Новости партнеров
Здоровье / Новости
01.09.2013 22:42|ПсковКомментариев: 13
Правильный ответ —  разные. И непохожие друг на друга. Сейчас вы убедитесь в этом сами. Хилово А начнем мы свой рассказ с санатория с приставкой «самый». Итак, «Хилово» — это крупный курорт Северо-запада России...
Комментарии 13
Наденька. 01.09.2013 23:21
Мне не нравится, даже бесплатно не поеду.
0
01.09.2013 23:38
Правильный ответ - херовые
0
02.09.2013 01:09
дорогие
0
02.09.2013 10:13
Какие ? Либо новые и дорогие, либо дорогие и древние.
0
02.09.2013 11:56
Жутко дорогое удовольствие.Для сравнения возьмём Архипо-Осиповку, что на Чёрном море: двухместные номера стоимость по месяцам в этом году составляет 2300 руб., октябрь-2150, ноябрь-2050. В Хилово цена с мая по 15.12=240-2700 рэ. Скажем -НЕ ХИЛО!!!Дак ещё надо добавить -это 4-х разовое питание, плюс пляж и море!!! Большой прифет Хилову!!!
0
02.09.2013 12:06
Был в Лётцах (Белоруссия). Нашему "Хилову" в подмётки не годится.
Бесплатных процедур - кот наплакал.
Теперь ещё и курортный сбор ввели. Автостоянка платно. Так что тоже НЕ ХИЛО получается.
0
Оксана 02.09.2013 20:12
Сутки назад вернулась из замечательного санатория "Голубые озера". Не знала, как ноги оттуда унести. Из положенных по программе 12 дней смогла в этих "замечательных" условиях выжить только половину срока и только потому, что не смог муж сразу приехать забрать. Характеристику санатория следует разделить на две составляющие: условия проживания и лечение. К лечебно-диагностическому центру, его персоналу нет претензий. Квалифицированно, вежливо, чисто. Слова благодарности мануальному терапевту Наталье Аркадьевне и врачу Ирине Николаевне.
0
Оксана 02.09.2013 20:14
А вот условия проживания поистине "царские": проживали во 2 корпусе, проживание - двухместное. В номере - две кровати (тип-тахта а-ля семидесятые годы), матрасы, наверное, Гражданскую войну помнят, холодильник, стол, два стула (с гвоздями в сидении насквозь), одна тумбочка, телевизор - каналы только пятый, НТВ (первый и Россия отсутствуют). Туалетная комната - площадь метра два квадратных, передвигаться внутри сложно. Но это ерунда относительно той грязи и антисанитарии, которая царит в номере и столовой. Две уборки (попросили горничную по - хорошему:"... помойте, пожалуйста, хорошо..."санитарного состояния номера и туалетной комнаты не улучшили. Состояние не улучшилось даже после того как наше недовольство дошло до сведения директора санатория.
0
Оксана 02.09.2013 20:16
Столовая - она и есть "столовая": на столах - клеенки, столовые приборы - нержавейка близкая по качеству к алюминию, о сервировке стола ни официантки, ни диет - сестра представлений не имеют (на вежливую просьбу дать ложку, чтобы можно было съесть кашу, от официантки получили ответ: "В чае на столе есть ложка, возьмите ее и оближите", аналогичный ответ получила и от диет-сестры), тарелки старые, многие с трещинами и сколами. Меню - заказное (видно прислушались к пожеланиям и отзывам на сайте санатория). Вас ожидает выбор волшебных блюд - "ГЕРКУЛЕС с ОТВАРНЫМ МЯСОМ" на обед, на ужин "СВЕКОЛЬНО-ТВОРОЖНАЯ" запеканка. Пакетированный чай отсутствует (если не успеешь утром с дежурного стола взять пакетик черного). Зеленого чая не бывает НИКОГДА! На завтрак и ужин в термосах "баланда" - либо черный чай (типа Гита - Зита, гранулированный), либо кофе с молоком
0
Оксана 02.09.2013 20:18
Курение на территории санатория повсеместно, поскольку нет контроля над этим нарушением и нет специально отведенных мест. Дополнит характеристику санатория зарисовка из организации досуга: КАРАОКЕ - это не то о чем вы подумали, в этом санатории - это песни под баян, "заказывайте, а баянист вам подыграет" Каменный век!!! Обслуживающий персонал жаловался на низкие зарплаты (6-7 тысяч рублей), оправдывая такое запустение и грязь в номере, но и в городе у обслуживающего персонала такие же зарплаты... Не надо забывать- кто хочет, тот заработает, а лодыри были всегда, дайте только пожаловаться на жизнь.
0
Оксана 02.09.2013 20:21
Совсем не хотела выносить сор из этой избы, поэтому целую неделю терпела. Приехала отдыхать, а не учить взрослых людей мыть полы и унитазы, скандалить совсем не хотелось. На второй день после приезда ( во вторник) пришла в регистратуру, уточнить возможность возврата денег, уплаченных за путевку, в случае досрочного отъезда, получила положительный ответ. В четверг пришла в регистратуру, написала заявление на перерасчет и выплату части средств, уплаченных за путевку, но в заявлении, в графе - причины указала не то, что было в образце - по семейным обстоятельствам, а то, что написала выше в посте, регистратор объявила, что перерасчет можно будет получить в пятницу. Надеялась, что директор это заявление прочитает и как то отреагирует, поскольку увидеть его в четверг не удалось. Неуловимый он какой-то.
0
Оксана 02.09.2013 20:23
И директор в пятницу отреагировал... Оставил бухгалтерии УСТНОЕ РАСПОРЯЖЕНИЕ - "ДЕНЬГИ НЕ ВЫДАВАТЬ, НИЧЕГО НЕ ПОЛОЖЕНО" и с тем опять уехал. Главный бухгалтер держалась стойко. Эту волшебную фразу повторяла постоянно. Когда главный бухгалтер дрогнула и позвонила директору на мобильный, то он в телефонном разговоре со мной отказался подтвердить отказ в перерасчете письменно и обозвал меня мошенницей. И хоть бы потрудился промяукать "ИЗВИНИТЕ ЗА ИСПОРЧЕННЫЙ ОТДЫХ И НЕРАДИВЫХ СОТРУДНИКОВ".
Что же касается рекламы этого санатория на сайте, я видела эту группу журналистов на территории санатория на прошлой неделе, и директора, что пел им, как соловей о прекрасных местах этого края. Места - то , действительно, замечательные, только не таком содержании. Поддерживать надо тех, кто хочет жить...
0
дед Степан 06.09.2013 14:18
Прошло 13 лет, как довелось мне "отдыхать " в сан-и Хилово. По культуре обслуживания-полня аналогия с " Г. Озёрами", по питанию-порции сильно урезанные, по досугу- желает быть лучше, внутри зданий-обшарпано.Наблюдать всё это-крайне неприглядно!.Разумеется, красотой природы никак не компенсировать такой беспорядок. Может быть, сейчас и получше в этом санатории за счёт дороговизны путёвок и столь мизерной оплаты труда обслуживающего персонала...Прав человек (инфо от 02.09. 11-56)
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.