Новости партнеров
Общество
21.02.2014 10:37|ПсковКомментариев: 49
В ближайшее время проблема увековечения памяти советских солдат - жертв «Шталага 372» (концентрационного лагеря, располагавшегося во время Великой Отечественной войны в районе нынешней улицы Юбилейной в Пскове) может быть решена...
Комментарии 49
21.02.2014 10:46
если ''копать''историю глубже, то все поселения стоят на костях наших предков со времени появления человека
37
21.02.2014 10:50
Проклясть надо строителей и чиновников, тех кто не помнит, не чтит и изгаляется над памятью предков погибших за нас!
0
21.02.2014 10:56
Главное-то, чтобы у нас еще какая-нибудь «улыбка» над могилой не появилась.



хехе, главное, чтобы кебеков работал, вороватых пердунов из минообороны, понятно, наказать сложно, но нервишки пощекотать им можно, допросы, протоколы, очные ставки, глядишь, и окочурится какая падаль.
0
21.02.2014 11:00
Все верно. Только по поводу "Улыбки" - как-то подленько. Они-то здесь при чем? Это все равно, что теперь в этих домах не включать телевизоры, музыку. Если речи о сносе этих домов не идет, то надо провести заупокойное богослужение и помолиться за погибших. Помнить о погибших надо, а ненавидеть живущих - грех!.
1
21.02.2014 11:00
Лучше бы сфотографировали отледение Сбербанка, было бы ярче- делать деньги на костях погибших солдат!
0
21.02.2014 11:11
хехе, не знали они млять, в начале восьмидесятых, помню, школа №4, ходили в ту степь всем двором кости смотреть, кости валялись сразу за забором военной части, они их млять каждую весну за забор перекидывали, только черепа не выкидывали, у моего одноклассника был череп, две пачки примы, и "держи, пацан, только смотри, кусается".
0
21.02.2014 11:28
А про то, что там склады воинские были в советское время, как-то забыли!!!??? Пиарятся на костях!
6
21.02.2014 11:28
знаю людей отказавшихся покупать там квартиры.от того места веет могильным холодом.
0
21.02.2014 11:29
спасибо,вам,елена,что ВЫ есть( пока?) в печати. Павшие воины ,к сожалению,преданы забвению.Сравните фамилии на памятниках с данными ОБД МЕмориал-увидите грустную картину.многие чиновники считают,что неважно,что там написано-я это от них слышал не однажды.отдельное спасибо за Дождь-защитники жданова -ворошилова,не сумевших вывезти мирное население из Ленинграда за 2 месяца и, тем самым, обрёкших миллион на мучительную гибель,устроили по публикации шабаш-их переубеждать бесполезно,но ведь прочитали вашу публикацию и умные мальчики и девочки-значит она была нужна.
1
Пиарятся на костях! 21.02.2014 11:29
Вот это точно. Просто в советское время народ-то по-порядочнее был...
0
21.02.2014 11:42
Питер стоит на костях, и что? не жить там? прах-праху, а убиенных, умерших и замученных мы всегда поминаем в молитвах, вечная память, а останики перезахоронить на кладбище
14
советский союз там не строил 21.02.2014 11:57
знали
1
21.02.2014 12:29
получается не просто так директор и учредитель Ремстоя умер и обонкротилась контора наверное и остальных такая же участь ожидает причастных к этому беспределу
0
21.02.2014 12:29
обанкротилась сори
0
Татьяна 21.02.2014 14:27
Спасибо автору за статью.
0
21.02.2014 15:08
Большое спасибо Автору за статью.
0
21.02.2014 15:38
Спасибо за статью!
0
Старик 21.02.2014 16:30
Ужас!!! Поймал себя на крамольной мысли: кто правит этой страной?! Оккупанты, не считающие свой живущий ныне народ за людей, называющиеся мизантропами, навешивающие несогласным с ними ярлыки гопников или быдла, оскверняющие могилы павших в Великой Отечественной войне?
И что самое страшное: всё больше склоняюсь к положительному ответу на этот вопрос...
2
21.02.2014 16:34
Нужно перезахоронить останки по возможности и поставить памятник погибшим. Сделанное теперь не изменить.
1
21.02.2014 17:03
Главное - чтобы за этим совещанием последовали все те действия, о которых на нем говорили. Всем большое спасибо.
0
правда 21.02.2014 19:46
Военнослужащие 76-й дивизии живут на костях советских военнопленных. Это факт. Они знают, в каком месте они живут. Это тоже факт. Им плевать на мёртвых, строительным компаниям плевать на мёртвых, обычным псковичам совершенно плевать на мёртвых солдат. Такое время.
0
Старику 21.02.2014 19:51
Старик, а ты и есть гопник или быдло. А гопник ты или быдло потому, что называешь страну, в которой родился, вырос и живёшь, не своей, а ЭТОЙ, в связи с чем твоё возмущение просто фарс!
6
"Правде" 21.02.2014 19:55
У каждого своя правда, да и ты далёк(а) от правды!
2
21.02.2014 20:13
"Военнослужащие 76-й дивизии живут на костях советских военнопленных. Это факт. Они знают, в каком месте они живут. Это тоже факт. Им плевать на мёртвых, строительным компаниям плевать на мёртвых..."

Ну да, и радостно тама трахаются_размножаются, жрут_срут_пьют, епта.
А через день накатят по стакану, чтобы отметить 23 февраля, и вспомнить, как они "защищали и защищают Родину". Подонки, одно слово!

"обычным псковичам совершенно плевать на мёртвых солдат..."

Не согласен категорически! Не наплевать тебе, мне, Шлопсу и Старкову, как и многим другим. Я бы никогда не поселился в доме на костях замученных людей, даже ежли бы мне подарили там квартиру. Подобное табу должно быть внутри, в душе. К сожалению, элементарная порядочность у некоторых "офицеров"_заселенцев полностью отсутствует. Вот такие они... Чему я совсем не удивляюсь, Исчо со времен, когда проходил срочную, мля. Чо с них взять, без роду, без племени и без памяти. Пусть жрут водовку, и празднуют. Глядишь, подавятся!
6
для 20.13 21.02.2014 20:31
Ну да, ты бы продал подаренную тебе квартиру, которая построена на костях, и купил бы себе другую и с чувством собственного благородства стал бы хаять тех, кто там стал жить, как это сейчас и делаешь.
Кстати на свинарнике какой воинской части ты службу воинскую постигал, что визжишь здесь как поросёнок?
6
21.02.2014 20:54
"Ну да, ты бы продал подаренную тебе квартиру..."

Ты не угадал, совсем, епта.
Я бы вообще не стал покупать там квартиру, поскольку знаю в отличие от тЯ свою историю. Ну да, таких, как ты моНа раком до Китая расставлять, мля. Чепушков, жадных и тупых, пытающихся построить жизнь на костях убитых людей. А моЖа там лежал твой дед, и его кости при нулевом цикле просто выбросили как ненужный мусор? Ты думал об этом? Ах, да, забыл, тЕ думать нечем. Напялил военную снарягу, нацепил погоны, и живешь на всем готовом... на костях. Табе заИпись?

"Кстати на свинарнике какой воинской части ты службу воинскую постигал..."

Я ее постигал, когдась тЫ исчо не родился, соплячина_сраный! 2 года во времена СССР. А насчет свинарника енто ты верно отметил.
3
21.02.2014 21:13
а свиней в армии тоже надо кому то пасти.что бы солдатики кушали сытно.вот так
1
21.02.2014 22:15
Всё это - результат беззакония и хаоса в застройке города. Застройщики, шалея от алчности, наглеют, депутаты задним числом "разрешают" всё, что угодно, УКС всё это провоцирует и поощряет. В результате не город, а безобразие. Пробки, точечная застройка, вырубка деревьев, снос исторических зданий, ни школ новых, ни садиков. НЕТ ЕДИНОГО ВМЕНЯЕМОГО ПЛАНА РАЗВИТИЯ ПСКОВА! И стыда нет за свои действия, точнее, бездействие.
0
для 20.54; 21.53 21.02.2014 22:26
Уй-ти, маленький, как тебя разобрало-то! :-)) Иди к мамочке, я тебя приголублю. :-))))))))))
4
для 21.02.2014 19:51 21.02.2014 22:37
Я называю ЭТУ страну ЭТОЙ, потому что это уже не моя страна. Эта страна оккупирована такими мерзкими и подлыми тварями как ты, не уважающими живущих и глумящимися над мёртвыми. Но мы очень скоро очистим её от вас. И тогда я стану называть свою страну по другому.
1
для 22.37 21.02.2014 22:48
Старичок, если эта страна перестала быть твоей, то и не парься о ней. И поучись свою точку зрения отстаивать аргументированно. Да и валерьяночки выпей, а то вон как трясёт всего, аж пена изо рта вместе с оскорблениями!
7
для 22:37 21.02.2014 22:50
Хорошо сказал, епта!
Все енти "воины", живущие на останках погибших людей, сдохнут. Карма у них такая, мля.
3
21.02.2014 23:04
"И поучись свою точку зрения отстаивать аргументированно..."

А чЕ тута отстаивать, мля?
Сборище козлов в фурагах построилО дома на костях военнопленных. Как правило енти сраные воины - приезжие, не знающие истории Пскова, не желающие ее знать, захребетники на шее у государства и у меня в том числе. И им абсолютно по_Кую, Хде заселяться, на костях военнопленных, на кладбище, главное - даааааааай жилье и Усе остальное. Все ясно, как божий день.
А что касается предъявы по поводу аргументов, ты пока что не привел ни одного, епта. тОка бакланишь тута, и больше ничЕ. Наверняка тоЖ иПлан в фураге, мля. Иди, жри водовку, готовься к праздничку своему_сраному.
4
для 22.37 21.02.2014 23:04
Как чистить собираешься? По образцу 37 года? Или на современный манер? Так не ты ли сам эта мерзкая и подлая тварь, которая уважает только своё мнение и выдает его как общественное, и готовая порвать всех и вся? Да и говори за себя, а то мы да мы.
3
Старик для 21.02.2014 22:48 21.02.2014 23:05
Не переживай за меня, мой маленький засранец. Я как всегда очень спокоен и счастлив сообщить тебе, оккупанту, что дни твои сочтены. Пройдёт безвременье: семнадцатый год не за горами...
1
для 23.05 21.02.2014 23:16
Ну и дурак!
1
22.02.2014 01:52
что вы # & $ @ на вояк бочку катите!?Им что жить со своими семьями под небом!?Когда придут негры и бендеры и будут вас раком ставить кому вы побежите за помощью???
2
Алексей 22.02.2014 10:46
Для Псковичей допустивших строительство на месте концлагеря это позор который они уже никогда не смогут загладить. Это позор перед нашими погибшими дедами и прадедами, перед нашими отцами. Перед теми кто защищал тех кто их ныне предал забвению а останки поругательству!
Традиция такого отношения к останкам шла ещё с СССР и в нынешнем её виде проявила себя с наибольшей силой.
Но тогда хотя бы хоть как то проявляли уважение к останкам погибших солдат. А теперь?
Мы наш, мы новый мир построим? На костях тех кто стал ничем?
Всё что пишут теперь сплошная ложь. Я жил на рижском 76/2 рядом. Ежедневно ходил мимо этого "пустыря". Уже тогда было известно что там был концлагерь. Немцы всегда на окраинах концлагерей делали массовые захоронения. Это ни для кого не секрет. И за все годы никто не удосужился поднять свою $*@у и пойти исследовать местность. Поднять и перезахоронить останки. При том что уже в СССР по генплану эти территории подлежали застройке.
Ваше безразличие и наплевательство уважаемые Псковичи всегда будет вашим скелетом в шкафу. Вы никогда не сможете нормально жить и развивать город. Вы только можете ныть как всё плохо. Но не хотите что то делать сами. Вами всегда будут управлять чужие из москвы и питера и смотреть на вас как на быдло. Потому что большая часть из вас уже стало быдлом!
За пятнадцать лет что я живу в Пскове я вижу как местная молодёжь всеми силами старается сбежать из Пскова и больше не возвращаться. Город превращается в пансионат для стариков. За вами некому будет ухаживать, вас некому будет похоронить. Вы будете никому не нужны.
Задумайтесь об этом..
0
22.02.2014 11:25
для 20.13
21.02.2014 20:31
Ну да, ты бы продал подаренную тебе квартиру, которая построена на костях, и купил бы себе другую и с чувством собственного благородства стал бы хаять тех, кто там стал жить, как это сейчас и делаешь.
Кстати на свинарнике какой воинской части ты службу воинскую постигал, что визжишь здесь как поросёнок?
---------------- ... -----------------
А может он вообще не служил - его праздник 8 марта
1
22.02.2014 12:14
О чем тут спорить? В Пскове полно мест для строительства. А это место нужно привести в порядок, разбить сквер, посадить деревья и построить часовню. Можно на добровольные пожертвования. Я готова сдать на это дело 5 тыс. рублей. Надо уже начитать работу по благоустройству этого места, но деликатно.
0
На 100% с Алексеем 22.02.2014 13:42
Согласен.
Хочу только отметить, что застройку на месте захоронений производили не марсиане. Документы на застройку делались тоже не на Марсе, на документах стоят подписи псковича. Строил пскович. Деньги за квартиры платили (вносили) псковичи.
Строительство осуществлялось не тайно и не мгновенно (вечером ничего не было, а утром уже построено). Эскаваторщик-пскович спокойно выгребал кости.
Что двигало всеми - деньги? А где была совесть? Или совесть должна быть только у других так удобнее.
Кто эти люди? Почему с ними здороваются, пожимают руки, почему они продолжают работать, делать бизнес?
Я тоже живу во Пскове не всю жизнь и многое меня тут удивляет. Сказать что псковичи не образованы и безграмотны - не могу, что ничего нигде хорошего не видели - не могу, что ничего не умеют делать - тоже не могу. Но, вот, живем как-то криво.
0
22.02.2014 14:10
До тех пор, пока незаконно построенные дома не будут сносить, ничего не изменится. Почему строить на костях можно, а снести нельзя? Откуда такая трусливая установка? Обременительно? В городе полно мест, где можно строить жилье. Вот пусть эти продажные твари, кто разрешил строительство в неположенном месте, и расплачиваются. А мемориал должен быть полноценным, а не с довеском в виде "Улыбки" и пр. Иначе никакая часовня не поможет: все равно если есть жилье - будут на костях жить. А жить в таком месте не очень-то удобно, станут "забывать".
0
22.02.2014 15:42
жить там значит жить не на завеличье а в шталаге. мрачный райончик.
1
22.02.2014 17:09
Э,комменаторы х..вы!что там вам дарят и где вы живёте или не будете жить,мне всё равно.у меня там квартира,как раз над улыбкой,во втором подъезде,и ещё там 39 квартир.и купил её на свои кровные и ещё 20 лет ипотеку платить.давайте мне цену за неё или равноценную и разрушайте его к чертям и ставьте свои памятники.а до этого не вякайте..
2
22.02.2014 17:14
36 дом строили дольше всех и достраивали его питерские.20 раз могли бы разрушить или остановить строительство,если б нмдо было!лучше решили вопрос с пустырём и разрушенным домом.позорище!да на доставалова пустырь,никак с минобороны решить не могут.лучше школу там поставили..
0
для 15.42 22.02.2014 17:18
А ты сам в каком районе живёшь,умник?не на костях?
2
22.02.2014 18:24
вот-вот, нравится некоторым на костях жить. Есть выражение "врагу не пожелаешь". Так этим живущим и строящим на костях - такую бы концлагерную жизнь и смерть с 250 г как бы хлеба, баландой, непосильной работой и бесконечным унижением.
0
23.02.2014 04:05
Ничего, завтра поутру выкатит попенок вместе с замполитом на плац "Слава Ресурсной Педерации.Слава Путяну и пророку ея Кадырову.Накатим,поцоны,за святой кошерный праздНек,23 пейсаха,и крестителя ея дедушку Бланка".
1
для 22.02.2014 17:14 лучше школу там поставили 23.02.2014 22:06
Вот там-то, на этом пустыре, самое большое захоронение. Там сжигали людей тысячами. Какая школа??????????
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.