Новости партнеров
Общество
28.12.2013 18:18|ПсковКомментариев: 2
Российский союз  инженеров  обратился к главе государства Владимиру Путину  с просьбой увековечить память Михаила  Калашникова. Текст обращения к президенту опубликован на сайте РСИ...
Комментарии 2
Скобарь 28.12.2013 19:27
Обязательно нужно сделать.
3
29.12.2013 08:25
А почему не Шмайсера? В 1944 году в немецкой армии уже на вооружение поступила штурмовая винтовка Шмайсера, или позже названная "автоматом Калашникова".
"Изобретатель-гений" Калашников, который якобы в 23 года изобрёл автомат "калашникова", за всю свою дальнейшую и ДОЛГУЮ "изобретательскую жизнь" не изобрёл абсолютно НИЧЕГО, только приписанную ему штурмовую винтовку Шмайсера, которую стали выпускать на вывезенных из Германии заводах.
Кстати Ленингрдское ЛОМО тоже после войны стало выпускать оптику Карла Цейса на немецком оборудовании.
И СССР по по причине Шмайсера не запатентовал "свой" автомат Калашникова, который выпускали и выпускают как бесхозный по всему миру.

Если гениальный Королёв получил толчёк в с от немецких Фау и сам продвинул дальше нашу ракетную мысль, как и в гений Курчатова в ядерной отрасли. Получив толчёк от украденных секретов США, Курчатов и Сахаров опередили ту же США в развитии ядерной отрасли СССР.

А вот на "гений" Калашникова так и замёрз на штурмовой винтовке Шмайсера. И модернизации этого автомата в СССР проводились другими людьми, а не Калашниковым.
Так то.
1

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.