии 32
Грэй 24.05.2013 20:15
Господи, дай Демьяненко ума, пожалуйста!
0
Справедливость 24.05.2013 20:18
студентов поставили перед фактом,и всем на все плевать. простите,за 5000 р. за 3 недели отвечать за жизнь детей,это разве нормально???
0
Грэй 24.05.2013 20:30
Была я на собрании с достопочтенным ректором, что он нам сказал? "Не едьте в лагерь и идите сразу на следующий курс, но в другой университет" и "сейчас я шнурки поглажу и дам". Такой человек у нас руководит крупнейшим университетом в области.

Студентов обязали взять на себя уголовную ответственность за жизнь, здоровье и воспитание детей.

А потом удивляемся, почему это ВУЗ неэффективнный? Потому что у университета кредо- чем бы студент ни занимался, лишь бы задолбался.
0
лайк 24.05.2013 20:33
Грей все правильно пишет!!хамство вокруг и неуважение к студентам!!!главное себе денег больше огресьти им!!позор
0
24.05.2013 21:14
чё то не понял-будущему педагогу практику не пройти в лагере с детьми???7
0
для 21:14 24.05.2013 21:23
я сама одна из этих практикантов, но, извините, когда учебный план меняется в феврале и студентов ставят перед фактом, что вы-де едете все в обзательном порядке, по-моему, это немного неправильно. ну и кроме того, мне не хочется нести уголовную ответственность за чужих детей в течение 3х недель, когда мне это навязывают, прикрываясь практикой.
0
24.05.2013 21:58
А раньше мы ездили на практику в загородные лагеря. Ничего, все справлялись. Что же вы ноете? Нечего идти учиться в педагогический, если не можете даже 3-х недель поработать с детьми.
0
24.05.2013 23:35
действительно если это пишут педагоги будущие, так что когда они в школы пойдут-там не будут отвечать за наших детей?! Блуд какой то! не хрена учиться на педагога.Частный вуз-учись платно на кого хочешь.а так зачем бюджетные места отбирать у других кто хочет быть педагогом!
0
24.05.2013 23:36
И всегда ездили. Это входило в учебный план. И нечего роптать, работать нужно в университете, учиться. И проходить практики. Молодец ректор, что вернул это.
0
25.05.2013 00:06
Учитель ВСЕГДА несёт ответственность за детей! А вы испугались поработать 3 недели. Ошиблись, видимо,с профессией.
0
25.05.2013 01:02
Ишь какие мы нежные. С детьми работать не можем.
Учись, студент!
0
25.05.2013 01:08
вот когда на работу устроюсь, тогда и буду за детей отвечать, а сейчас извините, раньше и времена другие были.
0
25.05.2013 01:09
гоголевский был в разы лучше
0
батончик 25.05.2013 02:23
к вашему сведению, только 10 % от всех учащихся педагогических специальностей хотят БЫТЬ ПЕДАГОГАМИ.
все остальные же учатся чтобы получить диплом. а почему бы и нет, раз уж бесплатно)
и я тоже в школу не пойду, дети это исчадия ада
0
25.05.2013 02:39
А у родителей детей, я смотрю, ума то палата. Головой то подумайте, хотели бы вы ребенка отправлять в лагерь с вожатым, которого туда ни с того ни с сего пихнули и единственное его желание это поскорее бы смыться из этого лагеря? человек идет работать вожатым, если идет, осознанно, он с самого момента принятия решения о поступлении на должность вожатого должен отдавать отчет себе в том, что это все не шуточки и веселье. А что тут получилось? Пришел студент с каникул, а ему сразу сюрпризы-вам предоставляется честь нести ответственность за жизнь детей. Извините уж, но это абсурд. А самое главное, что все структуры, организующие практику вообще не в восторге от этой идеи. Как было сказано - деканы недовольны, директора лагерей тоже,центр детского отдыха особого энтузиазма не проявляет. Так кому это надо? И интересно вообще у нас практики вырастают, не было в учебном плане, а теперь вот нате пожалуйста, приказ!Почему то обычно обо всех практиках мы знаем уже в первые дни сентября, в феврале нам еще никто Америку не открывал. Не говорим уже про эти мед книжки и прочее. И да, если там кто то сильно богатый, чтобы учиться в частном вузе на внебюджетной основе, так мы сильно рады за вас и ваше материальное благосостояние. если бы у всех была возможность учиться там, где хочется, в педе бы вообще никто не учился, поверьте.
0
батончик 25.05.2013 08:17
плюсую комментарию выше
0
25.05.2013 10:01
а зачем будущим продавцам и секретуткам педагогическая практика?
0
25.05.2013 11:20
Не знаю, как будет организована педагогическая практика сейчас, а раньше в лагере на каждый отряд был воспитатель и вожатый. Воспитателем был всегда взрослый и опытный педагог, а вожатым мог быть студент. Этот студент лишь помогал воспитателю организовывать досуг детей, придумывал и проводил мероприятия. Ответственность за детей фактически нес воспитатель, хотя студентам и говорили, что они тоже отвечают за все.
Если такой опыт сохранится, то хорошо, а если на отряде будут работать только студенты, то я бы забрала ребенка из такого лагеря.
0
пед 25.05.2013 15:44
раб. места в школах ждут выпускников или "древние" не хотят уходить,считая себя незаменимыми ?
0
25.05.2013 18:50
ну да, бред какой-то, у нас тоже практика была обязательной, все дети живы-здоровы, однокурсники тоже в тюрьме не сидели...
0
Грэй 26.05.2013 15:23
Боже мой, люди! Вы даже не представляете, что такое работа в школе и что такое работа в лагере.
Школа имеет образовательно-воспитательный характер, в то время как летний оздоровительный лагерь является досуговым учереждением. Это разные вещи. В школе не надо в режиме нон-стоп контролировать детей и каждое их действие.

И, кстати, никто ничьё место в университете не занимает. Если человек не смог даже поступить туда, то ему в школе и делать нечего
0
пед 27.05.2013 09:01
раньше мы шли в пед по зову души,а сейчас таких единицы и перспективы работы в щколах нет для них-там одни древние из наших выпусков
0
родитель 27.05.2013 13:46
а в государственных стандартах у наших детей эта практика есть? Или это тоже нарушается?
0
27.05.2013 22:50
Педагогическая практика в оздоровительных лагерях практически нив одном стандарте не прописана. Эта "чистая инициатива" и очередная показуха нашего "горячо любимого и уважаемого" главного руководителя Псков ГУ. Студентам сказано в лагерь- значит в лагерь. По словам Демьяненко: "закон в ПсковГУ - это он".
0
29.05.2013 17:29
3 недели выброшены из жизни.... Все планы, которые к февралю уже были, нарушены! Сессия перенесена на июль месяц, вместо июня.... Как это вам нравится???
Интересно, учителям из школ хочется находиться с детьми 24 часа в сутки? Думаю вряд ли, вот и у студента нет особого желания это делать! И дети уже не те, а старшие отряды давно не дети... Таких проблем на свою голову не хочется!
Времена не те, мы свободные люди, а лагерь-это заключение для студента, с тем учетом, что это "приказ дяди" сверху!
Ее вначале даже оплачивать не хотели! Это адский труд, работать с детьми, это не отдых, это очень очень сложно!
Мало того, что эта практика создала проблемы, так еще и бегай по очередям сдавай анализы, с одного конца города в другой и умудрись еще не пропустить пары!!! Хотели бы все нормально сделать, организовали бы тогда прохождение мед комиссии!
0
29.05.2013 17:29
3 недели выброшены из жизни.... Все планы, которые к февралю уже были, нарушены! Сессия перенесена на июль месяц, вместо июня.... Как это вам нравится???
Интересно, учителям из школ хочется находиться с детьми 24 часа в сутки? Думаю вряд ли, вот и у студента нет особого желания это делать! И дети уже не те, а старшие отряды давно не дети... Таких проблем на свою голову не хочется!
Времена не те, мы свободные люди, а лагерь-это заключение для студента, с тем учетом, что это "приказ дяди" сверху!
Ее вначале даже оплачивать не хотели! Это адский труд, работать с детьми, это не отдых, это очень очень сложно!
Мало того, что эта практика создала проблемы, так еще и бегай по очередям сдавай анализы, с одного конца города в другой и умудрись еще не пропустить пары!!! Хотели бы все нормально сделать, организовали бы тогда прохождение мед комиссии!
0
29.05.2013 17:29
3 недели выброшены из жизни.... Все планы, которые к февралю уже были, нарушены! Сессия перенесена на июль месяц, вместо июня.... Как это вам нравится???
Интересно, учителям из школ хочется находиться с детьми 24 часа в сутки? Думаю вряд ли, вот и у студента нет особого желания это делать! И дети уже не те, а старшие отряды давно не дети... Таких проблем на свою голову не хочется!
Времена не те, мы свободные люди, а лагерь-это заключение для студента, с тем учетом, что это "приказ дяди" сверху!
Ее вначале даже оплачивать не хотели! Это адский труд, работать с детьми, это не отдых, это очень очень сложно!
Мало того, что эта практика создала проблемы, так еще и бегай по очередям сдавай анализы, с одного конца города в другой и умудрись еще не пропустить пары!!! Хотели бы все нормально сделать, организовали бы тогда прохождение мед комиссии!
0
29.05.2013 17:29
3 недели выброшены из жизни.... Все планы, которые к февралю уже были, нарушены! Сессия перенесена на июль месяц, вместо июня.... Как это вам нравится???
Интересно, учителям из школ хочется находиться с детьми 24 часа в сутки? Думаю вряд ли, вот и у студента нет особого желания это делать! И дети уже не те, а старшие отряды давно не дети... Таких проблем на свою голову не хочется!
Времена не те, мы свободные люди, а лагерь-это заключение для студента, с тем учетом, что это "приказ дяди" сверху!
Ее вначале даже оплачивать не хотели! Это адский труд, работать с детьми, это не отдых, это очень очень сложно!
Мало того, что эта практика создала проблемы, так еще и бегай по очередям сдавай анализы, с одного конца города в другой и умудрись еще не пропустить пары!!! Хотели бы все нормально сделать, организовали бы тогда прохождение мед комиссии!
0
29.05.2013 17:29
3 недели выброшены из жизни.... Все планы, которые к февралю уже были, нарушены! Сессия перенесена на июль месяц, вместо июня.... Как это вам нравится???
Интересно, учителям из школ хочется находиться с детьми 24 часа в сутки? Думаю вряд ли, вот и у студента нет особого желания это делать! И дети уже не те, а старшие отряды давно не дети... Таких проблем на свою голову не хочется!
Времена не те, мы свободные люди, а лагерь-это заключение для студента, с тем учетом, что это "приказ дяди" сверху!
Ее вначале даже оплачивать не хотели! Это адский труд, работать с детьми, это не отдых, это очень очень сложно!
Мало того, что эта практика создала проблемы, так еще и бегай по очередям сдавай анализы, с одного конца города в другой и умудрись еще не пропустить пары!!! Хотели бы все нормально сделать, организовали бы тогда прохождение мед комиссии!
0
29.05.2013 17:29
3 недели выброшены из жизни.... Все планы, которые к февралю уже были, нарушены! Сессия перенесена на июль месяц, вместо июня.... Как это вам нравится???
Интересно, учителям из школ хочется находиться с детьми 24 часа в сутки? Думаю вряд ли, вот и у студента нет особого желания это делать! И дети уже не те, а старшие отряды давно не дети... Таких проблем на свою голову не хочется!
Времена не те, мы свободные люди, а лагерь-это заключение для студента, с тем учетом, что это "приказ дяди" сверху!
Ее вначале даже оплачивать не хотели! Это адский труд, работать с детьми, это не отдых, это очень очень сложно!
Мало того, что эта практика создала проблемы, так еще и бегай по очередям сдавай анализы, с одного конца города в другой и умудрись еще не пропустить пары!!! Хотели бы все нормально сделать, организовали бы тогда прохождение мед комиссии!
0
29.05.2013 18:57
А можно ещё разок повторить?
0
11.06.2013 17:16
Говноеды те, кто развонялся. Или старые %@%*%асы, которым делать энное кол-во лет назад нечего было. Поймите, сейчас все по-другому, и в том же сраном ПсковГУ. Вас,поди, и на картоху в колхоз отправляли, а вы и радовались. Старое потертое отродье нас все равно не поймет :)
Надеюсь, именно ВАШИ дети поедут к нам в конц.лагеря.ХИХИК.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.