Новости партнеров
Политика
06.11.2013 18:34|ПсковКомментариев: 84
- Да, были люди в наше время, Не то, что нынешнее племя:                Богатыри - не вы! Михаил Лермонтов, «Бородино» Какое время было, блин!..
Комментарии 84
06.11.2013 18:54
Когда Бряча младший будет гонять по ночному Пскову на танке?
1
06.11.2013 18:56
Да, были люди... Где это все?
0
06.11.2013 19:07
Блин прочитал, аж ностальгия взяла, действительно, вот это было время, вот это были битвы!!! Ныне одни скоморохи, стыдно сравнивать. И главное обидно, что во власти, что в оппозиции
2
06.11.2013 19:10
Никогда не думал, что это скажу, но хорошее было время. Настоящее, живое, хоть и страшное. Вот сейчас бы всё то же самое, но с независимым судом и бдящей полицией. Один факт смутил: Александр, насколько я помню, информацию о том, что тяжело больной сын Михайлова живет в клинике первым раскрыл все же Кузнецов. Михайлов на марафоне рассказал, что его сын болен, а потом была жуткая статья в "Так надо" о том, что Михайловы, якобы, бросили мальчика, отказались от него. Мда. Вот тогда защищавшийся и всем показывавший паспорт специалист и стал мучеником. Заслуженным вполне.
1
Скептик 06.11.2013 19:18
Какие же это ТИТАНЫ? Это невысокого уровня человечки.Канули они в небытие и вспомнить их хорошим словом язык не повернётся.
16
06.11.2013 19:28
Круто было, местами весело )))
Романтика с большой дороги...
0
06.11.2013 19:31
Тема сисек раскрыта недостаточно.
11
Дед 06.11.2013 19:44
Титаны в России??? Одни хорьки остались. (В смысле воруют как хорьки и ведут себя так же)
1
06.11.2013 20:07
К чему эта статья-непонятно.Кризис у журналиста очевидно.Все эти темы писаны переписаны,кстати этим же автором.
7
06.11.2013 20:20
Ниасилил. Но всё равно - мрази! Всех их к суровой уголовной ответственности. Без срока давности.
3
Капитан Америка 06.11.2013 20:31
Обожаю политическое краеведение. Так и хочется сказать по ряду трактовок фактов: "Платон мне друг, но истина дороже". А так надо конечно признать, огромный труд проделал Александр, жаль нынешние политики разучились читать все кроме собственной пропаганды.
1
ЧУБИК 06.11.2013 20:38

О чём писать журналисту, оппозиционной ПЛН, когда настал необратимый кризис всей постсоветской оппозиции.
Всё; Жириновский, Зюганов, Явлинский, Миронов и другие ленинцы, больше не в состоянии придумать лозунги, на которые кто либо клюнет.
Вот Жириновский, пусть остроумный еврей, но даже его полторы извилины, додумались только до экстремизма, а остальным и этого не потянуть. Мямлят что то несуразное, а Савенко и сам Христос велел потакать заблудшим.

61
Политик 06.11.2013 21:06
Хождением по скисшим символам, сказал бы я об этой статье, хотя старался, мучался, сказал бы я. Слово - хорьки, реально подходит ко всем, кто влезал на "голубой кабинет". Реально мог стать Лидером лишь Туманов, но не его время, да и не его область, да уж больно размахивал величественными псевдоармейскими кулачками (не еЛЬЦИН, не пРЕЗИДЕНт, понмаешшшшь. Можно выделить эффективность Кузнецова, но не людь это, а значит насильник и извращенец, значит и путаться с ним в политике западло лидерам нОВОЙ рОССИИ.
Ничего не измениться, скопив копеечну мощьну (мощььььонку) полезут Цецерские, Козловские, Брячеки, Селивановы, Шлосберги.... на куняжество. Но скажет слово Московия и полетят в разнос все их тьмы закупленные. Ибо нет у этих прыщей связей с людьми, нет к ним, обкурившимся, #$*&*@%овавшимся, обволровавшимся, скурвившимся.
И опять мы получим лИДЕРА, которого «уважат, понимаееешшш, будут» лишь в столице, а Псковщина по прежнему останется не принятой, не понятой, да и ненужной!
15
Движение имя мне 06.11.2013 21:12
Какие там ещё битвы вы вспоминаете и какое хорошее время? Я лично вообще не понимаю о чём здесь можно ностальгировать. О своре этих баранистых шакалов, растащивших по своим карманам всю собственность в регионе? А многие ли из вас задумываются о том, что сегодняшнее состояние региона является прямым следствием той политики и деятельности этих сволочей. Если кто-то из вас может среди этого быдла отыскать хоть одного порядочного человека - назовите его! Я не имею в виду всех тех о ком идёт речь в статье, а тех - кто находился на руководящих постах в регионе в то время! Или может быть лизоблюд Митрофанов вам по душе, которого недавно задерживали по подозрению в вымогательстве, или Провкин, которого в итоге всё же осудили за изнасилование? Может брячак, Михайлов? Гавунас? Может Кузнецов? О последнем конечно есть разные мнения, но моя личная позиция о нём, сформированная тогда в точности совпадает с позицией Шлосберга, о которой идёт речь в этой статье. Я к сожалению тоже как и он был вынужден тогда голосовать не благодаря, а вопреки. Но от этого моё отношение к нему не располагает. Ибо как до него грел руки Гавунас так и при нём не бедствовал. Просто тогда ситуация сложилась таким образом, что уже кроме барыги и некем было изгнать Михайлова. Кстати именно таким образом на мой взгляд и придёт в мир сатана. Людей в итоге доведут до такого состояния, что они проголосуют за кого угодно лишь бы избавиться от терзающих их мразей, котороые тем не менее сатаной и будут поставлены у власти. Это такая как бы сказать генеральная репетиция воцарения антихриста как мне кажется в отдельно взятой Псковской области. Так что выводы делайте сами. А что сегодня в регионе? Да как мне кажется какой-то злой рок висит над Псковской областью. Одних бестолочей и мразей сменяют другие и конца и края им не видно. Ни одной яркой личности сегодня в местном политическом бомонде нет. Мразь сегодня получила право диктовать условия и никто не может противостоять ей. Одних перемалывают - других покупают. Как-то видел лозунг написанный метровыми буквами на стенах одного из местных заводов - "НАРОД ЖДЁТ РЕВОЛЮЦИЮ"! И лозунг этот с каждым годом становится всё актуальнее в отдельно взятой ПСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ как мне кажется!
15
Движение имя мне 06.11.2013 21:17
Для политик

Ваш мажор прибывший сюда дела свои попроавить тоже пусть пшёл вон отсюда.
10
06.11.2013 21:19
Какие битвы?Какие титаны?Одна мышиная возня и подковерные интриги
2
06.11.2013 21:21
Не согласен, что бывшие губернаторы были титанами. Мелковаты они были даже для Псковской области.
Но любой из них был кочечно же ТИТАН, по сравнению с Турчаком.
3
06.11.2013 21:44
Прочитал с удовольствием. Полезно знать политическую историю не только политикам
0
06.11.2013 21:47
Засранцы они, с бабками и прогнившими мозгами в сравнении с Турчаком. Засланцы дьявола, и Таракан, и парашютист
23
06.11.2013 21:55
Ну. и к чему весь этот "экскурс" в новейшую историю Псковской области? Чтобы показать, как рвались к власти эти, с позволения сказать "титаны"? Какие "методы" использовались? Так это общеизвестно! Или для того, чтобы лишний раз доказать, что история никогда ничему не учит? И тем не менее, может, люди задумаются: кого мы избираем? кто нами правит? Хотелось бы...
5
СЕМЁН 06.11.2013 22:00
Титан у нас на псковщине ещё пока один остался, это Цецерский, правда настолько ржавый, что не фунциклирует. Намедне даже оголовок рухнул. А всё потому, что Щлосьерг топил титан поправками в бюджет, а воду разбавлял своей мочёй.
А этих титанов; Туманов, Мизайлов и Кузнецов, все в металлолом Турчак сдал, как бы титан в 21 веке не востребован.
50
06.11.2013 22:01
И опять выбирать нам не из кого?!
0
06.11.2013 22:05
Такие люди и до сих пор на свободе?
2
ИМХО 06.11.2013 22:05
В Псковской области выбирать не из кого. Всё последствия ручного управления. Свежей крови взяться не откуда, несогласные и оппозиционные задавлены, убит сам принцип конкурентности. Умные и самостоятельные бегут из страны. На социальных лифтах поднимаются только ни на что не способные вылизывающие хозяина анацефалы. Вот и приходиться тасовать затасканную колоду из окружения, их знакомых да их детишек, которые не смогли состояться за границей. Так что лично я даже задумываться не буду по поводу персоны следующего губернатора- возьму попкорн и посмотрю очередное шоу под названием "выборы".
9
Индекс СЭП - социально-экономическое положение региона по данным СОПС 06.11.2013 22:11
Нынешний "титанчик": Срок окончания полномочий: февраль 2014. Коррупционная составляющая, скандалы, например якобы обнаружена недвижимость во Франции, после чего депутаты Закс хотели объявить импичмент. Сотни нарушений по усыновлению. Низкие показатели СЭП.
3
06.11.2013 22:14
ИМХО прав.Застой при Брежневе был немножко другой.
2
06.11.2013 22:16
Псковская область - одна большая клоака!
2
для ИМХО 06.11.2013 22:38
Не проголосовав на выборах - это автоматически отдать голос за ЕР - Турчак. Потом тогда не надо удивляться, а кто голосовал за них.
Волшебная математика Чурова проста: пришли на выборы всего 3 человека, один проголосовал за одного из кандитатов, двое за ЕР, вывод, что с сокрушительной победой и высоким процентом в 66% доверия граждан победу одержала ЕР.
11
ИМХО 06.11.2013 23:00
Не проголосовав на выборах - это автоматически отдать голос за ЕР - Турчак. Потом тогда не надо удивляться, а кто голосовал за них.

Это не участвовать в балагане, называемом выборами. Еще раз повторюсь- голосовать не за кого. НЕ ЗА КО-ГО. И не стройте иллюзий- выберут того, кого назначат. Для этого есть дивизия. Надо будет к ней пару армий прикомандируют с обеспечением права голосования.
4
для ИМХО 06.11.2013 23:08
Не пойдете на выборы, то всех остальных потом заставите жить в балагане, который нам устроят чиновники.
Именно из-за такой позиции -пассивности мы и живем в таких условиях.
Если голосовать НЕ ЗА КО-ГО, то идите сами на должность губернатора.
12
06.11.2013 23:11
Какой бы любой губернатор не был(или будет),он будет ВСЕГДА делать так,как скажут в Москве!!! Разница только будет в том,что одному дают денег в долг больше,а другому меньше!!! Так что успокойтесь!!!
11
сми москва 06.11.2013 23:19
Кремл губернатору поставила двоечку.
тут на вылет
3
ИМХО 06.11.2013 23:23
Если голосовать НЕ ЗА КО-ГО, то идите сами на должность губернатора.

Думаю, что не обладаю для этого достаточной квалификацией. Я силен в других областЯх, в которых приносил и приношу пользу людям и государству. Но в отличие от будущих кандидатов я отдаю себе в этом отчет. Поэтому мое мнение имеет место быть и оно таково- в Псковской области на настоящий момент нет никого, кто мог бы претендовать на должность губернатора, включая ныне действующего, или бездествующего. Выбирайте сами.
3
Автору 06.11.2013 23:43
"Битвы титанов"...

Да не смешите. Тут скорее игрища "Железных дровосеков".
2
Игрок 06.11.2013 23:44
Неужели господин Специалист не ответит? Я прямо в растерянности, неужели он столько лет спустя наконец признал очевидность и закономерность своего проигрыша на выборах, как последствия пагубности для региона его политического курса?
0
07.11.2013 00:22
Шлосберга в губернаторы. Он Михайлова помог слопать и розовощекого слопает
13
Наденька. 07.11.2013 00:25
Вы милок 23:23 про менечки забыли, завтра Путин экстренно вызовит к себе министра по дорогам и спросит, а почему вдоль дорог во области Псковской нету русских елей? Русская ель это отличная преграда от мусорных свалок и дом белочки, а белочка это символ рубля, особо важное животное! Поймешь тогда 23:23 кто во области Псковской правит! Канадцы кстати пришлют белочку России ко новому году.
7
07.11.2013 00:28
В подобных исторических экскурсах надо быть точнее в сути формулировок. Например, когда говорится "единственная на Северо-Западе, где на президентских выборах лидер КПРФ Геннадий Зюганов обошел Ельцина.." как-то надо учитывать тот простой факт, что речь идет о данных центроизбиркома (не все же читатели это помнят!) - при этом как бы не осталось ни одного более-менее сведущего и разумного человека, который бы всерьез ставил под сомнение реальную победу Зюганова, который отдал победу, поспешив поскорее поздравить Ельцина. В книгах, в ток-шоу, в интервью политиков - везде это подтверждается. Так зачем же писать тогда таким коротким мазком "единственная"...

А еще любопытно, как Костиков себя продает перед предстоящими выборами на случай если учредитель МФК не пойдет... А на случай если пойдет - как пытаются плн встать в позу объективности, якобы помянув всю правду про Кузнецова. Ребятушки, политические заметочки не читают люди всех этих историй не знающие и не понимающие - так надо тогда как-то свои резоны получше припрятывать...
6
07.11.2013 09:05
правильный и тот кто защитит это тока олег , не стелится не перед кем , остальные пешки
4
07.11.2013 09:10
Не грех сегодня и выпить!
Подымаю тост. за День революци. 7- го ноября 1917 г.! Урррааа!
19
07.11.2013 09:30
всех с днем ВЕЛИКОЙ ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ
15
07.11.2013 09:31
всех с днем ВЕЛИКОЙ ОКТЯБРЬСКОЙ РЕВОЛЮЦИИ
21
07.11.2013 09:37
Скептик
06.11.2013 19:18
Какие же это ТИТАНЫ? Это невысокого уровня человечки.Канули они в небытие и вспомнить их хорошим словом язык не повернётся.
2
07.11.2013 09:39
06.11.2013 21:19
Какие битвы?Какие титаны?Одна мышиная возня и подковерные интриги
2
07.11.2013 09:40
06.11.2013 22:05
Такие люди и до сих пор на свободе?
1
Хайям 07.11.2013 09:53
Официозная аналитика.. Считаю, все выборные кампании регионального уровня побеждали в основном те, кто смог наиболее нагло и эффективно воспользоваться таким "ресурсом" как открепительные талоны и голосование с помощью выездных урн.
3
07.11.2013 10:20
С праздником Россия, Псков!
11
07.11.2013 10:37
Брячака в губеры!!
33
07.11.2013 10:41
А загголовок- то стыренный. Или это подразумевается,что битва экстрасенсов?
- Все знают,что экстрасенс - это большой и умный обманщ...
Тогда мудро,мудро с заголовком- то.
3
КОТ "ВАСЬКА" 07.11.2013 10:58
Александру Савенко маленький респект за политическое краеведение.Только заумная белиберда в качестве вступления неуместна. Мы не Центральное СМИ, где этим балуются "заслуженные" московские писаки. В Пскове чем проще и понятнее пишет автор, тем лучше!

Однако я бы с большим вниманием отнесся к статье не по политическому краеведению, а к статье автора,где он проанализировал "успехи" этих Бывших Губернаторов "титанов" на ниве простой человеческой жизни обыкновенной семьи на Псковщине.
Что хорошего или плохого сделали "титаны" за свой срок губернаторства?
Экономики нет,пашня заросла лесом, сельскохозяйственое производство исчезло, все опустело, школы и больницы закрываются и т.д.
Кому стало лучше жить при этих "титанах". Напишите.
2
крестьянин 07.11.2013 11:45
В Великолукском районе Единая Россия выдвигает вора на главу района с судимостью
2
07.11.2013 11:48
Заголовок с умыслом ! Респект ПЛНу!
0
Саня 07.11.2013 12:47
Аффтор учи матчасть. Игорь Тарасов в выборах не участвовал. А участвовал Андрей Тарасов, блистательная комбинация которого позволила снять с выборов 2004 года Хоронена, иначе бы Кузнецов выборы не выиграл. Кузнецовские должны осану петь одинокому герою.
3
07.11.2013 13:41
едро поработало и загнало область в долги , наведем справедливость !!!
0
скобарь 07.11.2013 13:43
Оппозиции нужно объединится и тогда турчак поедет в свой СПб!
0
народ 07.11.2013 13:44
Вернём жириновщину на псковщину! ЗА ЛДПР!
27
народ 07.11.2013 13:44
Вернём жириновщину на псковщину! ЗА ЛДПР!
7
народ 07.11.2013 13:44
Вернём жириновщину на псковщину! ЗА ЛДПР!
6
народ 07.11.2013 13:44
Вернём жириновщину на псковщину! ЗА ЛДПР!
22
народ 07.11.2013 13:44
Вернём жириновщину на псковщину! ЗА ЛДПР!
10
народ Псковщины 07.11.2013 14:50
нет жириноидам!!!
0
народ Псковщины 07.11.2013 14:50
нет жириноидам!!!
0
07.11.2013 14:57
Надо собрать Псковское Вече выбрать СКОБАРЯ с плетью. Чтобы он всех Вам заставил работать.
3
сидаравна 07.11.2013 15:50
ета чаво за тятяны такия?с титькам штоля?
4
07.11.2013 18:14
Предлагаю статью Савенко ПЕРЕВЕСТИ НА ЯЗЫК СИДАРАВНЫ.
И пусть новый редактор "главной газеты" перепечатает её без купюр на развороте газеты.
Тираж можно установить 250 тысяч.
Раскупят.
3
07.11.2013 20:32
Робятки,чаво-мы опять в долгах, чо-ли? А говорили,что рулят взаправду. Как-же так? Кузнецов-то придет,наверное поднимет область опять-таки?
1
07.11.2013 21:34
Хорошая статья. Александр, спасибо за экскурс.
0
07.11.2013 21:57
Автору респект за труд
0
07.11.2013 22:37
Оскомину набили бывшие и будущие!В Антарктиду их всех губе рами!Вместе с совками прихлебалами!
2
07.11.2013 22:39
Вместе с совками,пардон
2
07.11.2013 22:39
Вместе с совками,пардон
2
07.11.2013 22:42
Не совками ,а сявками,буква я
2
07.11.2013 22:44
Хвалить Савенко - себя унижать! Написано красиво, да только финансовая суть не показана. Из всех первых лиц только Туманов заслуживает доверия, хотя тоже не без греха. Когда возглавлял область, то бился за то, чтобы получала она с государственной границы определенный процент (за прошлый год сборы на границе составили 60 миллиардов рублей - в три раза больше собственных доходов в год в областной бюджет!). Не проехал он по селам, а надо было, и там бы его поддержали. А Жириновский просто купил место у коммунистов. Что было потом, всем известно - повальное взяточничество, давление на неугодных. Кузнецов сыграл по той же схеме, правда, дал денег коммунистам намного больше, и... выиграл! Сегодняшний розовощекий с коммунистами не якшается, зато в коррупции дал фору им всем - программы измеряются миллиардами рублей. Своим отдано на откуп все и вся. Оппонентам просто хамит, да и простым людям достается. Долги бюджета превысили 10 миллиардов рублей. Школ на сегодня осталось 260 из 565, промышленность в "минусе". Великолукский свинокомплекс в Невельском районе залил дерьмом озера и поля. На очереди Усвятский район. Там возводится комплекс на миллион свиней! Перед глазами только деньги, деньги, деньги...
3
07.11.2013 22:58
Новое имя появилось на горизонте - пленум обкома КПРФ ставит на кандидата в губернаторы Псковской области Александра Рогова. Кто-то может его хаять, не зная натуры этого человека. Белорус, служил офицером в спецназе (полк в Печорах), был избран главой Печорского района, выиграв у могущественного в то время Михаила Гавунаса. Он вместе в коммунистами разоблачил двойное гражданство у данного человека, что скрывали депутаты Псковского собрания. Выиграл все суды, когда почти все районы сняли кандидатов от КПРФ на выборах. А заместитель псковского губернатора Максим Жаворонков на совещании глав городов и районов по этому поводу высказался, что суды судили не правильно. Сегодня в день Великой Октябрьской социалистической революции многие готовы к свершениям, да только боязнь обуяла. А сама жизнь зовет к бунту, потому что народ не живет, а выживает. Зато в соседней Беларуси, где сохранили советский строй, люди уверены в завтряшнем дне, потому что там существует ответственность за сделанное.
6
07.11.2013 23:24
Луна ехидно-желтым глазом
вчера мигала за окном,
когда я старым медным тазом
гремя, пугая тихий дом,
поймать, накрыть пыталась разом
своих проблем шипящий ком,
от всей души своей желая
их придавить и сверху сесть!
Смешна была, задорно-злая,
могла обидеть, даже съесть
любого, если он не зная,
на поле битвы вздумал лезть.
Я жигу все же станцевала,
и пяткой голой била в таз,
но та, что на небе - зевала,
ей скучно было. Все про нас
давным-давно старушка знала…
А утром, лишь протерла глаз…
…………….
Увы,
пустым был медный таз.
1
07.11.2013 23:54
Увы, пустым был медный таз.
Его убрать бы, про запас.
Для продолженья сериала.
Мне кажется, - он здесь как раз.
1
МАТВЕЙ 08.11.2013 02:23
Предыдущие стратеги - Алкопрохвост Михайлов,якобы независимый ни от кого Кузнецов М.В. - цветочки по сравнению с малолеткой ТУРЧАКОМ. Здесь тааааакая борзость и беспардонность во всем, что в статье не упоминалось даже. Это нужно знать исходя из личного опыта общения или вращения в этой рутине - госслужбе. Хотя нет такого, кто фигурирует сейчас на политОлимпе в нашей губернии, так....мелкопакостные пиарщики...
1
08.11.2013 22:29
Саша еще раз подтвердил, что он единственный кто может сегодня делать качественные тексты о псковской политики
0
09.11.2013 00:15
какие уж тут титаны - одни колоссы на глиняных ногах...
0
10.11.2013 23:24
А для кого пишет Саша? По ходу для этих «титанов»,с его точки зрения, и пишет. Для простых людей это дармоеды, не заслуживающие за свое «эффективное» руководство регионом доброго слова. Саша,сходи к простым людям,спроси их мнение о сих деятелях,тогда пиши. Поверь,интереснее получится.
2
Специалист-Савенко 11.11.2013 09:16
Надо больше достоверности. Для примера пара пунктов:
1.Не Михайлов кинул Кузнецова в 2000 г., а ровно наоборот. Михайлов с нуля создал политическую базу Кузнецову, сделав для его избрания депутатом более чем достаточно. Кузнецов же воспользовался довольно сложной ситуацией и вместо выполнения своих обязательств стал плести интриги с целью заменить Михайлова. Хуже того Кузнецов сфабриковал бумагу по сыну Михайлова ещё в 1999 г., делайте выводы. Конечно, это была ошибка Михайлова, легко можно было предотвратить такое развитие событий, но с одной стороны ошибка, с другой - кидалово.
2.Команда Михайлова не "попустительствовала" Хоронену на выборах весной 2004 г., а было соглашение в рамках которого Михайлов обещал помощь Хоронену и обещание 100% выполнил, как выполнил свою часть Хоронен всем известно.
3.Шматов стал председателем облсобрания с условием поддержки Михайлова в 2004 г., в начале 2004 г. он отказался такую поддержку оказывать. Именно поэтому его и сместили.
6
Специалист 11.11.2013 09:38
А вообще дело хорошее - надо знать историю родного края.
0
12.11.2013 01:02
Не..ну фантастическая наглость. Некоторые себя мнят историей края....коли так,то это самые позорные ее страницы...
0
Специалист 12.11.2013 08:05
Рыбаков и Пушкарев поддерживали Михайлова. Подумали бы над этим что ли.
2

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.