Новости партнеров
Общество
04.10.2013 13:10|ПсковКомментариев: 2
Проверка некоторых российских вузов выявила неоправданное завышение размеров платы за общежитие, заявила в пятницу замминистра образования и науки Наталья Третьяк. «Министерство жестко отреагировало на такие случаи, когда решения принимались с нарушением установленной процедуры без участия студенческого сообщества, или когда плата была не обоснована...
Комментарии 2
Скептик 04.10.2013 14:05
Депутаты сами приняли закон об образовании, который вступил в силу с 1 сентября. Причем сам закон писался не без участия Минобрнауки.
По этому закону, любое учебное заведение полностью самостоятельное в части установления платы за общежитие. Это раз.
Состояние общежитий во многих вузах из-за недостаточного финансирования многие годы доведено до хуже некуда. Сравнил лично в общаге политеха в Питере, когда там училась дочь.А я жил в ней в 70-е. То есть деньги на их приведение в порядок нужны и немаленькие. Это два.
Так что как пить дать все вузы будут драть деньги со студентов, оправдываясь их плохим состоянием.
Но это маразм. Не будете же вы хозяину за гостиницу с гнилыми дырявыми полами втридорога платить под предлогом, что ему надо полы менять?
0
04.10.2013 18:15
Интересно, а какая плата за общежития в Псковской области? Насколько она возросла по введении нового закона "Об образовании"? Как к этому относятся студенты?
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.