Новости партнеров
Общество
20.01.2014 13:23|ПсковКомментариев: 36
20 января в Пскове простились с десантником Иваном Никитиным, погибшим в результате неудачного прыжка с парашютом на полигоне Кислово. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, отпевание состоялось сегодня в храме Александра Невского в Пскове...
Комментарии 36
20.01.2014 13:43
Бедные дети! Матери воспитывают, не спят ночами и отдают этим пропитым дуракам "офицерам".
29
20.01.2014 13:50
Верхний парашют нижний не может погасить!
12
20.01.2014 13:51
господи-храни наших детей
1
13:43 20.01.2014 13:53
Ты сам придурок обкуренный! Пьянь хроникально документальная! Пошел на фуй, урод! У людей горе, а ты юродствуешь!
11
13.53 20.01.2014 13:59
у вас дети служат или нет
3
Ага 20.01.2014 13:59
Царствие небесное. Не боевые потери, - это вдвойне ужасно...
0
20.01.2014 14:03
В один день со мной родился,и уже нет (((
1
20.01.2014 14:06
13.53 - офицерство,воздержитесь от злобы,прокуратура разберётся и нападки ни к чему на людей,надо уважать мнение каждого всегда...
4
для 14:06 20.01.2014 14:18
Своё мнение сверни в трубочку и забей себе в очко! Несчастный случай может случиться с каждым! В том числе и с тобой! Прокуратура разберется кто виноват кто прав!
14
для 14.18 20.01.2014 14:23
вы военный или нет
5
для 14:23 20.01.2014 14:31
Ты чего до меня дое...ся, упырь! Браток я, понял?
13
20.01.2014 14:43
Что же вы ублюдки срач тут развели? Это же читают, кроме вас говнюков, ещё и близкие пострадавших парней.
1
20.01.2014 15:07
плн, уберите некорректные матрные высказывания
0
20.01.2014 15:20
если это пишут те, кто учил несчастных пацанов прыгать с парашютом, мне страшно за свою страну, которая помогает упырям убивать своих ровесников, страшно горе матерей, поверивших, что есть честные и не пьяные офицеры, которым доверяют своих детей
12
Кто их,матерей спрашивает то? 20.01.2014 15:47
Если б материнский голос что то значил,то многих мальчишек недосчитались в рядах деградировавшей армии.Люди все разные и есть индивидуумы взрослеющие значительно позже по годам.Общество утратило разум и катится в тартарары.
8
20.01.2014 16:01
потери всегда были и будут во время учений. просто раньше сми писали о людях, о работе, о планах и развитии, а теперь, чем чернушней материал - тем лучше. чем больше погибших, покалеченных, разрушений, тем резонансней материал и плевать они хотели у кого там какие чувства он вызывает.
не было раньше никакого материнского комитеты и была армия как армия, но влезли бабы не в свое дело, вынесли сор из избы и понеслось поехало и все им мало, хотя за ними сопли подтирать круглые сутки наверно.
что же будет в военное время, если сейчас вокруг не парни, а парнишки, маминки сынки, которые и за девушку постоять не могут.
а на гражданке сколько молодых гибнет, сколько детей. почему вы по каждой смерти не выносите свой личный приговор, как тут? еще следствие не закончилось, а вы уже нашли крайних.


4
20.01.2014 16:21
Жалко парня погибшего. А придурки "вечно-трезвые", которые тявкают на армию, хотьбы дочитали до конца о причине - спутались парашюты, не "пьяный офицер убил солдата".
2
20.01.2014 16:25
Солдат жалко, в мирное время погибнуть - нелепость.Но покажите не-деградировавшую, по мнению вечных и по любому поводу кликуш, область? Кто тут вопит о "пьяных офицерах?" Мужчине не всю жизнь сидеть под юбкой мамаши, приходится и в армию сходить.Следствие разберется, в чем причина.
1
20.01.2014 17:30
задолбали своей грамотностью......
1
20.01.2014 21:47
Попы тут как тут! Грифы долбаные!
5
Следователь 21.01.2014 10:36
Никакая прокуратура ни в чем не разберется, поскольку там такие салаги сидят, которые сами подтереться без мамы не могу, не то чтобы дело раскрыть. Им что командование скажет, то они и решат.
В стругах осенью десантники подорвались! Что кто-то разобрался? Кого то посадили? Все списали на уже погибших. Так и здесь, напишут, что не за то потянул, не так себя повел и т.д. Одним словом скажут сам виноват!
0
21.01.2014 12:55
конечно командиры виноваты...они должны учить, следить, объяснять , а не пьянствовать и молодых гонять, чем они реально только и занимаются, офицеры позорные
2
21.01.2014 13:24
Опять солдатики сами виноваты
а офицерье непричем
пушечное мясо пару кило в расход списали
0
керж 21.01.2014 13:27
медосвидетельство на алкогольное опяенение кто нибудь из командиров прошел сразу после ЧП? а теперь они все чистые
0
21.01.2014 13:48
Не пишите ерунду. Мой сын там служит срочную и ни одного дурного слова не сказал ни про офицеров, ни про сержантов. Ни разу не пожаловался. Да гоняют их, да наказывают, но всё по справедливости. А ребят жалко до слёз. Но на гражданке тоже погибают к сожалению...
0
21.01.2014 13:55
Интересно, а как контролировать, невнимательных в теории, на практике? Командир должен с каждым в связке прыгать что ли?
Это, как в школе, учитель один, а ученики разные. Если один лентяй и дела ему нет во время объяснений до предмета, то другой наоборот все выслушает и сделает как надо. Тут все тоже самое.
0
21.01.2014 15:08
Жалко ребят. Это все последствия действий нашего правительства. Сначала разогнали специалистов, офицеров, которые действительно могли обучать, а потом взяли Сердюкова, спасибо Медведеву. При Сердюкове, позакрывали учебные заведения, и понабрали, кого попало. Эти офицеры на машинах по дороге ездить не могут, не то, что бы обучать прыжкам. Не думаю, что это несчастный случай, и такое может случиться с любым. Если смотреть на данное происшествие с точки зрения физики, верхний парашютист догнал нижнего, случайность? Нет! Просто верхний парашютист был тяжелее, поэтому, как мне кажется (а я, сразу честно скажу, не прыгал с парашютом), весь вопрос в организации прыжков, сначала должны прыгать парашютисты с более тяжелым весом. Может я не прав. Родителям искреннее соболезнование. И в любом случае нужно добиваться правды, что бы такое не повторялось.
0
21.01.2014 15:34
Насколько понял из инфы у ребят был 3 прыжок, т.е. опыт какой-никакой имелся.Так что трагическая случайность не более.
0
для 15.08 21.01.2014 16:26
Вас послушать, так это первый случай...а раньше не было подобных ситуаций, и 10 и 20 и30 лет назад были схождения..и будут еще. по весу десантников никто выстраивать не будет...это боевые прыжки..чего городите..при чем здесь вес..только в воздухе понятно кто за кем и кто сверху...
0
21.01.2014 17:24
У нас армия кончилась еще 50 лет назад, остался дурдом! Я в 80-м служил при офицерах дебилах!
1
Для 21.01.2014 17:24 21.01.2014 19:41
Вы служили в той армии, а не в этой.
0
Слон(так меня командир называет)! 21.01.2014 21:13
А что Вы хотите от солдатиков артиллеристкого полка, когда предпрыжковую и наземную подготовку проводит офицер - артиллерист! В медицинской роте предпрыжковую и наземную подготовку проводит офицер - медик. В батальоне связи-связист. В зенитной батарее- зенитчик. Офицер ВДС один на полк, один на воинскую часть короче. А раньше говорят в каждой роте был. Такой штат Сердюк ввёл! Его (Сердюка) только за это надо расстрелять!Только на укладке парашюта офицер ВДС присутствует и этапы проверяет! Всё остальное от Сохи люди проводят! Вот и результат!
0
Слон(так меня командир называет)! 21.01.2014 21:33
Мама
18.01.2014 22:49
Что они разбились,это несчастный случай! Тут искать виноватых, кроме их самих, и случая бессмысленно! А вот почему при таких тяжёлых травмах пострадавших повезли за глухой бетонный забор на ул. Генерала Маргелова, а не в приёмное отделение Городской или Областной больницы г.Пскова?
За этим забором, на сколько мне известно, небольшой медицинский отряд, который не приспособлен для лечения подобных случаев. В крайнем случае имеется Гарнизонный госпиталь на ул.Госпитальной. В городской или областной больницах имеются дежурные специалисты(хирурги и др.), а в военном медицинском отряде они просто штатом не предусмотрены. Трагедия произошла около 15 часов, а с 14.00 до 16.00 у военных обед, в том числе и в медицинском отряде ВДВ. Там был на месте только дежурный врач, а остальные обедали по своим домам. Вот в чём вопрос!?

3 0
Мама для командиров десанта
18.01.2014 23:40
Господа офицеры! Просто десантники! С каждым из Вас может произойти тоже самое, что вчера произошло с двумя вашими солдатами! Вы можете оказаться на их месте! Вас любимых, с поломанными костями, треснутым черепом, ушибленным мозгом, разорванной печенью и т.д. привезут в аэромобильный медицинский отряд ВДВ, оснащение и уровень квалификации специалистов которого не позволит оказать вам всю необходимую Вам медицинскую помощь, в которой Вы так нуждаетесь! И только когда один из Вас умрёт,второго переведут в полноценное лечебное учреждение, в которое Вы должны были поступить сразу!
Посему советую Вам, пока вы ещё живы, подайте заявление Военному прокурору Псковского гарнизона о том, что не уверены в том, что в случае серьёзной травмы Вам лично будет оказана такая же медицинская помощь, как и лицу без определённого места жительства(БОМЖу). БОМЖа подобранного в подворотне, в отличие от Вас-Господ, скорая помощь сразу доставит в Областную или Городскую больницу. БОМЖу будут в течении часа выполнены все обследования, включая при необходимости УЗИ, Компьютерную, Магнитнорезонансную томографию и другие дорогостоящие обследования. БОМЖа сразу же осмотрят нейрохирург, травматолог, абдоминальный и торокальный доктора, дежурящие круглосуточно!
Вас дискриминировали по профессии! Произошедшая вчера трагедия с двумя десантниками это показала!

2 1
Дед
20.01.2014 03:36
Хочу быть Бомжом!

1 1
Добрыня
20.01.2014 10:19
РОБИН ГУД:"Выдайте фамилии их командиров и выпускающего..." В этом конкретном случае выпускающий абсолютно ни при чём! Это и без расследования понятно любому человеку, кто хоть раз совершал прыжки с ИЛ-76.Десантирование, согласно сообщений СМИ, происходило с 800 м, а сошлись на 300.

0 0
Слон для "Мамы"
21.01.2014 21:26
Также точно знаю что мед. отряд (он далеко не госпиталь!), в который ребят привезли сначала, 17 января в полном составе(все врачи и мед. сёстры) выходил на полигон стрелять! А вернулись они от туда к обеду! Поэтому верю Вам Мама! Медицина в десанте не совсем качественная! До ребят ли было уставшим после стрельбы медикам?!

0 0
Слон для "Мамы"
21.01.2014 21:26
Также точно знаю что мед. отряд (он далеко не госпиталь!), в который ребят привезли сначала, 17 января в полном составе(все врачи и мед. сёстры) выходил на полигон стрелять! А вернулись они от туда к обеду! Поэтому верю Вам Мама! Медицина в десанте не совсем качественная! До ребят ли было уставшим после стрельбы медикам?!

0 0
0
Елена 22.01.2014 01:25
У меня сын служит в этой дивизии.Вечная память мальчику,а его маме сил пережить такое горе.
0
ден 22.01.2014 02:28
О чем говорить если в союзе первый раз минимум через пол года прыгали то сейчас месяца знакомый парень не отслужил уже прыгают!
0
бобик 16.03.2016 23:29
Хватит страть кирпичами ,везде всякое случается. Посмотрите вокруг в каком дерьме то живем .Скоро выборы думайте за кого голосовать они же будут вами управлять.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.