Новости партнеров
Политика
27.08.2013 12:26|ПсковКомментариев: 12
Кандидат в мэры Москвы от партии «Справедливая Россия» Николай Левичев в своей предвыборной программе использует сравнение бюджетов Москвы и Пскова. В материале под заголовком «Куда пропадают деньги Москвы» участник предвыборной гонки отмечает, что бюджет столицы в 4,5 раза больше, чем бюджет Санкт-Петербурга, в 650 раз больше, чем...
Комментарии 12
27.08.2013 13:02
А если посчитать без дотаций , то тут и сравнивать нечего.Мы разные миры.
0
27.08.2013 13:03
смешно)
0
27.08.2013 13:11
Редактор желтый лох:))))))!
0
27.08.2013 13:39
Ситик Чередниченко об этом заявлял много раз, но кое-кто посмеивался и укорял, мол аппетиты у него о-го–го! А ведь реально денег Пскову не хватает бюджета на жизнь
0
27.08.2013 14:20
Бабло победит зло!
Главное от бюджетного корыта всех растолкать и своё лицо туда погрузить.
Финал - тот же, старые песни от нового лица.
Все на выборы!!!
0
vbn 27.08.2013 14:27
вчера нашел сервис по проверке штрафов в ГИБДД по государственному номеру автомобиля, а то у меня оказалось чуть больше штрафов чем я думал. Да кстати там их можно и обжаловать, мне так два штрафа отменили :). Можете сами проверить свои штрафы, вот сайт -- droid.ws/84933
0
27.08.2013 14:46
Поменяйте заголовок)))
0
27.08.2013 14:51
Левичев - это который с болгаркой бегает по Москве и пилит
входные двери без документов. Прикольный ЛЕВиЧЕ?
0
27.08.2013 15:48
У Левичева рейтинг - 0,0.
0
Великолукский 28.08.2013 11:38
По заголовку я понял что деньги из бюджета Пскова тратятся на предвыборную кампанию в Москве.... кто придумал этот заголовок????
0
09.09.2013 12:14
Чему удивляться?В москве все российское ворье сконцентрировано,вот и бабло им гонят.
0
Смирнов 09.09.2013 13:12
К итогам «выборов» мэра Москвы




Я с 1989 был наблюдателем, членом участковых и окружных избирательных комиссий с совещательным и решающим голосом. На последних выборах не дал гуисовским дамам вбросить 300 бюллетеней, сказавшись больным и отказавшись ходить с урной по домам, из-за чего у нас на участке у В.В. 46% - второй тур, а местным депутатом стал представитель КПРФ. За это они меня готовы были с кашей съесть, видно лишились большой премии. И что? Практически сразу же после закрытия избирательного участка по телевизору стали показывать митинг под кремлёвскими стенами в честь победы Самого, а результатов ведь никаких ещё не было. Технология оказалась очень проста: они просто насоздавали липовых участков на так называемых предприятиях непрерывного цикла, многие из которых фирмы-призраки и где никаких наблюдателей вообще не было. Так они могут нарисовать себе любой результат и с этим, похоже, ничего не сделать, пока народ спит. А спать он будет до тех пор, пока, как написал один блогер, в магазине есть водка и колбаса, мы на митинг не пойдём, а если их не станет, то мы пойдём, но уже не на митинг. Но в этом случае и нам - московской интеллигенции может не поздоровится, что уже показала история.

По моему избирательному опыту, в том числе подтверждённому данными ГАС "Выборы", реальная явка в Москве неуклонно падает с 1996 года и в последнее время составляет 12-15%, формируясь уже к 15 часам дня. Она состоит из двух неравных групп: торопыги (приходят ещё до открытия участка) - 5-10% и нормальные (приходят после завтрака в выходной день с 12-15 часов) 80-85%, потом наступает мёртвый период и лишь перед закрытием прибегает третья группа - опоздашки (я и сам этим грешу) 5%. Интересное наблюдение: на последних выборах Думы и Президента из-за медведевского перевода стрелок пик явки сместился с 12-15 часов на 13-16 – есть всё-таки у людей биологические часы. Таким образом, реальная явка ясна уже к 15-16 часам дня. То, что вам покажут потом 65, а уже пишут 85% - это вброс, который ничем не перекрыть.

Помимо описанных выше способов фальсификации местные главы очень любят ещё один: включать в избирательный участок резиновые объекты – общежития или воинские части. На них голосование происходит не по паспорту с пропиской, а по спискам, утверждённым руководством, кроме которого никто не знает, сколько там на самом деле избирателей и действительно ли они зарегистрированы. С воинскими частями вообще жесть: обычно в населённом пункте находится само командование, военные гарнизоны могут быть раскиданы по всей области или ** @& @ределами, но, несмотря на это, все военнослужащие приписаны к месту нахождения командования, в том числе по соображениям секретности. На местных выборах в Мытищах я столкнулся с военными каруселями, когда к началу голосования автобусами привозили военнослужащих в форме и около участка муштровали их так, что они к урне подходили чуть ли не строевым шагом, а, позже, они же шли голосовать вразнобой уже в гражданском. Причём подходили они к одной и той же даме, которая, как ни странно, была членом УИКа от КПРФ. Прекратилось это только после того, как наблюдатели подняли хай.

На выборах мэра Москвы по сообщениям СМИ в этот раз наблюдалась очень низкая явка, что укладывается в вышеописанную мною тенденцию, а кроме того объясняется отсутствием многих москвичей в Москве, поскольку во-первых дачный сезон ещё не закончился (летнюю воду в СНТ перекрывают с первыми заморозками в начале октября, о чём г-н Медведев, установивший единый день голосования в начале сентября, видимо, не догадывался), во-вторых из-за выборов детям дали два дополнительных выходных дня (пятница и понедельник) – итого 4 выходных и все, кто мог, тоже рванули на шашлыки. Поэтому реальная явка к 16 часам составила не более 15, а скорее всего около 13 %, СМИ говорили о 19%. Но вышеописанные технологии в размере 6% от общего числа избирателей (19-13) и 50% от проголосовавших, видимо, не дали нужного результата СС, из-за чего пришлось по старинке переписывать протоколы и натягивать ему второй тур с минимальным перевесом. В результате этого СС оказался более популярен у москвичей, чем В.В, во что очень трудно поверить. Из моих знакомых и случайно опрошенных на участке людей за него практически никто не голосовал, поскольку он урезал лужковские надбавки пенсионерам, развалил московскую медицину, ухудшил экологию, подведя автомагистрали под балконы москвичей, позакрывал дешёвые рынки и палатки, практически не решил созданную при лужке проблему с гастарбайтерами.










0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.