Новости партнеров
Общество
17.05.2014 15:14|ПсковКомментариев: 12
Вчерашний Градостроительный совет в Пскове прошел хорошо, а закончился ничем. Но это не повод для пессимизма. 16 мая члены Градостроительного совета рассмотрели предпроектное предложение архитектора Бориса Пославского об установке памятника солдату Первой мировой войны в сквере у двух вокзалов...
Комментарии 12
17.05.2014 20:28
Причем здесь благоустройство и памятник? Одно другому не мешает. Точно определить, что надо сделать, в какой очередности, сроки и сумму. И незачем делать все сразу, раз денег нет. Разработать проект. Установить памятник. Заняться по принятому проекту благоустройством. Что Калашникову не нравится? Столько голосов собрало обсуждение пару месяцев назад в пользу вокзального варианта и опять не слава Богу. Вокзалы вообще являются лицом города. Именно с них и надо все начинать. Такой случай представляется и опять городские власти воду мутят. Идеальный вариант предложен и поддержан многими горожанами.
О постаменте у Золотой набережной. Может скульптуру, связанную с древним Псковом? Это будет реальнее связано с видом на крепостную стену, башни. И нельзя забывать о том, что туристы не только посмотреть едут, но и запоминающиеся фото сделать. Нужно учитывать места обзора и съемки, в том числе и панорамной. А то понаставят столбов, фонарей, натянут кучу проводов и снимай как хочешь... Исторический колорит исчезает.
2
18.05.2014 00:04
Как-то все довольно сТранно.Совсем не давно не более50 единомышленников во главе с геем Шлосбергом в обсуждении памятника Героям первой мировой на ПЛН,устроили такой петушиный кукарек,если не ошибаюсь высказываний было далеко за 200,что казалось,кучка петухов "права" и знает очем кукарекает.Но вот не задача,дающий под хвост не более 50 толерантно настроенным граждан,почему-то вдруг попросил помощи у РЖД в том как,казалось,он дока и профессионал .СТранно.А почему в Госдеп на прямую не направлен запрос о помощи в увековечании ПОДВИГА РУССКОГО СОЛДАТА.Ответ очевиден,этой гей компании вместе с этим,как его шулеровским что-ли,по кую кому и зачем памятник.Был-бы повод кукарекать вот драли свои глотки вместе с гландами ради гонорара
.Как по мне так это называется так.Продам Родину по дороже.Кто больше?
9
18.05.2014 09:23
Пахотные поля запущены, изрыты кротами, жрем египетскую картошку, и вдруг вспомнили Солдатов I мировой! Да у нас солдаты Отечественной еще не всем обеспечены! Этот памятник не есть объект I важности, есть дела по-важнее. Но нет, проламливают! А почему? Вновь и вновь вдалбливают, что ты, народ, глуп, и не понимаешь, что важней всего! Без тебя решат, ты доверься! Вот доверились Эльцину и живем в дерьме. Слава Богу не ему памятник!
Был недавно у Смольного в Спб, там при входе сквер (до проходной), вот там тузы из Администрации прогуливаются со сторонними, -договариваются-делишки решают, как только приблизился - примолкли и меня глазками сверлят, да и мальчики какие-то стали приближаться. А где у нас садик для этого?
3
Что дальше? 18.05.2014 09:47
Вопли, сопли, понос и смерть. Какого хрена торопиться? Ко дню города? К выборам Турчака? К годовщине Леонида Ильича Брежнева? Задолбали, окурки совковские. Городу ваши датёнки как моська слону. Город больше тысячи лет стоит. А тут набежали моськи. Не надо скоротечно. Скоротечно можно только нагадить... в общественном месте при наличии отсутствия туалетов
1
ЧУБИК 18.05.2014 10:43

Вот все евреи, в том числе и мировые, как бы доверились Ельцину, и не потому, что действительно доверяли, а потому, что русский пьяница, как бы в мечтах хотели безмерно воровать. Но действительный русский, даже в алкоголе мудрый, вот и сделал Ельцин всем евреям фигу, да так, что по сей день в шоке от Путина. Но Путин был бы бессилен, если бы не опирался на народ, и славу всем русским полководцам, в том числе Петру и Сталину, делал народ, народ русский, в том числе и еврей, который по жизни вреден, но русская мудрось его постепенно отучит от иуды и в этом будет заслуга ЕГЭ. Даже еврей Ленин завещал Явлинскому, - учится у Путина.
2
ПСКОВИЧ 18.05.2014 14:29
Спасибо Елене Ширяевой за развернутую статью. Но вот всё-таки у Елены немного предвзято всё преподано, чувствуется отфильтровка по принципу "что понимаю пишу, что не понимаю - остаётся за рамками". А понимает она всё поверхостно. Журналист обязан разбираться в теме о которой пишет, знать причины и следствия Хорошо бы ещё ей немного больше уважения проявить к людям, о которых она пишет. Все они уважаемые люди, а не клоуны из буфонады...
2
19.05.2014 08:51
Уважаемы кем?
1
Пскович 19.05.2014 10:17
Возраст не причина для уважения? Пославскому 75лет исполняется 7 июня, а то, что он только что из больницы после операции....... и совершенно бесплатно работал? Это не вызывает уважения? Элементарная культура общения не предполагает уважительного отношения? И потом его заслуги перед городом как архитектора неоценимы, это вообще отдельная огромная тема...
0
19.05.2014 11:27
+100 предыдущему
0
Псковитяночка 19.05.2014 13:45
Может хватит плодить новые сомнительные памятники? Не пора ли наконец вспомнить о существующих, которые без должного ухода продолжают разрушаться!
0
19.05.2014 14:35
Сквер между двух вокзалов - скопище пьяниц и бомжей. Ходить здесь неприятно. Несколько шалманов снабжают всех желающих выпивкой. Тут, в тенёчке сквера, эти часто весьма неопрятные люди и потребляют пойло. Грязное,запущенное место. Памятник это место не облагородит. Хотя бы в сквере его установить,где уже стоит часовня в память об отречении Николая II.
Только Шлосберг может настаивать на установке здесь, в запущенном месте, памятника Р У С С К О М У солдату. Провокатор. Место на Золотой набережной он приберегает для памятника Герцлю,когда идея сионИзма победит в мировом масштабе? Не дождётся.
2
19.05.2014 14:39
Не ставьте памятник и не будет проблем! )))
1

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.