Новости партнеров
Общество
26.01.2015 14:21|ПсковКомментариев: 8
Облик древней жительницы Латвии X–XI века, найденной при раскопках в Изборске, реконструируют псковские археологи. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на старшего научного сотрудника Псковского археологического центра Бориса Харлашова...
Комментарии 8
26.01.2015 14:31
Не думаю, что она так уж сильно отличалась от наших современниц. Женщина хороша в любые времена и при любой погоде.
0
26.01.2015 14:32
Ничем отличаться не будет от псковской бомжихи! Такая же рожа пропитухи!
10
26.01.2015 14:33
...и окажется она удивительным образом на Дубровскую похожа... и тоже с медалью ВДВ)
1
26.01.2015 14:50
а где картинка?
0
26.01.2015 14:50
а где картинка?
0
26.01.2015 16:40
Уверена, что она была такой же злой, жадной, паскудной и мерзопакостной, как нынешние изборянки. Дубровская попала в тему. Тоже предпочитает быть всем должной и со всеми ругаться, даже с местными. Есть кто-нибудь, кто сказал бы пару добрых слов о гражданке Д.?
14
26.01.2015 18:08
Да я скажу. Много Вы лично знаете примеров, когда местные принимали горожан с распростертыми объятиями? Уверен, мало...местничество развито повсеместно. Конфликт интересов заложен изначально, психология, однако. Есть понятие - принцип локального негодяя, когда вечно грызущиеся соседи объединяются в неприятии нового лица, т.е. кто на новенького. Никогда не переходили из школы в школу? не меняли место работы? Если да, то поймете ее, человека, вдохновленного идеей создания музея и всей инфраструктуры. Причем выглядит не как начальница дородная, а как заводная девонка, разбрызгивающая идеи, установки, и требующая не только своих, а и нормативных установок. В болотце, а мы все любим свое, - псков таков же абсолютно, явился энергет, пошли круги. Реакция - ты мешаешь нам жить так мы привыкли! Все остальное - производное от местнической психологии. И я таков, и вы, и нечего жеманиться, что не ясна природа. Тем более общепринято не любить руководителей. Абсолютных компетенций нет, примером вам - жизнь академии наук - паук на пауке. Авторитеты кушают подобных. Дубровская взялась, делает, тянет, не спит на ходу, инициирует - т.е. есть результат, а уж его обсудить - это мы завсегда. Каждое лыко в строку! Проблема не в ней, а в нас. Уверен, доходит до абсурда - не так посмотрела, сказала, не уважает - т.е. сделай так, как я хочу. И спроси меня, а отвечать - тебе. У нее получается, и только, когда ее сменит некто, а место и должность обладают достаточной привлекательностью, - федеральные интересы присутствуют, люди сравнят. Но... пришлют пенсионера на отсидку. Тихонькооо будет и спокойненько. Ведь основное будет сделано, на готовенькое место - желающие будут. Пример из карелии - взбунтовались Кижи! Коллектив не принял нового назначенца. так все красиво там спелись - какие идеи, какие туристы, -забастовка! А идеи были разумные, ничего экстраординарного, но... конфликты интересов. Уверен, она все дотянет до приемлемого уровня, и ее попрут за милую душу, собрав все заявы и жалобы, мол айяйяй!
1
о музее 28.01.2015 20:55
Честное слово, поражаешься на комментарии. Сюжет о раскопках и останках 1000-летней давности, а тут общие рассуждения, но с плохо скрытым дифирамбом даме во всех отношениях сомнительной. Но уж если затронуто- незачем обобщать, мол, везде принимают в штыки, Дубровская взялась, тянет, инициирует и т.п.
Да, так, наверное, бывает, где-то и с кем-то, но не в Изборске. Тут ситуация ровно наоборот. ДО гр.Дубровской было создано, построено, исследовано, сохранено и развито. Она села сверху, и давай доить и топтать, унижать и разрушать. Деятельность руководителя на 99% зависит от его и профессиональных и человеческих качеств, образования и личной культуры. За плечами у заочной выпусницы питерской "Крупы"- самого низкорейтингового ВУЗа страны, куда шли несложившиеся ПТУшницы опыт в торговле сувенирами и интимная дружба с областными чинушами и их секретаршами, а на уме только деньги и власть, при малом уме и низкой культуре.
Тут все просто - не надо приплетать "конфликты интересов", если интерес одни- бабло. Любой ценой. Ну, а об успехах музейной деятельности мадам можно судить по тому, что за годы ее руководства не вышел ни один материал (доклад, статья) сотрудников музея. Ни на одной из конференций не сказано ни одного нового слова. Любимая "высокая"тема - это жратва по гармошку,блины и пироги, масленица и варежки с носками (не местного производства). Раскручивается только тема сету, хотя в Изборске нет ни одного из них.Выставки и постоянные экспозиции похожи на магазин секонд-хэнд: ничего своего, все надергано с миру по нитке. Художников вешают по стенам, которых нигде больше выставлять не хотят. Сколько было репрессий, грязи вылито лично Дубровской в адрес батюшки о.Алексия, который умер от инфаркта на заседании по вопросам юбилея. Сколько шантажа несчастных сотрудниц, у которых нет другой работы, кроме музея, сколько сплетен. Вранья столько, что у местных, ныне живущих и здравствующих изборян постоянный вопрос - как не стыдно так перевирать историю Изборска и "втирать" туристам всякую чушь. В штате чуть ли не 100 сотрудников, причем большая часть не местные. Не много ли для крошечного музея в поселке с населением ок.700 человек? - к слову, в Эрмитаже научных сотрудников около 500 на 3,5 миллиона единиц коллекции. Изуродована крепость, погублено и поругано все, что создавалось десятилетиями трудом самих изборян. Музеишко стал "священной коровой", в который вливаются не малые стредства из области, но от эксплуатации музеем Изборска ни копейки, ни помощи самому поселку нет. У жителей под окнами сутками газуют автобусы, оставляется мусор. И еще,Дубровская имеет мечту - Изборск без жителей. Такой муляж исторического поселения. Чтобы никакие людишки со своими огородами, а только кассы, кассы, кассы у каждой развалившейся избы и сгнившего сарай. Ведь с ней и в храм в крепости стало можно ходить только за деньги.Многие перестали, противно - в храм идешь, а тут шальная бабенка из кассы орет - плати за вход! Так вот,Вы говорите - конфликт интересов. Мракобесие и пошлость.
0

Коронавирус

Лента новостей
30
Ваш браузер использует блокировщик рекламы.
Он мешает корректной работе сайта.
Для того, чтобы этого избежать добавьте наш сайт в белый список. Как это сделать.