Новости партнеров
Блоги / Юрий Алексеев
02.11.2013 17:36|ПсковКомментариев: 27
В своей прошлой авторской колонке «Соседи, поговорим открыто?» я уже писал о том скандальном заявлении, которое сделал министр юстиции Латвии Янис Борданс. На минувшей неделе история с его предложением снести памятник освободителям Риги от немецких захватчиков получила продолжение...
Комментарии 27
02.11.2013 18:41
Спасибо.
0
02.11.2013 19:45
Хотелось бы, однако, узнать: какая армия не занималась грабежом местного населения? Начиная от гоплитов и до наших дней. Кто?
3
Илья Орлик 02.11.2013 20:13
Ваащето они не были армией. Это были так называемые органы "нового правопорядка", и официальное название у них было полицейские батальоны. У них были именно карательные функции. А армией из пытаются представить эстонские пропагандисты. Те преступления, что они совершили на Псковской земле против мирного населения не имеют срока давности. Их надо судить, и очно и заочно. В эстонии они прославляются, как борцуны за свободу. Ну чтож, какие борцы за свободу, такое и государство. И "Бронзовый солдат" тому яркий пример.
2
Вуглускр 02.11.2013 20:13
Интересно.
0
Наденька. 02.11.2013 22:04
У НАС ХХХХУЖЕ. Не стоит вмещиваться в политику другой НЕЗАВИСИМОЙ страны, ибо ответственность ляжет на плечи простого населения России, типа гнобить будем если корни родственные оттуда. Ябы данного журналиста отправилабы на отдых лет на 15, за вмешательство в политику другой страны. Министр юстиции другой страны наверное там прав, это независимая страна, и стоит посмотреть на себя, прежде чем осуждать независимую страну со своими гражданами, ведь Сибирь полнится могилами братскими замученными гражданами из Прибалтики, не стоит забывать как поступили наши предки с теми кто оттуда и боль у тех страшная и обида, и поэтому на многое надо молчать и голову склонять, ведь то что делали предки России и сейчас тоже самое, уже погибло русских от своих больше ем в ВОВ, и замученных ещё больше. Не стоит забывать про те могилы, из-за которых Казанская и святые ушли с России, и уже и не будет защиты русским, ведь может быть услышать святых тех кто умер о том то нет защиты у РФ. А вы то журналюга всё судите и просите наказать, но наказать то надо вас, вы и знаете что сирийников полицейских и на псковщине много/скока можно писать одного поймали поживем и снова сирийника поймаете/и ваша писанина только делает им волю гнобить тех у кого корни оттуда, так в недалеком прошлом и настоящем с литовскими родственниками на псковщине было и есть, открытое постановление Путина. Вас не интересут деятельность русских правителей, оставьте в покое независимые страны это их страна. А Я БЫ спокойно снесла бы все памятники, потому что траурного дня нет у России по тем кого замучили убили згноили и много лет, нет памяти по тем кто лежит в безымянных могилах. Но гнобление вам нравится журналист, всегда помните что независимая страна она, или потеряете свою независимость. А памятники надо снести, они не красивые и не то впечатление производят, но дело то независимой страны. А вы ещё экстримисткий журналюга посмотрите на Псков и подумайте стоит ли строить дома и дороги развлекательные центр на месте где захоронены убиенные и защитники РФ.
А лютовали на псковщине украинские каратели их предводителя мирные граждане привязали ко столбу и камнями закидали и все об этом молчат как будто не было, ещё многих просто на части разорвали если незнаете так узнайте о том страшном то сотворили обиженные и т.д. Так что возможно мирные поступили ужасно, но наверное надо помнить. А прибалты никогда не лютовали на псковщине, смотрите ироды на смену фамилии, и тогда вам станет ясно, то каратели те полки у всех была смена фамилии и имени на нужную и всё. И если посмотреть в века то задайтесь вопросом почему Иван грозные строил католические церкви вдоль границ, основная защита которая работала во все времена, для кого он так?
А памятники надо снести раз решила независимая страна, а я ее в таком случаи поддерживаю, независимость, наверное стоит того. А про ошибки иль как лучше я мерзости Путину напишу, про русских соотечественников. Не нам учить независимые страны, как им быть и как жить. У нас вон Кадыров и так достал своею ленью, что надо данью обложить по крупному.
5
Илья Орлик 02.11.2013 22:17
"Наденька", а вы то сами поняли то, что написали? Ваша цитата: " А прибалты никогда не лютовали на псковщине, смотрите ироды на смену фамилии, и тогда вам станет ясно, то каратели те полки у всех была смена фамилии и имени на нужную и всё." Ну, ну.
На всю эту вашу писанину можно тока одно сказать: "проснись, ты дрищещь!".
0
02.11.2013 22:51
Если бы только грабежи (хотя в военное время потеря продовольствия или теплой одежды смерти подобна).
Но около Запсковья в довоенное время было много деревень.
И как-то осматривали мы проходившую там линию "Пантеры" (так мне назвали тогда дот, что "Пантера" проходила и тут. Может ошибаюсь. Было это году в 1977-ом). И тут-то и стала моя знакомая вспоминать названия сожженных деревень, указывая рукой на их прежнее расположение.
И сказала, что карательством занимались эстонцы. Да, в то время, в семидесятые, не слишком распространялисьна эту тему - дружба народов...
А деревень назвала она несколько, в тех местах.
0
02.11.2013 23:14
"Независимые страны" нарушают резолюцию ООН, осуждающую героизацию СС. Помимо этого, постановлением Нюрнбергского процесса все лица принятые в СС, и не вышедшие оттуда до 1 сентября 1939 года, признаны военными преступниками. Таким образом, речь идет не о вмешательстве в их дела, а в соблюдении международных норм.
0
02.11.2013 23:18
Надя, автор пишет о том, как эстонские полицаи расстреливали мирных граждан. Без суда и следствия. А спустя 70 лет эти полицаи все еще маршируют по улицам Таллина и Риги, вместо того, чтобы сидеть за свои подвиги. Или хотя бы молчать в тряпочку. Когда америкосам надо было накрыть Бен Ладена они провели операцию в независимом Пакистане, наплевав на мировые правовые нормы. Чего мы ждем - не ясно. В России нет срока давности по таким делам.
0
kleva 03.11.2013 00:07
Все правильно. Грабить и убивать русских людей плохо. А эстонских, немецких, молдавских и пр. - хорошо. Ибо русский народ - богоносец (Ф. М. Достоевский)
5
03.11.2013 00:07
Какие-то удивительно мягкие цитаты и примеры. В той же книге о Моглинском лагере (да и других), в архивных документах - просто жуть. Не захочешь, а возненавидешь всех этих эстонцев (хотя да были хорошие честные и пр.). Даже немцы говорили местным мол мы тут так, а скоро эстонцы придут и вам точно конец. Толерантненько, но продолжение следует.
0
Клеве 03.11.2013 00:42
Расстреливать любые народы плохо. Не надо делать из убийц культ - не будет вопросов.
0
Наденька. 03.11.2013 00:57
Милок если есть доказательства что преступники маршируют по улицам, то будь любезен по именно в ООН представить, чтобы лица преступные понесли наказания.
Другому, а помнишь Ивана который несколько тысяч утопил в озере, да помню но он носил имя прибалтийское... я под слушала разговор в детстве. Так что милок знать правду вам запрещено, гостайна ещё, хотя прошло 50 лет могут по вашему требованию открыть.
Они независимая страна, ничего не имеющая против русских. А русские и нонче своих пытают. Так что посмотрите на своих, а не на граждан другой независимой страны. У каждой страны свои герои, среди русских масса преступников, но свидетели упокоины. За прибалтами во все времена стояла Казанская, она и сейчас за ними, но не за русскими, об этом надо помнить, святых на земле российской нету и не будет, ответив на вопрос почему поймете где зло. Смотрите на себя. А что вы знаете про русских? Сходите наверное ко Путину и узнайте? Вы проводили когда-нибудь солдат по минному полю? А почему девочку в военном обмундировании показывали по ТВ, с боев, и выдовали за солдата-мужчину, под каской и не видно, но вот кресты на щеке которые и рождены с ней, таких нету больше, а голос 100% совпадение. Так что если поставить на одну чащу весов преступления всего мира, а на другую русских, русские перевесят. И скокабы вам не говори я всегда права, смотрите на своих русских, смотрите на настоящее и происходящее у вас под носом вам безразлино, зато Пакистан нет, наверное там в Пакистане есть своя безопасность и это независимая страна, что хотят то у себя и делают. А прибалтийские страны всегда правы и если есть что то темное в их истории, то это уж точно не голодомор. Кстати любого военного русского можно купить, подтверждает судебная практика, и всегда герои оказываются не героями. Смотрите на себя а не на независимые страны, а вы псковичи вообще на концлагере построили живые дома, и памятники также хотите снесете, хотите доведете до разрухи. Стоилобы посмотреть на себя. Французы кстати тоже посмотрите на них, иль страна крупнее и разведка страшная у них. А прибалты правы надо снести памятники они не красивые, надо новые и покрупнея. Кстати за кладбищами русских в других странах, граждане других стран ухаживают за свой счет, а вы и копейку не собрали, и незнаете где могилы защитников России. Прибалтийские страны правы во всем и это необсуждается.
3
kleva 03.11.2013 01:01
Вы не находите, что советская, а за ней и российская пропаганда делает культ из убийц, состоявших в Красной Армии? Или эти убийцы имели на это право?
4
Пофигист 03.11.2013 16:20
Про "подвиги" эстонских и латвийских карателей на псковщине думаю народ никогда не забудет. И нынешним эстонцам есть смысл об этом помнить, так как в случае новой войны им припомнят всё. Не ими конечно совершённое, но им прилетит ответка. И чем шире нынешние прибалты выкопают канаву между народами, тем больше в неё поместится трупов. И странны мне такие типы как это Янис Борданс, которые своими публичными высказываниями и действиями разогревают обстановку.
3
03.11.2013 20:21
войну начали немцы, немцы организовывали террор, с них главный и спрос, но про это, кажется, забыли. Жаль...
0
для 20-21 03.11.2013 20:39
С тебя надо бы также спросить за Афганистан, суверенное государство, но советские войска туда вторглись "с миротворческой миссией" и через 10 лет с позором покинули его. Или то, что делалось в своё время по желанию Москвы, было всегда правильно? Вспомни также август 68,Чехословакию, народ которой не хотел жить по московским указкам, так что и у русских "рыльце в пушку"
2
03.11.2013 21:14
Две новости на ПЛН. "по уж-ж-жасной Латвии маршируют нацисты". "русские туристы тратят в Латвии рекордные деньги". Нацисты маршируют. Туристы тратят. Туристы тратят. Нацисты маршируют. Но пассаран. Но сосиски хорошие. Позор нацистам. Но кефирс много лучше нашего. Не забудем, не простим. Но авиабилеты в Европу дешевые. Оно, конечно, патриотизм. Но вкусно очень. Нет,конечно, позор...Но сосики. Сосиски. Но позор...Вот она, шизофрения.
0
Пофигист 03.11.2013 22:11
для автора от 21.14 для нашей страны это нормально.
Перед первой мировой события нагнетались несколько месяцев. Практически всем понятно было что будет Россия воевать с Германией. Но это не мешало турпотоку на германские курорты, так как они объективно были неплохи и популярны. Итог закономерен - с началом мобилизации по разным подсчётам от 30 до 50 тысяч подданых России были ограблены, арестованы, изнасилованы а то и убиты на тех курортах.
В советские времена народ пытался выбраться за бугор как из карцера. Сейчас из свинарника, в который превратилась страна. Так что это не шизофрения, а вполне естественно. Хоть и печально, что думают брюхом и едут в страны, где отношения к нам часто нехорошее. Шизофрения же выше, у власти.
0
Млять! 04.11.2013 13:21
Чего мы ждем - не ясно. В России нет срока давности по таким делам


Ты про какую Россию?
А про ту Рашку которая является сырьевой колонией по мнению депутатов от Единой Рашки?
2
Илья Орлик 05.11.2013 11:04
Для kleva
03.11.2013 01:01
А что у вас есть документы о том, как советские солдаты поступали подобным образом? Если есть давайте сюда, посмотрим. Тока не надо вот этих завываний про стопятьсот миллиардов изнасилованных немок. Это провокация уже давно и полностью разоблачена.
0
Илья Орлик 05.11.2013 11:07
Для Наденьки: Если этот ваш бред оплачивается из КаПо, то продолжайте бредить дальше. Худо - бедно, но 33 евроцентика заработаете. Может быть они принесут вам счастье.
0
Орлу, 11-04 05.11.2013 12:13
Война была, и советские солдаты на занятых территориях не всегда поступали так, как это нам преподносилось официальной пропагандой, были и изнасилования, было и многое другое. Просто в 60 годах участники тех событий были более откровенны в своих воспоминаниях о том времени. Со временем они стали все ветеранами и было уже как то "неудобно" говорить об этих вещах. Официальная пропаганда это одно, реальная жизнь всегда несколько от неё отличается.
1
клеве 05.11.2013 14:39
Разве в Германии или ещё какой Эстонии русские солдаты расстреливали заложников или членов семей офицеров вермахта?
А эстонцы реально расстреливали гражданских и женщин и детей.
Ответьте честно на этот вопрос и доведите его до душегубов из числа выживших .
0
Илья Орлик 05.11.2013 17:00
На 05.11.2013 12:13 Можно очень много фантазировать на тему того, как поступали советские солдаты во время войны. Но для того, что бы об этом говорить серьезно - представьте документы. А пока что все ваши домыслы должны рассматриваться как вражеская фашистская пропаганда, имеющая своей целью очернить подвиг солдат - победителей.
Я в своих публикациях опираюсь только на документы, и каждое свое слово могу подтвердить. А вы бредите на заданную тему. Почему ни один из вас не приводит документов позволяющих доказать, что мирные деревни в Псковской области жгли не эстонцы, а допустим какие то там инопланетяне. Или, допустим, при том то или том то сожжении деревни, Пиигли находился совсем в другом месте. Вместо этого вы нагло и безнаказанно льете грязь на тех, кто сам ответить не может.
1
Наденьке 07.11.2013 12:38
Научитесь писать по-русски, д...ра.
Самые отъявленные лизож...пы, предатели, трусы, мародеры и п...расы - прибалты
0
topalovMuff 21.05.2014 20:38
Реальные истории

В нашей жизни происходят всевозможные истории, о которых хочется рассказать всему миру. Но иногда и нам не помешал бы совет или подсказка, которая заставила бы оценить проблему по-другому. часто проще, если узнал, что кто-то выкарабкался из сложной ситуации, выстоял в тяжёлое время, элементарно смог продолжать радоваться жизни.



Часто-густо реальные истории из жизни других помогают, а могут быстро поднять жизненный тонус. Часто мы встречаемся с неизведанным и тайным.



Об этом тоже можно поискать реальные истории из жизни людей. Любопытно читать о судьбах предков былых эпох, сравнивать себя с ними. Как жили в военные годы, о чём размышляли наши бабушки и дедушки, как они влюблялись, работали и надеялись?



Ведь каждая личность – это огромный мир, и у всякого должны быть собственные реальные истории, которые любопытно прочесть.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.