Новости партнеров
Политика
03.10.2013 10:24|ПсковКомментариев: 35
«Воеводы XVII  в. были сыновьями или внуками наместников XVI в. На протяжении одного-двух поколений могли измениться учреждения, а не нравы и привычки». Василий Ключевский. «Русская история...
Комментарии 35
03.10.2013 10:32
Это надо же. Столько текста и ни о чём
0
03.10.2013 10:37
Нормальное такое осмысление пройденного пути.
0
03.10.2013 10:56
Очень интересно, подкупает аналитичный подход к теме. Не просто скандалы, интриги, расследования
0
03.10.2013 11:08
особенно понравилось про горе-0оптимизатора губернатора Кузлю
0
03.10.2013 11:08
хорошо
0
бухарь 03.10.2013 11:24
ай-яй. трут нелицеприятные комменты
0
Дима Ершов 03.10.2013 11:29
Савенко решил войти в тренд... Лучше б на мое письмо ответил!)))
0
Спецкор 03.10.2013 11:39
Из пустого в порожнее. Сто раз уже писано-переписано.
0
Алёша 03.10.2013 11:43
наш Губернатор - Цецерский И.Н. Псков с Вами Иван Николаевич
0
03.10.2013 11:47
Турчак выиграет
0
03.10.2013 11:54
Очень точные наблюдения у автора
0
03.10.2013 12:28
Ах, куда ж ты, паренёк,
Ах, куда ты?
Не ходил бы ты, Ванёк,
Во солдаты!
Не ходил бы ты, Ванёк,
Во солдаты!
0
03.10.2013 12:38
Ванёк vs Дрон Файт!
0
Архашастра 03.10.2013 13:18
Хороший текст, грамотный анализ, выводы не очень. Получается, что все написано было только для того, чтобы сказать: вот почему выборы важная штука и мы уже про них пишем аж за год. Я бы предложил другую концовку: а вся важность псковского губера, как и любого другого, заключается только в одном: идут в регион деньги, или нет. Как бы и на чтобы их не пускали, как бы эффективно и долго их не расходовали: идут в регион деньги и частные и федеральные, или не идут. И это единственное, но и главное, по чему стоит и оценивать и выбирать губера, дорогие читатели. Это единственное и главное мерило, в том числе для понимания позиции тех, кого ПЛН любит называть "политическими игроками": если критикуют и поддерживают новых - значит получили меньше, чем хотели хапнуть, из того, что притягивается в регион, если за - значит попали в должности и заказы - конкурсы. И вот их при выборе, дорогие читатели - избиратели, слушать не надо, большинству важно другое: будет притягивает бабло будущий губер в регион, или не будет, если будет - будет и за что податься, и чем больше, тем больше людям перепадет, если не будет притаскивать деньги в регион - хуже будет всем. Так должны выбирать губера мудрый народ, а если не так, то получится очередное авно на вентилятор в течение целого года и как всегда мучительно больное, за бесцельно прожитую предвыборную кампанию
0
предуреждаю! 03.10.2013 13:19
Цветков или Цецерский!
0
03.10.2013 13:58
САША! Митинг у памятника Пушкину и няни! нет фото комментарий почему проспали
0
03.10.2013 14:02
Турчака отпускать НЕЛЬЗЯ, его сажать надо.
0
03.10.2013 14:06
"Предводителя несло..."
0
03.10.2013 14:11
Балалайкина назад в ДО
0
"предупреждаю Цветков или Цецерский" 03.10.2013 14:42
То есть в любом случае ЦЭ-ЦЭ?
0
03.10.2013 14:50
10russia.ru - проголосуйте за Псковский Кремль. Нас сегодня из 10-ки выкинули, а осталось только 2 дня до финала. Голосование на сайте бесплатно.
0
03.10.2013 15:39
Воеводы! блин... а кто же собака-Михоношин? Огласили бы ))))))
0
03.10.2013 16:02
толково написано, придраться трудно
0
03.10.2013 17:34
Мели Емеля...- это заслужил автор большого и пустого опуса.
0
03.10.2013 17:34
Ьудет и у нас власть по наследству. Брячаки уже пытаются.
0
03.10.2013 17:35
Наза, в средние века.
0
03.10.2013 17:50
В 2012 г. согласно данным судебной статистики, к реальному лишению свободы приговаривали только треть осужденных по п. 3 и 4 ст. 159 (мошенничество в особо крупном размере), но больше половины из них получили сроки от трех до пяти лет. Большинство осуждены условно, 12% назначен штраф.
Есть ли среди их стройных рядов промежуток малый- быть может это место Турчака..
0
03.10.2013 17:52

Тот кто читает автора заметки и вникает в его слова,тот делает это зря.Он пишет одно ,а думает другое.И все разумные люди, это давно усвоили.Мелкие подхалимы заполнили все структуры,все офисы,все предприятия,все лакомые и полулакомые куски, только вот нужны ли такие Путину и Турчаку?
0
04.10.2013 10:00
03.10.2013 10:32
"Это надо же. Столько текста и ни о чём"

- Да нет, есть там "о чем", просто Вам не осилить. Почитайте что-нибудь более легкое на соседних ветках, например - с какого возраста половую жизнь надо начинать или еще что в том же роде.
0
04.10.2013 15:33
Брячаки вперед!
0
04.10.2013 15:46
Я - за варягов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
0
Движение имя мне 04.10.2013 21:35
Принцип сложения потенциалов

Подробности на форуме Псковской ленты новостей. По теме
(Лев Шлосберг: Я буду выдвигаться в губернаторы Псковской области)

Правильно конечно всё говорит Шлосберг. И мне между прочим почему-то кажется у него есть неплохие шансы не только избраться, но и отработать подряд 2 губернаторских срока и добиться хороших успехов в регионе. Но это только в том случае если он сам придёт к осознанию того, что нужно строить работу и выстраивать отношения на совершенно иных принципах, нежели те, которые применяются сегодня. Взять к примеру тот же туристический кластер, который сегодня уже фактически набил оскомину всем. То каким образом его пытаются сегодня "развивать" тимуровцы есть не только полная деградация исторической ценности региона как таковой, так и фактическое его разорение. Это скорее всего уже понятно многим. Но развивать его тем не менее нужно, но на совершенно иных, на новых принципах. По принципу сложения потенциалов! Это не то, что бы новый принцип, но тем не менее и радикально иной! Своего рода попытка убить одним выстрелом сразу целое стадо зайцев! И между прочим кто бы здесь из вас не строил ухмылку на лице лично я считаю это вполне осуществимым.
Ну вот скажем к примеру есть у нас усадьба Римского-Корсакова в Плюсском районе. Был я там, ну и что? Вполне себе унылое место, пусть даже и красивое. Чем туда привлечь туриста? Ответ - нечем. Абсолютно любые вложения бессмысленны! Никто туда не поедет смотреть пустую усадбу. Меряю по себе. Несмотря на всё своё уважение к Римскому-Корсакову! Но возможность организовать туда МАССОВЫЙ туристический поток есть уже в ближайшее время. А каким образом спросите? Ответ - очень просто! Малыми средствами добиться максимума успеха! Вряд ли многие знают о том, что у нас в области проживает удивительный человек, селекционер, доктор наук, профессор Агеев Борис Николаевич. Который занимается селекционной работой у себя на участке в деревне. И как бы странным не показалось этот человек сегодня у населения востребованнее исторического центра Пскова! Востребован его талант, знания и опыт! Но у которого нет средств на развитие. И всё что необходимо сделать это соединить его научный потенциал с имеющимся потенциалом вот этой усадьбы. Достаточно просто подселить его рядом. Построить неподалёку ему небольшой и уютный деревянный домик, провести туда интернет, сдать ему пожизненно в безвозмездное пользование участки территории вокруг усадьбы, перенести туда его коллекцию и предоставить возможность зарабатывать на селекуционной работе! Помочь ему продать его дом, а остатки кредита даст Бог он и сам отработает, своим умом и талантом. Только мешать не нужно! И что тогда мы получаем в итоге? А в итоге мы сохраняем для будущих поколений его наработки, его опыт и знания, мы получаем фактически за гроши развитие территории и дополнительно получаем туристический поток в нужное нам место! Пусть он зарабатывает на селекционной работе, на публикациях и чтении лекций, а регион на туристах!
Это только один из примеров. В частности развития именно туристического кластера, но метод просто уверен применим и в других сферах. В том числе таких специфических казалось бы как культура, искусство & *%знес! Каким бы странным это по началу не показалось. Соединяя вместе казалось бы несовместимые вещи можно приходить к развитию и добиваться самых высоких результатов практически не прибегая к затратам. Это новый принцип выстраивания деловых отношений при котором с одной стороны все зарабатывают совместно и одновременно каждый в отдельности. Когда несколько сфер работающих бок о бок являются взаимодополняющими и развитие одной приводит к развитию другой не нанося при этом никому ущерба! Не знаю буду ли я понят в этом, лично мне всё равно, но свои отношения с другими в деловой сфере лично я в будущем буду стараться строить на этом принципе. Я даже имя ему придумал. Принцип сложения потенциалов!
Именно по этому принципу мне кажется мы должны сейчас развивать отношения и с нашими бывшими республиками. И тот кто сейчас это осознает, способен принять как должное и работать именно на этих принципах просто обязан добиваться величайших результатов в абсолютно любых сферах.
0
Сон кота 04.10.2013 21:41
Того, который “Васька”

30.09.2013 13:06
Сегодня приснился вещий СОН.
И наступил 2014 год.И пришел с золотистой листвой сентябрь. И выбрали в этом сентябре Губернатором Льва Шлосберга.И прокричали сторонники Льва Марковича Ура! И состоялась Инагурация. И созвал он всех своих в ПСКОВСКОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО. И начали они ПРАВИТЬ и ХОРОШУЮ ЖИЗНЬ в Псковсом крае обустраивать.

Во сне, в полудреме началось мне сонное видение - и вижу все поля распаханы, а на них колосится золотистая кукуруза, а населения прирастает с каждым днем и деревни начали наполнятся детскими голосами, а свинарники в Невеле закрыты и свиньи бегают по деревенским подворьям, и все заводы работают и трубами дымят, а рабочие довольны зарплатой и одыхают в отпусках на Канарских островах, а молодежь позабыла о наркотиках и убирает грязь в городах, а а а а ... и тут я проснулся от громыхания старого заржавевшего лифта, установленного в нашем доме еще в те времена, когда мы с Левой Шлосбергом пошли в первый класс.
Так что сон в руку!
0
06.10.2013 02:25
Шлосберг пытается навязать выбор себя. Кто то "купится".
0
06.10.2013 17:00
Важность и оценка деятельности Губернатора - это ответ на вопрос: может ли регион сам зарабатывать! Привлекать федеральные деньги - это хорошо, но ведь давно известно: кто платит, тот и музыку заказывает! Мы уже "напривлекали" инвестиций: набережная, детский парк, невельские свинофермы...
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.