Новости партнеров
В России и мире
02.10.2013 16:06|ПсковКомментариев: 48
На инвестфоруме «ВТБ Капитала» «Россия зовет!» Владимир Путин подсчитал, что Россия по производительности труда вдвое отстает от стран Евросоюза. Это консервирует сырьевую модель экономики, считает президент, пишет rbcdaily...
Комментарии 48
02.10.2013 16:13
Уже заметил?! Надо бы ещё решить, "в" она идёт или "на"...
0
КОЛХОЗ 02.10.2013 16:19
Долго же он спал,а проснулся всё попилено и не туда идём.
0
Батрак Абрама 02.10.2013 16:19
Туда, куда надо она идет. Верным курсом идете, товарищи!
0
Вот куда нужно! 02.10.2013 16:22
Нужно строить работу и выстраивать отношения на совершенно иных принципах, нежели те, которые применяются сегодня. Взять к примеру тот же туристический кластер, который сегодня уже фактически набил оскомину всем. То каким образом его пытаются сегодня "развивать" тимуровцы есть не только полная деградация исторической ценности региона как таковой, так и фактическое его разорение. Это скорее всего уже понятно многим. Но развивать его тем не менее нужно, но на совершенно иных, на новых принципах. По принципу сложения потенциалов! Это не то, что бы новый принцип, но тем не менее и радикально иной! Своего рода попытка убить одним выстрелом сразу целое стадо зайцев! И между прочим кто бы здесь из вас не строил ухмылку на лице лично я считаю это вполне осуществимым.
Ну вот скажем к примеру есть у нас усадьба Римского-Корсакова в Плюсском районе. Был я там, ну и что? Вполне себе унылое место, пусть даже и красивое. Чем туда привлечь туриста? Ответ - нечем. Абсолютно любые вложения бессмысленны! Никто туда не поедет смотреть пустую усадбу. Меряю по себе. Несмотря на всё своё уважение к Римскому-Корсакову! Но возможность организовать туда МАССОВЫЙ туристический поток есть уже в ближайшее время. А каким образом спросите? Ответ - очень просто! Малыми средствами добиться максимума успеха! Вряд ли многие знают о том, что у нас в области проживает удивительный человек, селекционер, доктор наук, профессор Агеев Борис Николаевич. Который занимается селекционной работой у себя на участке в деревне. И как бы странным не показалось этот человек сегодня у населения востребованнее исторического центра Пскова! Востребован его талант, знания и опыт! Но у которого нет средств на развитие. И всё что необходимо сделать это соединить его научный потенциал с имеющимся потенциалом вот этой усадьбы. Достаточно просто подселить его рядом. Построить неподалёку ему небольшой и уютный деревянный домик, провести туда интернет, сдать ему пожизненно в безвозмездное пользование участки территории вокруг усадьбы, перенести туда его коллекцию и предоставить возможность зарабатывать на селекуционной работе! Помочь ему продать его дом, а остатки кредита даст Бог он и сам отработает, своим умом и талантом. Только мешать не нужно! И что тогда мы получаем в итоге? А в итоге мы сохраняем для будущих поколений его наработки, его опыт и знания, мы получаем фактически за гроши развитие территории и дополнительно получаем туристический поток в нужное нам место! Пусть он зарабатывает на селекционной работе, на публикациях и чтении лекций, а регион на туристах!
Это только один из примеров. В частности развития именно туристического кластера, но метод просто уверен применим и в других сферах. В том числе таких специфических казалось бы как культура, искусство & *%знес! Каким бы странным это по началу не показалось. Соединяя вместе казалось бы несовместимые вещи можно приходить к развитию и добиваться самых высоких результатов практически не прибегая к затратам. Это новый принцип выстраивания деловых отношений при котором с одной стороны все зарабатывают совместно и одновременно каждый в отдельности. Когда несколько сфер работающих бок о бок являются взаимодополняющими и развитие одной приводит к развитию другой не нанося при этом никому ущерба! Не знаю буду ли я понят в этом, лично мне всё равно, но свои отношения с другими в деловой сфере лично я в будущем буду стараться строить на этом принципе. Я даже имя ему придумал. Принцип сложения потенциалов!
Именно по этому принципу мне кажется мы должны сейчас развивать отношения и с нашими бывшими республиками. И тот кто сейчас это осознает, способен принять как должное и работать именно на этих принципах просто обязан добиваться величайших результатов в абсолютно любых сферах.
0
Скептик 02.10.2013 16:29
Да давненько не совсем туда идем. Под вашим руководством, Владимир Владимирович. Это мы знаем не хуже вас. И дело даже не в производительности, а в том, что мы просто много чего вообще не производим.

Вы очень много высказываете интересных мыслей, говорите хороших, правильных слов. Вы интересный собеседник. Кроме этого, вы небедный человек.
А России что делать с этим, нам то как жить?

0
для 16.22 02.10.2013 16:29
Что это было сверху? Наденька?! Пора тебе с союз писателей, болезный.
0
02.10.2013 16:30
Ботоксная мразь жжет!!!!
0
сергей 02.10.2013 16:31
Здрасьси! Заметил!. Владимир Владимирович так заметь-те вы уже давно придаток республики чичении. Да и столицу пора переносить в Грозный.
0
02.10.2013 16:37
Куда ведёт - туда идёт.
А ведёт в средневековье к холопству через навязывание религии. Душит науку.
Зам по духу - Вован Гундяев - его правая рука. Мафия - левая рука.
Короче, ни шагу в строну. Всё под контролем.
0
Для 02.10.2013 16:29 02.10.2013 16:45
Читай и попытайся осмыслить! Если есть чем осмысливать милок... Тогда возможно и откроются глаза твои
0
02.10.2013 16:48
Можно я его чем-нибудь йёобну???
0
02.10.2013 16:48
Шизофрения в государстве на марше - один говорит "Дать миллионам граждан высокооплачиваемую и перспективную работу", а другой - что пора увеличивать безработицу, а большинству менять профессию и место жительства.
0
02.10.2013 16:50
Уже больше 10 лет у власти,а оказалось,что не туда ведёт страну,а мы то ему доверяли и за него голосовали....
0
02.10.2013 16:48 02.10.2013 16:55
Есть такое мифическое животное-тянитолкай,а у нас орел двуглавый.
0
очередное 02.10.2013 17:02
бла -бла - бла. должны обязаны, ключевой вопрос кто? он сам себе это говорит или свои чинушам?
0
02.10.2013 17:08
Не вегной догогой идете Тогагищи!!!
============
Кто держит кота,который потерял нюх и не ловит воров-Крыс?
А крысы в наглую,не прячась жрут наши припасы...
-Леопольд! Выходи...
0
02.10.2013 17:10
какая хрень, какая шняга!
0
02.10.2013 17:17
Вот всегда так. Он с друганами идет туда, а эта упрямая гребаная рашка не туда.
0
02.10.2013 17:18
Ну и какой-таки голове верить?
0
02.10.2013 17:34
бла бла бла.
Трава зеленая, вода мокрая, Путин пустозвон.
Ни чего нового.
0
Фолькс 02.10.2013 17:36
Прозрел, наконец!
0
Василий Немчин о нашем времени 02.10.2013 18:03
Этого альфа-самца Немчин называет Черным Карликом, который наполовину лыс и наполовину волосат.
Два раза сменит Карлик своё лицо.
При Карлике начнётся Смута. Смута продлится 8 месяцев. Будут драться за власть.
Потом придет человек и Смута закончится.
0
миша 02.10.2013 18:07
поднять производительность труда - архисложная, но выполнимая в долгосрочной перспективе задача.
а вот "сократить внутренние расходы" можно куда быстрее: посадить лет на 10-15-20 пару тысяч казнокрадов, а ещё пару десятков (для начала)самых крупных - расстрелять.
Умнее и производительнее работать не станут, но воровать будут меньше.
0
02.10.2013 18:24
Да, не туда! А жить-то хочется...
0
02.10.2013 18:29
Куда послали, туда и пошла. И с курса не сбивалась.
0
02.10.2013 19:08
И стерхи не туда полетели...
0
02.10.2013 19:12
Путин.
Я долго думал и гадал: зачем наутро снег упал?
И вот, собрав всю мощь ума, я понял вдруг - пришла зима!
0
Петрович 02.10.2013 19:42
Были в истории такие моменты, например, И Сусанин завел ляхов не туда!! Ну и что, изрубили проклятые ляхи незадачливого проводника вострыми саблями!! История повторяется???
0
02.10.2013 19:59
вона чо
надо димаса и ко(едроботов) гнать
вот онф туда куда надо отведет!
0
02.10.2013 19:59
замечательный человек этот путин!
0
Для 02.10.2013 16:48 02.10.2013 20:09
Можно!!! Могу помочь.
0
02.10.2013 20:51
Не туда идем,не туда,
А куда идем хрен поймешь,
Нанесли уже столько вреда,
Что не сразу и разгребешь.
То ракеты летят не туда...
Не уходит в землю вода,
Зато деньги уходят всегда
И уходят всегда не туда...
0
02.10.2013 21:09
Песенка Димона Медвежонка;Куда идём мы с Пятачком,большой,большой секрет...Но пчёлы в России неправильные.
0
Скобарь 02.10.2013 22:13
Думаю главная причина всех наших бед незащищённость честного человека, честного бизнесмена, честного рабочего. Нужна декриминализация общества и культурная революция, помощь со стороны государства РПЦ в духовном воспитании народа. Наивно ждать светлого будущего, если на школьном дворе давно не слышно русского языка, сплошной мат и блатная феня.
0
скобарю 02.10.2013 22:37
Главная причина бед - два вопроса, требующих немедленного решения
вопрос власти, власть у воров -самозванцев, это гибель России.
вопрос собственности, оставить присвоенные богатства России у этих воров-самозванцев, это оставить нерешённым вопрос власти, что есть гибель России.
0
03.10.2013 08:35
Все вокруг лохи. Один Путин-гений. Вот что он сказал.
0
03.10.2013 10:43
Хотел кое-что написать, да передумал... Всё уже сказано и написано. Молодцы, земляки! Всё вы хорошо понимаете! Вот бы вы все ещё "голо-совали" ТУДА! Ведь идём-то мы все "не туда", куда нас тащат приспешники, прислужники и ставленники главаря. А впереди - выборы!
0
Скобарь 03.10.2013 11:46
Термин "самозванцы" хорошо подходит к оппозиции, которая вчистую проигрывает выборы, но очень громко кричит после выборов. А наш уважаемый Президент В.В.Путин является законно избранным главой государства, которому все мы, независимо от политических взглядов, должны в меру сил помогать в его нелегкой работе. Учите основы демократии господа, тогда, после вашей возможной победы на следующих выборах, вас будут уважать и помогать в работе. А пока за невоспитанных людей голосовать не хочется.
0
предыдущему 03.10.2013 13:07
"наш уважемый президент"
Кем уважаемый?
Кому это "наш"?
Пиндос ты америкосовский с твоим "уважаемым" президентом.
0
03.10.2013 19:31
Спал 12 лет.Проснулся...и опять сон на два срока.
0
03.10.2013 21:59
Да...народ идет в сторону нищеты и голода,а путиноиды в список форбс. Каждый выбирает по себе-женщину,религию,дорогу...Скобарь,вы идиот? Вы предлагаете помогать Путину? А если я не вор,и никогда им не был,то чем я могу помочь?
0
Скобарь на 21:59 03.10.2013 23:00
Повторяю ещё раз. Легитимного, избранного громадным большинством россиян Президента Вы уважать обязаны! И вставать, когда он входит. А нравится он вам (и мне) или не нравится - вопрос шестнадцатый. А фамилия Президента - сегодня Путин, завтра Сидоров. Всё это, конечно, сказано для гражданина России, который по определению должен считаться с выбором народа. А вас я уважаю, только за то, что вы не вор. Теперь это бывает не всегда.
0
http://svpressa.ru/economy/article/75148/ 03.10.2013 23:01
Закон,утонувший в скандалах.Вокруг налога на недвижимость завертелась новая интрига.
0
АПОшному призжему "скобарю 23:00 04.10.2013 00:46
"легитимного, избранного громадным числом"
Убогий, чего тогда твой "легитимный" зачистил улицы Москвы от единого человека, когда ехал по Москве.
Что, испугался "громадного числа" избирателей, как бы не заплевали.
Трепись в рамках разумного, а так запредельно не ври.
0
04.10.2013 08:49
Нелигитимный.
0
Berat 04.10.2013 16:34
Скобарь, и завтра тоже Путин его фамилия независимо ни от чего, и осознание этого приводит в грусть. Парни очень хорошо овладели приёмами и способами борьбы. Но это пока другие парни не овладели контрмерами.
0
04.10.2013 17:34
Увы, встать перед Путиным,значит проявить уважение. Я лучше встану перед ветераном или просто рабочим человеком,но не перед Путиным. Не за что мне его уважать,увы....
0
04.10.2013 18:08
Переборщили с ботаксом, глазки вот только прорезались.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.