Новости партнеров
Политика
04.10.2013 14:16|ПсковКомментариев: 12
Депутат Псковского областного Собрания Лев Шлосберг принимает участие в заседании федерального Бюро Российской объединенной демократической партии «Яблоко», которое проходит 4 октября в Москве...
Комментарии 12
04.10.2013 14:25
Шлосберг, вперед!
0
Движение имя мне 04.10.2013 14:30
Правильно конечно всё говорит Шлосберг. И мне между прочим почему-то кажется у него есть неплохие шансы не только избраться, но и отработать подряд 2 губернаторских срока и добиться хороших успехов в регионе. Но это только в том случае если он сам придёт к осознанию того, что нужно строить работу и выстраивать отношения на совершенно иных принципах, нежели те, которые применяются сегодня. Взять к примеру тот же туристический кластер, который сегодня уже фактически набил оскомину всем. То каким образом его пытаются сегодня "развивать" тимуровцы есть не только полная деградация исторической ценности региона как таковой, так и фактическое его разорение. Это скорее всего уже понятно многим. Но развивать его тем не менее нужно, но на совершенно иных, на новых принципах. По принципу сложения потенциалов! Это не то, что бы новый принцип, но тем не менее и радикально иной! Своего рода попытка убить одним выстрелом сразу целое стадо зайцев! И между прочим кто бы здесь из вас не строил ухмылку на лице лично я считаю это вполне осуществимым.
Ну вот скажем к примеру есть у нас усадьба Римского-Корсакова в Плюсском районе. Был я там, ну и что? Вполне себе унылое место, пусть даже и красивое. Чем туда привлечь туриста? Ответ - нечем. Абсолютно любые вложения бессмысленны! Никто туда не поедет смотреть пустую усадбу. Меряю по себе. Несмотря на всё своё уважение к Римскому-Корсакову! Но возможность организовать туда МАССОВЫЙ туристический поток есть уже в ближайшее время. А каким образом спросите? Ответ - очень просто! Малыми средствами добиться максимума успеха! Вряд ли многие знают о том, что у нас в области проживает удивительный человек, селекционер, доктор наук, профессор Агеев Борис Николаевич. Который занимается селекционной работой у себя на участке в деревне. И как бы странным не показалось этот человек сегодня у населения востребованнее исторического центра Пскова! Востребован его талант, знания и опыт! Но у которого нет средств на развитие. И всё что необходимо сделать это соединить его научный потенциал с имеющимся потенциалом вот этой усадьбы. Достаточно просто подселить его рядом. Построить неподалёку ему небольшой и уютный деревянный домик, провести туда интернет, сдать ему пожизненно в безвозмездное пользование участки территории вокруг усадьбы, перенести туда его коллекцию и предоставить возможность зарабатывать на селекуционной работе! Помочь ему продать его дом, а остатки кредита даст Бог он и сам отработает, своим умом и талантом. Только мешать не нужно! И что тогда мы получаем в итоге? А в итоге мы сохраняем для будущих поколений его наработки, его опыт и знания, мы получаем фактически за гроши развитие территории и дополнительно получаем туристический поток в нужное нам место! Пусть он зарабатывает на селекционной работе, на публикациях и чтении лекций, а регион на туристах!
Это только один из примеров. В частности развития именно туристического кластера, но метод просто уверен применим и в других сферах. В том числе таких специфических казалось бы как культура, искусство & *%знес! Каким бы странным это по началу не показалось. Соединяя вместе казалось бы несовместимые вещи можно приходить к развитию и добиваться самых высоких результатов практически не прибегая к затратам. Это новый принцип выстраивания деловых отношений при котором с одной стороны все зарабатывают совместно и одновременно каждый в отдельности. Когда несколько сфер работающих бок о бок являются взаимодополняющими и развитие одной приводит к развитию другой не нанося при этом никому ущерба! Не знаю буду ли я понят в этом, лично мне всё равно, но свои отношения с другими в деловой сфере лично я в будущем буду стараться строить на этом принципе. Я даже имя ему придумал. Принцип сложения потенциалов!
Именно по этому принципу мне кажется мы должны сейчас развивать отношения и с нашими бывшими республиками. И тот кто сейчас это осознает, способен принять как должное и работать именно на этих принципах просто обязан добиваться величайших результатов в абсолютно любых сферах.
0
04.10.2013 14:34
Шлосбергу респект!
0
04.10.2013 14:38
Работать, работать и еще раз работать.
0
wehdfh 04.10.2013 14:43
Привет всем! вы знаете что ГИБДД открыли сервис по штрафам на котором можно посмотреть штрафы, оплатить и даже оспорить штраф.Попробуйте сами, я себе уже оспорил 4 штрафа и друзьям штук 10. Вот сервис- zap.ms/2595
0
04.10.2013 15:17
Наш Губернатор Шлосберг!!!
0
04.10.2013 15:17
Лева! Народ с тобой!!!
Двигай в губеры. Хватит нам гастарбайтеров-разрушителей. Пора восстанавливать город и
область.
0
04.10.2013 15:39
Лев Маркович, вперед!
0
04.10.2013 15:55
Лев Маркович - последний резерв власти.Время его еще не пришло.
0
сергей 04.10.2013 16:48
Выборы еще не состоялись, но Губернатор области уже назначен. Так, что Лев Маркович, к сожалению нет смысла суетиться. Все уже решено..., там "У НАШИХ".
0
04.10.2013 17:10
Серёжа, а кто назначен?
История учит, что КАЖДЫЕ выборы приносят большой сюрприз.
Один, но большой.
Помните, когда "вдруг избрали" Михайлова...когда все ставки были сделаны на Туманова?
Или - Кузнецова, когда ставили на Михайлова или на Хоронена?
А еще раньше - "вдруг" назначили Добрякова, хотя кандидатам был Пушкарёв.

0
04.10.2013 21:51
Нет, Сергей, смысл суетиться есть всегда. Под лежачий камень...
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.