Новости партнеров
Здоровье / Новости
26.08.2013 18:09|ПсковКомментариев: 6
Ученые нашли 22 участка ДНК, изменения в которых могут быть ответственны за возникновение шизофрении. Из них 13 обнаружены впервые, сообщает РИА Новости со ссылкой на статью, опубликованную в журнале Nature Genetics...
Комментарии 6
26.08.2013 18:47
Приятно читать, что где-то ТАМ есть наука.
В СССР этими делами занимался целый институт, но Ельцин его разогнал. Очевидно побоялся, что сотрудники института скажут, что Глава государства не только "шизнутый" но ещё и "хронический алкашь"
Поэтому и дальше избираем руководители с 13ю мутироваными генами
0
26.08.2013 19:23
Лучше б придумали,как из воды бензин получать.
0
Наденька. 26.08.2013 19:35
Сталин боялся технологии святая троица.
Предлосположенность ко всем заболеваниям есть у всех.
Но есть такие человеки, это например когда больница подозрение на апендицит, ночь, открывается дверь, свет и надвигающая тень, потеря памяти происходящего, пройдены года жизни, агресивное поведение человека из категории первая любовь, период восстановления утраченой/закрытой памяти самим человеком, снова закрытие памяти, пройдут года и снова напоминание, востановление утраты памяти, пройдут года и снова напоминание но уже явное лицо педофил, и снова закрытие памяти у потерпевшего.
Науки должно быть интересно как закрывается память и зачем лица ее хотят восстановить, память потерпевшего человека от деяний.
Говоря о заболеваниях связанных с психикой не следует ни когда забывать о самом человеке, ведь есть человеки потерпевшие и мозг закрыл память, чтобы жить, к этому/закрытию памяти/ готовы и могут не все человеки, это предрасположенность, гены, но вот их особо легко спутать с чем угодно.
Веры ученым, нет, они будут ставить диагноз по генам, но порою гены по которым ставят диагноз и говорят о достижениях науки, всего лишь и есть сам человек, инстинкт самосохранение, и желание жить.
Процент ошибочных врачебных диагнозов в мире велик.
Когда открывается память перед глазами стоит борьба голубая/стальная пленка и ситуация травмы, мозг думает надо ли вспоминать.
Так что когда говорят психически болен в большинстве случаев я думаю о данном человеки и глядя на него у него битва мозга за жизнь.
Не путайте гены, кому то генами дано видить не видимый мир, кому то дано закрыть травмирующию ситуацию, но гены одни этеже.
Ученые поставили всех под одну гребенку, но у здоровых/по их мнению/ может работать ген сокрывающий память травму, а у больного ген открывающий память. Это тоже самое когда мать хвается за сердце и ей кажется что ее ребенок в беде и это так и происходит удоленно от нее.
Так что данное открытие ученых сомнительно, как и то утверждение что заболевание шизофрение есть, его нет это либо другое заболевание либо ошибка, просто слово красивое шизофрения, а человек у которого есть память психотравмирующию ситуацию, готов порой назвать себя кем угодно, лишьбы помогло забыть. Склонность к тому чтобы мозг закрыл сам психотравмирующию ситуацию можно выроботать и не медикаментозно.
Так что когда печатаете про открытие ученых американцев иль подобных, мне вспоминается разговор военных врачей о технологии святая троица, а это можно учебник переписывать и ни слова не будет о шизофрении, а о склонности человека к безопасному самообеспечению, и на фоне отсуствия факта можно ставить диагнозы психиатрические, на фоне физических недостатков/биологических, не нужно ставить диагнозы. Так то вот.
0
Для 19:35 26.08.2013 19:47
Когда же ты уймешься...?!?!
0
26.08.2013 22:26
Лучше бы они их закрыли, и депутатам каки прививки от этой заразы придумали.
0
Наденька. 26.08.2013 23:06
Для сверху скора через год другой, или когда звезда зажжеться, не дрейф можно не читать.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.